Перейти к содержимому

Что важнее..


A...

Recommended Posts

У нас давно еще работала одна женщина.Русская.Очень умная.Я ее уважала сильно.

Потому что муж ее выпивал ,ей пришлось самой заниматься детьми ,растить их и воспитывать.Она была очень порядочной и правильной женщиной.

Я буквально восхищалась ею.

Правда некоторые нацисткие взгляды у нее были..ну типа,понаехали и все такое )))

но она умела объективно подойти к человеку и если человек заслуживал уважения,она его уважала вне зависимости от национальности.Я только-только устроилась на работу и работала оператором еще,она очень сильно помогала мне на первых порах .

Так вот ,она работала у нас кассиром и как то когда наше руководство стали искать уборщицу,она себя предложила ,хотела подработать уборщицей.

Я удивилась ,правду говоря.Она с ее знаниями ,с ее некоторой гордостью и вдруг решила уборщицей подработать.

А она просто сказала-мне не важны все эти звания,статусы,власть...мне нужны деньги,чтобы вытащить детей и сделать их людьми.И для этого если надо работать уборщицей,я буду работать уборщицей.

Что вы думаете по этому поводу?

Вы могли бы ради денег выполнять черную работу в вашей же компании ,где работаете и уже достигли каких то высот?

в общем вопрос в этом -что важнее для вас зарплата или статус ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Другой случай.

Я в Москве случайно встретила одну знакомую из Баку .Мы с ней в институте учились вместе.

Сдружились тут,хотя в Баку довольно холодные были у нас с ней отношения.У нее был свой круг ,у меня свой.

Но тут конечно сдружились ,вместе ходили на презентации фильмов, в театр,музей и т.д.

она приходила ко мне иногда с ночевкой .В Москве ее тетя работала в институте и ее устроила к себе то ли лаборанткой,то ли кем.

Зарплата была очень маленькая.По тем временам 7 тысяч рублей в месяц.И как она однажды сказала ,что ей предложили работу продавщицы с зарплатой в 15 тысяч.То есть в два раза больше бы получала.Но она отказалась.Потому что как она сказала ей важнее статус,чем деньги,хоть и приехала в Москву на заработки,но мол падать до уровня продавщицы не хочется ,что ей комфортнее ,что она работает в институте.

А как вы относитесь к этому ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас давно еще работала одна женщина.Русская.Очень умная.Я ее уважала сильно.

Потому что муж ее выпивал ,ей пришлось самой заниматься детьми ,растить их и воспитывать.Она была очень порядочной и правильной женщиной.

Я буквально восхищалась ею.

Правда некоторые нацисткие взгляды у нее были..ну типа,понаехали и все такое )))

но она умела объективно подойти к человеку и если человек заслуживал уважения,она его уважала вне зависимости от национальности.Я только-только устроилась на работу и работала оператором еще,она очень сильно помогала мне на первых порах .

Так вот ,она работала у нас кассиром и как то когда наше руководство стали искать уборщицу,она себя предложила ,хотела подработать уборщицей.

Я удивилась ,правду говоря.Она с ее знаниями ,с ее некоторой гордостью и вдруг решила уборщицей подработать.

А она просто сказала-мне не важны все эти звания,статусы,власть...мне нужны деньги,чтобы вытащить детей и сделать их людьми.И для этого если надо работать уборщицей,я буду работать уборщицей.

Что вы думаете по этому поводу?

Вы могли бы ради денег выполнять черную работу в вашей же компании ,где работаете и уже достигли каких то высот?

в общем вопрос в этом -что важнее для вас зарплата или статус ?

Она достойна уважения, выполнять чёрную работу не стыдно,тем более, если всё это делается ради детей

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой случай.

Я в Москве случайно встретила одну знакомую из Баку .Мы с ней в институте учились вместе.

Сдружились тут,хотя в Баку довольно холодные были у нас с ней отношения.У нее был свой круг ,у меня свой.

Но тут конечно сдружились ,вместе ходили на презентации фильмов, в театр,музей и т.д.

она приходила ко мне иногда с ночевкой .В Москве ее тетя работала в институте и ее устроила к себе то ли лаборанткой,то ли кем.

Зарплата была очень маленькая.По тем временам 7 тысяч рублей в месяц.И как она однажды сказала ,что ей предложили работу продавщицы с зарплатой в 15 тысяч.То есть в два раза больше бы получала.Но она отказалась.Потому что как она сказала ей важнее статус,чем деньги,хоть и приехала в Москву на заработки,но мол падать до уровня продавщицы не хочется ,что ей комфортнее ,что она работает в институте.

А как вы относитесь к этому ?

а в ней уже говорит гордыня

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой случай.

Я в Москве случайно встретила одну знакомую из Баку .Мы с ней в институте учились вместе.

Сдружились тут,хотя в Баку довольно холодные были у нас с ней отношения.У нее был свой круг ,у меня свой.

Но тут конечно сдружились ,вместе ходили на презентации фильмов, в театр,музей и т.д.

она приходила ко мне иногда с ночевкой .В Москве ее тетя работала в институте и ее устроила к себе то ли лаборанткой,то ли кем.

Зарплата была очень маленькая.По тем временам 7 тысяч рублей в месяц.И как она однажды сказала ,что ей предложили работу продавщицы с зарплатой в 15 тысяч.То есть в два раза больше бы получала.Но она отказалась.Потому что как она сказала ей важнее статус,чем деньги,хоть и приехала в Москву на заработки,но мол падать до уровня продавщицы не хочется ,что ей комфортнее ,что она работает в институте.

А как вы относитесь к этому ?

У неё наверное нет детей.... и родственники помогают... Не припёрло её....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, зависит от того, насколько человек нуждается. Лучше уборщицей быть , к примеру, чем воровством или мошенничеством заниматься, или проституцией, или попрошайничеством. Зато честно зарабатывает свой кусок.

Героиня первого поста вероятно для начала пыталась найти вторую работу по своей спец-ти и по своей проф.пригодности, но видно не нашла, что решилась стать уборщицей.

Относительно второго случая: согласна с Суфией, значит она не настолько нуждается и ей вполне хватает 7 тыс. Если бы я была на ее месте (т.е. мне бы хватала ее зп и было где жить и что есть), то я бы тоже не пошла работать продавщицей.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверяю,что если даже её припрёт, она не пойдёт работать продавщицей, есть категория людей, которые считают унизительным работы подобного рода им без пяти минут место зам.министра подавай))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----

Изменено пользователем Gyulya

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрабатывать в своем же институте уборщицей наверное я тоже бы не согласилась...Но ради детей, чтобы их поднять, дать достойное образование пошла бы на такое но в другом месте....но не уборщицей..нет..Все таки я нашла бы себе что нибудь приемлемое для меня...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая с высшим образование много лет работавшая в престижном заведении в лихие 90-е осталась без работы, без заработка с двумя малолетними детьми на руках. И что? Она пошла работать в дом к одной иностранной семье. Подняла и воспитала не только своих, но и хозяйских детей.

Лет 5 назад она вернулась на свою прежнюю работу на ту же должность и на высокую з,п...но это уже совсем другая история:)

Хочу сказать, что ради детей можно и нужно поступиться своими принципами...100% воздастся..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что ради детей можно и нужно поступиться своими принципами...100% воздастся..

согласна,обязательно воздастся ,если пред лицом трудностей остаться честным и порядочным человеком.

Сейчас ее дочь работает в престижной немецкой компании (сначала в филиале в Москве работала,потом вышла замуж за немца,теперь в Германии в головном офисе ,добилась больших успехов) и через 2 года после замужества забрала маму в Германию.

А отец как выпивал ,так и пьет,без дома,семьи и детей.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверяю,что если даже её припрёт, она не пойдёт работать продавщицей, есть категория людей, которые считают унизительным работы подобного рода им без пяти минут место зам.министра подавай))

Нет Гюль.

Она и в Баку росла не в богатой семье ,да и в Москву приехала на заработки.Жила у тети ,но та ее доставала и она просто мечтала о том ,чтобы она могла себе позволить снять квартиру и жить одна своей жизнью.

Она не была из тех ,кому подавай все и сразу.

Просто она считала так : если ты работаешь на рынке,со временем ты опустишься все ниже и ниже в интеллектуальном плане.То есть окружение,контингент сделают свое дело.Ты начнешь жить их жизнью -то есть будет один интерес-продай ,купи,сколько денег.

А в институте ,мол ,у нее есть шанс развиваться духовно ,интеллектуально и морально.То есть общение то уже на другом уровне там (ученые,профессора,доценты,кандидаты)

Для нее было важно именно это -какое окружение ее окружает ,какой контингент ,чтобы они ее "поднимали" ,выталкивали на нужный ей уровень .

В этом есть доля истины,между прочим .Рынок он поглощает человека.

Для меня интересен тот факт ,что человек ради этого готов терпеть лишения ,трудности ,жить и мириться с безденежьем ,лишь бы не пасть морально,духовно.Не каждый может ,между прочим.Порой думаю -а я смогла бы так ?

знаю одного парня (дети уже есть у него ) ,он нигде не работает ,потому что он видите ли закончил престижный МГУ и ему надо чтобы предложили ему интеллектуальную работу согласно его образованию и статусу.

Понимаю когда ты один...ладно ,готов мириться ,ради Бога.

Но когда есть дети ,это немного неправильно конечно.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного другой случай

моя близкая подруга в юности перенесла несколько операций на позвоночнике и очень длительное время лежала в больнице, находиться постоянно рядом с ней родственники не могли, разрешалось только посещения недолгое время, тогда ее мать устроилась в больнице уборщицей, чтобы постоянно быть рядом с дочерью.

никто из нас ни от чего не застрахован, к счастью, мне не приходилось быть перед таким выбором, и надеюсь никогда не придется

кстати, продавщица не такая уж и непрестижная работа ))) огромное количество наших знакомых, друзей, родственников работают продавцами ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Гюль.

Она и в Баку росла не в богатой семье ,да и в Москву приехала на заработки.Жила у тети ,но та ее доставала и она просто мечтала о том ,чтобы она могла себе позволить снять квартиру и жить одна своей жизнью.

Она не была из тех ,кому подавай все и сразу.

Просто она считала так : если ты работаешь на рынке,со временем ты опустишься все ниже и ниже в интеллектуальном плане.То есть окружение,контингент сделают свое дело.Ты начнешь жить их жизнью -то есть будет один интерес-продай ,купи,сколько денег.

А в институте ,мол ,у нее есть шанс развиваться духовно ,интеллектуально и морально.То есть общение то уже на другом уровне там (ученые,профессора,доценты,кандидаты)

Для нее было важно именно это -какое окружение ее окружает ,какой контингент ,чтобы они ее "поднимали" ,выталкивали на нужный ей уровень .

В этом есть доля истины,между прочим .Рынок он поглощает человека.

Для меня интересен тот факт ,что человек ради этого готов терпеть лишения ,трудности ,жить и мириться с безденежьем ,лишь бы не пасть морально,духовно.Не каждый может ,между прочим.Порой думаю -а я смогла бы так ?

знаю одного парня (дети уже есть у него ) ,он нигде не работает ,потому что он видите ли закончил престижный МГУ и ему надо чтобы предложили ему интеллектуальную работу согласно его образованию и статусу.

Понимаю когда ты один...ладно ,готов мириться ,ради Бога.

Но когда есть дети ,это немного неправильно конечно.

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного другой случай

моя близкая подруга в юности перенесла несколько операций на позвоночнике и очень длительное время лежала в больнице, находиться постоянно рядом с ней родственники не могли, разрешалось только посещения недолгое время, тогда ее мать устроилась в больнице уборщицей, чтобы постоянно быть рядом с дочерью.

никто из нас ни от чего не застрахован, к счастью, мне не приходилось быть перед таким выбором, и надеюсь никогда не придется

кстати, продавщица не такая уж и непрестижная работа ))) огромное количество наших знакомых, друзей, родственников работают продавцами ))))

Нет плохой и недостойной профессии,конечно .Любая профессия ,приносящая доход для обеспечения жизнедеятельности престижна и достойна уважения ,уж больше чем тунеядство ,однозначно!

Просто продавец на рынке ,официант ,уборщица ...человек как то всегда старается избежать этих профессий ,но правильно подмечено ..пути Господни неисповедимы.

Между тунеядством ,гордостью в этом плане, голодом своих детей и непрестижной работой ,я бы выбрала конечно второе.Уж лучше быть продавцом ,чем дома лежать и ничего не делать ,потому что это непрестижно.

Но если есть выбор -плохая зарплата ,но работа в институте и хорошая ,но на рынке ...вот тогда появляется дилемма ,неразрешимая порой ))

как тогда поступать ?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал уборщиком - в этом нет ничего предосудительного. Но тут другой случай.. в этом случае репутация важнее. Дети могут чуточку недоесть, ничего страшного с ними не случится. Зато они будут знать, что их мать - кассир, а не уборщица.

Взрослые упускают из виду воспитательный момент. Дети уборщиков с бОльшей вероятностью вырастают уборщиками. Об этом всегда надо помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал уборщиком - в этом нет ничего предосудительного. Но тут другой случай.. в этом случае репутация важнее. Дети могут чуточку недоесть, ничего страшного с ними не случится. Зато они будут знать, что их мать - кассир, а не уборщица.

Взрослые упускают из виду воспитательный момент. Дети уборщиков с бОльшей вероятностью вырастают уборщиками. Об этом всегда надо помнить.

не всегда..это не закономерность...устраиваются уборщицей ведь именно из-за детей, чтоб дать им образование....

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал уборщиком - в этом нет ничего предосудительного. Но тут другой случай.. в этом случае репутация важнее. Дети могут чуточку недоесть, ничего страшного с ними не случится. Зато они будут знать, что их мать - кассир, а не уборщица.

Взрослые упускают из виду воспитательный момент. Дети уборщиков с бОльшей вероятностью вырастают уборщиками. Об этом всегда надо помнить.

Улыбнуло)) ну прямо как тот судья из индийского фильма - сын вора ,будет вором.Конец заблуждениям наступит в конце концов?) Изменено пользователем Gyulya

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло)) ну прямо как тот судья из индийского фильма - сын вора ,будет вором.

Конец заблуждениям наступит в конце концов?)

ну ,я немного тоже склонна думать ,что гены ..это полдела )

в смысле согласна с утверждением ,что сын вора с большей вероятностью будет вором.

Или не зря говорят : анасыны гер ,гызыны ал.Не во всех случаях ,но в большинстве своем пословица оправдывает себя.

Потому что это ,извините,гены.

Но уборщица,продавщица ,это не гены ,тут конечно Ареа как то загнул )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Гюль.

Она и в Баку росла не в богатой семье ,да и в Москву приехала на заработки.Жила у тети ,но та ее доставала и она просто мечтала о том ,чтобы она могла себе позволить снять квартиру и жить одна своей жизнью.

Она не была из тех ,кому подавай все и сразу.

Просто она считала так : если ты работаешь на рынке,со временем ты опустишься все ниже и ниже в интеллектуальном плане.То есть окружение,контингент сделают свое дело.Ты начнешь жить их жизнью -то есть будет один интерес-продай ,купи,сколько денег.

А в институте ,мол ,у нее есть шанс развиваться духовно ,интеллектуально и морально.То есть общение то уже на другом уровне там (ученые,профессора,доценты,кандидаты)

Для нее было важно именно это -какое окружение ее окружает ,какой контингент ,чтобы они ее "поднимали" ,выталкивали на нужный ей уровень .

В этом есть доля истины,между прочим .Рынок он поглощает человека.

Для меня интересен тот факт ,что человек ради этого готов терпеть лишения ,трудности ,жить и мириться с безденежьем ,лишь бы не пасть морально,духовно.Не каждый может ,между прочим.Порой думаю -а я смогла бы так ?

знаю одного парня (дети уже есть у него ) ,он нигде не работает ,потому что он видите ли закончил престижный МГУ и ему надо чтобы предложили ему интеллектуальную работу согласно его образованию и статусу.

Понимаю когда ты один...ладно ,готов мириться ,ради Бога.

Но когда есть дети ,это немного неправильно конечно.

Но у неё нет пока детей.... как появятся дети, будет смотреть на мир по другому...

Конечно неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного другой случай

моя близкая подруга в юности перенесла несколько операций на позвоночнике и очень длительное время лежала в больнице, находиться постоянно рядом с ней родственники не могли, разрешалось только посещения недолгое время, тогда ее мать устроилась в больнице уборщицей, чтобы постоянно быть рядом с дочерью.

никто из нас ни от чего не застрахован, к счастью, мне не приходилось быть перед таким выбором, и надеюсь никогда не придется

кстати, продавщица не такая уж и непрестижная работа ))) огромное количество наших знакомых, друзей, родственников работают продавцами ))))

Да...и многие из них имеют дипломы о высшем образовании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал уборщиком - в этом нет ничего предосудительного. Но тут другой случай.. в этом случае репутация важнее. Дети могут чуточку недоесть, ничего страшного с ними не случится. Зато они будут знать, что их мать - кассир, а не уборщица.

Взрослые упускают из виду воспитательный момент. Дети уборщиков с бОльшей вероятностью вырастают уборщиками. Об этом всегда надо помнить.

Рокфеллер собирал пузырьки для анализа мочи... и в последствии стал миллиардером, его дети получили отличное образование и имеют свой многомиллионный бизнесс.... Да много разных примеров.... Поэтому, в этом отношении всё относительно, много побочных факторов имеет значение....

Разве сейчас, в наше переменчивое время, кто то обращает внимание на прошлую репутацию разбогатевших людей?)

Читаю "Форбс" и поражаюсь....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успех чада из семьи целеустремленных "неудачников" напрямую зависит от его собственной решимости и веры в успех Я-проекта.

Образование для этих детей - социальный лифт. Но:

именно для тех, у кого нет воздушной подушки (протеже, финансовый тыл, удача, родословная и пр.), велик временный разрыв между окончанием образования и желанным трудоустройством - и это испытание на прочность твоих принципов и веры в мечту.

Ад начинается, когда рисуется родитель-жертва с опытом работы на 3-х плинтусных ставках, или преждевременная жена, дети, развод или проч. жизненные мерзости с требованием быть реалистом и подумать об амбициях потом, т.е. разменять свой джек-пот на шестерки.

Необходимо знать: среда обитания - это не деньги, а люди. Твои способности увидят и прорекомендуют люди, с которыми ты здесь-и-сейчас.

Правило: рост - это вертикальное развитие, т.е. рывок и разрыв с прошлым.

При горизонтальном расширении - растет площадь соприкосновения с мусором, т.обр. сильнее гравитация, ты прибит к земле.

Важно также время - полгода на поиски 1-й желанной работы - это максимум, иначе теряешь квалификацию.

В случае №2: 2 года после аспирантуры - для построения научной карьеры. Дальше - практика (профессия), и снова наука - циклично.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек по жизни стремится стать человеком в целом.То есть кроме желанной работы параллельно человек рассматривает и другие перспективы.А если он зациклен только на работе и растет вертикально (выражаясь вашим языком) вряд ли работа в итоге принесет ему удовлетворение и ожидаемый эффект.

Соприкосновение с "мусором" неизбежно ..и даже необходимо ,я бы сказала.

Ваш вертикальный метод предлагает человеку для достижения целей дистанцироваться от жизни.

Будет ли игра стоить свеч в итоге ? (тема именно об этом )

Читали наверное "Игру в Бисер" Гессе.

Кнехт там в начале сомневался ,но в итоге пришел к тому о чем я .

ПС: не знаю смогла ли донести что именно хотела сказать.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас давно еще работала одна женщина.Русская.Очень умная.Я ее уважала сильно.

Потому что муж ее выпивал ,ей пришлось самой заниматься детьми ,растить их и воспитывать.Она была очень порядочной и правильной женщиной.

Я буквально восхищалась ею.

Правда некоторые нацисткие взгляды у нее были..ну типа,понаехали и все такое )))

но она умела объективно подойти к человеку и если человек заслуживал уважения,она его уважала вне зависимости от национальности.Я только-только устроилась на работу и работала оператором еще,она очень сильно помогала мне на первых порах .

Так вот ,она работала у нас кассиром и как то когда наше руководство стали искать уборщицу,она себя предложила ,хотела подработать уборщицей.

Я удивилась ,правду говоря.Она с ее знаниями ,с ее некоторой гордостью и вдруг решила уборщицей подработать.

А она просто сказала-мне не важны все эти звания,статусы,власть...мне нужны деньги,чтобы вытащить детей и сделать их людьми.И для этого если надо работать уборщицей,я буду работать уборщицей.

Что вы думаете по этому поводу?

Вы могли бы ради денег выполнять черную работу в вашей же компании ,где работаете и уже достигли каких то высот?

в общем вопрос в этом -что важнее для вас зарплата или статус ?

Если так нужны лишние деньги (для детей можно реально работать очень много - это я понимаю) и нет никакой возможности устроиться на более...хм..непыльную работу, то я не вижу ничего ужасного в том, чтобы работать уборщицей - но не в этой же компании! Я не знаю как у вас устроены такие рабочие отношения, как продвигаются по карьере и какой статус у кассира - но если ничего, кроме уборщицы не остаётся - то устроиться в другую компанию или к частным людям убирать - это решение ситуации, на мой взгляд. Не потому, что работать уборщицей постыдно- нет, стыдно лишь безделье - но потому, что это, вероятно, может уронить статус в глазах сотрудников и помешать продвижению в карьере.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна,обязательно воздастся ,если пред лицом трудностей остаться честным и порядочным человеком.

Сейчас ее дочь работает в престижной немецкой компании (сначала в филиале в Москве работала,потом вышла замуж за немца,теперь в Германии в головном офисе ,добилась больших успехов) и через 2 года после замужества забрала маму в Германию.

А отец как выпивал ,так и пьет,без дома,семьи и детей.

Папашка заслуживает самого серьёзного порицания в этой теме)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папашка заслуживает самого серьёзного порицания в этой теме)))

да ,как не странно никто к нему не пристал )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,как не странно никто к нему не пристал )))

С ним как бы и так всё ясно народу, вот решили сконцентрироваться на женщинах))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю одного парня (дети уже есть у него ) ,он нигде не работает ,потому что он видите ли закончил престижный МГУ и ему надо чтобы предложили ему интеллектуальную работу согласно его образованию и статусу.

Понимаю когда ты один...ладно ,готов мириться ,ради Бога.

Но когда есть дети ,это немного неправильно конечно.

Что-то мне подсказывает, что он ждёт именно, а не рассылает сиви, не ходит по интервью, не пытается повысить квалификацию, чуть изменить профиль и направление специальности, и т.п. Вот ждёт.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что он ждёт именно, а не рассылает сиви, не ходит по интервью, не пытается повысить квалификацию, чуть изменить профиль и направление специальности, и т.п. Вот ждёт.

чего же ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть кроме желанной работы параллельно человек рассматривает и другие перспективы.А если он зациклен только на работе и растет вертикально (выражаясь вашим языком) вряд ли работа в итоге принесет ему удовлетворение и ожидаемый эффект.

Мозольно отмечать: работа занимает 50-90% жизни человека, она может приносить 10% денег и 100% удовольствия, или наоборот.

Неважно, какую проблему или комплекс ты решаешь за счет работы, понятно одно - она вплетена в ткань жизни.

Не хочешь зацикливаться на жизни - передавай приветы Богу.

Потому и форма "выходного отдыха" от опостылой работы (см. жизни) часто пугает своим намеком на влечение к смерти.

Будет ли игра стоить свеч в итоге ? (тема именно об этом )

Если она не смогла реализовать себя как любимая и любящая женщина и мать в рамках семьи, поигрывая с наукой или интересной для себя работой/творчеством, - ей остается функция мужчины-воина, потому что женскую функцию продолжения рода она давно выполнила.

Полным неудачником умирать противно, мать-героиня - это звучит гордо.

Читали наверное "Игру в Бисер" Гессе.

Кнехт там в начале сомневался ,но в итоге пришел к тому о чем я .

Пример природы иррациональности и надрациональности Другого, т.е. не в тему.

Ну да ладно.

"Игра" Гессе - это буддизм. Потому и не удался Кнехт, что был западником, а буддизм с западниками играет в психоанализ: отреагировав проблему в бусиках - получаешь провал, зато колоритный - эдакий невроз цвета шафрана. "А давайте об этом поговорим...".

Вы тоже пришли к психоаналитику? )

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Игра" Гессе - это буддизм. Потому и не удался Кнехт, что был западником, а буддизм с западниками играет в психоанализ:

Кнехт понял главное- "вертикальное" развитие тупиковое и что интересно и важно ,искусственное.

А горизонтальное (с мусором на пути и всеми прелестями жизни ) и есть та самая жизнь как она

должна быть.

именно в этом контексте был упомянут Гессе...

Проецируйте смысл роман на примере обыденности и простых людей .

Причем тут буддизм ,Запад ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет плохой и недостойной профессии,конечно .Любая профессия ,приносящая доход для обеспечения жизнедеятельности престижна и достойна уважения ,уж больше чем тунеядство ,однозначно!

Просто продавец на рынке ,официант ,уборщица ...человек как то всегда старается избежать этих профессий ,но правильно подмечено ..пути Господни неисповедимы.

Между тунеядством ,гордостью в этом плане, голодом своих детей и непрестижной работой ,я бы выбрала конечно второе.Уж лучше быть продавцом ,чем дома лежать и ничего не делать ,потому что это непрестижно.

Но если есть выбор -плохая зарплата ,но работа в институте и хорошая ,но на рынке ...вот тогда появляется дилемма ,неразрешимая порой ))

как тогда поступать ?

У меня был опыт, когда я работала и уборщицей (из-за нужды) и преподавателем в универе с маленькой зарплатой.

В первом случае, не было стыдно, потому что реально была нужда. Во втором случае, универ с маленькой зарплатой терпела (хотя не хватало на многое) не из-за престижа, а потому что и работа нравилась и понимала, что это мое дальнейшее развитие. Чтобы решить финансовые проблемы, но при этом оставаться в кругу начитанных и образованных (для перспективы развития), думаю девушке нужно найти вторую работу, а не менять одну на другую. При этом, вторая работа может быть и престижной в ее понимании (в компании какой-то, например, на пол ставки ), и работой уборщицы, и работой продавщицы (любой труд есть труд).

Думаю, что твоя первая история и есть ответ на вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы решить финансовые проблемы, но при этом оставаться в кругу начитанных и образованных (для перспективы развития), думаю девушке нужно найти вторую работу, а не менять одну на другую. При этом, вторая работа может быть и престижной в ее понимании (в компании какой-то, например, на пол ставки ), и работой уборщицы, и работой продавщицы (любой труд есть труд).

не всегда удается совмещать.Ты была тогда не замужем.Сегодня с мужем и ребенком смогла бы совместить две работы ?

глубоко сомневаюсь

А значит ты стала бы перед выбором : универ (где тебе нравилось и что ты считала "своим" делом )

или коммерческая организация (где хорошо платили ,но не "твое " )

Так что важнее ?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда удается совмещать.Ты была тогда не замужем.Сегодня с мужем и ребенком смогла бы совместить две работы ?

глубоко сомневаюсь

А значит ты стала бы перед выбором : универ (где тебе нравилось и что ты считала "своим" делом )

или коммерческая организация (где хорошо платили ,но не "твое " )

Так что важнее ?

Не знаю. Действовала бы по ситуации. Я не всегда знаю наперед, как именно я поступлю, если честно. Но, однозначно, кто что скажет, меня мало волнует. Даже если бы и была дилемма она была бы по той причине, что пишешь ты: любимая или нелюбимая работа...Конечно, если припрет и дети будут нуждаться, забыла бы про любимую.

Но, например, у нас работала в универе философичка, грамотная, начитанная и добрая очень женщина. Была замужем, муж бездельник, дети, их кажется трое было, тоже пока не помогали матери. Так вот, она работала в трех местах: в нашем универе, еще в одном коммерческом, и еще мыла посуду в ресторане. В дальнейшем, у нее произошло все то, о чем ты писала в первом случае. Дети выучились, изучили иностранные языки, и, дальше, она мало в чем нуждалась. Аллаху алам.

А в твоем случае, та девушка, она замужем и ребенок есть? Если нет, отправь ей этот форум. думаю, тут ей все советы дадут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...