Перейти к содержимому

Спасти "Шанель №5"!


Berryl

Recommended Posts

Девочки, кошмааар!!!!!!!

Любимые духи многих и многих под угрозой!!!!

Читайте!!! У кого есть флакончик целый, не откупоривайте))) Будет раритет))))

Угроза запрета и изъятия из торговых сетей нависла над рядом наиболее известных духов, включая любимые многими женщинами «Шанель» номер 5. Об этом сообщила сегодня британская радиостанция BBC.

Причина — выводы европейский ученых о том, что целый ряд ароматов содержит вещества, способные вызывать аллергию. "В течение почти ста последних лет парфюмеры использовали особый вид древесного моха при создании одеколонов и духов, — передает она. — Сейчас этот мох внесен в ЕС в список аллергических соединений".

В результате запрет грозит таким духам как «Мисс Диор», «Шалимар» известной французской компании «Герлэн», «Энджел» дома «Мюглер», легендарным «Шанель» номер 5.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Интуш, а другие?))

«Мисс Диор», «Шалимар» известной французской компании «Герлэн», «Энджел» дома «Мюглер»,

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Добрая девушка))) А об остальных она не думает)) а как же женская солидарность?)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько парфюма выпускают, шанель олмасын, ланком олсун)) перевод- не шанель, так ланком

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мисс Диор" одни из самых любимых духов, хотя не единственные в моём арсенале ароматов. "Шанель N5" не моё, но "Мисс Диор" очень даже... Согласно с Интуш духов, всевозможных ароматов и композиций полно, можно будет найти какую-нибудь достойную замену. Но в тоже время согласна и с Беррил, есть женщины, которые верны одному и тому парфюму всю жизнь. Моя мама например из года в год покупает один тот же флакончик своих любимых духов, раз ими надушившись верна этому аромату уже многие годы. Я даже эти духи ассоциирую уже со своей мамой, где нибудь почувствую этот аромат, обарачиваюсь:думаю мама где-то здесь. Вот думаю для таких женщин наверное трагедия если с прилавков исчезнут их любимые духи, да и мне честно говоря долго придётся привыкать к другому аромату маминых духов - так к нему привыкла.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купила в прошлом году Шанель-5, в первый и последний раз ))))) разочарована..... подарила маме, но и она не особо полюбила ))))))

поэтому не расстроена нисколько, выбор духов все равно очень большой

конечно, Шанель это классика, но она уже уходит в историю....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю Шанель, особенно Аллур...№5 тяжеловат для меня...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не беспокоилась. все вышеперечисленные духи уже давно химические, тем более Шанель номер 5. Вполне возможно эта новость всего лишь маркетингoвый ход, для того чтобы увеличить продажу духов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть только не трогают Шанс классический ,а там хоть потоп )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Шанель мне нравится только коко мадемуазель и аллюр. И то они зимние и по большей части вечерние)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, не Онищенко ли там чудит)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Энджел» дома «Мюглер» не трогать!)))

Бер, это в России или по всему миру?

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это англичане гады пишут......

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купила в прошлом году Шанель-5, в первый и последний раз ))))) разочарована..... подарила маме, но и она не особо полюбила ))))))

поэтому не расстроена нисколько, выбор духов все равно очень большой

конечно, Шанель это классика, но она уже уходит в историю....

Разве? По-моему никуда она не уходит, Шанель так же актуальна, как и раньше)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это англичане гады пишут......

Если британские учёные, то можно расслабиться)

Кстати, никогда не слышала, что духи должны быть гипоаллергенны.

Хотя людей, у которых аллергия на духи, немало. У меня хоть и нет аллергии, но возникает состояние, подобное аллергическому, если кто-то душится слишком сильно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так реагирую на сильно сладкие духи. Аж дышать невозможно.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийственная смесь - Онищенко и британские ученые)))))))))) так скоро дышать воздухом вредно будет)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле получается, что чем больше в духах натуральных ингредиентов, тем выше аллергичность.

Так что производителям, вероятно, придётся либо переформулировать духи - и не факт, что это не повлияет на запах - либо вообще снимать с производства.

Но время запасаться ещё есть, ибо Европейская Комиссия ещё должна взвесить между экономической пользой от духов и количеством аллергий, и вынести постановление. )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю про шанель, но мои любимые духи ИвСенЛоран закончились, и я столкнулась с ужасной новостью о том, что их больше не выпускают ... как такое может быть?? они же в ответе за тех, кого приучили!))

52ecb15ae36e.jpg

Изменено пользователем Mia-Ameliya

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю про шанель, но мои любимые духи ИвСенЛоран закончились, и я столкнулась с ужасной новостью о том, что их больше не выпускают ... как такое может быть?? они же в ответе за тех, кого приучили!))

52ecb15ae36e.jpg

а подай на них в суд...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только убедюсь, что их совсем-совсем нигде не осталось, и выйду из депрессии)) подам)) причем, в Международный суд ... а то, мало ли, где они спрячутся))))

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я где то читала, что эти брендовые духи будут продаваться только в специализированных магазинах, .а не в общих парфюмерных типа Идеал, Сабина...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно в этих магазинах мне так и сказали ... и предложили, конечно же, другие, которые теперь выпускаются вместо тех, и которые даже отдаленно на тот запах не похожи.

я не поверила им)))) в брендовых поищу... или прямо в нете.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно в этих магазинах мне так и сказали ... и предложили, конечно же, другие, которые теперь выпускаются вместо тех, и которые даже отдаленно на тот запах не похожи.

я не поверила им)))) в брендовых поищу... или прямо в нете.

только не в нете....они все поддельные...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет никакой уверенности что в магазинах они не поддельные :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет никакой уверенности что в магазинах они не поддельные rolleyes.gif

ну не скажи...в специализированных бренд магазинах типа Диор все духи и вообще косметика настоящие с сертификатом..Я например брала в Диор крем, лосьен и сыворотку. Они все были с сертификатом и всякими там заморочками..даже паспорт был)))))))))

п.с. я не верю, что за такую бешеную цену они осмелятся подделку продавать..

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они осмелятся, еще как ))))))))))

вспомнила скандал вокруг сети косметических магазинов Арбат-Престиж, шокирована не была ))))) сертификаты у них тоже были, оригиналы тоже, но продавали подделку, за бешеные цены )))))

короче, это совсем другая тема rolleyes.gif

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не скажи...в специализированных бренд магазинах типа Диор все духи и вообще косметика настоящие с сертификатом..Я например брала в Диор крем, лосьен и сыворотку. Они все были с сертификатом и всякими там заморочками..даже паспорт был)))))))))

п.с. я не верю, что за такую бешеную цену они осмелятся подделку продавать..

Еще как осмелятся))))Особенно у нас в Баку....

Не думаю что у нас вообще кто-то продает оригинал((((((

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Шанел не очень нравится))))))

для меня главное чтобы "Армани Код" и "Каролина Херера СН" были)))))))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня главное чтобы "Армани Код" и "Каролина Херера СН" были)))))))))

и я почти не могу жить.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю про шанель, но мои любимые духи ИвСенЛоран закончились, и я столкнулась с ужасной новостью о том, что их больше не выпускают ... как такое может быть?? они же в ответе за тех, кого приучили!))

52ecb15ae36e.jpg

я их тоже обожаю)) но у нас они были в других флаконах,похож флакон был на шайбу от хоккея . я не знала что их сняли ,когда пошла брать - сказали- нету,долго искала .потом бросила эту затею уже лет как 5. Изменено пользователем lulu*

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chanel - классика на все времена, не думаю, что так легко откажутся от шедеврального *5. Тем более, что Бред Питт уже снялся в новом рекламном ролике знаменитого аромата. Сейчас продажи еше сильнее подскочат. 4.gif

Сама от ароматов Chanel практически отказалась. Все флаконы Шанель отдала сестрам (всем сестрам по серьгам ©): Mademoiselle-старшей, Chance-младшей, Маме покупала *5 (как на 1м фото),но и она не особо и ми впечатлилась. Аромат хоть и "вечный", но все же на любителя. Так же, как два моих (Шанс и Мадмуазель), несколько раз подушилась и все, надоели. )) Слишком много их в толпе, не люблю, когда все, как инкубаторы, душатся одним и тем же запахом. Теряется изюминка и кайф. Мой аромат *Sisley*-forever. Прошла и все поняли, кто был здесь )), узнают по запаху. )) Шлейф, не побоюсь этого слова, роскошный. Спасибо тому, кто открыл его для меня. Мой аромат. Все проходит, аромат остается. yemishbash.gif

А вот декоративная косметика у Шанель - чудесная. Тут и слова пикнуть не могу) Особенно, глянцевый блеск.

вспомнила скандал вокруг сети косметических магазинов Арбат-Престиж, шокирована не была ))))) сертификаты у них тоже были, оригиналы тоже, но продавали подделку, за бешеные цены )))))

- Скорпи, спасибо, как раз хотела написать про историю с *АП*. Классная была сеть...сначала. И всегда заибита людьми. А помнишь их подарки при покупке? У меня был пакет со средствами для тела/лица и еще пакет с подарками каждый раз. )) Все это длилось до тех пор, пока не раскрылась ужасная правда о сети. Потом стала всю косметику и парфюмерию покупать только за границей. В Москве вообще ничего покупать нельзя (одежду, обувь, в том числе). В ЕС все то же самое стоит в разы дешевле, а сервис и качество - на уровень выше. Мне приятнее иметь дело с приятными людьми, а не с теми, кто выдает желаемое за действительное и еще искусственно накручивает цены. Неприятное ощущение. В Москве покупателя тупо разводят. Про одежду молчу.

yyf1310705997.jpg

Chanel.jpeg

С уважением к мудрейшей мадам Шанель и ее видению Красоты, любящая шлейфовые ароматы, Гюля. flower.gif )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Оч нравится Шанель №5, только я не поняла, а как спасти та? У меня в наличии нет, запасаться?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...