Перейти к содержимому

Взгляд в 2013-й: самые интересные игры грядущего года


ICEBERG

Recommended Posts

Aliens: Colonial Marines

Жанр Экшен от первого лица

Разработчик/Издатель Gearbox Software/SEGA

Дата выхода 12 февраля 2013 года

Платформы PC, Xbox 360, PlayStation 3, Wii U

Парням из Gearbox давно бы пора повесить на двери объявление: «Возрождаем долгострои, недорого». Нынешняя Colonial Marines (а задолго до нее создавалась еще одна, вскорости закрытая) куется уже шесть лет, но зато есть все основания ожидать действительно отличный шутер во вселенной «Чужих», безо всяких там Хищников и прочих инородных субстанций, но в знакомых декорациях планеты LV-426 и корабля «Сулако». Разработчикам бы не посыпаться на каких-нибудь досадных мелочах, и тогда все эти годы ожидания определенно окупятся сторицей. Первый взгляд.

Aliens_Colonial_Marines.jpg

Crysis 3

Жанр Экшен от первого лица

Разработчик/Издатель Crytek/Electronic Arts

Дата выхода 21 февраля 2013 года

Платформы PC, Xbox 360, PlayStation 3

Единение каменных джунглей и джунглей природных, большая свобода действий, возвращение старого знакомого Психа Сайкса, подкрученная версия нанокостюма и модный лук в придачу… Все это, конечно, хорошо и весело, только вот подобные «завлекалочки» дружно меркнут на фоне главного козыря Crysis 3 — умопомрачительного графического исполнения. В лучших традициях первой части, разработчики грозятся буквально расплавить наши с вами ПК максимально детализированной фотореалистичной картинкой, которую не сможет испортить даже мультиплатформенность. У продавцов видеокарт явно намечается прибыльный сезон… Первый взгляд.

Crysis_3.jpg

Divinity: Dragon Commander

Жанр Экшен/Стратегия/Ролевая игра

Разработчик/Издатель Larian Studios

Дата выхода 1 квартал 2013 года

Платформы PC

Сериал Divinity переживает занятные метаморфозы. Если пошаговая RPG с подзаголовком Original Sin еще хоть как-то вписывается в прежнюю концепцию, то вот Dragon Commander смотрится ну очень уж специфически. Помесь сразу нескольких жанров, где большую часть времени предстоит летать на обвешанном реактивными двигателями драконе во главе собственной воздушной армады, пока что выглядит несколько сумбурно. Но небезынтересно — это уж точно. Потому верим, надеемся на лучшее и с нетерпением ждем. Первый взгляд.

Divinity_Dragon_Commander.jpg

Company of Heroes 2

Жанр Стратегия в реальном времени

Разработчик/Издатель Relic Entertainment/THQ

Дата выхода Март 2013 года

Платформы PC

Канадские кудесники (где Homeworld 3, злодеи?) предлагают нам оставить на время ратные дела американцев, британцев или немцев и перенестись на поля сражений Восточного фронта, тем самым отдавая дань уважения подвигам советских солдат во время Великой Отечественной. При этом сама стратегия обещает стать еще детальнее, умнее и просто лучше. В частности, будущим полководцам придется всерьез считаться с погодными условиями — какая-нибудь снежная буря (а снег фигурирует на доброй половине скриншотов) способна как здорово подсобить, так и порушить весь тщательно спланированный план наступления.

Company_of_Heroes_2.jpg

Tomb Raider

Жанр Экшен от третьего лица

Разработчик/Издатель Crystal Dynamics/Square Enix

Дата выхода 5 марта 2013 года

Платформы PC, Xbox 360, PlayStation 3

Аккурат под самый Международный женский день в свет выйдет очередная часть приключений самой прекрасной расхитительницы гробниц в видеоиграх, в этот раз подвергшаяся серьезному переосмыслению. В ней теперь больше не столько услады для глаз, сколько пищи для разума и души, а на переднем плане — становление сильной и мужественной Лары. Пока же она лишь хрупкая и испуганная девушка, которую волей судьбы выбросило на неведомый, полный опасностей остров. Но, даже будучи юной и неопытной, своей природной привлекательности она не растеряла — скорее наоборот, стала естественнее, так что за эстетический аспект вопроса беспокоиться не стоит. Первый взгляд.

Tomb_Raider.jpg

Starcraft II: Heart of the Swarm

Жанр Стратегия в реальном времени

Разработчик/Издатель Blizzard Entertainment

Дата выхода 12 марта 2013 года

Платформы PC

Компания Blizzard остается верной себе: пообещала выпустить дополнение к Starcraft II еще летом 2011-го, а в итоге мы сейчас смотрим в 2013 год и все еще облизываемся в предвкушении продолжения эпического межзвездного конфликта в секторе Корпулу. На этот раз — от лица дредастой красавицы Сары Керриган и своры ее любимчиков-зергов. Да мы, в общем-то, и не против — верим, что разработчики не подведут. И никакие рекомендации, по сути, тут даже не нужны. Первый взгляд.

Starcraft_2_Heart_of_the_Swarm.jpg

Bioshock: Infinite

Жанр Шутер от первого лица

Разработчик/Издатель Irrational Games/2K Games

Дата выхода 26 марта 2013 года

Платформы PC, Xbox 360, PlayStation 3

«Из огня да в полымя», гласит известная поговорка. Кен Левайн же предлагает всем поклонникам серьезных игр другую рокировку: из раскинувшихся глубоко под водой руин Рапчура воспарить на небеса, ставшие пристанищем еще одного псевдоутопического города — Колумбии. Честно говоря, при взгляде на чарующие виды парящего города и на дивные, гротескные проявления человеческой мысли, сомнений в том, принимать ли подобное предложение, как-то не остается. Только один вопрос неизменно терзает разум: а просто так ли в трейлере «засветили» маяк? Поживем — увидим. Первый взгляд.

Bioshock_Infinite.jpg

Injustice: Gods Among Us

Жанр Файтинг

Разработчик/Издатель NetherRealm Studios/Warner Bros. Interactive Entertainment Дата выхода Апрель 2013 года

Платформы Xbox 360, PlayStation 3, Wii U

«Мир, где грань между добром и злом опасно истончилась...», «Герои и злодей сходятся в эпических битвах» — примерно такими словами описывается история нового файтинга от создателей отличной Mortal Kombat. Почему именно прославленные герои комиксов компании DC стали мутузить друг друга, доподлинно не известно, да и по большому счету несущественно. Куда важнее, что здесь Бэтмен от души бьет по серой роже Соломона Гранди, Супермен швыряет Чудо-женщину на орбиту планеты, а Флэш впечатывает Найтвингу добивающий удар, перед этим молнией пронесшись по экватору. Внушает, знаете ли...

Injustice_Gods_Among_Us.jpg

Remember Me

Жанр Экшен от третьего лица

Разработчик/Издатель Dontnod Entertainment/Capcom

Дата выхода Май 2013 года

Платформы PC, Xbox 360, PlayStation 3

Еще одна вариация на тему киберпанка на первый взгляд видится чуть более технологично оформленной версией Watch Dogs, но на деле в ее основе лежат несколько другие принципы. Основным средством решения проблем в Нео-Париже недалекого будущего для игроков станут манипуляции с памятью. Именно копаясь в воспоминаниях персонажей, извлекая из них необходимые сведения и переписывая их на нужный лад, главная героиня Нилин будет разобраться в том, кто и за что ее подставил. Выглядит это пусть и не очень ново, но чертовски стильно.

Remember_Me.jpg

Grand Theft Auto V

Жанр Экшен от третьего лица

Разработчик/Издатель Rockstar North/Rockstar Games

Дата выхода Весна 2013 года

Платформы Xbox 360, PlayStation 3

Серию GTA можно любить или ненавидеть, но то, что каждая новая игра непременно становится настоящим событием и предметом споров и пересудов, — факт неоспоримый. Пятая часть вряд ли станет исключением из правила. Героев теперь аж трое, Либерти-Сити на посту места действия сменил солнечный Лос-Сантос с прилегающими окрестностями, фирменная «рокстаровская» вседозволенность на месте, да и за увлекательную историю можно не волноваться, — чем не повод для ожидания?

Grand_Theft_Auto_V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

South Park: The Stick of Truth

Жанр Ролевая игра

Разработчик/Издатель Obsidian Entertainment/THQ

Дата выхода 2 квартал 2013 года

Платформы PC, Xbox 360, PlayStation 3

Глядя на любой кадр The Stick of Truth, постоянно ловишь себя на мысли, что перед тобой просто очередной эпизод мультсериала, а сама идея, что по мотивам South Park можно сделать полноценную ролевую игру, поначалу вызывает в лучшем случае недоумение. Но стоит посмотреть на студию-разработчика и проникнуться размахом идеи, как выбросить проект из памяти становится весьма проблематично. Нравится вам «Южный парк» или нет, даже просто посмотреть на это диво дивное, пестуемое в лучших традициях оригинала с обязательным сортирным юмором и жесткой сатирой, уже интересно. Первый взгляд.

South_Park_The_Stick_Of_Truth.jpg

Watch Dogs

Жанр Экшен от третьего лица

Разработчик/Издатель Ubisoft Montreal/Ubisoft Entertainment

Дата выхода 2013 год

Платформы PC, Xbox 360, PlayStation 3

Ставший главным событием прошедшей E3 анонс Watch Dogs сразил всех в первую очередь своей внезапностью. Кто же знал, что французы из Ubisoft втайне от народа ваяют крайне занятный киберпанк-экшен с открытым миром альтернативного Нью-Йорка, опутанного сетями вездесущего Большого Брата? В игре вам предстоит вжиться в роль бунтаря по имени Айден Пирс и обернуть против тирании ее же собственное оружие — Систему. А вот как именно этого добиться, дело исключительно вашей фантазии — ведь здесь, почти как в Assassin's Creed, ничто не истинно, но все дозволено.

Watch_Dogs.jpg

The Elder Scrolls Online

Жанр Многопользовательская ролевая игра

Разработчик/Издатель ZeniMax Online Studios/Bethesda Softworks

Дата выхода 2013 год

Платформы PC, Mac

Поначалу намерение перевести глубоко сюжетную и во многом даже «личную» для каждого серию The Elder Scrolls на многопользовательские рельсы трудно было воспринимать без здоровой доли скепсиса — как-никак задача не из простых. Впрочем, разработчики клятвенно обещают сохранить в новой игре все лучшее, за что многие и полюбили сериал. В любом случае взглянуть на Тамриэль, каким он был за тысячу лет до событий Skyrim, и попытаться спасти его от козней князя даэдра Молаг Бала будет как минимум любопытно.

The_Elder_Scrolls_Online.jpg

Beyond: Two Souls

Жанр Приключения/Интерактивное кино

Разработчик/Издатель Quantic Dream/ Sony Computer Entertainment

Дата выхода 2013 год

Платформы PlayStation 3

Дэвид Кейдж со товарищи в очередной раз доказывают право игр претендовать на роль отдельного рода искусства. После предельно реалистичного и психологического Heavy Rain он вновь решил побаловаться с мистикой, разбавив ее толикой экшена. В центре новой истории — девушка с паранормальными способностями, на которую объявила охоту некая тайная организация с только ей одной известными помыслами. Главную роль исполняет юная Эллен Пейдж, уже прославившаяся своим участием во многих известных кинокартинах. При этом игроки будут более вовлечены в процесс, нежели в прошлых проектах маэстро. Первый взгляд.

Beyond_Two_Souls.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...