Перейти к содержимому

Повесть "форумчане"


Maestro

Recommended Posts

Повесть "форумчане"

написано форумчанами Бакылылар.редакция Маэстро

Права на публикацию представляются Зубейру, кто внес наибольший вклад в произведение.Всем со-авторам выражем глубокую признательность)

отзывы приветствуются

====

Maestro

===

Глава 1

Знакомство в сети.

====

Они познакомились на популярном интернет-форуме.Сразу поняли ,что у них много общего во

взглядах и стали поддерживать друг-друга в разных постах.И когда было объявлено, что

форумчане отпразднуют новый год вместе оба решили, что это хороший предлог встретиться

в реале...

====

Chairman

===

Севиль шла по улице, вокруг сверкали витрины магазинов. Витрины её друзья, каждый раз,

когда она хотела посмотреть по сторонам на прохожих, на идущих рядом мужчин, она

смотрела на их отражение в витринах.

Поэтому все мужчины, даже те кто пытался подойти и познакомится, казались ей не больше

чем манекенами

И вот сейчас, она, такая скромная, идет на встречу с парнем из интернета..

Боже, подумала она, если бы бабушка была жива, она бы сказала " Если бы дедушка был жив,

он бы умер".Но иные времена-иные нравы.

Пришлось ускорить шаг, чтобы мысли не успевали за ней, но им было легче, они не были на

высоких каблуках...

===

Maestro

===

До ресторана оставалось еще 2 квартала.Севиль зашла в магазин одежды, чтоб еще раз

посмотреться в зеркало.Ради этой встречи она надела любимое выходное платье,новые туфли

и маленькую сумочку под цвет туфель.От ожидания чего-то неизвестного , но очень уж

интересного у нее сосало под ложечкой.Она не знала, хорошо ли что там будут еще люди или

все же лучше было встретиться одним-но на предложение встречи тет-а тет ей становилось

неуютно.-Нет, все же лучше что мы будем не одни в первый раз,можно затеяться в толпе,если

она слишком будет смущаться.

===

Berryl

===

Делая вид, что разглядывает очередное новомодное платье совершенно дикой расцветки, она

услышала телефонный звонок. Это был ее друг детства, который давно и безнадежно

ухаживал за ней. Друг радостно ей сообщил, что у него "совершенно случайно завалялся

лишний билетик" на концерт известной певицы. И как назло мероприятие должно было

состояться сегодня. "Наверное это судьба предупреждает меня, что не надо идти на встречу.

Ничего хорошего не выйдет из этого"- подумала Севиль и поспешила уйти из магазина.

===

Asif1986

====

На улице снова громко зазвучала популярная мелодия с ее телефона. Посмотрев своими

ангельскими глазками на циферблат,Севиль увидела номер этого самого форумчанина. Вчера

она не удержалась и дала ему свой номер,но просила не звонить без надобности.

Кажется,Ее нежный и сексуальный голос сводил с ума и этого парня-она знала как западают

на ее голос мужчины-и молодые и не очень.

Назим спрашивал, скоро ли она придет. После разговора с ним она была уже уверена, что

пойдет на праздник. В глубине души она об этом мечтала. На звонки друга из детства она уже

не отвечала...

В последний раз бросив взгляд на зеркало в центре зала она увидела там роскошную

женщину,ее утонченная фигура красиво смотрелась в этом платье. Как и всегда ,Все

оборачивались когда она шла по улице...

Севиль подошла к ресторану, швейцар не раздумывая открыл перед ней большую и

стеклянную дверь... Она прошла в холл , где было много людей, все непринужденно

улыбались, смеялись... Была веселая обстановка.

Она всматривалась в лица мужчин и через мгновение их взгляды соединились..

===

Nargile

====

"Зачем я тут?" на мгновение промелькнуло у Севиль в мыслях...но она тут же себя одернула,

улыбнулась и шагнула навстречу судьбе

===

Maestro

====

Глава 2

После праздника

===

От вчерашнего праздника у нее оставались самые приятные воспоминания, хотя она была в

этой компании в первый раз. Тем не менее скованности не было.Она даже спела пару песен

караоке,а их дуэт с Ним -песня "Надежда"-получила высшую оценку-100 баллов.После

вечеринки проводив ее домой,он взял слово, что на следующий день они встретятся в кафе на

приморском бульваре.так что день обещал быть нескучным(минимум).

===

Zubeyr

===

На следующий день Назим проснулся очень поздно и c сильной головной болью. Что

происходило вчера помнил плохо. Он только помнил что проводил её до дома , назначил новое

свидание. Он очень хотел пойти после этого домой, но..

Позвонил друг, сказал, что собирается неплохая компания для игры. От волнения привычно

заныло где-то в области паха. Он попытался бороться с собой, вспоминал те страшные клятвы,

которые давал сам себе. Но ноги сами вели его. В кармане лежала банковская карточка с

остатками зарплаты. На левой руке дорогой "Brequet". Он шёл и сам себе твердил: "Играть не

буду, только посмотрю!". Что было потом? Бокал пива, потом виски. Потом: "Сдайте и мне!". И

похлопывание по плечу: "Ну вот теперь узнаю тебя!"

Потом он стал выигрывать. И рядом сидела какая-то малознакомая особа. И пахло от неё "Very

irresistible". Он обнимал её за плечи, нюхал волосы...

Потом закончилась наличность. И друг побежал к банкомату...

И вот сейчас он лежит в одежде на диване, голова болит, тело ломит. Часов на руке нет. Он

стал искать телефон, чтобы посмотреть на время. Но не мог и его найти. В карманах были

только носовой платок и сим-карта. Значит, он всё-таки догадался достать её прежде чем

поставить на кон свой "Vertu".

===

Maestro

====

Потихоньку память возвращала его и к вечерним событиям.Красивая знакомая наверняка

тоже заинтересовалась им,но как с ней встретиться без гроша в кармане?..можно было бы

обойтись продуктами из холодильника, если бы она согласилась зайти к нему...может

притвориться больным? Это идея ему понравилась, он достал свой старый

мобильный-раскладушку, вставил туда сим -карту и набрал ее номер...

===

el_khan

===

После 11 го неотвеченного звонка он решил подождать чуть чуть и перезвонить позже.

Головная боль не проходила, решил помыть лицо и выпить кофе. а тут зазвонел его старый

мобильник, с трудом вспомнив стандартную мелодию своего старого телефона Назим взял

трубку, там не знакомый номер. Он есстественно сразу подумал о девушке из форума, но

ответив на звонок понял, что эта та малознакомая особа которая была в компании друга.

Почему то она плакала...

===

Maestro

===

-если ты думаешь. что можно использовать девушку и не заплатить ей-то какой ты

мужчина?-сквозь рыдания он еле понимал ее речь.

-будь мужиком. отдай мои деньги!

Да уж...день начинался совсем не добрый ....

===

Zubeyr

===

Девушка продолжала кричать:

- Подавись своим Таиландом. Я знала что ты звездишь насчет него. Но хоть честно

заработанное мною верни. Я думаешь от хорошей жизни этим занимаюсь? Или мне твои

зеленые глаза понравились?

- Вообще-то черные, - только и нашелся что ответить Назим.

" Интересно как это было? И главное где? И какой Таиланд?"

- Черные, зеленые - меня не волнует. Последний раз говорю - или мои 300 зеленых на стол,

или будешь иметь дело с моими друзьями.

- Сорри, деточка, а что по прейскуранту входило в эти 300 баксов? Вроде дороговато.

- А вот все что ты делал то и входило. Во всяком случае я их с лихвой отработала. Вобщем, не

заговаривай мне зубы. До десяти жду. Потом звоню друзьям.

Она повесила трубку. Он почесал в затылке. "Надо было спросить у нее про то насколько

безопасно все это было. Только визитов к кожвенерологу мне не хватало."

Он стал думать что делать. До зарплаты еще дней 20. Карточка точно пуста, и проверять не

стоит. Значит надо прожить 20 дней, заплатит 300 баксов за весьма сомнительное

удовольствие. И еще купить сыну (от первого брака) на новый год обещанный "Playstation".

"Позвоню Рамизу. В конце концов он меня втянул вчера в это. Пусть теперь выпутывает.

Думаю 500 манат он мне ссудит до зарплаты"

Но Рамиз позвонил раньше.

- Ну что, чувак,оклемался?

- Потихоньку.

- Тогда я заскочу за бабками?

- За какими бабками?

-Ну как же, ты ведь сказал сегодня вернешь. Ты же сказал у тебя дома есть.

-Я ничего ... Я не помню

- Издеваешься? Я же уезжаю завтра. Куда я без денег полечу? У тебя что нет? Ты врал мне?

Не хотел я тебе давать. Как чувствовал. Блин, никогда ты остановиться не умеешь.

Во рту пересохло.

-Сколько? - только и сумел спросить он.

===

Berryl

===

- Как сколько???? 3 тысячи!!! И желательно новыми купюрами по 100.

- За что???? спросил он все еще надеясь, что это розыгрыш

- За что???? Ты еще спрашиваешь "За что"??? Ну, чувак... Ты попал конкретно. В общем так,

как хочешь выкручивайся, но чтобы деньги после обеда были. Я заеду. и Рамиз бросил трубку.

Он сидел и слушал гудки отбоя... Мысли перемешались. Но в голове все время стучала одна

единственная мысль - где взять? Где взять? Продать машину? Не успею? Продать почку? Кому

она нужна. Сбежать? Да, именно сбежать... И он кинулся собирать вещи в большую

спортивную сумку.

===

A...

===

Он сидел и слушал гудки отбоя... Мысли перемешались. Но в голове все время стучала одна

единственная мысль - где взять? Где взять? Продать машину? Не успею? Продать почку? Кому

она нужна. Сбежать? Да, именно сбежать... И он кинулся собирать вещи в большую

спортивную сумку.

Но тут он вспомнил ..как он сбежит ? а форумчанка ? нет ,бежать он не может.Не сейчас.

Значит надо думать и придумать как решить проблему.

Что еще можно продать ?

Может родителям позвонить -подумал он ,но тут же отогнал от себя эти мысли.Последняя

встреча с отцом надолго запомнилась ему.Да и слово ,которое он дал матери -остепениться

,собраться ,взяться за ум и жениться - об этом он тоже помнил хорошо.

Оставался только один выход : его Бывшая ..

===

глава 3.

Бывшая и не только.

===

"Бывшая" мысленно подумал Назим...как много в одном этом слове..

===

Zubeyr

Та, которая пристрастила его к игре. Та, из-за которой развалилась его семья. Которую он

бросил год назад и дал себе слово никогда не видеть.

- Приползешь, когда денег снова не будет. Никуда не денешься. А я не гордая, не откажу.

" И что же, ради спасения из одной петли лезть в другую? Лучше бежать... Но куда? Бросать

работу, дом из-за трех штук? Нет, надо звонить Рамизу, попросить подождать. Потом к отцу, на

колени, в последний раз...Нет, только не к отцу. Что делать, думай, к кому обратиться? Кредит

не возьмешь, еще за машину не закончил. Друзья? никто ничего не даст."

И снова телефонный звонок.

"И кто теперь? По закономерности кто-то кому я должен 30 тысяч".

Но на этот раз это была она. Прекрасная форумчанка Севиль. Его надежда на новую жизнь,

которая уплывала из-под носа.

- Привет! Ты звонил мне? Кстати, я не помню, мы уже перешли на ты?

- Привет. Перешли, конечно. Но на брудершафт еще не пили. И троекратного поцелуя еще не

было.

- Не хами, пожалуйста, тебе не подходит.

- Извини, просто пошутил. Как ты? Почему трубку не брала?

- Не могла. У меня ученики были.

- Ты работаешь? В выходной день?

- Я подрабатываю репетиторством.

- Ого! И по какому предмету? Ты же вроде говорила что экономист?

- Я иностранцев обучаю азербайджанскому. Это моя вторая специальность.

- Здорово! И куда ты столько денег тратишь?

- Коплю на квартиру. Не хочу ни от кого зависить. Но давай поменяем тему Ты вроде меня

приглашал куда-то. В кафе, что ли. Но у меня другое предложение. Давай просто съездим к

морю. Ненавижу беседовать за едой или чаем. Просто погуляем по берегу, поболтаем.

"Это она хорошо придумала. Кафе или ресторан мне явно не по карману. А вот бензин в

машине есть. Букет цветов нарву где-нибудь. На прогулке когда настанет время подкрепиться

(привет Винни Пуху), мне срочно нужно будет бежать"

- Как ты пожелаешь. Значит я подъеду к шести?

- Договорились.

"Так. Одной проблемой меньше. Осталось дело за малым -найти за несколько часов три тысячи

баксов и еще триста. Пустячок."

===

Maestro

===

Глава 4.

Перед встречей.

====

Назим любил свою машину,она была у него почти новая,мощная, внедорожник ,который

покупали вместе с бывшей.Она великодушно оставила ему машину. видимо была уверена. что

он рано или поздно вернется к ней.Хотя, надо признать,что она тоже время даром не

теряла.кроме зарабатывания денег по биржевым спекуляциям она успевала и вести светскую

жизнь, встречаясь с нужными мужчинами, не отказывая себе ни в каких удовольствиях по

жизни.

Машина заурчала он выехал на главную дорогу.Пробок не было, что не могло не радовать. но

в запасе еще было время.Только через пол-часа он должен увидеть ее...Интересно, какие еще

ждут сюрпризы его в этот выходной.

===

Zubeyr

===

Что может быть лучше холодного морского воздуха в безветренный зимний вечер? Она не

любила летнего моря, всей этой пляжной суеты, толпы людей у берега. Даже в детстве когда

двоюродные братья и сестры веселой ватагой бросались в каспийскую волну, она не получала

никакого удовольствия от купания. Зато зимой, когда папа брал ее с собой по воскресеньям на

прогулки по берегу, она с замиранием сердца смотрела на темно-серую стихию. Когда ветер

доносил до ее лица несколько капель воды, она чувствовала себя частью этой громады.

- Папа, а море всегда было?

- Не знаю, дочка, может всегда. А может Аллах создал его когда-то. А почему ты спрашиваешь?

- Мне кажется, что мы в один день родились.

Мать была против этих прогулок.(Себя не жалеешь, так ребенка зачем туда водишь в собачий

холод?). А когда не стало отца, прогулки эти прекратились. Отчима своего она уважала, но

родным он ей так и не стал.А к морю идти с неродным человеком она не хотела.Он не поймет

ее никогда. Теперь она иногда ходила сама, но отца ей всегда не хватало.

А сегодня они пойдут к морю с ним. Севиль волновалась так, как будто ведет его знакомить с

родителями. Интересно, как он прореагирует на ее отношение к природе, к морю? А как море

примет его?

Она оделась в теплый свитер, джинсы, дутую куртку, кроссовки. Спортивный стиль - это ее.

Так она в своей тарелке. Вчера в вечернем платье она чувствовала себя как на торжественном

приеме у королевы Англии. Теперь она будет самой собой. Ему понравится. Волосы она

собрала в пучок на затылке и убрала по вязанную шапку.

"Готова. - она посмотрела на часы- Как полная дура за 20 минут до назначенного времени.

Кокетки из меня не выйдет".

Мать вошла в ее комнату.

- Куда собралась? Опять к морю?

- Да, мам, к морю.

- Да помилует Аллах душу твоего отца. Вся в него. Нет чтобы о будущем своем подумать. 25

лет девке, подруги уже детей нянчат - а эта усебя на уме: работает по 8 часов в день, в

свободное время ученики, потом море. Вчера на праздник ходила, присмотрела кого?

- Мам, не начинай, а, пожалуйста.

Мать махнула рукой и вышла из комнаты, сказав напоследок:

- Ай Аллах, разве может дочь так быть похожа на отца? Ну хоть что-то от меня должно было

быть?

===

Горгона

====

До встречи оставалось еще 20 минут и она решила зайти на свой любимый форум, чтобы

узнать последние новости.

Она давно заметила, что форум раньше СМИ освещает все важное, что происходит в городе. А

иногда и вовсе является единственным источником информации, потому что некоторые

события вообще умалчиваются.

Ну что сегодня интересного?- подумала форумчанка.

Скоро Новый год, но праздника совсем не чувствуется...Уфффф...Опять одни ужасы да ужасы..

Автобус столкнулся с автобусом.Есть жертвы.

На базаре брат зарезал брата из-за мешка картошки.

На 8-м км 2 дня нет света.На Монтино нет воды.

-ВСЕ! Хватит! Не буду в такой день портить себе настроение.

Севиль хотела уже выйти , но увидела, что получено новое сообщение.

-АХ! Он все же написал мне после вчерашнего.Наверняка дифирамбы .....Неет, не от Него. От

Миледи...хм... И чего ей от меня надо?

ОНА вспомнила, что встречала этот ник на форуме в разных темах, но никогда с ней не

пересекалась..

Миледи была умной бабой, но острой на язык.Она была одной из тех форумчанок, с кем не

стоило переходить в реал. Говорили, что она легко входит в контакт, заводит новые

знакомства как с девушками, так и с парнями, но люди, узнав ее поближе, избегали ее

компании, потому что Миледи любила сплетни, была скандальна и очень эксцентрична.

Узнав все это про Миледи, Севиль в очередной раз похвалила себя за то, что за все 6 лет, что

ОНА на форуме, никогда вирт не переводила в реал...Да, не считая вчерашнего собируна...

====

Zubeyr

===

"А была ли вчера там Миледи? Вроде нет. Странно. Что ей нужно?" Она открыла сообщение.

Первое что бросилось в глаза - новый аватар. Вместо многолетнего аватара - лица Маргариты

Тереховой в тот момент когда она говорит "Бросьте жертву в пасть Ваала", теперь красовался

Проскурин в роли Германа из «Пиковой дамы». Само сообщение было коротеньким. Только

одно слово из Козьмы Пруткова: "Бди!".

Севиль взволновалась. Не то чтобы сразу поняла в чем дело. Но ясно было что это связано с

ним.

"Миледи не испортит мне вечер. Игнор!"

Она выключила компьютер. На душе уже не было так хорошо как пять минут назад. На

мобильный пришло сообщение: "Я внизу. Ждем тебя с нетерпением. Я и море."

Севиль быстро надела куртку и шапку и выбежала из квартиры. Только в блоке она заставила

себя остановиться. «Ну хоть для приличия опоздай на пять минут». Когда она вышла из

парадного, он стоял с мелкими ромашками в руках

- Сорвал с клумбы в парке. Еле унес ноги от охранника.

- Спасибо. Надеюсь на камеры не попал?

- Я был в маске. Ну что, поедем?

- Да, поехали. Ты не боишься простудиться? А то я привыкшая.

- Я не боюсь. Я обожаю море зимой.

« Ну вот и еще один знак!». И если и было в ней какое-то волнение после сообщения Миледи,

то теперь все развеялось.

===

Zubeyr

====

Глава 5.

Встреча

====

Прогулка была хороша! Севиль была в полном восторге от всего: от моря, от воздуха и,

конечно, от него! Они провели на берегу больше часа. Время пролетело так быстро! Она так

много хотела рассказать ему! Об отце, о детстве, о работе. Никогда ни с кем небыло ей так

легко. Он понимал ее с полуслова, слушал с неподдельным интересом. Не было глупых шуток,

не было просто поддержания разговора. Когда не было что сказать Назим просто молчал, и

молчание это не было тягостным. Вот только о себе он ничего не говорил. Потом они пили

горячий чай из его термоса. Несколько раз ему звонили и он оставлял ее ненадолго чтобы

ответить. Потом они возвращались в город.. Она ожидала, что он все-таки пригласит ее

куда-то, чего ей не очень-то хотелось. Но он не сделал этого. Просто привез ее домой,

галантно попрощался, обещал позвонить и уехал.

Севиль было хорошо. Зайдя домой она быстро скинула куртку и побежала к компьютеру. В

голове была миниатюра, которую она хотела выставить на форуме немедленно.

"Так, никнейм, пароль, раздел Творч...Стоп. Опять письмо от нее."

.............

Оставив ее домой он поехал на встречу с Рамизом. Это он звонил несколько раз. Рамиз жил в

центре, квартире доставшейся от отца. Он сам открыл дверь. Разговор начался сразу, без

прелюдий

- Деньги готовы?

- Рамиз, денег нет, понимаешь? Ну не копейки. Полная задница.

- Ты что, офонарел? Я же тебе говорил что это не мои деньги. Я же сам на мели. Ты же

знаешь, моя зарплата вся на кредиты и алименты уходит. А папа в могиле.

- Возьми в долг. Я верну через неделю.Ну ты же меня знаешь. Я не подведу.

- А зачем я должен просить? Сам проси.

- Блин, ну не у кого просить. Ты ведь знаешь, кто мне даст?

- К предку на поклон иди. Для него три штуки это как два пальца об асфальт.

- Не могу. Мать болеет. Она не выдержит этого. А отец обязательно ей расскажет.

- А я причем? Я должен тебя выкручивать?

- А ведь я тебя выкрутил тогда в Батуми. Помнишь, когда твой покойный отец отказался тебе

деньги послать? Я семь кусков тогда привез тебе. В тот же день. Забыл?

- Так ведь это когда было? Ветер в башке играл. Да и я расчитался тогда с тобой.

- Ну, положим, не ты, а тесть твой

- Но и ты не свои деньги давал, а своей пассии. Но это все прошло. Я, видишь, не играю уже.

Папаши нет за спиной, я только на себя расчитываю. А без этих трех штук мне хана. Это все

мои командировочные. Мне за гостиницу платить надо. Там есть, пить. Меня с работы живо

выкинут. Ты моих спиногрызов кормить будешь?

- Вобщем, Рамиз, режь меня, убивай, нет денег. Через недел достану. Квартиру в банк заложу.

- Назим,не вешай лапшу - она у тебя на родича имя, не получится. И машина ведь не на тебя.

- Я достану. Клянусь тебе. Дай неделю. Ну не будешь же ты как твоя знакомая меня друзьями

запугивать?

-Не буду. Но я к твоему отцу обращусь за помощью. Может он мне ссудит?

- Ты не сделаешь этого.

- У меня нет выбора. Я не могу рисковать работой.

- Ты ведь мне друг.Как ты можешь загонять меня в угол? Ты ведь легко в долг можешь взять.

Тебе дадут.

- Я не загоняю тебя в угол.Ты прекрасно знаешь где можешь достать бабло. Смири свою

гордыню и иди к ней. Она всегда выручала тебя.

- Е-мое! Я год не играл, понимаешь, целый год. Черт тебя дернул звонить мне вчера. И зачем

ты мне деньги дал? Ты не видел, что я не в себе?

- Значит, это я во всем виноват?

- Нет, конечно. Ладно, забудь. Деньги будут. Сегодня.

С этими словами он вышел. "Придется звонить ей. Год жизни коту под хвост. И именно когда я

встретил девушку своей мечты"

А Рамиз, заперев за ним дверь, достал из кармана " Vertu", еще вчера принадлежавший его

другу, и набрал номер.

- Алло, это я. Мы только расстались. Думаю, он позвонит сегодня. Так что я свой гонорар

отработал.

====

A...

===

-Если ты думаешь ,что я позвонил ,чтобы попросить денег ,глубоко ошиблась.Звоню чтобы

сказать тебе об этом.Мне н и ч е г о от тебя не надо -сказал он и бросил трубку.

Прекрасно.Червячка заморили ,ее разозлили,честь и достоинство сохранили.Что дальше ?Но

все это сейчас не в цене,так что продать их не получится.А долг все также висит .

Что делать ? извечный вопрос ...

-Алло ,маам ?

-Да ,милый..

-Как я рада тебя слышать.Опять ты пропадаешь.Где ты и в какой опять передряге ?

-Все нормально мам.Просто позвонил узнать как вы.

-Я не скажу отцу.Сколько тебе надо? -услышал он тихий спокойный голос матери ..

(мама она всегда знала что ему нужнее всего в данный момент)

-Нисколько .Я разберусь.Я просто позвонил узнать как вы..-Назим не хотел ей врать.Она все

равно всегда знала ,что его гложет.

Повесив трубку он склонил голову.

Хотел подумать о форумчанке,о чем то хорошем и приятном ,но мысли путались и

возвращались к главному - к деньгам .

===

Zubeyr

===

Есть, конечно, ещё один вариант. К нему прибегать совсем не хотелось. Но, похоже, другого

выхода уже нет.

«Так в запасе 2 часа, не больше. Надо всё обдумать, чтобы свести риск у минимуму. Если я

провалюсь – потеряю всё. Теперь уже и свободу.»

Конечно, жизнь у него выдалась не из скучных, но криминала пока всё же не было. «Ну,

надо когда-нибудь начинать»

Назим зашёл домой и направился прямо на кухню. Ничто так не способствует работе мысли,

как чашечка хорошего эспрессо.

....................................................................................................................................

глава 6.

ЛС(личное сообщение)

====

Миниатюра о море разом выскочила из головы. Она смотрела на монитор и думала,

открывать ли сообщение. Впервые за столько лет ей понравился мужчина настолько, что она

даже позволила себе поехать с ним за город на его машине. Она просто не видела в нем ни

одного изъяна. И что же теперь, она позволит интриганке и сплетнице испортить всё?

Рука потянулась стереть сообщения не читая. Но в нерешительности застыла.

«А вдруг... Я же совсем не разбираюсь в людях. Он явно опытный, я не первая у него. Он

знает наверняка как понравиться девушке, тем более такой наивной дуре, как я. Может стоит

прислушаться к ней?»

Как она жалела, что нет у неё сестры или подруги, с кем можно было бы поделиться! Были,

конечно, приятельницы, хорошие знакомые. Но это всё было не то. И с матерью не

поговоришь. Всё что её заинтересует во всём этом – из какой он семьи, кем работает, есть ли

квартира. Нет, она не обвиняла мать, та всегда была прагматичной, и если бы не это, не

удалось бы ей уверенно провести свою семью по жизни через все трудности. А трудности

были. Отец её был неисправимым романтиком и неудачливым писателем. Все семейные тяготы

лежали на плечах матери. После смерти отца жить стало еще тяжелее. А потом мама снова

вышла замуж, и жизнь наладилась. Семья зажила лучше. Отчим всегда хорошо относился к

ней, ни в чём не отказывал. И даже когда у неё родился брат, она оставалась его любимицей.

Но всё равно она потеряла ощущение счастья в своей семье. И мать, и отчим, и младший брат

– все они с ней ладили, но всё же были чужими. Мать права: она вся в отца.

И теперь ей казалось, что она нашла родную душу. Или это обманчиво?

«Читать иль не читать? Вот в чём вопрос»

Клик. Аватар тот же. Письмо теперь подлиннее.

«Мы незнакомы. Но я давно слежу за Вами. И, честно говоря, Вы мне симпатичны. И потому я

Вас предупреждаю. Будьте осторожны. Вы очень ошибаетесь. Вся Ваша жизнь пойдёт

кувырком. Поверьте, это не зависть. Мне нечему завидовать. Я знаю, что говорю. Поверьте

моему опыту, хоть опыт подобного рода и не красит женщину. Избавьте себя от такого

опыта.»

Она перечитывала письмо вновь и вновь. Наконец, она решилась ответить.

Миледи,позвольте спросить -вы о чем ?

или правильнее было бы спросить - о ком ?

Мне ,право ,непонятно содержание вашего письма,хоть и искренне верю,что вами движет

исключительно желание помочь мне и потому ценю ваше благородство и участие в моей

жизни.

Если ваше благородство простирается дальше и выше двух-трех слов ,то я хотела бы

встретиться с вами в удобном месте и удобное для вас время ,чтобы познакомиться с вами

поближе и более детально обговорить ситуацию ,которая мне должна навредить по вашим

словам .

С уважением ..."

Ну что же -подумала Она -шар на ее территории.

Посмотрим в каком виде она мне его вернет ..

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

===

Zubeyr

======

глава 7.

Криминальный бизнес.

====

Парковка перед зданием была пуста. Неудивительно для праздничного вечера. Он закрыл

машину и решительно вошел внутрь. Офис, в котором он работал, находился на пятом этаже.

Лифт беззвучно отсчитал этажи. Охранник сидел за столом, уставившись в свой мобильник. На

мониторы с камер он не смотрел. Едва поздоровавшись с пришедшим, охранник снова занялся

своим телефоном. Он зашел в офис, сел за свой стол и включил компьютер.

Полчаса назад он все обдумал, все рассчитал. Промашки быть не должно. Он работал в отделе

разработки проектов в сервисной компании. Вчера он передал шефу несколько документов по

новому тендеру. Тот положил их в общую папку и оставил на столе. Когда они уходили с

работы, он заметил, что папка все еще там и даже отметил эту неаккуратность шефа. За утечку

информации из этой папки шефу влетело бы не по-детски. Но делать замечания начальству не

в его принципах. Теперь же ситуацией можно воспользоваться. Он все расчитал. Во-первых

позвонил шефу и сказал, что клиенты срочно просят информацию, которая доступна только в

офисе. Отчасти это было правдой. Те, действительно, просили ее, но он отфутболил их еще

вчера. Шефу он ничего не сказал, так как тот заставил бы его выйти в офис в выходные, что

никак не входило в планы. И теперь, когда он рассказал об этом, шеф немедленно

распорядился:

- Уладь, пожалуйста. Клиентам ждать не положено.

Теперь у него был повод войти в офис. Камеры снимают все, но если охранник не увидит

сейчас, то все придет гладко. Результаты тендера будут через месяц, никому и в голову не

придет просматривать записи 24 часов за месяц. Оставалось только проникнуть в кабинет

шефа, и сфотографировать нужный документ. Раз в час охранник шел просмотреть другие два

этажа. Это занимало 4-5 минут. Вполне достаточно, чтобы снять ключ с доски, войти в

кабинет, отыскать нужную бумагу, снять ее и быстро ретироваться. Он посчитал что успеет за

2 минуты. Риск есть, но это никогда его не останавливало...

Через полчаса он звонил менеджеру конкурирующей фирмы:

- Вы меня не знаете. Но у меня есть очень ценная для Вас информация.

- А это не может подождать до рабочей недели?

- Нет. Не может.Сейчас или никогда. Притом сейчас новогодняя скидка. Всего 5 тысяч баксов.

Когда Вы увидите, поразитесь цене. Другой бы это продал в 10 раз дороже.

- А Вы зачем так дешевите?

- За срочность. Решайтесь быстро. У Вас 5 минут.

- Так скажите хоть какого рода эта информация?

- Цена, которую предлагает на тендере Ваш главный конкурент. И еще кое- что не менее

важное. Стоит того?

- А если Вы играете в двойную игру?

- Тогда Вы просто потеряете 5 тысяч и тендер, в котором у Вас и т ак шансов немного. Зато с

моей информацией выиграете наверняка. Стоит рискнуть и поверить мне? Я рискую намного

больше.

- Когда Вы хотите встретиться?

- Сейчас. - и он назвал место.

Абдулла (так звали менеджера) задумался. Предложние было заманчивым. Эта информация

стоило действительно не пять и даже не десять тысяч. Рискнуть стоило. Он встал с постели и

стал одеваться.

- Куда?- спросила жена

- По делам ты, спи.

- Посмотри дочь спит уже или опять перед компьютером? Отправь ее спать, наконец.

- Хорошо.

Уходя, он заглянул в комнату дочери. Та сидела перед монитором и что-то строчила.

- Все не спишь?

- Ага. Сейчас пойду.

- Мать говорит ты к морю опять ехала сегодня. Не простыла?

- Нет.

- Ладно, закругляйся и спать ложись. Мать волнуется.

Он чмокнул дочь в голову и вышел из дома. Вообще-то это его неродная дочь, но любил он ее

не менее родного сына.

===

Maestro

===

Глава 8.

Комбинация в стиле Леди Винтер.

=====

Миледи -в жизни Фатима-была бывшая Назима .Она с первого курса была влюблена в него,

даже одержима.Добившись брака она не добилась , чтоб он полностью принадлежал ей....Ревность Фатимы отравляла ему жизнь-он был свободолюбив,да и у женщин пользовался успехом.Тем не менее даже поле расставания бывшая супруга следила за ним,не чураясь даже

частных детективов.Даже на форуме зарегистрировалась ради него и умело маскировалась до поры до времени.

Ей сразу же передали информацию, что на празднике он мило ухаживал за молодой новенькой юзершой-с выразительным именем Севиль.

Чтоб не допустить их сближения Фатима . в лучших традициях Миледи -Леди Винтер затеяла многоходовую комбинацию.И первая часть этой комбинации-использовать слабинку Назима к азартным играм-прошла "на ура".

===

Zubeyr

====

Теперь надо было давить на неё. Нельзя допустить, чтобы их отношения зашли далеко.

Она слишком хорошо знала его. Если у него будет достаточно времени, он влюбит девушку в

себя так, что потом она от него не отстанет.

И Фатима решилась. Вначале она просто написал короткое предупреждение. Но через пару

часов ей донесли, что у них было свидание.

" Вот же стервец! Весь в проблемах по уши, но всё равно волочится за юбкой".

Она написала ещё письмо. Теперь Севиль не могла не ответить.

И вот, та просит встречи.

"Что ж, оно к лучшему. Покажу ей снимки сына, расскажу о его страсти к игре".

Когда Назим ушёл от неё к другой женщине, Фатиме не было так обидно. Она знала, что та

хоть и богата, и красива, но порочна до мозга костей. Такие отношения не могли затянуться.

Фатима терпеливо ждала, когда он бросит свою новую пассию и вернётся в семью. И

дождалась: её он бросил, но и к первой супруге не вернулся. Но надежду она не теряла.

Теперь же Фатима внимательно изучила свою соперницу в форуме и поняла: на этот раз всё

по-другому. Севиль, хоть и играет наивную, но очень умна, образованна и, главное, намного

порядочнее и чище, чем она сама.

"Теперь он обратится за помощью к своей "кормилице". Та им обязательно попользуется.

Сделаем несколько снимков и положим на стол перед его новой цацой. Нет, Назим, моим ты,

может, и не будешь, но хорошей жизни тебе тоже не видать"

Миледи вновь перечитала письмо соперницы и стала писать ответ:

"Милая девушка,

Как Вы правильно заметили, мною движет исключительно желание помочь Вам не запутаться

в той ситуации, в которую Вы можете попасть. Как говорится, мудрый учится на чужих

ошибках. Я не хочу, чтоб Вы повторяли мои.

Думаю, Вы понимаете о чём, точнее, о ком речь.

Но так и быть, давайте встретимся и обсудим это при личной встрече.

Завтра, в 2, пообедаем в кафе "Шафран". Я угощаю, если Вы не против.

Я закажу столик. Подойдите к администратору и скажите что к Фатиме-ханум.

Жду Вашего согласия,

С искренним пожеланием счастья и терпения, которое Вам ой как понадобится,

Миледи"

Немного погодя позвонил Рамиз.

- Фатима, он только что позвонил. Сказал, чтоб я приехал и забрал деньги.

- Значит, он уже созвонился с ней. Недолго же продержался.

Она ликовала. План сработал идеально. Надо предупредить, чтобы ее человек был наготове.

Нужно засечь голубков так, чтобы не было никакого сомнения.

===

A...

====

глава 9.

Ресторан

====

Два человека привлекали внимание всего ресторана,пара сидевшая за столиком у окна.Скорее женщина привлекала больше внимания нежели мужчина.Назвать ее красивой было нельзя.Но в то же время в ней было что-то ,что заставляло смотреть на нее.

Если она заходила в магазин ,к ней обязательно подбегали продавщицы и с самой милой улыбкой на свете спрашивали как ей помочь; если заходила в ресторан ,официанты спорили кто будет ее обслуживать ; если она шла по улице ,обязательно головы поворачивались вслед

за ней.При этом к ней никогда практически не приставали,потому что она не была вульгарной ,не была красивой,не была сексуальной.

В ней просто чувствовалась какая внутренняя сила ,характер,уверенность ,порода.

Она сидела за столом со скучающим видом ,но было видно ,что она здесь не по своей воле ,хоть и пыталась придать себе веселое настроение.Что не ускользнуло от ее спутника ,так это то ,что она слишком часто вопросительно поглядывала на свой сотовый.Ей больше всего в это время хотелось нажать крупную круглую кнопку,нажать Сафари и зайти на форум,чтобы узнать есть ли ответ на ее письмо.

Но она понимала ,что делать этого сейчас не стоит.

Ее спутник видел ее нервозность ,видел ее взгляды и все думал -от кого она ,интересно, ждет звонка ?

Ему было около 50-55 .Точно трудно было определить.Выглядел довольно свежо .Круглый живот говорил о некоторых возможностях.Да и его взгляд ,уверенность говорили о том ,что он материально обеспечен.

Надо признать, если женщина хорошо сложена ,ухожена и в хорошей одежде она всегда

выглядит уверенней.Мужчина же уверен в себе только если у него есть деньги.

Он смотрел на нее и думал о том ,как давно он хотел прибрать ее к рукам.Она давно ему нравилась.И в его кругу, закрути он с ней небольшой роман, его бы стали уважать еще больше (или завидовать..что равносильно тому же уважению) .

Но кроме всего прочего ,он признавал это с неохотой ,она нравилась ему.Чем ? на этот вопрос он не смог бы ответить даже самому себе.

-я здесь вовсе не потому ,что уже сделала свой выбор.

-о каком выборе идет речь ?

-я еще не решила ,буду я с тобой или нет .

-ты всегда такая прямая ? -улыбнулся он.

-лучше сразу расставить все точки над i.И не надо на меня смотреть как на товар ,который скоро купишь и он полностью будет принадлежать тебе.Да,я возможно товар и мой выбор буде равносилен тому,что я буду валяться в грязи.Но

поверь мне ,ты будешь находиться там же.Не мни себя купцом.

Мы оба купцы.Я покупаю твои деньги ,твои возможности ,ты покупаешь мое тело.

В итоге мы оба занимаемся грязной торговлей.Если купец продает грязь ,значит покупатель приобретает грязь.И наоборот.

Кстати ,еще не известно кто кому первым надоест и кто кого выбросит после использования.Мужчина заерзал на стуле и оглянулся не слышал ли кто этот монолог.Не похоже ,что она была пьяна.

Ни одна любовница не смела с ним так разговаривать.Он всегда на них смотрел как на кукол,товар,тряпку.Использовал и выбросил.

А сейчас ему сказали о том ,что он то же самое.Его тоже используют и выбросят.

Ему не понравилась эта аналогия именно тем ,что в этом была истина как она есть.

-Не смей так говорить со мной -сказал он спокойно ,но твердо.

-Абдулла, ни твои деньги ,ни твои возможности не дают тебе то,чего в тебе нет-сказала она спокойно.

А сама в это время думала-кажется я пьяна.

-я такая какая есть и ты либо принимаешь меня такой какая я есть ,либо нет.Но в отличие от

тебя я знаю чего хочу ,ради чего хочу и чего достигну используя тебя.Ты же используя меня в результате будешь иметь ноль.

Она опустила голову и улыбнулась.Ей было приятно говорить ему пакости.Он заслуживает .

Если мужчина оставив дома жену и детей идет к другой непонятно зачем ,если у него хватает

на это совести ,мужества и наглости ,должно хватить ему и силы воли знать правду о себе.

Не возомнил же он себе в конце концов ,что он ей нравится.

Почему то мужчина ,когда у него есть деньги начинает терять связь с реальностью.Он начинает верить ,что он всем нравится ,что он безупречен.

Отчасти потому ,что общество создает ему условия так думать ,отчасти потому что деньги сами по себе имеют способность придавать уверенность человеку ,а возможно потому что такие как Абдулла были из тех о ком говорят "гядя".

Есть в жизни два понятия : "бяй баласы" и "гядя".

И как бы человек не был богат ,каких бы высот не достиг "гядя" никогда не станет "бяй баласы".

===

Zubeyr

===

глава 10.

Долг платежом красен.

===

На следующий день Назим проснулся в плохом распололжении духа. Во-первых, он еще не отошел от всех вчерашних волнений. Ну и потом, его мучило осознание того, что он совершил предательство по отношению к работадателю. Нет, ангелом он, конечно не был, но и до такого

не опускался. Назим пытался сам успокоить себя тем, что другого выхода у него не было. Он дал себе слово рвать и метать, чтобы компания выиграла где-то в другом месте и компенсировала убыток. Но это не помогало.

Вчера Абдулла посмотрел его запись и беспрекословно отсчитал ему деньги. При этом во взгляде его было неприкрытое презрение. Прощаясь, он даже сказал:

- Молодой человек, я рад, что Вы не работаете в моей компании. И Вы еще раз дали мне подтверждение того, что я прав, никому, кроме себя, не доверяя.

Деньги жгли руку. Назим сразу поехал к Рамизу.

- Где достал бабло?

- Тебе не все равно?

- Все равно, конечно. Просто интересно, ты у нее взял?

- Нет. Это мои деньги. Я же сказал, что уменя есть.

- А чтож ты мне голову морочил?

- А это проверка на вшивость была. Давай, не болей. И 300 баксов подруге своей передать не забудь. Пока!

У него оставались еще деньги. Как же не хочется их трогать. Но надо прожить еще месяц.

"Надо поскорее забыть всю эту историю. Взяться за ум. И жить дальше." Он вспомнил Севиль.

На душе стало лучше. Эта девушка не похожа ни на кого из его бывших. Такую упускать нельзя.

" Я женюсь на ней. Сегодня же скажу ей. Нет, сейчас же."

Он взял телефон и набрал номер:

- Привет!

- Прривет!

- Скажу сразу: выходи за меня замуж.

На том конце наступила тишина.

- Алло, ты там?

- Да.

- Ты слышала?

- Да.

- И что?

- Ты полагаешь, что я могу ответить прямо сейчас?

- А почему нет?

- Ну хотя бы потому что я о тебе ничего не знаю. Как и ты обо мне.

- Я о тебе все знаю.

- Интересно, и что же.

- Ну хотя бы то, что ты мой глоток чистого воздуха. И то что ты любишь море. И то что ты

удивительнее и нежнее всех кого я знаю. И то что я не раздумывая готов отдать жизнь за тебя прямо сейчас.

- Не слишком ли много для двух встреч?

- Так давай встретимся сегодня в третий раз. Пообедаем вместе.

- Нет, сегодня у меня обед с другим человеком.

- А ужин?

- А ужин дома.

- А потом? Пойдем в кино.

- Я позвоню тебе.

Она повесила трубку. "Ну и дела! Предложение через два дня!" Ее так и подмывало согласиться сразу. И не то что бы ее остановили предрассудки. Просто она хотела послушать Миледи сначала.

Севиль открыла форум и стала читать дискуссии. Миледи открыла новую тему. " Что делать если муж играет не по-детски". Она описывала ситуацию подруги, чей муж проигрывает все что зарабатывает вся семья. Весь форум ругал этого мужа и советовал бросать его, не

задумываясь. Назим тоже оставил один пост. Коротенький. " Господи, помоги им обоим!". Она поставила "лайк" и тоже отписалась: " Только она может спасти его своей любовью, иначе он пропадет". Вскоре Миледи ответила ей: "Горбатого могила исправит. А игрока даже и могила

не сможет".

Потом пришло сообщение от Миледи. "Буду ждать. Как договаривались. В 2". Севиль тяжело вздохнула и пошла одеваться. Думала она о Назиме. " Чтобы мне не сказала Миледи, я не изменю своего мнения о Назиме. Бог сам послал его мне. Это не я, это он мой глоток чистого

воздуха"

===

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zubeyr

====

Абдулла (так звали менеджера) задумался. Предложение было заманчивым. Эта информация стоило действительно не пять и даже не десять тысяч. Рискнуть стоило. Он встал с постели и стал одеваться.

- Куда?- спросила жена

- По делам ты, спи.

- Посмотри дочь спит уже или опять перед компьютером? Отправь ее спать, наконец.

- Хорошо.

===

Эда F

===

глава 11.

Севиль.

====

Она сидела в своей комнате, перед компьютером. Поздний вечер. Дома тишина, за окном дул ветер. Глазами пробегала по строкам, ничего не понимая. Мыслями она далеко... ТАМ, где нет места изменам, перепадам настроения, низменным страстям и насилию. ТАМ, куда она могла причалить, когда ей плохо и тяжко на душе. Берег, с нежным названием Детство. Ее детство.

Там тепло и уют. Там любовь и взаимопонимание. Радуга семицветная, небо чистое, бабочки, порхающие над смачно пахнущими цветами, пчелки и многое другое. Она даже аромат ветра почувствовала.... Да, и отец.... Детство для нее - незабвенный, непорочный, розовый мир. Ее мир. Куда она без конца возвращалась для подзарядки, когда чувствовала, что силы покидают ее. А отец в этом мире был ее наставником, гидом и Гуру. Он был главным и единственным действующим лицом, слово которого многое значило для нее..... даже после смерти.

Так тихо, безболезненно и плавно она плыла по волнам мистического и безбрежного океана, который называется "Воспоминания". Все было хорошо. И вдруг небо затягивается черными тучами. Вокруг тьма тьмущая. От прежней безмятежности не осталось и следа. Буря. Океан

бушует. Плохо... Качает... Нет уже той стабильной устойчивости. Льет, как из ведра. Холодно. Грязно. Мерзко и больно. Уже нет ни отца, ни розовых цветочков, ни бабочек, ни пчел нет. И аромат ветра куда-то пропал. Есть холод (она прижалась к спинке кресла), тьма,

брызги грязной холодной воды (даже это почувствовала на лице) и боль...... невыносимая...

Изнасилование! Опять вернулась назад. Все как вчера было. Прошло столько лет.... А все так живо всплывает в памяти. И в ярких красках. И наносит ей еще один удар. Будто театральный занавес поднимается. Вон оно.... Лес, ночь, хруст ломающихся веток под ногами, где -то вода, кажется, журчит. Но ее не так слышно из-за воя, диких воплей озверевшей толпы пьяных молодых ребят. Ее куда-то ведут. Вот, опять видит лица парней. Один, он был за старшего, особо запомнился ей. Его пьяную рожу, красные воспаленные глаза и дурно пахнущее

дыхание она не могла забыть. Помнила даже что он шептал ей на ухо в момент близости. И ее стошнило.... Стошнило от зверства этой бешеной компании полуголых дикарей. О, Господи, почему она сохранила все это в памяти? Как же избавиться, как же стереть запись?

Кому бы рассказать? Да кто послушает, кто поможет? К психологу идти не хотелось. Она уже знала, что ее заставят заново испытать пережитое, и в мельчайших деталях, но уже с благоприятным исходом. Якобы не было ничего, это все плод твоей больной фантазии. Она

же не хотела самообмана и поэтому отказалась от услуг психолога.

Мама? Единственный родной человек. Но ее меркантильное восприятие мира, ее приземленность и практичность ее убивало. Мать ее никогда не понимала. Все ее мысли были только вокруг выгодного замужества.

Отчим? Да, он любил ее. Любил по своему. Но тоже с нетерпением ждал, когда же она выйдет замуж и освободит детскую для его сынка.

Подруги?...... Они были. Но у них был другой уклад жизни. Все было у них просто, банально и как-то по детски хорошо. Как по расписанию: школа, институт, замужество, роды, дети, спокойная семейная жизнь. Они не понимали ее. Ей порой казалось, что они не знают даже

что такое БОЛЬ. Потому что не испытывали ее никогда. Цену смерти спроси у мертвых!

У нее НИКОГО нет. О, одиночество..... Сволочь.... Мука...... Тоска.... В памяти всплывает еще один образ. Кто же это? Он! Форумчанин. Он ей показался другим. Она это чувствовала интуитивно. Как бы родственная душа. Даже до встречи в реале она уже понимала, что он

другой, в нем что-то есть. Ему можно будет открыться. Он поймет. У него и в мыслях не будет "плюнуть в душу", как делают другие после того, как настойчиво зовут на открытую беседу по душам. Он ее "Принцессой" называл, "Моей маленькой девочкой"....

"Мне никогда и ни с кем не было так хорошо, как с тобой."

"Ты мне счастье подарила. До тебя я не жил, а тупо существовал."

"Спасибо судьбе, что нас свела. Жили бы в одном городе и ничего бы не знали друг о друге".

Она помнила все его слова. Называла его "Мой Мачо". Это был второй герой, максимально приближенный к образу отца. Отец.... как же тебя не хватает....

Скрип открывающейся двери отрывает ее от непокорных мыслей. Она оборачивается. Отчим у порога.

===

Zubeyr

=====

- Все не спишь?

- Ага. Сейчас пойду.

- Мать говорит ты к морю опять ехала сегодня. Не простыла?

- Нет.

- Ладно, закругляйся и спать ложись. Мать волнуется.

Он чмокнул дочь в голову и вышел из дома. Вообще-то это его неродная дочь, но любил он ее не менее родного сына.

====

Gyulya

====

Глава 12.

Миледи vs Севиль.

===

Они встретились. Окинув изучающим взглядом с ног до головы свою соперницу, Фатима решила сразу, без всяких прелюдий, перейти к делу.Указав Севиль место за столом , она резко отрезала: " Цель моего прихода вам известна,я хочу вам помочь. Человек, к которому вы

питаете симпатию,не тот за кого себя так старательно выдаёт". Севиль стало не по себе.Она поняла о ком идёт речь, ей было не понятно одно: " откуда этой незнакомке известно о человеке, которого она знала всего ничего и кто она?" Но не успела Севиль произнести свои

мысли вслух, как вдруг перед ней вырос знакомый силуэт мужчины, который занимал все её мысли в последние дни......

==

Zubeyr

===

Назим припарковался у ресторана "Шафран" ровно 15 минут третьего. Он зашёл внутрь, сдал верхнюю одежду в гардероб и зашёл в зал.

"Интересно что ей от меня надо? Она говорит это касается сына. Почему нельзя было сказать по телефону?"

Бывшая жена позвонила ему час назад и назначила встречу в своём излюбленном ресторане.

Это место у него плотно ассоциировалось с Фатимой, поэтому он не любил ходить сюда. И в этот раз он всячески пытался избежать встречи, но она сказала ему, что это связано с сыном.

Назим издали заметил Фатиму. Она была не одна. Он стал подходить к столу и вдруг застыл в нерешительности. Напротив Фатимы прямо лицом к нему сидела Севиль. Она тоже растерялась.

- Знакомьтесь, - торжествующе произнесла Фатима. - Мой муж, конечно, бывший. Отец моего ребёнка. Красавец и сердцеед, а по совместительству игрок и альфонс Назим Гасанов. ( Кстати, дорогой, я тоже всё ещё на твоей фамилии.) А это моя знакомая Севиль. Но, кажется, вы уже знакомы. Назим, где же твоя галатность? Поздоровайся с дамой, поцелуй ей ручку. С каких пор ты стал робеть в присутсвии женского пола?

Назим и Севиль молчали и не отрывали глаз друг от друга.

Фатима продолжала:

- Что ты ей говорил? Что любишь море? Стихи уже читал? А не говорил что после встречи с ней переспал с проституткой, в тот же день? И проиграл крупную сумму? И проиграл часы и телефон, подаренные бывшей любовницей? И у неё же взял деньги чтобы вернуть долг? Что

ж ты так избранно говоришь.

- Фатима...

- Что Фатима? Подонок! Посмотри на неё! С каких пор ты стал охотится на наивных дур?

Опускаешься, милый, опускаешься. Ах да, ведь у неё папаша бизнесмен крупный. Скажешь не знал? Ой, как тебе повезло случайно!

Она повернулась к Севиль:

- Милая, эта мразь превратит Вашу жизнь в ад. Понимаете? Не повторяйте моих ошибок. Оставьте его. Бегите, что есть сил.

Севиль, наконец, пришла в себя, быстро вскочила на ноги, взяла плащ со спинки стула и побежала в сторону выхода.

- Отстаньте от меня все!-только и нашлась она что сказать

- Севиль! Стой! - Назим побежал за ней. Он остановился на секунду, обернулся к Фатиме и беззвучно прошептал, то что она не могла услышать, но прекрасно прочитала по губам:

- С т е р в а!

У выхода он догнал её.

- Стой, Севиль. Дай мне объяснить.

- Оставь меня.

- Подожди, ты должна мне верить.

- Мне никогда не было так стыдно. Никогда. Даже когда...

- Ты должна дать мне шанс.

- Хорошо, но только ответь мне на один вопрос. Это правда?

- Что именно?

- У тебя есть сын от неё?

- Да

- Ты был с другой женщиной позавчера?

- Да.

- И ты проиграл деньги, часы, телефон?

- Да

- Всё ясно. Оставь меня. Я ухожу. Прощай.

Она села в такси.

Назим остался стоять у входа один.

Сзади подошла Фатима.

- Никому ты не нужен, дорогой. Только мне. Только я стерплю тебя. Приму таким какой ты есть.

- Может быть. Но тут есть одно но.

- Какое же?

- Ты мне не нужна. Ни в каком виде. Даже если ты превратишься в ангела во плоти.

===

Maestro

===

Вдруг около них вырос мужчина, одетый в дорогой костюм и надушившийся дорогим парфюмом.

-Какие люди!и без охраны?

-Абдулла?ты?

-А ты не рада встрече?Кажется мы знакомы с твоим кавалером, можешь не нас не

знакомить,но руки я ему не подам.

Назим выбежал на улицу,в ярости пнул дверь ресторана. отчего она чуть не сломалась.

-Стерва. житья не дает. но я все равно буду не с тобой...-думал он садясь в машину.

==

Gyulya

===

"Ничего ещё приползёшь"-зло усмехнулась Фатима и с чувством облегчения двинулась в противоположную сторону.

Глава 13.

Назим vs Абдулла.

===

Всю дорогу Назим не мог прийти в себя от увиденного и услышанного, его терзали мысли: "

Откуда этой стерве стало известно об их отношениях?" В его голове крутились мысли,,,,

===

Maestro

===

...как в карусели:

"Абдулла с ней на ты,значит они близки,она имея любовника смеет еще его преследовать-но я все равно буду с Севиль,она ангел. единственное светлое пятно в жизни моей .Фатима что то говорила про ее папашу,что тот богат,видимо она подумает, что я с ней из-за денег,вот незадача....Но видит Бог, мои помыслы с ней чисты. "

===

Zubeyr

===

Назим пытался собраться с мыслями:

" Во-первых, откуда она знает Севиль? Во-вторых, откуда она знает все подробности того злосчастного вечера? В-третьих, причем тут был Абдулла? Неужто просто совпадение? Так, будем думать. О Севиль узнала она после собируна. Значит на форуме есть кто-то, кто знает и

меня и ее в реале, и стучит на меня. Это ясно. Про подробности моего проигрыша и ту девушку никто с форума не знал. Кто же тут ей все доложил? Неужели...Рамиз? Вот с...!"

Недолго думая, Назим повернул автомобиль в направлении дома Рамиза. Через 5 минут он стоял у его дверей. Рамиз был одет и собирался куда-то уходить.

- Ого, опять ты? Что-то забыл вчера?

- Да, забыл. В морду тебе дать!

С этими словами Назим дал ему звонкую оплеуху. Рамиз пошатнулся и с трудом, балансируя,

удержался на ногах. При этом из кармана его вывалились ключи и телефон. Назим опешил,

увидев это. Свой «Верту» он узнал сразу.

Взяв в руки аппарат, он обнаружил на задней стенке царапину. Теперь он не сомневался.

- Откуда у тебя мой телефон?

Рамиз потирая ушибленну челюсть заорал:

- Охренел? Ну ты и жлоб! За телефон убить готов.

- Откуда?

- Выиграл у тебя.

- Ты не играл ведь в тот день, с в о л о ч ь!.

Назим схватил Рамиза за руку, выкрутил ее ему за спину и прижал его лицом к стене:

- Зачем ты рассказал все Фатиме? Говори!

- Отпусти!

- Не отпущу пока не скажешь

- Ладно, скажу все, скажу. Отпусти.

Назим расслабил хватку, но не отпустил.

- Мне деньги нужны, ты же знаешь, они уменя в вечном дефиците. Тут она мне звонит.

Говорит, собирай компанию для игры, девочек покраше и зови Назима. Я: он в завязке. А она:

делай как говорю. Это для его же сына нужно. И 500 баксов обещала.

- А три тысячи тоже она тебе дала?

- Не было никаких трех тысяч. Тебе, когда ты свое все проиграл, даже с карточки и начал в долг просить никто ничего не дал. А потом та чувиха подсыпала тебе в виски что-то и ты отрубаться стал. Я сам тебя домой отвез, еле дотащил. Тут она звонит и про эти три штуки

говорит, и про 300 баксов для той бабы. Я говорю не буду делать, а она мне: те деньги что он вернет себе оставишь. Ну вот и все!

- Я с той ... Я что, не спал с ней?

- Какой там спал! Тебя бы в тот момент и Моника Белуччи не привела бы в состояние.

- Ну ты даешь! Продал с потрохами!

Назим отпустил Рамиза. Тот отошел в сторону.

- Да, да! Я подонок, сволочь, предатель! А ты на себя посмотри. Тебя играть кто-то тянул? Я предложил просто, а ты по превому зову. Завтра не я так кто-то другой тебя так же. Пошел ты!

Назим хотел было позвонил Фатиме с номера Рамиза, но передумал. Не стоит с ней говорить.

Никогда он ей ничего доказать не сможет.

Он хотел было повернуться и уйти, но остановился.

- Бабло моё верни.

Рамиз зашёл в комнату и вернулся с пачкой денег в руках.

- Я не трогал даже. Все здесь.

- И часы.

- Часы не уменя. Ты их правда проиграл. За 200 баксов заложил.

Два года назад Назим заплатил за них 6 тысяч.

«Хрен с ними с часами. Мне надо Севиль возвращать»

Спускаясь вниз он беспрестанно звонил ей. Она не отвечала.

Назим сел в машину.

«Поеду к ней. Буду сидеть у её дома, пока не выйдет»

Он так и сделал. Подъехал к ней во двор. Припарковался. Вышел и сев на скамейке перед подъездом, быстро настрочил смс-ку:

«Я внизу. Выйди, пожалуйста. Нам надо поговорить. Я всё объясню. Меня подставили. Дай мне шанс».

Он приготовился ждать хоть всю ночь.

Ответ пришёл быстро:

«Уходи!»

«Нет!»

«Как знаешь!»

Назим стал нервно прохаживаться по двору. Подъехал чёрный лексус. Из него вышел высокий тучный человек. Он хотел было прошагать мимо Назима в блок, но вдруг остановился, обернулся на Назима и удивлённо спросил:

- Опять ты? Ты что, следишь за мной?

Это был Абдулла. «А он здесь откуда?»

- Слежу? Я здесь по своим делам.

- Ах ты сукин сын, ты что выследил где я живу?

Абдулла надвигался на него всей своей массивной фигурой.

- Полегче на поворотах. Иди своей дорогой, не оборачивайся.

- Ты, грязный мошенник, я тебя в порошок сотру.

- Я мошенник? Может быть. А ты кто? Такой же мошенник как и я. Ты купил – я продал. Мы одного поля ягоды. Если я грязный мошенник, то и ты не самое чистое существо на планете.

Второй раз за сегодня Абдулла слышал подобное. Сперва та ш л ю х а, теперь этот предатель.

Но если ей он ничего не сказал, то теперь он был в ярости. Он попытался схватить Назима за пазуху. Но тот оттолкунул его. Но как-то неловко. Абдулла поскользнулся, ноги растянулись

чуть ли не в шпагате. Брюки лопнули по шву.

Назим рассмеялся:

- Иди штаны поменяй.

Абдулла резко ударил Назима прямо в переносицу. Кровь сразу брызнула из носа. Назим почувствовал на языке её вкус. Ему сразу вспомнились слова тренера: «Ничто так не опьяняет во время боя, и не даёт такого адреналина, как вкус собственной крови».

Абдулла был в бешенстве. Увидев кровь на лице противника, он с удесятерённой энергией бросился на него. Ростом он был повыше, да и вплечах пошире Назима.

Но боец он был никакой. Назим сразу понял это. Он легко уходил от массивных кулаков

Абдуллы. Потом, поймав его на противоходе, ткнул кулаком в грудь. Абдулла громко выдохнул и опустил руки. Дальше дело техники: апперкот снизу в челюсть, потом хук с левой. Абдулла упал на землю неподъёмным грузом.

«Можно и не открывать счёт. Аут!»

Назим отошёл к скамейке и сел, вытирая платком кровь из носа.

- Давай вставай, Тайсон!- крикнул он Абдулле, через пару минут - Иди домой, простудишься на земле.

Тот не двигался. Назим подошёл к Абдулле, присел перед ним и потряс за плечо. Никакой реакции. Назим поднял его руку и отпустил. Рука упала на землю безжизненной плетью. Затем он быстро достал телефон из кармана и посветил Абдулле в лицо. Открыл веки и посветил в

глаз. Зрачок не сузился.

«Откинулся!»

Назим в панике бросился к своей машине, завёл двигатель и выехал со двора. Камеры у выезда он не заметил.

===

Maestro

Глава 14.

Дачный период.

===

За три дня впечатлений у Назима было хоть отбавляй.Он уехал на пустующую дачу, чтоб переосмыслить свое положение,Погода была прохладная, но он забыл свое пальто в гардеробе ресторана. и вряд ли ему стоило ехать за ним.

Открыв ворота, Он вошел в дачный домик. включил печку и накрылся двумя пледами.Заснул он мгновенно и ему снилась Севиль, которая купалась в море.

===

Gyulya

===

Проснувшись, он сначала не мог понять ,где он,вспомнив события вчерашнего дня,он стал размышлять как ему поступить.Вернуться в город он наверное временно не сможет, Мысль, что он не увидит Севиль отравляла его душу, но делать было нечего,надо было

выкручиваться. Он достал сотовый и набрал рабочий номер

====

Zubeyr

====

Глава 15.

Рухнувшие надежды.

======

Севиль зашла в дом, отперев дверь ключом. Ни с кем не здороваясь, он прошла к себе. Мать не должна видеть её заплаканных глаз. Начнутся распросы. Ей этого не хотелось.Она плакала всю дорогу в такси. Плакала, не стесняясь слёз. Все вокруг считали её сильной

девушкой. Она и была такой. Мужественно переносила все прежние невзгоды. Мало кто видел её слезы. Теперь сдержаться она не могла. Он, которого она считала своим билетом в новый мир, о будущем с которым она уже строила свои мечты и планы, он оказался простым

ловеласом, игроком, альфонсом. В ту же ночь, когда она не спала, предаваясь грёзам,он был с другой женщиной. Она не дура, знает, что мужчины изменяют, но не в день же знакомства!

Да, Миледи права. Он бросил первую семью. Он бросит и её. Использует и бросит. А может он, действительно, пронюхал про её отчима, и таким образом хочет построить своё будущее?

Она вспоминала вновь и вновь сегодняшнюю сцену. «Что ты ей говорил? Что любишь море?».

Он говорит это всем. А она думала, что нашла родственную душу.

"Да-да, Она права. Я наивная дура."

Севиль переоделась в домашнее, включила компьютер. На форум она решила не заходить.

«Не буду читать ни его, не её». Он бесцелно бродила по сети. Телефон беспрестанно звонил.

Она не отвечала. Наконец пришло смс сообщение. Он просил встречи. Она отказала. Он писал, что стоит внизу. Через полчаса она взглянула в окно. Он, действительно, сидел на скамейке.

Севиль отошла от окна. Она вспомнила утреннюю тему на форуме о муже-игроке. Теперь она знала почему Миледи открыла её. Вспомнила она и его слова. «Господи, помоги им обоим!»

Она вдруг поняла. Он тоже писал о себе. Он просил помощи для себя. А ведь и она отписалась там: «Только она может спасти его своей любовью, иначе он пропадет». Так что же теперь? Не наступил ли тот момент когда она должна спасать его?

«Но почему я? Почему я должна сознательно идти на это. Фатима права (третий раз я это говорю себе). Моя жизнь превратится в ад. Но с другой стороны, разве сейчас она очень похожа на рай?»

Она снова взглянула в окно. Он расхаживал по улице.

«А может дать ему шанс? Он пишет, что его подставили. Может выслушать его? Или он снова навесит мне лапшу на уши и я растаю?»

Ей не хотелось верить, что он такой, как говорит Фатима. Да, он игрок. Он не ангел. Но он такой... Он...

В общем она даст ему ещё один шанс. Она стала неспешно одеваться. Вышла из квартиры. В нерешительности постояла у лифта. Нажала кнопку вызова. Лифт подъехал, открылся. Она постояла ещё. Потом решилась зашла и нажала кнопку «1».

«Я, конечно, совершаю глупость. Но это моя глупость.»

Выйдя из подъезда, Севиль увидела уезжающую машину Назима. У неё оборвалось сердце.

«Не дождался. Я дура, столько тянула. Надо было сразу выйти.» Она стояла и смотрела вслед его машины, как будто могла вернуть его взглядом. «Пройдусь, раз уже вышла». Севиль сделала несколько шагов и увидела распростёртую на земле фигуру. Сперва она подумала, что это кто-то пьяный, но заметила что человек неплохо одет. Опасаясь, он всё же подошла поближе. Пальто показалось знакомым. Она наклонилась и заглянула в лицо лежащему и вскрикнула от ужаса.

- Абдулла! Абдулла! – Севиль никогда не называла его отцом.- Мама! –она совсем растерялась.

«Звонить в скорую». Но она вся оцепенела. Наконец, она стала просто кричать:

- Помогите! Вызовите скорую!

Соседи выглядывали в окна. Кто-то прибежал и перевернул Абдуллу на спину. Откуда-то появилась мать. Приехала скорая и забрала Абдуллу. А она села и безучастно смотрела на всё это. И только одна мысль стучала у неё в висках:

«Он был здесь! Это сделал он. Но зачем? Зачем?»

Приехала полиция. Она всё рассказала. Но ничего не говорила о нём.

Зачем она вышла? Просто пройтись. Кого видела? Никого.

Вечером мать вернулась домой. Абдулла был в глубокой коме. Массивная гематома мозга. Его проперировали. Врачи сделали всё возможное. Шансы есть, но очень мало.

Полиция просмотрела камеры наблюдения и у них уже есть номер автомобиля выехавшего со двора после приезда Абдуллы и до того, как она обнаружила его. Тучи сгущались над Назимом.

Но она не решалась позвонить ему. Не могла она предать мать и отчима. Да, она не любила его никогда. Но он всегда был добр к ней. Пусть полиция разберётся!

Единственное чего она никак не могла понять: ЗАЧЕМ?

===

Gyulya

===

Она не сдержалась и набрала знакомый ей номер. По ту сторону провода она услышала встревоженный голос Назима.

-Ты позвонила? Я так рад. Мне надо увидеть тебя и всё объяснить.

-Я позвонила сказать тебе,что всё знаю, зачем ты это сделал?

Неужели она думает, что я хладнокровный убийца?..

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

==

Zubeyr

===

Глава 16.

Начальник полиции.

===

В 9 утра полковник Гасанов, начальник полиции района вошел в свой кабинет. Через пять минут к нему зашел дежурный и стал докладывать о вчерашних присшествиях. Помимо прочего он рассказал о нападении на бизнесмена у его дома.

- Известный человек?

- Не очень. Разве что в своих кругах. Но в газеты дело попадет.

- Версии есть?

- Есть запись камеры, со двора выезжает машина. Это либо нападавший, либо главный свидетель. Дочь застала пострадавшего во дворе, но утверждает, что никого не видела.

Камера с блока сняла ее в момент выхода. По времени она должна была видеть автомобмиль, но не видела.

- Машину пробили?

- На имя женщины. Ее пока не нашли. Дома не ночевала. Но по утверждению соседей машины такой у нее нет. Была у ее сожителя, около года они расстались. Есть доверенность на одного человека.

- И? Вы нашли его?

- Его не было дома.

- А у родителей, у друзей? Мне Вас учить? К родителям ходили?

- Нет.

- Почему?

- Дело в том...Господин полковник, это Ваш сын.

- Что?! Мой сын? Назим?

- Так точно. Полковник сделался серого цвета. Злость душила его! Это щенок выпьет всю его кровь. С самого детства он создает проблемы. То со школы сбежит. То изобьет кого. Женился и через пару лет развелся. Проигрывал все что мог. Но главное никак не хотел подчиняться

ему. Не могли они найти общий язык. Вот уже два года они не общались. Мать виделась с Назимом. Очень переживала разрыв. А он никак не мог простить Назима. Последней каплей стало когда он отказался помочь отцу в одном деле. Сын одного влиятельного человека сбил насмерть на своей машине человека. Назим был там в этот момент совершенно случайно. Он дал показания. Отцу позвонили и сказали, чтобы Назим от показаний отказался. Но Назим не сделал этого. Отцу это стоило должности замминистра. Как раз в тот момент Назим окончательно бросил жену и проиграл крупную сумму денег. Под этим поводом отец выгнал его из дома и перестал общаться.

Теперь этот щенок, наконец, сам попался. "Ничего, припугнем малость, потом уладим. Главное чтобы этот бизнесмен не умер. Но жене я это расскажу обязательно. Пусть знает какого змееныша выкормила."

- Отправьте наряд на дачу моего покойного тестя. Он будет там.

- Зачем наряд? Мы пригласим его как свидетеля.

- Оформите пока как свидетеля. Но ему не говорите. Объявите что он арестован. В наручниках и под конвоем везите. Со мной не сводите. Прямо в изолятор. Ясно?

- Да.

- Кто в курсе о моем сыне

- Вы, я и следаватель

- Следователя ко мне. Запись не обнародуйте. Конвой не должен знать кого и за что везет. Все понятно?

- Так точно!

- Выполнять!

===

Maestro

===

Глава 17.

Арест.

===

Когда Назим окончательно проснулся ,он позвонил на работу и отпросился на 2 дня.Там особого интереса не высказали, но предупредили , что вычтут эти дни из отпуска..Обдумывая дела на день грядущий он услышал шум у ворот.Там остановилась полицейская

машина.

-Отец приехал?но у него обычно крутая тачка.. а тут простая,.значит....

-Эй.Назим, мы знаем что ты тут...выходи без глупостей-услышал он бас полицейского.

Зеваки уже собирались у ворот.Хорошо полицейские не одели на него наручники прямо перед соседями. а только в пути в участок-думал он в дороге

.Почему то не покидала уверенность, что отец не посадит его в тюрьму, даже если он убийца.И даже если они с ним давно не ладят.Отец -есть отец!

===

Gyulya

===

Как и было приказано его посадили в изолятор, всю ночь Назим не сомкнул глаз, его мало волновало, что его поймали, он думал о жизни. о детстве,о семье ну и конечно же о ней

-Севиль.

Вспомнилось как в детстве он часто просил отца погулять с ним, но это удавалось очень редко,

ведь тот был высокопоставленный чиновник и был занят куда более важными для него делами.Но однажды он привел сына на работу . провел экскурсию по кабинетами даже показал ему камеры предварительного заключения.Кажется он даже сидел в одной из них теперь.

-От тюрьмы и от сумы -не зарекайся. Назим!-мрачно пытался пошутить он сам с собой.

Завтрак для заключенного показался ему настолько безвкусным, что он даже поперхнулся.Выпив только чая-теплой воды неопределенного цвета стал ожидать своей участи.

Лишь к 12-и часам он предстал перед отцом.

-Сядь- злобно произнёс отец

Назим ждал,что отец начнёт читать лекцию на тему , какой он отъявленный негодяй, как он выпил всю их с матерью кровь...каково было его удивление, когда отец без всяких предисловий коротко сказал:

- Ты знаешь, что ты натворил,Я закрою это дело и не придам огласке,Но ты должен исчезнуть из этого города и из нашей жизни навсегда...

===

Maestro

====

- А что будет если я откажусь?Он сам начал драку, я только оборонялся.

-Оборонялся говоришь?ты превысил все пределы самообороны,чуть не убил человека.

-Чуть?значит он жив?ну слава Богу...

-Он в плохом состоянии, е скоро выйдет с больницы, была операция и так далее. Тебе это просто так не сойдет с рук.

Думаю ты должен согласится...

-Отец, я встретил девушку....я хочу быть с ней.

-Ты не сможешь быть с Севиль, если ты ее имеешь ввиду!мне уже звонила Фатима по поводу вашей интрижки...Она дочь Абдуллы,

Назим только обрадовался, что Абдулла остался живой. а теперь эта новость его потрясла.

====

Zubeyr

====

Назим опустил голову на руки. Он был подавлен.

- Ты что не знал этого?

Назим отрицателно покачал головой.

-Она же говорила отец умер давно.

-Это отчим.почти отец.может даже ближе чем ты ко мне.

В отце что-то дрогнуло. Не жалость, нет. Жалости к Назиму у него не было. Но какое-то другое

чувство. Он не мог видеть его в таком состоянии. До сих пор он видел Назима всегда сильным.Теперь же он такой подавленный. Его сын не должен быть таким.

- Зачем ты сделал это? Что тебя с ним связывало?

- Я не хотел. Он сам вдруг набросился на меня. Сказал, что я выследил его. Разбил мне нос.

.- А ты не мог просто остановить его? Экспертиза показала, что были два удара в челюсть.

Один еще можно было назвать самозащитой. За второй срок светит. Моли Бога чтобы он жив

остался. Рассказывай все. Что тебя с ним связывает. Про Севиль. Все.- Как мать? Она знает?

- Конечно! Я один должен за тебя впрягаться? Пусть понервничает. Это на твоей совести. - отец закурил. - Рассказывай.

Назим посмотрел на отца. Тот сильно постарел за последние годы. Наверное, тоже переживает разрыв. Конечно, переживает. "Расскажу, хуже не будет".

И он рассказал все. Про то, что не играл целый год. Про то, как Фатима и Рамиз подставили его. Про кражу документов и сделку с Абдуллой. Про встречу в ресторане. И про драку. Отец внимательно выслушал все.

- Да, Назим. Плохо. Сыном полковника Гасанова ты быть не захотел. А сам вот во что превратился. Да если бы ты был со мной все они, все, и Рамиз, и Фатима, и Абдулла у тебя в ногах бы ползали. Разве Абдулла посмел бы ударить моего сына? Или ради трех тысяч тебе бы

пришлось идти на шпионаж?

- Папа, ты видел Севиль? Как она?

-Нет. Я не занимаюсь твоим делом.

Отец встал.

- Посиди пока Абдулла не оклемается, подумай. Если бы не мать, я бы тебя засадил бы надолго. Но она на коленях меня просила тебя вытащить. Постараюсь вытащить тебя.Назима увели.

Полковник сидел и курил. Он поверил Назиму. Тот явно не врал. "Что ж, попробуем все уладить".

Накануне он имел разговор со следователем.

- Вагиф, ты знаешь, я никогда в долгу не остаюсь. Сына надо вытянуть. Помучить в камере,

преподать ему урок и вытащить. Сможем?

- Если Абдулла выживет, надо договориться с ним. Тогда все будет просто. Если он, конечно, согласится.

- Согласится. Никуда не денется. А если умрет.

- Тогда надо найти настоящего убийцу.

Понятливый парень этот Вагиф! Как будто не знает, что Назим и есть настоящий.

- Я найду бедолагу.

Так они называли человека, кто возьмет на себя вину. Того, кому терять нечего.

- Тогда Назим будет свидетелем.

Отец тяжело вздохнул, Назима уговорить тоже надо будет.

- Господин полковник, еще одна вещь. Дочь не могла не видеть машину. Но отрицает это.

Может она еще что-то видела? Как бы потом вдруг не заговорила?

- Я сам с ней поговорю.

Потом он поехал к Севиль. Отец соврал Назиму. Он виделся с Севиль. Попросив мать выйти, он обратился к девушке.

-У меня есть все основания считать, что Вы дали ложные показания.Вы не могли не видеть машину. Мы проверили Ваш телефон. Вы получили смс, что Вас ждут. Потом спустились. И знаем, кто был внизу. Этот?

Он показал Севиль фотографию Назима. Она растерялась. Врать бесполезно.

- Да.

- Это Ваш парень.

- Ну...что-то вроде.

- Отец был против него?

- Они не были знакомы.

- А в чем было дело?

- Понятия не имею.

- Севиль, Вы любите его?

Она молчала.

- Мне важно это знать. Любите?

Севиль кивнула головой.

- Хотите ему помочь?

-Да.

-Тогда пока никому ничего не говорите. Пусть этот разговор останется между нами. Я могу Вам верить?

- Можете. А что с ним будет?-

- Не знаю пока. Скажите честно, Вы видели чтобы они дрались.

- Нет, клянусь Вам.

- Ясно. Мы договорились. Не забывайте.

Отец вышел от Севиль в расстройстве. "Ну и дурак. Всю жизнь тянуло на стерв каких-то.

Наконец, встретил нормальную девушку и тут же прибил ее папашу. Дурак, не дать не взять"

Потом позвонила Фатима. Полковник не переваривал ее никогда. Хоть и был без ума от внука.

- Что тебе нужно?

- Я звоню насчёт Назима.

- Говори.

- Вчера был избит один человек. Бизнесмен по имени Абдулла. Это отец очередной девушки вашего Назима.

- И что?

- А то, что накануне они виделись, и Абдулла нагрубил ему. Я боюсь, что это сделал Назим.

- Не бойся. Я сам с этим разберусь.

И вот теперь он знал, как всё происходило на самом деле.

«Ну, нет! Назим, конечно, не подарок. И благодарен он мне вряд ли будет. Но проблемы его как решить я знаю».

Он позвал своего помощника.

- Капитан. Вот тебе адрес. Бери наряд, соверши обыск с понятыми и найди там вот это. -

Полковник достал из сейфа пакет с белым порошком, - Ясно?

- Ясно.

- Когда закончите, позвоните мне.

- Так точно.

Через 30 минут ему позвонили. Он неспешно вышел из кабинета, сел в машину и назвал водителю тот же адрес. Вскоре он вошёл в дом. В доме было несколько полицейских, две женщины соседки. За столом сидела напуганная молодая женщина. Это была Фатима. Увидев

его, она вскочила на ноги.

- Гасан-муаллим. Как хорошо, что Вы пришли. Здесь недоразумение какое-то.

- В чём дело? – Он обратился к полицейским.

- Поступил сигнал, что эта женщина торгует наркотиками. Мы совершили обыск и обнаружили кокаин.

- Это не мой, -закричала Фатима, - мне подбросили

- Разберёмся. Выйдите все, Я поговорю с ней с глазу на глаз.

Когда они остались вдвоём, полковник заговорил.

- Ну что, Фатима? Рассказывай, с каких пор ты стала торговать наркотиками? Разве мало я

плачу на содержание тебя и внука? И ещё алименты с моего дурака получаешь. Мало тебе

всего этого?

- Я не торгую наркотиками.

- Отлично, так и скажешь в суде. А пока до суда посидишь в СИЗО. Я позабочусь, чтобы у тебя были нормальные условия. Внука я возьму себе пока. А если суд посчитает тебя виновной, лишим тебя родительских прав и оформим моё опекунство. Не волнуйся, с ним всё будет

хорошо.

- Я не виновата ни в чём! Поймите, я…

Она вдруг замолчала.

- Это…Это Вы всё подстроили. Ничего у Вас не выйдет. Я всё расскажу.

-Расскажешь. В суде. А до суда ты у меня три месяца посидишь. Ещё дожить надо до суда.

- Что Вы хотите?

- Я ничего. А ты что хочешь? Наверное, хочешь, чтобы я помог тебе? Хочешь?

- Да.

- Ну, так проси.

- Прошу Вас, помогите.

- Хорошо, помогу. Мы как никак родственники. Но у меня одно условие.

- Какое?

- Прежде чем я тебе скажу, ответь: ты поняла, что я могу засадить тебя надолго?

- Поняла.

- Так слушай: если ты не прекратишь портить жизнь моему сыну, если я узнаю, что ты как-то

ему мешаешь, если ты не отстанешь от него навсегда – ты сядешь. Надолго сядешь. Ясно?

- Ясно.

- Всё. Дело твоё не закрыто. Просто приостановлено. Знай

===

Zubeyr

====

Глава 18.

Тяжелый период.

===

Севиль вернулась с работы в обычное время. Матери дома не было. Вот уже неделю она постоянно проводит в больнице рядом с Абдуллой. Весь домашний быт был на Севиль,

совершенно не приученной к такой работе. Но она справлялась. Так было даже лучше: меньше мыслей лезло в голову.

Ей было очень жаль отчима и мать, но судьба Назима интересовала больше. Целую неделю от него не было никаких вестей. Она уже не сомневалась, что избиение Абдуллы его рук дело. Но причина ей так и не открылась. Всю неделю она смотрела форум, надеясь услышать хоть что-то от него. Но тщетно. Поужинав вместе с братом, Севиль вновь села за компьютер. Уже несколько дней в голове

была мысль, которую она отгоняла. И теперь она решилась. Севиль быстро отыскала ник Миледи и написала ей сообщение:

" Фатима,

Не думала, что буду писать Вам после нашей встречи. Но я вынуждена сделать это. Понимаю, что Вы считаете меня полной дурой. Вероятно, так оно и есть. Если бы это было не так я бы никогда не обратилась к Вам с подобным. Но другого выхода я не вижу.

Всего один вопрос: с ним все в порядке? Вы, конечно, имеете право мне не ответить, и наверное, так и сделаете. Но я все- таки решила предпринять эту попытку."

Севиль отправила письмо и стала ждать. Фатима была в сети. Ответ пришел быстро:

"Что ж, видно, Вы не захотели воспользоваться моим советом. Хозяин - барин, как говорится.

Ваше дело. Что с ним и где он - я понятия не имею. Просто знайте: Ваше нынешнее беспокойство лишь первый пункт в длиной череде того, что Вас ждет."

Другого ответа она и не ожидала. Тяжело вздохнув, она пошла посмотреть, чем занят брат.

Тот сидел на полу перед телевизором и крушил виртуальных врагов.

"Бедняжка, даже не осознает, в каком состоянии его отец".

Зазвонил телефон.

- Привет, мам, как дела?

Молчание.

- Мам, я не слышу тебя.

- Он умер, - мать не плакала, но в голосе ее было столько отчаяния и усталости, что у Севиль

сразу сперло в груди, - Абдулла умер.

Севиль не находила, что сказать.

- Не говори ничего брату. Я сама.

- Мам, я приеду к тебе сейчас.

- Нет, побудь с братом. Развлеки его. Я сама приеду сейчас.

- Мам, мне очень жаль. Ты сама как?

-Держусь.

У Севиль в голове поплыло множество мыслей: мать снова стал вдовой, бедный братишка осиротел. Но главное: Назим - убийца. Убийца ее отчима. Им не быть вместе. Никогда!

====

Maestro

====

Назим мрачно сидел в камере, когда вызвали его к отцу.

-Абдулла умер, теперь у тебя нет выбора, если конечно ты не хочешь сесть в тюрьму надолго.

Думаю тебе надо уехать в Турцию или в Европу.Если нужны деньги-обращайся, в первое

время поможем.

-Как мама?-тихо спросил он

-Переживает.Пожалей ее. если себя не жаль.

-Я должен поговорить с Севиль, может смогу объяснить ей.

-НЕ губи молодую девушку.не вмешивай е в свою испорченную жизнь,ей еще жить и детей рожать.

-Отец, я знаю, что эти дети должны быть мои,Если можешь-помоги..

-Ну, что делать?-устало откинулся Гасан-мне тоже хочется внуков,а ты уверен, что сможешь с ней начать новую жизнь?

-Я сделаю все что смогу. и даже больше..Обещаю! Киши кими!

-Держи мобильный...Через час тебя отпустят не показывайся нигде,сиди на даче...Я тебя сам вызову скоро

Они обнялись впервые за последние 25 лет и у обоих появились скупые мужские слезы

====

Zubeyr

===

глава 19.

Подстава

===

В кабинете у начальника полиции сидели четверо мужчин. Сам полковник сидел во главе стола. Рядом сидел следователь. Напротив них сидели молодой небритый паренек и пожилой человек.

- Начальник, умоляю тебя, пожалей его. Кто кормить будет его детей? Я сам с утра до вечера баранку кручу, с трудом на хлеб зарабатываю. Простите его дурака.

- Послушай, отец, - полковник был примерно одного возраста с просящим, но обращался к нему, как к старшему, - я никто. Закон есть закон. Твой сын совершил преступление, и его дело

мы должны уже передать в прокуратуру. Мы не можем так просто взять его и отпустить. Тем более это не в первый раз.

- Знаю, начальник, знаю. Я уже из-за этого оболтуса весь уголовный кодекс выучил. Но ты же можешь сделать так чтоб ему меньше дали. Умоляю тебя, начальник.

- Отец, это суд решать будет.

- Я же знаю, что и от Вас много зависит. Вы ведь всякое можете написать.

- Слушай меня внимательно, отец. Сыну твоему светит 8 лет. Я могу тебе помочь. Но если он сделает все как я скажу и если ни одна живая душа не узнает о том что мы тут говорили.

- Он все сделает. Клянусь тебе, начальник. Что же ты молчишь, сукин сын?- старик в сердцах дал оплеуху сыну.

- Говори, начальник. Не томи, - подал, наконец, голос паренек.

- Я сниму с него обвинение в воровстве и торговле наркотиками. Оставим только хранение. С судьей и прокурором я тоже договорюсь. Он берет на себя одно дело. Мы по-минимуму ему срок даем. Года 4. Отсидит половину и выйдет. Все эти расходы я на себя беру. В чистое место его отправим, заодно подлечим. А с семьей его я лично тебе помогу. 500 в месяц буду платить пока не выйдет.

- Что за дело, начальник?

- Убийство при превышении самообороны.

- Нет. На мокрое дело не пойду.

- Как знаешь. Все, Вагиф, уводи его и отца проводи.

- Стой, начальник. Не слушай его. Ты мне скажи, у тебя дети есть, внуки?

- Есть.

- Клянись их здоровьем, что не обманешь

- Клянусь, отец.

- Он согласен. Он все сделает. - Отец посмотрел на сына. - Слушай меня, или ты все делаешь как тебе говорят, или я ухожу и выпутывайся сам. И ты мне больше не сын.

Паренек посмотрел на отца. У того в глазах было столько мольбы.

- Ладно, отец. Только ради тебя. Ты же знаешь, для мння тюрьма как дом родной. Ради тебя соглашаюсь.

Потом он обратился к следователю:

- Давай, начальник бумагу, ручку и диктуй побыстрее. Да и покормите меня по-человечески напоследок.

===

Zubeyr

===

Глава 20.

Жизнь продолжается.

===

Мать Севиль, действительно, сильная женщина. После похорон Абдуллы она быстро пришла в себя и жизнь в доме потекла по- прежему. Севиль все также работала, помогала матери. Бизнес Абдуллы стал управляться его братом, который аккуратно выплачивал его семье то,

что причитается.

Мать, несмотря на все свои заботы, чувствовала, что Севиль что-то гложет. Но близкого контакта с дочерью у нее никогда не было.

А Севиль страдала. Страдала молча, пытаясь скрыть это. Переживания свои она выплескивала в виде очерков, миниатюр, эссе, которые держала в памяти компьютера, не решаясь опубликовать на форуме.

О Назиме вестей не было. Он будто исчез. Севиль волновалась за него, но еще больше боялась, что он позвонит. Что ему сказать? Как себя повести? Никогда им не быть счастливыми. Тень Абдуллы незримо стояла между ними.

Как-то вечером мать сказала:

- Они нашли убийцу. Он во всем признался.

Севиль застыла. Она хотела спросить: «кто?», но голос не слушался ее.

- Это какой-то наркоман. Абдулла хотел выгнать его со двора. Стал бить. А тот оказался

боксером и ... Вот так. Бедный Абдулла! Умереть так глупо!

- А как его зовут, - спросила Севиль, в голове же пронеслось "он к тому же еще и наркоман?"

- Интигам какой-то. А зачем ты спросила?

- Да нет, просто.

Севиль возликовала. Ее Назим не убийца! Какое счастье. Она невольно улыбнулась.

Мать удивленно посмотрела на дочь. Конечно, она тоже переживала смерть Абдуллы, но

чтобы так радоваться поимке убийцы - это через край.

Севиль быстро ушла к себе. Она набирала уже его телефон, как вдруг остановилась:

" Стоп! Положим он не убивал. Но он был там. Сидел в двух шагах. Не вмешался. Это ладно. А потом спокойно оставил Абдуллу умирать и уехал на своей машине, даже не вызвав скорую? И это мужчина моей мечты?"

Она оставила телефон. Радость ушла. Она села за компьютер и написала:

" Вас когда нибудь швыряло оземь во время долгожданного полета? Нет? Значит Вам меня не понять."

Она вошла в форум и установила это своим статусом.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zubeyr

===

Глава 21.

Молчи, Совесть. молчи.

===

А в это время Назим сидел на даче, отчаянно скучал и ждал вестей от отца, который запретил ему звонить кому-либо до его разрешения. Он понимал примерно как именно отец будет спасать его. И это причиняло ему страдания. Он чувствовал себя подлецом. Конечно,

оправдания себе найти можно: он не хотел убивать, отец не обидит его "спасителя", но...Эти "но" хорошо заглушались алкоголем. Назим никогда раньше не пил много. Случалось, он и напивался эпизодически, но так чтоб каждый день...

Теперь же он пил беспрестанно целый месяц. Засыпая пьяным он видел себя и Севиль на берегу моря. Она обнимала его и успокаивала. Потом снились кошмары. Он просыпался и давал себе слово не пить, но потом все начиналось сначала. Как-то приехала мать, чтобы в

тайне от отца навестить его и ужаснулась. Она сразу позвонила мужу, тот приехал, устроил разнос сыну.

Потом позвонил следователю:

- Вагиф, закругляй дело. Мне сына надо в город вернуть.

===

Zubeyr

===

Отец увез мать с дачи и, уходя, сурово сказал Назиму:

- Приведи себя в нормальный вид и приезжай домой. Там поговорим.

Назим взглянул на себя в зеркало. Он очень изменился за эти дни: лицо было покрыто густой щетиной, глаза впали, он похудел.

" Все, надо завязывать. Кажется, отец все уладил. Надо объясниться с Севиль и забыть всю эту историю."

Назим взял в руки бритву...

Через час он уже ехал к городу.

Отец с матерью были дома.

- Сынок, есть будешь? - спросила его мать, едва он переступил порог.

Отец вспылил:

- Да подожди ты. Успеешь еще покормить своего щеночка. Назим, садись сюда, - он показал ему на стул.

Назим сел и приготовился слушать нотацию.

- Я все сделал. Я тебя освободил от тюрьмы. Просил своих подчиненных. Дал козырь в руки своих врагов. Все только ради твоей матери. Ты должен в ногах у нас валяться. И что я вижу?

Ты вместо того чтобы взяться за ум начал спиваться. Ну что ты за сукин сын такой!

- Гасан...

- Молчи, женщина! Молчи! Это все твое воспитание! Это все ты! Ваша гнилая порода! - отец уже орал вовсю

Мать скорчила лицо в гримасе, но промолчала.

Назим встал на ноги.

- Папа, прекрати. Не трогай ее. Режь меня, ругай, делай, что хочешь - мать не трогай.

- А ты думал о ней, когда в дерьмо каждый раз лез? Когда в челюсть этому несчастому бил,

думал о ней? Или когда пьянствовал на даче?

- Все. Остановись. Что я должен делать?

- Уехать отсюда. Подальше от всех своих друзей, женщин. Уезжай. Завтра же. Твой дядя в Анкаре все устроит. И присмотрит за тобой.

- Я не могу уехать. Я должен быть с Севиль.

- Уезжай, сынок, умоляю тебя, - мать смотрела на него со слезами

- Я люблю ее, мама, понимаешь. Я не смогу уехать один.

- Нет, сынок, ты никого не любишь. Никого. Ты не любил свою несчастную Фатиму. Не любишь сына. Не любишь отца, мать.

- Я люблю тебя, мама!

- Нет. Это не любовь. Какая же это любовь, когда ты не думешь ни о ком. Только о себе. И ее ты не любишь. Ты просто...Просто ты может желаешь ее.

- Неправда!

-Отец прав. Ты здесь пропадешь. Ты уже пропадаешь. Уезжай, сынок.Умоляю тебя. Если ты меня любишь.

Назим стал нервно прохаживаться по комнате.

- Вы лишаете меня шанса на новую жизнь.

- Я уже видел твою новую жизнь. С бутылкой в обнимку.

- Дайте мне шанс. Я поговорю с ней. Потом уеду. Обещаю!

Отец посмотрел на него.

- Завтра утром твой самолет. В шесть утра я сам заеду за тобой. К этому времени все заканчивай. У тебя 13 часов. И без глупостей на этот раз. Пожалей свою мать.

====

Глава 22

Жизнь и любовь.

===

Назим вышел от родителей и позвонил Севиль.

Она взяла трубку не сразу.

- Здравствуй, любимая!

- Ну привет.

- Я должен с тобой поговорить

- Говори.

- Не по телефону.

- Назим, ты в своем уме? Ты исчезаешь на целый месяц, оставив меня в таких страданиях, а

теперь спокойно хочешь встречи?

- Я все объясню.

- Попробуй.

- Давай встретимся.

- Я не могу. Я болею.

- Я подъеду куда скажешь

- Знаешь что, приезжай сюда. Я одна. Мать с братом уехали на дачу. Надеюсь на твою порядочность.

- Еду.

.................

Севиль сидела опустив голову. Вот он сидит перед ней, объект ее грез. Он, которого она ждала

всю жизнь. Сидит и рассказывает. "Боже, почему я полюбила его? Почему именно его? Я думала он не такой, как все. Я думала это мой шанс вырваться из этой серости».

Назим замолчал. Он смотрел на Севиль и ждал от неё хоть какой-то реакции. Но она продолжала сидеть, никак не реагируя на его признания.

- Скажи что-нибудь.

- Что?

- Ты меня ненавидешь.

- Нет, наверное.

- Ты разочарованна?

- Да. Честно говоря, да.

- Я не хотел всего этого. Я сам жертва обстоятельств. Я всё время катился по течению.

- И я об этом. Ты не смог встать и пойти против течения. Не хватило смелости?

- Не говори так, пожалуйста. Разве лучше было бы чтобы я сел?

- Я не знаю. И что теперь? Что ты намерен делать?

- Я уезжаю завтра. Но я вернусь. Вернусь за тобой.

- Нет, Назим, нет. Не возвращайся. Не надо.

- Но почему же, почему?

- Потому что мы не будем вместе. Ничего не выйдет из этого. Слишком много препятствий. Я

не смогу жить стобой. Да и ты не захочешь. Я надоем тебе быстро. Ты неспособен на спокойную жизнь, а я не хочу той жизни которую ты мне устроишь. Фатима права: ты неподъёмный груз для меня.

- Фатима и привела меня к такому. Это с неё всё началось.

- Нет, Назим, нет. У тебя все виноваты кроме тебя. Фатима, Абдулла...Но я не виню тебя ни в чём. Ты такой, какой есть. Но я не хочу этого. Расстаться сейчас, ждать тебя снова, а потом всю жизнь мучиться и ждать тебя, ждать твоих новых приключений. И всегда знать что рядом

человек, сделавший несчастной мою мать, моего брата. Нет это не для меня.

Назим встал и пошёл к двери. Потом остановился, вернулся и подошёл к Севиль. Та встала. Назим нежно погладил её по лицу и поцеловал в глаза. Она не сопротивлялась...

===

Эда F

====

глава 23.

В жизни есть место и любви.

====

Ночь. Тишина. На улице холодно. Декабрь, как никак. А в комнате тепло, уют, любовь и романтика. Их любовь, согревающая его и ее изнутри. И хоть потоп, цунами, землетрясение, нашествие инопланетян за окнами – им все равно. Никого рядом нет. Как хорошо, когда никто

не мешает, не подслушивает, не подсматривает. Только он и она. Это их миг, что включает всю их жизнь: все, что было и все, что будет. Нет только настоящего. Его нет, потому что Настоящее не существует. Тоненькая ниточка/грань между Было и Будет. Попробуй нащупай

его. Надо жить этим мгновением….. и смаковать… Упустишь, уйдет. Уйдет ведь…. Хочется умереть, чтоб остановить время. О, остановись мгновение… Никогда не было так хорошо…. И никогда уже так не будет.

Она знала, что теряет его. Теряет навсегда. Можно сойти с ума. Потерять свою любовь

НАВСЕГДА…. А дальше? Что же дальше будет? Да, солнце будет так же светить, птицы петь будут, дождик, ручеек, радуга, снег, подснежники, радостные детские голоса,…… все это будет….. Но его рядом уже не будет. Никогда! Сейчас на улице мрак, холод, ветер воет. А ее мир – сплошная весна, лесные нимфы, цветы и бабочки, бездна океана, свет и тепло. И еще чувство защищенности. Она не одна, не одинока. Он, ее яркий Маяк, неугасающая Звезда, ее Утешитель и Защитник рядом. Он как дерево, в тени которого хочется укрыться от знойного солнца. Он как гора, в пещерах которой хочется прятаться от назойливых преследователей. Он как Ангел-хранитель, которого в трудные минуты всегда хочется иметь рядом. Он как сильное мужское плечо, на которое хочется опереться, чтоб не падать. Сейчас, в сию минуту так хорошо,… он здесь, рядом. Что же случится, когда она его потеряет? Тогда все будет с

точностью да наоборот. Вокруг мир, свет, тепло, солнышко… жизнь будет продолжаться своим чередом…. А внутри будет пусто, совсем пусто и темно… Тихо… Больно… Хаос… Тоска.. О тишина… Самый оглушительный звук. Она боялась тишины…., безмолвия.

Как жить то с ним и без него? Одновременно. С ним, потому что она знала, что не забудет.

Никогда! Без него, потому что теряет. Навсегда! О боль! Зачем ты вообще есть на свете?

- Скажи, как быть мне? Я не выдержу. Испепелюсь. Зачахну. Меня не станет. Не хочу… без тебя… жить…

- Не говори так. Не мучай, … не убивай меня. Ты для меня ВСЕ! Ты – душа моя, жизнь моя,….

мой огонь. Свет моих глаз. Не покинь мои очи. Потеряв тебя я лишусь глаз.

- Ты…жестокий. Очень… Я себя ненавижу. Зачем полюбила?.....чтоб страдать?....

- Будь сильнее, будь выше меня. Будь лучше. Где бы я ни был, всегда буду с тобой. Пусть мысленно. Но буду. Твоя непоколебимость, твоя вера, твоя любовь будут согревать меня и придавать силы. Не понимаешь? Ты – любовь моя!

- Ты! Ты! Ты…. Меня убиваешь…. Зачем я тебя встретила? Как жить – то дальше? Пойми, умру…. Без тебя …. Не смогу. Что мне один час любви? Это ничтожно мало! Мне это мало!

Понимаешь? Тебя хочу… всегда… иметь рядом. Показал кусок счастья и уходишь… навсегда…

А мне жить и жить. Где, скажи, где возьму силы… чтоб выстоять, не сломаться, выдержать? Не хочу тебя любить… Как можно любить уб…..?

- Ну, договаривай же. Ну! Убийцу, ты хотела сказать. Это – судьба твоя. Любить убийцу отца.

Радость моя, счастье мое. - и целовал он ее безостановочно - ведь любить надо не за что-то, а несмотря на…. вопреки чему-то.

Тут у нее началась истерика.

- Оставь меня! Уходи! Уходи, прошу….. умоляю….Я не могу больше… Не могу. Твоя любовь

слишком тяжелая ноша для меня. Я превратилась в объект презрения… любя тебя…

понимаешь? А сейчас вот бросаешь. Получил то, что хотел и покидаешь… кто же осушит мои

слезы?

- Не говори так. Не надо так жестоко. То светлое, что между нами было, это не просто

близость. Не игра меж двумя полами. Это больше…. Святое…. И ты это прекрасно понимаешь.

Тишина.

Д - Что ты хочешь, милая? Скажи. Ведь ухожу я. Скажи. Я все сделаю. Я на самоубийство

пойду, если ты скажешь. Все сделаю. Скажи только. О. душа моя, только не молчи.

- Что я хочу? Что я хочу?.... Хочу дышать твоей душою… Хочу быть с тобою…. навеки. Хочу

смотреть в твои глаза…. всегда. Хочу касаться твоих рук…. Как же мне забыть все это?

Ее тихие стоны превращались в вопли. Опять истерика. Рукой он закрыл ей рот.

- Оставь меня! - кричала она, пытаясь освободиться - Уходи! Ненавижу!

Не произнося ни слова, он обнял ее и поцеловал в губы. Этот поцелуй длился целую вечность.

Его язык настойчиво проник вглубь, к небу. Ее безумные глаза успокоились. Взгляд полон

нежности, как и этот долгий, страстный поцелуй. Его сильные руки обнимали и ласкали ее

трепетно. Он чувствовал, как учащенно, взволнованно билось ее сердце. Ее любящее сердце,

которое залито кровью. И в этом виноват он, только он. Он это хорошо осознавал. Ему

показалось, что она вот-вот задохнется от обжигающего жара страсти. Она порывисто

отвечала на его поцелуи. Кажется, она готова была раствориться в этом долгом и страстном

поцелуе. Кровь вновь закипела в его жилах.

Он снова расстегнул ее блузку, оголил грудь и начал поглаживать ее упругие соски. Она

стонала. Ее бросала то в жар, то в дрожь. Не в силах удержаться, они опять отдались любви,

страстям, миру грез…..

Уткнувшись лицом ему в плечо, она что-то говорила сквозь слез. Он с трудом понимал ее.

- Я знаю, ты меня не забудешь. Никогда! Я умру сейчас….. убей меня, милый…. я хочу сейчас

уйти….когда мне так хорошо……

Все повторяла и повторяла….

Он был как в бреду. Уже не понимал, что делает. « Нет, пора. Мне пора. Я должен уйти!»

сказал он себе. Собрав все мужество в кулак, он поднялся. Взглянул на нее последний раз, на

свою фею, на Принцессу, родную, близкую,… и в то же время далекую, уже далекую….любовь.

Он отпустил ее. Оставил полуживую, горячую, всю мокрую от страсти, несчастную от любви,

слабую от ненависти…… величественную от осознания того, что любима, что желанна,

…победившую и в то же время жалкую и проигравшую.

Она лежала лицом вниз, ее роскошные волосы рассыпались по подушке, дрожь все еще

сотрясала ее тело. Она не в силах была даже голову поднять и смотреть ему вслед. Сил не

было, чтобы слово вымолвить.

Он медленными шагами направлялся к двери, с каждым шагом осознавая как растет пропасть

между ними. Каждый его шаг все больше и больше отдалял его от нее.

О любовь! Смелость, одновременно страх.

О любовь! Счастье, местами печаль.

О любовь! Сладость, и конечно же горечь.

О любовь! Безграничная радость и невыносимая боль.

О любовь! Сила удвоенная, мощь невиданная и слабость.

Любовь! Дождь, солнце и снег!

Мед и горчица!

Огонь и вода!

Мудрость – безумие!

Близость – расставание!

Жизнь – смерть!

Все вместе!

===

Maestro

===

глава 25.

Побег из страны.

===

Самолет уносил Назима в другую страну, хотя всей душой он оставался тут.После встречи с Севиль он еще раз поверил, что они созданы друг для друга Просто обстоятельства были против их союза в данный момент...

Оставалось надеяться на лучшие времена, Он впервые в жизни просил Бога помочь им соединиться,

-Господи, я тоже в небесах,значит ближе к тебе..помоги нам!

Образ Севиль не оставляла его в течении всего полета.

В аэропорту его встречал двоюрдный брат

====

Zubeyr

==

Глава 26.

Три года спустя.

===

Посадка была мягкой. Пассажиры сразу встали в проходах, не дожидаясь разрешения

экипажа. Мужчина в четвертом ряду подождал пока проход освободится, потом встал и стал

помогать своей беременной спутнице тоже выйти.

В зале встречающих было полно разношерстной публики. Среди них стоял пожилой, но

довольно крепкий мужчина. Завидев приехавшего, он позвал его:

- Назим, я здесь.

Назим увидел отца, улыбнулся ему и направился в его сторону.

- Здравствуй, отец. Ты почти не изменился.

- А ты постарел, Назим. Добрый день, дочка, - к женщине он обратился по-турецки. Она взяла

его руку, поцеловала и приложила ко лбу.

Они все втроем направились к выходу.

Тут внимание Назима привлекла одна пара с ребенком. Женщина шла немного позади, а

впереди шагал молодой парень с ребенком лет двух на руках. Они остановились, он что-то

сказал ей и ушел с ребенком в сторону туалета. Женщина осталась одна.

- Отец, вы идите, я догоню Вас.

Полковник с женой Назима вышли из зала. Назим подошел к одиноко стоявшей женщине.

- Севиль!

Она вздрогнула и обернулась.

- Ты?

- Ну, здравствуй.

- Здравствуй.

- Как дела?

- Отлично.

- Летишь куда-то?

- Да. Еду на отдых.

- С семьей? Я увидел с тобой мужчину с ребенком.

- Да, с семьей. А ты какими судьбами.

- Я вернулся в Баку. Тоже с семьей.

- Поздравляю.

- Твой муж, он такой молодой.

Севиль посмотрела на Назима.

- Да, молодой.

Не будет же она говорить ему, о том, что это не муж, а младший брат. О том, что несмотря ни

на что, ждала его и верила, что он вернется. О том как резала вены. И с каким трудом ей

удалось отстоять своего ребенка. Нет, ничего этого она ему не скажет.

- Мне пора, Назим.

- Севиль, прости меня, если сможешь.

- Мои идут. Прощай.

Она повернулась и ушла. Назим посмотрел ей вслед и тоже ушел.

Шумный аэропорт даже и не заметил этой минутной встречи.

===

Maestro

===

Эпилог.

2 машины почти одновременно выехали из аэропорта.В одной из них малыш ,сидевший на коленях матери,смотрел в окно и махал руками всем проезжавшим мимо.Назим улыбнулся этой непосредственности, но почему-то у него защемило сердце-мать малыша была очень

похожа на одну его знакомую с форума его юности....

==

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...