Перейти к содержимому

Цены....


Le_MaR

Recommended Posts

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Пока весь траффик будет идти через тарелки, и не будет оптоволокна к крупным европейским или хотя бы российским пиринговым точкам, о дешёвом и качественном интернете в Азербайджане можно только мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока весь траффик будет идти через тарелки, и не будет оптоволокна к крупным европейским или хотя бы российским пиринговым точкам, о дешёвом и качественном интернете в Азербайджане можно только мечтать.

Да если и будет, то всёравно минсвязи не даст нормально развиваться, придумает пару статей о том, что это можно, а это нельзя, а вот это нельзя, не смотря на то что это можно, и т.д. и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если и будет, то всёравно минсвязи не даст нормально развиваться, придумает пару статей о том, что это можно, а это нельзя, а вот это нельзя, не смотря на то что это можно, и т.д. и т.п...

Имхо, это безосновательно. К примеру сказать, цены на дайл-ап в Азербайджане будут пониже чем, к примеру, в Москве. А широкие каналы по-любому надо загружать, иначе они просто не окупятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Нигра

Оптику собирались вроде бы вдль железной дороге в сторону России тащить ........

Не знаю я сейчас как дела обстоят.

Уверяю Вас у Нас безосновательно что хотите делать могут .вот допустим начали же по интернет кафе/клубам ходить и грозить: Не пользуйтесь голосовыми чатами, типо от ентого мин. связь убыдки огромные несёт ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптоволокно у нас уже лет семь собираются тянуть. А воз и ныне там.

Нет, безосновательно у нас ничего не делают. Как и везде, у нас всё делается с целью извлечения прибыли, не важно кто эту прибыль получит. А широкие каналы в мир дадут прибыль только в случае своей массовости, ибо несколько крупных организаций не окупят его, если не будет доступных цен и привлечения масс населения. Не говоря уж о том, что выделенные линии для населения выгодны Азтелекому, который страдает от недостаточных мощностей тел. линий.

А на счёт инетклубов, мне кажется возражения были скорее против программ айпи-телефонии, но у этого есть основания, во-первых, то что это действительно приносит убытки Мин. Связи, т.к. люди меньше пользуются его услугами, во-вторых потому что на деятельность подобного рода (осуществление межд. телефонной свзяи)нужно иметь лицензию, чего ни у одного инетклуба нет и в помине, и быть не может. А на счёт голосовых чатов, т.е. айпи - айпи, я честно говоря никаких претензий не слышал. Хотя, конечно, всякий идиотизм имеет право на существование. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой человек знакомый с интернетом пожелают взять себе выделенку.

На данный момент у bakinter цены кусачие, за 1Гиг берут 50$ ....

Я бы себе взял, согласился бы и ну енту цену, вот только абонентская плата меня пугает ...

Да и обещянные 128к, 256к не всегда бывают.

А на той недели у них вообще чёрти что творилось, то интернет ест, то его нетути ....

Притензии (не в офф. форме) предъявлялись как раз к IP>IP :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и нет глюкавил чето, насчет оптики...

по Азербайджану проложено уже более 4000 км оптики, атс в баку в атм кольце сидят...

тае, проложили но наш участок страшно глючит (делали турки а не сименс как везде) и юзаеться тока для телефонной связи... за 2 мб до границы с грузией "они" хотять 8000 зелени, когда как грузия за транзит по своей части всего 800 баксов... вот... насчет железнодорожного волокна уже провели внутри страны... до границ, 4 жилки три из которых они могут сдавать в аренду скорости зависят от обородувания 100, 1000, 10 000 мбит/с :gizildish: но минсвязи кажеться от тарелок отставать не хочет :luv: т.к. заимев быстрый инет и дешевый население положит на обычные междугородние переговоры... причем все офисы и т.д. тоже они даже счйчас пользуюстья ип телефонией.... насчет лицензии, если не ошибаюсь это касаеться только международной ТЕЛЕФОННОЙ связи а не ип или интернет телефонии... она идет внутри инета... так что, вот :luv: всем инет клубам надо иметь лиценизию на оказание услуг телекоммуникационной связи... но наши бараны.... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас точно всё выяснил, даже карту видел ..... :gizildish:

Оптоволокно по всему Азерб. давно лежит !

С Россией оптоволоконная связь тоже имееться и с Грузией .....

Мин. связь ждёт только Турции, вроде после того как у них будет с Турцией оптика цены должны упасть, а качество должно поднятся ....

Мне сказали что в России трафик дорогой, типо не выгодно у них покупать ....я в недоумении :(

На сколько я понял самый скоростной участок по Азербайджану 155 мб, только вот там еще участки были (оптика) в которых было написано '16H/*' ..не знаю сколько енто в МБ :huh:

IP телефония запрещена :luv:

Возможно 'Она' будет разрешена если приватизирую, чё приватизируют я не понял ....

АТС/операторов наверно.

Спрашивал у сисадмина мин. связи, ваирлесс разрешён только есть Вы мутите ethernet, всмысле раздачей интернета заниматься не будете.

Всего лишь на всего надо обратиться в министерство и получить разрешение на определенную частоту, с получением которой по его словам проблем возникнуть не должно.

всем инет клубам надо иметь лиценизию на оказание услуг телекоммуникационной связи... но наши бараны.... :luv:

А мин. связь ..(?)

Пусть клизмы ставят :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гага??? сисадмин мин.связи это круто :gizildish: на каких формуах админ всех админов общаеться с массами??? :luv:

насчет: "16H/*" может одномодовое волокно в 16 нанометров :luv: хотя кто его знает... :luv:

хотел бы я поглазеть на карту сетки по нашей стране :)

да кстате кто читает бумажные сми, в понедельник 7 июля гостем прямой линии газеты неделя будет Надир Ахмедов наш многоуважаемый министр связей :) звонить с 11 до 12 дня по 977016

мейл: gazeta@nedelya.az

БРАТЬЯ! давайте навалимся дружно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike

Не надо гагакать, plz, меня енто раздражает.

А я разве сказал что я с ним на форуме общялся ...(?)

лЫчно, он на АТС приходил киску мучить.

А карту там же, то есть на АТС видел :gizildish:

110 км оптики связывает Азерб. с Россией !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike

Сегодня в Сумгаите еще один интернет клуб открыли.

128к :gizildish:

А Ты енто про какой проект говоришь (?)

Расскажи как ....(?)

Кажись не слышал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...