Перейти к содержимому

Доверенность на авто.


zangilanski

Recommended Posts

С 24 ноября в РФ отменили доверенность на управление автомобилем...

наконец то ...давно пора было отменит эту не кому не нужную формальность...

теперь для управления (кроме собственника) авто достаточно имет при себе св-о о регистрации и быть записанным в полис ОСАГО...

А как с этим делом предстоит в Азербайджане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

у нас в по прежнему. И как на данный момент у вас дела с доверенностью? Кто то недавно купил машину?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

догурдан. Теперь при покупке машины переоформить документы обязательно?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке авто перерегистрировать надо (если не хочешь чтобы , потом бегат по инстанциям...налоговую или ГАИ )...но можно без этого, но ты должен быть записан в полис ОСАГО и все ...не надо не нотариальной не рукописной доверенности с собой таскать...

Но все это в пределах РФ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даверонность от рук в РФ отменили?))

Да отменили)

теперь для управления достаточно того , что вы вписаны в полис ОСАГО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Помогите пожалуйста.Я гражданин России. Еду в Азербайджан на своем авто. Находясь в Азербайджане хочу передать управление авто гражданину Азербайджана. Где должна быть оформлена и кем заверена доверенность на управление авто в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отменили)

теперь для управления достаточно того , что вы вписаны в полис ОСАГО)

Салам Занги,

Ня вар ня йох?)

Вписать в ОСАГО это же тоже волокита, разве нет? Или вы сами вписываете в ручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это должен сделать представитель страховой компании.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Занги,

Ня вар ня йох?)

Вписать в ОСАГО это же тоже волокита, разве нет? Или вы сами вписываете в ручную?

Салам брат, все в норме)

никакой волокиты нет, в любом филиале страховой компании (где застрахован) впишут....а еще можно купит ОСАГО без ограничения...т.е. в этом случае можно посадит за руль любого водителя...правда это будет дороже.

Я купил без ограничение потому, что  старшего сына когда вписывал полис получился всего на 20 дол. дешевле чем без ограничение...(цена полиса зависит- стаж+возраст+регион+мощность авто)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам брат, все в норме)

никакой волокиты нет, в любом филиале страховой компании (где застрахован) впишут....а еще можно купит ОСАГО без ограничения...т.е. в этом случае можно посадит за руль любого водителя...правда это будет дороже.

Я купил без ограничение потому, что  старшего сына когда вписывал полис получился всего на 20 дол. дешевле чем без ограничение...(цена полиса зависит- стаж+возраст+регион+мощность авто)...

Ну я рад, что у тебя все хорошо.) В августе жду)

ОСАГО без ограничения это хороший вариант. Вообще это идиотизм, вписывать имя.. Есть полис и все дела, при чем тут имя, тут же машина застрахована, а не человек... Только в наших странах такой дебилизм, остатки так сказать советского времени. Доверенность, печать на доверенность...

И еще мне никак не понятно, при чем тут мощность мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг человек без прав  сядет за руль, и совершит ДТП?  там же условия есть в  ОСАГО. Пьяным не ездить, в кортедж  президента не вьезжать.. и все такое.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг человек без прав  сядет за руль, и совершит ДТП?  там же условия есть в  ОСАГО. Пьяным не ездить, в кортедж  президента не вьезжать.. и все такое.

Без прав, значит без водительского ужостоверения, то бишь без документа, дающего право на управление автомобилем. А значит недаконное управление транспортным средством. Это да, факт, но доверенность и мощность мотора это дебилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. Въехавшего в кортеж президента могут расстрелять. Это будет по закону и слежчтвие не ведется. Это тоже по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаш , я постараюсь обьяснить логику страхования и его связь с мощностью. Например, в автокредитовании часто сталкивались с тем что банки неохотно выделяли кредит спортивным купе. На вопрос банки отвечали что риски тут больше чем среди влалельцев больших семейных авто, так как владельцы спортивных машин по статистике моложе, а следовательно менее ответственны. Так же со страхованием. Вероятность страхового случая больше с автомобилями у которых обьемы двигателей больше, что влияет на их мощность, следовательно и на более высокие скорости.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаш , я постараюсь обьяснить логику страхования и его связь с мощностью. Например, в автокредитовании часто сталкивались с тем что банки неохотно выделяли кредит спортивным купе. На вопрос банки отвечали что риски тут больше чем среди влалельцев больших семейных авто, так как владельцы спортивных машин по статистике моложе, а следовательно менее ответственны. Так же со страхованием. Вероятность страхового случая больше с автомобилями у которых обьемы двигателей больше, что влияет на их мощность, следовательно и на более высокие скорости.

Тут небольшая, но решающая нестыковка. Это обязательное страхование ограниченное стоимостью и выплатой регулируемое государством. То, что ты говоришь может относиться к каско, но и на этот случай, включается момент с нарушением прав человека. В европе есть негласное правило, что ярко зеленые, красные и желтые машины страхуют дешевле, так как они по статистике меньше подвержены авариям, ввиду того, что они более заметны относительно других цветов.

Я бы понял ситуацию, если государство вынуждало бы страховать по обязательному страхованию машины по весу, но по мотору, это дебилизм. А страховать машину по водителю, это как минимум мошенничество, причем уже на государственном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут небольшая, но решающая нестыковка. Это обязательное страхование ограниченное стоимостью и выплатой регулируемое государством. То, что ты говоришь может относиться к каско, но и на этот случай, включается момент с нарушением прав человека. В европе есть негласное правило, что ярко зеленые, красные и желтые машины страхуют дешевле, так как они по статистике меньше подвержены авариям, ввиду того, что они более заметны относительно других цветов.

Я бы понял ситуацию, если государство вынуждало бы страховать по обязательному страхованию машины по весу, но по мотору, это дебилизм. А страховать машину по водителю, это как минимум мошенничество, причем уже на государственном уровне.

Нее Брат...позволь с тобой не согласится...вот например, мне скоро 45 и стаж вождения у меня  27 лет...а у моего сына 22 года и стаж 2 года...риск попадание ДТП у него выше чем у меня (это так и есть в реале)..по этому страховшики такие факты учитывают))...т.к. "чайники" чаще попадают в ДТП)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее Брат...позволь с тобой не согласится...вот например, мне скоро 45 и стаж вождения у меня  27 лет...а у моего сына 22 года и стаж 2 года...риск попадание ДТП у него выше чем у меня (это так и есть в реале)..по этому страховшики такие факты учитывают))...т.к. "чайники" чаще попадают в ДТП)))

Ну я с этим согласен брат, речь шла только о мощьности и о том, что страбииптся когда машина, значит страховка положена при любом водителе, то есть без ссылки на доверенность.

У на например страховые компании раньше 21 года не выдают полисы вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Каско и писал.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любого нотариуса.

а машина же не Азербайджанская это не имеет значения??? машина с Российскими номерами.Спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а машина же не Азербайджанская это не имеет значения??? машина с Российскими номерами.Спасибо за помощь.

С российскими номерами можно ездить только месяц. Поэтому и доверенность на вождение будет выписываться нотариусом до истечения этого срока. Изменено пользователем Ahmedaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С российскими номерами можно ездить только месяц. Поэтому и доверенность на вождение будет выписываться нотариусом до истечения этого срока.

да я в курсе что месяц можно ездить , просто не знал доверенность выдают на российские машины или нет....благодарю за помощь. и ещё не знаете как продлить срок машины больше чем на месяц??? кроме того что границу переходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно взять  справку из автосервиса, что по техническим причинам , автомобиль не в состоянии двигаться самостоятельно.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно взять  справку из автосервиса, что по техническим причинам , автомобиль не в состоянии двигаться самостоятельно.

Можно брат, но потом столько волокиты с госорганами, так что лучше не стоит. Это сложный и практически не решаемый вопрос. Таможня вынуждает делать таможенную очистку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...