Перейти к содержимому

Берти Фогтс хочет натурализовать поляка для сборной Азербайджана


Breaker

Recommended Posts

Голкиперу «Симурга» Давиду Петркевичу предложили выступать за сборную Азербайджана по футболу. Как сообщает - со ссылкой на польские СМИ, главный тренер национальной команды Берти Фогтс лично обратил свое внимание на 24-летнего вратаря «фениксов».

«Должен признаться, что когда впервые услышал о предложении выступать за сборную Азербайджана, то сильно удивился. Во время праздников долго думал над этим. С одной стороны, я поляк, с другой стороны - многие игроки оказываются в подобной ситуации и представляют цвета другой страны. Играть в сборной - это честь», - сказал Петркевич польским СМИ.

Для польской футбольной общественности Topaz премьер-лига по-прежнему остается загадкой, которую попытался разгадать для нее вратарь «Симурга».

«В Польше чемпионат Азербайджана считают экзотическим, хотя один азербайджанский клуб принимал участие в групповом этапе Лиги Европы. Тогда как польские клубы не смогли пробиться в эту стадию», - провел он небольшую параллель.

Давид Петркевич еще не принял окончательного решения по поводу его натурализации. Если поляк согласится выступать за сборную Азербайджана, то, скорее всего, примет участие на февральском учебно-тренировочном сборе в Эмиратах.

Отметим, что Петркевич в 16-ти матчах премьер-лиги защищал ворота «Симурга». Ранее он выступал на родине за «Стал», «Полония», а также чешские «Баник» и «Приморье».

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Фогста всегда понимал... нашел Поповича, стал пьяницей. Агаев Салахат вратарь Ю-21. .остальные все очкошники. Этот Велиеву уже под 30, но так и ненаучился сыграть на выходах.

Генсек АФФА Эльхан Мамедов опроверг информацию о том, что вратарь загатальского «Симурга» Давид Петркевич может быть натурализован для выступлений за сборную Азербайджана по футболу.

«Слова Петркевича не соответствуют действительности. Ни АФФА, ни Фогтс, ни кто бы то ни было не предлагали Петркевичу выступать за сборную Азербайджана. Это неправда. Он никогда не находился в сфере наших интересов, а если бы и находился, то не имел бы юридических оснований для получения азербайджанского паспорта, так как играет в нашей стране только год. Так что мне бы не хотелось, чтобы легионеры, выступающие в азербайджанских командах, таким образом делали себе рекламу» - сказал он в интервью -.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...