Перейти к содержимому

Помогите бездомному Топаллеру


Recommended Posts

Алик Бахши

Помогите бездомному В.Топаллеру

У проживающего в Америке ведущего рускоязычного телеканала РТВи В.Топаллера пропал не больше не меньше дом. О пропаже он счел нужным сообщить в своей статье «Пропал дом» (http://nasha-canada.livejournal.com/1254059.html). Бывает, пропадают вещи, но чтобы дом! Причем дом не просто пропал, а его выкрали, можно сказать, прямо у Топаллера на глазах и украл ни кто иной, как сам президент Америки Барак Обама. По этому поводу пострадавший, что разумеется вполне понятно, разразился бранью, обозвав Обаму множеством нелестных эпитетов, перечисленных одним дыханием: «президентом пустышкой, дешевым популистом, человеком ниоткуда, самовлюбленным нарциссом, демагогом, лжецом, зараженным социализмом и одержимым любовью к исламистам». Более того, у Топаллера вместе с домом, как оказалось, пропала и целая страна Америка, которую он, будучи гражданином Израиля, считает своим личным домом.

Надо сказать, что все еврейские журналисты как один видят в Обаме чуть ли не вселенское Зло, человека низвергнувшего демократию и узурпировавшего власть, разрушителя великой страны в плане экономики и морально-этнических устоев. Послушаешь их и поразишься, как всё это удалось осуществить одному человеку, за столь короткий срок. Видимо понимая абсурдность подобных обвинений и нападок, возмущенный пропажей Топаллер тут же поясняет, что «дело конечно же не в Обаме – он никто и звать никак. Дело в том, что общество оказалось по-настоящему, клинически больным».

Итак, Топаллер не доволен американским народом по той причине, что тот дважды избрал вора Обаму президентом. Своё крайнее возмущение Топаллер мотивирует тем, что американский народ купился бесплатной медициной, за которой автором статьи просматривается гибельный для страны социализм. Совковая привычка приехать в чужую страну и всех поучать. В конце концов, если уж так не нравится американский народ с её лжецом президентом, то, будучи гражданином Израиля, Топаллер может вернуться в дом Обетованный, который он покинул в поисках счастья и мирного без ракет неба над головой, но Топаллер решил, что у него на Америку больше прав, чем у Обамы. Кстати, уж Топаллеру ли не знать, что в Израиле социализма гораздо больше, чем где-либо ещё, а тем более в Америке. Топаллеру ли не знать, что в стране, где действуют религиозные законы, где во власти находятся раввины, о демократии и речи быть не может. В соседней Канаде ни один десяток лет успешно работает бесплатная медицина, и ничего не случилось. В странах Скандинавии с социальной медициной тоже вроде всё в порядке, и только исключительно Америку из-за бесплатной медицины по прогнозу Топаллера ожидает:

«вонь социализма, которой наполнится воздух Америки. Работяги будут кормить лоботрясов и бездельников, которые обнаглеют до предела, хотя казалось бы, дальше уже некуда. Разгул преступности, безобразный уровень медицинского обслуживания, зажим свободы слова, дикий экономический кризис – все эти «прелести» ждут нас, можете не сомневаться. Но это еще «цветочки». Нас ждут и «ягодки» - торжествующие террористы, преступники-нелегалы, исламские фанатики, кремлевские «братки»... Всю эту мерзость мы хлебнём в полной мере.»

Просто диву даёшься, как Топаллеру удалось углядеть связь между бесплатной медициной и терроризмом. Теперь я начинаю понимать какую коварную опасность таит в себе бесплатная медицина, приведшая в итоге к чудовищному терракту, совершенному Брейвиком в Норвегии. Даже и не знаю кого больше надо жалеть, террориста Брейвика как жертву бесплатной медицины или им убиенных?

Конечно, Топаллер не настолько наивен, чтобы защищать подобный вздор, который логически вытекает из его опасений за медицину и демократию в Америке, поэтому я сильно сомневаюсь в искренности автора статьи недовольного реформой в области здравоохранения и якобы неизбежно грядущим социализмом. И конечно, дело здесь не в «клинике» американского народа, как это хочет представить Топаллер, а дело в самом президенте Обаме, демонстрирующем в отличие от своих предшественников решимость покончить наконец с перманентым арабо-израильском конфликтом, который дорого обходится его стране не только с экономической точки зрения, но и моральной, ибо Америка, постоянно накладывающая вето в Совете Безопасности ООН на резолюции осуждающие Израиль, давно потеряла имидж страны, отстаивающей нравственность и справедливость в международной политики. Трагедия 11 сентября, ненужные войны в Ираке и Афганистане, за которые расплачивается американский налогоплательщик, не только деньгами, но и жизнями солдат, всё это следствие бесперспективной для Америки политики покровительства агрессивных намерений совершенно потерявших чувство реальности руководителей Израиля и испытывающих панический страх от намерений Обамы претворить в жизнь лозунг «два государства для двух народов».

В неприятии прекращения оккупации Палестины и предоставлении свободы её народу Топаллер не одинок, хотя правда несколько и уступает в своей лживой риторике более искуссным в этом деле журналистам Радзиховскому, Латыниной, Боннер, Новодворской (1, 2, 3), дружно тиражирующим Ложь о нашествии Ислама и уже начавшейся войне цивилизаций, героизируя Израиль, который в одиночку стоит на пути мусульманских варваров, оберегая Запад от исламского терроризма. Они не хотят признать, что корни международного терроризма произрастают из арабо-израильского конфликта (4), который как раз Обама и хочет прекратить.

Из-за океана Топаллер буквально кулаками размахивает, призывая народ Израиля к ужесточению борьбы с «оглаедами» (палестинцы по определению Наводворской) и я уверен его разочарованию, когда под давлением «одержимого любовью к исламистам» Обамы преждевременно рассеялся «Облачный столп». Уверен также и в том, что окажись наш заокеанский вояка в рядах солдат входящих в Газу, вся его ретивая спесь быстро сошла бы с лица «самовлюбленного нарцисса», почему-то эта характеристика данная Обаме, как мне представляется, более подходит облику самого Топаллера, вещающего с экрана телевизора.

Желание Обамы добиться мира на Ближнем Востоке вызвало панику в Тель-Авиве и явилось причиной настоящей травли американского президента еврейскими журналистами, не остался в стороне и Топаллер. Возмущенный выбором народа Америки, он пришел к выводу о психической несостоятельности американского общества вцелом, что напоминает совковую привычку относиться к инакомыслящим, как к психически больным.

«Обама своими прикосновениями превращал все в дерьмо. И во внутренней политике, и во внешней. Предавал союзников» - написав это Топаллер стеснительно не называет союзников, а вернее, всё-таки имеется ввиду, союзника, так сказать в единственном числе, превратившегося по вине Обамы «в дерьмо». Догадываюсь какого союзника, которого касался Обама, имеет ввиду Топаллер, но тоже не назову, разве что только после Топаллера. Теперь понятны и причина нежелания Топаллера вернуться в когда-то покинутый им дом и этот крик отчаяния в виде статьи «Пропал дом».

Во всяком случае, как бы там не было, откликнитесь на статью и помогите бездомному Топаллеру обрести дом, ведь не мазохист же он, чтобы вместе с больным американским народом «хлебать мерзость». (Израиль не предлогать).

1.http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-12516

2.http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-8328

3.http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-7804

4. http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-1904

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, у Топаллера вместе с домом, как оказалось, пропала и целая страна Америка, которую он, будучи гражданином Израиля, считает своим личным домом.

а у них все свое и везде они дома и все принадлежит им.Мне нравится как евреи в России кричат -Россия для русских )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у них все свое и везде они дома и все принадлежит им.Мне нравится как евреи в России кричат -Россия для русских )))

За что Вы так -евреев? ведь они, ваши союзники! разве так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что Вы так -евреев? ведь они, ваши союзники! разве так можно?

Это не осуждение, а констатация факта имевшего место быть..... Или ты хочешь сказать что таких случаев не было?)

Кстати, в соседней теме ты написал и дал понять что армяне образованнее евреев... ведь больше всех себе процентов армяне приписали... Так надо думать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не осуждение, а констатация факта имевшего место быть..... Или ты хочешь сказать что таких случаев не было?)

Кстати, в соседней теме ты написал и дал понять что армяне образованнее евреев... ведь больше всех себе процентов армяне приписали... Так надо думать?))))

Евреи, тоже образованная нация. Но, самый большой их плюс, они самые патриотичные в мире, очень сильно поддерживают дру друга.молодцы-они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи, тоже образованная нация. Но, самый большой их плюс, они самые патриотичные в мире, очень сильно поддерживают дру друга.молодцы-они

Так "тоже" или больше образованнее армян?) Значит у евреев больше процент образованности чем у армян....

Так бы сразу и сказал..))

П.С. Про патриотичность тоже есть таблица?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так "тоже" или больше образованнее армян?) Значит у евреев больше процент образованности чем у армян....

Так бы сразу и сказал..))

П.С. Про патриотичность тоже есть таблица?))

Я ,писал по МОСКВЕ. это таблица касалось Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом: русские - 31%; азербайджанцы - 14%; татары, башкиры, чуваши - 10%; украинцы - 9%; корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%; таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%; чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%; армяне - 4%; белорусы - 3%; грузины - 3%; молдаване - 3%; цыгане - 2%; евреи - 1%; другие народы - 5%. В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.

Изменено пользователем РУБИК ВСЕМОГУЩИЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи, тоже образованная нация. Но, самый большой их плюс, они самые патриотичные в мире, очень сильно поддерживают дру друга.молодцы-они

Чего не скажешь об азербайджанцах, но это мои личные наблюдения в основном той "научной среды", в которой я пребывал. Может быть простые люди более способны на поддержку друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'РУБИК ВСЕМОГУЩИЙ'

По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом: русские - 31%; азербайджанцы - 14%; татары, башкиры, чуваши - 10%; украинцы - 9%; корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%; таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%; чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%; армяне - 4%; белорусы - 3%; грузины - 3%; молдаване - 3%; цыгане - 2%; евреи - 1%; другие народы - 5%. В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.

Хоть бы обратили внимание на дату своей статьи (2007 год),а потом посмотрели выше и увидели наверху висит статья как раз об этом:

Число этнических азербайджанцев, проживающих в России, начиная с 2002 года, сокращается, тогда как численность этнических армян продолжает расти.

.....согласно тем же данным Института демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" России, число этнических азербайджанцев на территории РФ в период с 1989 по 2002 год увеличилось с 335,9 до 621,8 тыс. человек, а вот в 2010 году их число сократилось до 603 тыс. человек, то есть более чем на 18 тысяч человек. Причем тенденция к спаду продолжается, что, по мнению отечественных экспертов, объясняется тем, что уровень социально-экономического положения в Азербайджане из года в год улучшается и у граждан нашей страны пропадает необходимость в том, чтобы отправляться на заработки в другие страны.

прошу заметить ,данные российского института,а не азербайджанского.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'РУБИК ВСЕМОГУЩИЙ'

По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом: русские - 31%; азербайджанцы - 14%; татары, башкиры, чуваши - 10%; украинцы - 9%; корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%; таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%; чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%; армяне - 4%; белорусы - 3%; грузины - 3%; молдаване - 3%; цыгане - 2%; евреи - 1%; другие народы - 5%. В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.

Хоть бы обратили внимание на дату своей статьи (2007 год),а потом посмотрели выше и увидели наверху висит статья как раз об этом:

прошу заметить ,данные российского института,а не азербайджанского.

Конечно же -уменьшается, все кто могу уже -уехал. А возвращаються те, кого депортируют. сейчас становиться в россии все строже и строже. Закручивают гайки,скоро у вас будет много -возвращающихся. и не только у вас но и других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро, если Москвич,россиянин, сдаст квартиру мигранту, и его поймают будут огромные штрафы. то есть жить будет нигде, еще вводят обязательный экзамен по русскому языку и прочее. Через 5 лет, те кто не успел получить российское гражданство, все вернуться в Азербайджан!

Изменено пользователем РУБИК ВСЕМОГУЩИЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно, что на форуме армюзеры по два раза регистрироваться могут?

опять завидуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубик...здравствуй...чего радуешься ..наших вышвырнут ...примутся за ваших .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубик...здравствуй...чего радуешься ..наших вышвырнут ...примутся за ваших .....

Салам Маллейкум, Гардаш Сирдаш! Я, не радуюсь. Мне здесь, азербайджанцы не мешают, наоборот, я работаю с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же -уменьшается, все кто могу уже -уехал. А возвращаються те, кого депортируют. сейчас становиться в россии все строже и строже. Закручивают гайки,скоро у вас будет много -возвращающихся. и не только у вас но и других странах.

А Армения опустошается.....) Ну так и должно быть....

Есть возвращающиеся в Армению?

Наши возвращаются, благо есть куда и зачем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро, если Москвич,россиянин, сдаст квартиру мигранту, и его поймают будут огромные штрафы. то есть жить будет нигде, еще вводят обязательный экзамен по русскому языку и прочее. Через 5 лет, те кто не успел получить российское гражданство, все вернуться в Азербайджан, в Армению, в Узбекистан, в Таджикистан!

Оставь свою хитропопость...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубик..спасибо за теплый ответ..и добрые отношения с моими соотечественниками .

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

куда бабки скидывать?

Можно и Каталикосу, тот тоже недоволен домом, слишком тесен, хочет расширения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Похоже, журналист Топаллер смирился с кражей, во всяком случае не слышно, чтобы Топаллер подал в суд на Обаму, укравшего по его мнению у него дом. Более того, кража дома так подействовала на психику пострадавшего, что последной полностью поменял мировоззрение, если судить по его статье "Дорога в ад"  ( http://nasha-canada.livejournal.com/1324174.html), которая созвучна моей статье "Израиль, - путь в небытие". ( http://www.proza.ru/2008/03/23/506). Я чрезвычайно рад, что у меня появился единимышленник, причем из стана идеологических противников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Намедни в телеке нарвился на Топпалера, тот Расхваливал Америку из кожи лез. Ну думаю, то ли Обама вернул ему дом, который украл, то ли Топпалер испугался, что ему дадут пинка под зад за клевету и теперь лебезит перед американцами, дабы те не выперли его назад на землю Обетованную, под град палестинских ракет из Газы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...