Перейти к содержимому

Recommended Posts

да конечно...у каждого свое видение мира...Только в последнее время я заметил что многие смотрят на мир как на одну большую гениталию...И  я почти уверен что форма непрерывно расширяющейся Вселенной такая же

 

очень может быть. одно успокаивает: рано или поздно все узнаем.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

значит гянджинцы прародители человечества.., приплюсуя сюда вашу уверенность о форме непрерывно расширяющейся Вселенной.

видите, мы почти у преддверия Истины..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит гянджинцы прародители человечества.., приплюсуя сюда вашу уверенность о форме непрерывно расширяющейся Вселенной.

видите, мы почти у преддверия Истины..

Ханым ..но ведь Эйнштейн кепейоглу не такую формулу искривления пространства-времени вывел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно у меня одна беседа была..Товарищ собеседник  упоминая работы Стивена Хокинга и прочих ученых восторгался тем фактом что пребывание  в черной дыре в течение одного часа эквивалентно 7 годам земного времени..Я сказал ему что Хокинг в корне неправ...Потому что в Баку один час пребывания в черной дыре эквивалентен 30-40 манат в среднем..Ну бывает и подороже(йерине бахыр)...Мой собеседник обиделся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханым ..но ведь Эйнштейн кепейоглу не такую формулу искривления пространства-времени вывел...

 

Эйнштейн знать не мог как далеко мы пойдем в своих фантазиях.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно у меня одна беседа была..Товарищ собеседник  упоминая работы Стивена Хокинга и прочих ученых восторгался тем фактом что пребывание  в черной дыре в течение одного часа эквивалентно 7 годам земного времени..Я сказал ему что Хокинг в корне неправ...Потому что в Баку один час пребывания в черной дыре эквивалентен 30-40 манат в среднем..Ну бывает и подороже(йерине бахыр)...Мой собеседник обиделся

 

вам  с вашими  обширными знаниями на Бакылыларе точно на место.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выгоняете?)))

 

почему же? 

здесь n-ное колич-во тем. (минус моя).

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. всего лишь сопровождаю глазами до дверей и плотно закрываю ее за гостем, не глазами. 

Изменено пользователем Эда F

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать я дверь не плотно закрыла. или вы просачиваетесь под любую дверь?.., как плоский юмор.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смог уйти не пожелав вам удачной поездки,мадам Грицацуева

Изменено пользователем Azgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смог уйти не пожелав вам удачной поездки

 

не знаю и знать не желаю куда вы меня отправляете., но мне не туда.., уж точно.

 

пс. что ж вы пост то свой удалили?  ответ был готов. ок. стерла. 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю и знать не желаю куда вы меня отправляете., но мне не туда.., уж точно.

 

пс. что ж вы пост то свой удалили?  ответ был готов. ок. стерла. 

ну это вроде эквивалент познать Вселенную..а вы наверное что то ни то подумали да..Я вроде говорил что все видят то что хотят видеть а не то что есть..Все не отвечайте ухожу а то разгневаетесь еще..Да напоследок если что моя тема тоже в минусе

Изменено пользователем Azgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Я вроде говорил что все видят то что хотят видеть а не то что есть..

 

это я говорила

 

Да напоследок если что моя тема тоже в минусе

 

ну слава Богу.. в вашем случае, Эйнштейну.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик нятярсян? Неся сесюн аз гялир..)

норм. сенде не вар, не йох? )

занята..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инет ужасный. глючит..

 

йазым йарымчыг галса, билин ки, себеби вар.

Изменено пользователем Эда F

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНГЕЛЫ

ДУХИ

АД

ЧЕЛОВЕК

 

 

Все, что может меня научить, я стараюсь усвоить везде, где бы я ни открыл его.   (Кант)

 

 

 

Эммануил Сведенборг

(шведский ученый, изобретатель, теософ, мистик, знаменитейший ум Европы. Человек, который совершал астральные путешествия. Его знаменитая фраза по случаю пожара в Стокгольме  «слава Всевышнему, огонь потушен в трех кварталах от моей резиденции»  всем известна)  

 

 

 

 

О Небесах, о мире духов и об аде

 

 

65. Так как все небеса не только изображают одного человека, но, можно сказать, и составляют божественно-духовного человека в наибольшем образе даже по виду, то небеса и различаются, подобно человеку, на члены и части, которые и одинаково именуются. Ангелы знают, в каком члене находится то или другое общество, и говорят: такое-то общество находится в такой-то части или области головы, другое – в такой-то части или области груди, а третье – в такой-то части или области чресл и т. д. Вообще, высшие, или третьи, небеса составляют голову до шеи; средние, или вторые, небеса – грудь и туловище до колен; а последние, или первые, – ноги от колен до подошв и руки от плеч до пальцев, ибо руки с пальцами хотя они и с боков тела, но составляют последнее в человеке. Из этого еще раз видно, почему трое небес.

 

«по образу и подобию»  я все-таки по-другому понимаю..

 

 

71.  Каждое небесное общество ежедневно растет в числе своем и вместе с этим становится совершеннее; вследствие этого совершенствуется не только одно общество, но и все небеса, ибо они все состоят из различных обществ. Если же небеса совершенствуются с приращением числа своих жителей, то из этого видно, сколь ошибаются те, что полагают, что небеса от полноты своей замкнутся; напротив, чем они будут полнее, тем они будут совершеннее, а потому и ангелы ничего не желают более, как принимать к себе новоприбывших ангелов.

 

в общем, есть еще вакансии, резервные места..не торопимся.

Изменено пользователем Эда F

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-52341-0-80175000-1431673715_thumb.jpg

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

74. Теперь обратимся к опыту. Что ангелы имеют человеческий образ, т. е. что они такие же люди, это я видел до тысячи раз. Я разговаривал с ними как человек с человеком,  и никогда я не видал, чтобы внешний образ их чем-нибудь разнился от человеческого. Я часто рассказывал им, как люди в христианском мире по слепому невежеству своему думают, что ангел или дух есть один ум (mens, дух) без образа, или одна только мысль, или, наконец, нечто эфирное, одаренное началом жизни. Таким образом, не оставляя духу ничего человеческого, кроме способности мышления, люди думают, что дух не видит за неимением глаз, не слышит за неимением ушей и не говорит за неимением языка и рта.

 

75. По всему, что мне дано было изведать на опыте в продолжение нескольких лет, я могу утвердительно сказать, что ангелы по внешнему образу своему такие же люди, как мы; что у них есть лицо, глаза, уши, грудь, руки, пальцы, ноги; что они друг друга видят, слышат и говорят между собой; словом, у них есть все, что принадлежит человеку, кроме вещественного тела. Мне также дано было видеть ангела самых внутренних небес: лицо его блестело и сияло более, чем у ангелов низших небес; я рассмотрел его и могу сказать, что он был в совершеннейшем человеческом образе.

 

76. Однако должно знать, что человек не может видеть ангелов глазами плоти, но глазами духа, который внутри человека, потому что дух его принадлежит духовному миру, а все телесное природному; подобное видит только подобное, потому что оно состоит из подобного ему начала. К тому же орудие телесного зрения, т. е. глаз, так грубо, что, как известно каждому, оно не может рассмотреть малейших произведений природы без пособия оптических снарядов; еще менее может оно видеть то, что выходит из области внешней природы, т. е. все принадлежащее духовному миру. Тем не менее человек может прозреть в духовный мир, когда он отрешается от зрения телесного и ему открывается зрение духовное; если угодно Господу, это совершается в одно мгновение, и тогда человек вполне уверен, что он видит глазами тела. Таким образом ангелы были узрены Авраамом, Лотом, Маноахом и пророками; подобным образом Господь, по воскресении своем, был узнан учениками своими, и, наконец, таким же образом я сам видел ангелов. Пророки, обладая такого рода зрением, были названы прозорливцами.

 

96. Соответствие обоих небесных царств с сердцем и легкими есть общее соответствие небес с человеком; но, кроме того, есть и частное – с каждым его членом, органом и черевом, а именно: духи, находящиеся в голове большого человека, т. е. небес, более других пребывают во всяком благе, ибо живут в любви, мире, невинности, мудрости, разумении, а потому в радости и блаженстве; эти духи влияют на голову человека и на все ее части, соответствуя им. Находящиеся в груди большого человека, или небес, пребывают во благе милосердия и веры, и влияние их обращено на грудную полость человека, которой они соответствуют. Находящиеся в чреслах большого человека, т. е. небес, или в детородных тут частях, живут в супружеской любви. Находящиеся в ногах пребывают в низшем небесном благе, называемом благом природно-духовным. Находящиеся в руках пребывают в силе истины по благу. Находящиеся в глазах – в разуме. Находящиеся в ноздрях – в послушании. Находящиеся в устах и языке – в витийстве по разуму и постижению. Находящиеся в почках – в истине испытующей, разлагающей и исправляющей. Находящиеся в печени, в поджелудочной железе и в селезенке – в различном очищении блага и истины. Так и относительно всех прочих частей небес: они все влияют на подобные же части в человеке и соответствуют им. 

 

Адам Кадмон, одним словом. Человек – Космос или Небесный Адам  (Кедров). 

 

Кто читает молитвы, тот знает наверняка: за определенный орган обращаются к какому-то одному святому. ( А.Симонова  Заповеди, исцеляющие жизнь. и др. ее книги.)

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99.  Дух человека после смерти является в том виде, каким он был в теле, когда обитал в нем на земле.

 

Все, что есть на земле, соответствует небесам

 

 

106. Словом, все, что есть в природе, от самого малого предмета и до самого большого, есть соответствие, ничто не может существовать само по себе, но только от чего-либо предшествующего, следовательно, от первого начала, от которого если оно отделяется, то совершенно гибнет и уничтожается.

 

 

Я писала  как-то о  знаниях, (или просто информации), что не имеют источника. Так вот, всегда была уверена, что все созданное на земле - артефакты и не только - имеют небесный аналог. Человек написал книгу, издал ее., или изобрел что-то.  Там, в небесном «архиве» ( канцелярии)  создается копия и хранится.  Потому говорят рукописи не горят. Все что тут – смертна.  Но экземпляры где-то там хранятся.   Я когда завела на эту тему разговор и задала наводящие вопросы (напрямую не спросила, хотела проверить свои догадки), мне сообщили, что так оно и есть. Общалась я не с духами, как Сведенборг,  спросила у лиц сведущих.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

108.  Начнем с животного царства. Всем известно, какое удивительное знание дано каждому животному от рождения. Пчелы знают, как собирать мед на цветах и как строить из воска те ячейки, в которых они хранят свой мед, чтоб таким способом себя и своих снабдить пищей на предстоящую зиму. Их самка кладет яйца, а другие при этом прислуживают ей и замазывают их, чтоб родилось новое поколение. Они живут под каким-то управлением, образ которого им всем известен от рождения; полезных членов общины сохраняют, а бесполезных исключают, лишая их крыльев. Кроме того, в их управлении есть еще много чудного, данного им свыше ради службы: так, воск их служит для освещения целому роду человеческому, а мед их – для подслащения пищи. Каких чудес не видим мы в жизни гусениц, которые стоят на низшей ступени животного царства! Они умеют питаться соком листьев известных им растений, затем в определенный срок запрядаться в оболочку (куколку), в которой сидят, как бы в утробе, возрождая таким образом породу свою. Некоторые из них превращаются сперва в личинки и златницы и прядут ткань; по окончании работы облекаются в другое тело и украшаются крыльями; летают по воздуху, как бы в своих небесах, совершают браки, кладут яички и заботятся о своем потомстве. Кроме этих особенностей, все вообще животные, летающие по воздуху, не только знают пищу, которой им следует питаться, но даже и где ее найти; умеют, каждая порода по-своему, вить себе гнезда, класть в них яйца, высиживать их, выводить своих птенцов, кормить их и, наконец, когда они окрылятся, выгонять их из гнезда. Они также знают, каких врагов им избегать и с какими товарищами им водиться; все это знают они от самого детства. Не говорю уже про их яйца, в которых все готово в должном порядке для образования и питания зачинающегося птенца; умолчу также и о многих других чудесах природы, потому что их не исчислить.

 

 

Барама гурдуна тохумагы ким ойредиб? Шелковичный червь плетет кокон, оболочка которого состоит из непрерывной шелковой нити длиной 300-900м.

 

Кордицепс . гриб есть такой.  Его можно отнести как к группе флоры, так и  фауны. Обитает он  в высокогорье Цинузан.
это двуединое существо, растение и насекомое.
В зимний период кордицепс обитает в земле в виде кокона, имеющего зародыши-волоски, будущие органы растительного существования. С наступлением весны волоски прорастают из-под земли наружу и кордицепс всецело начинает свое существование как растение.

 

Бараны, пасущиеся на склонах гор, если получают рану, интуитивно находят траву Арнику и жуют (знахари знают о чудодейственной силе этого растения при ушибах, ран, травм и пр., гомеопаты из нее получают препарат и рекомендуют при травмах).  арника растет во многих местах, но больше ее на горных пастбищах. (ближе к барану как бы ). Она так и называется: горная арника.

 

Этим животным /насекомым никто не прививал  столь нужные для их существования навыки. Но им это откуда-то известно.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

115.  древнейшие жители нашей земли, как люди небесные, мыслили по самым соответствиям и что земная природа, бывшая пред их глазами, служила им средством для такого мышления. Люди эти сообщались с ангелами и беседовали с ними, так что через них небеса соединялись с землей. На этом основании то время и было названо золотым веком; древние писатели говорят даже, что в тот век небесные жители обитали с людьми и находились в сообществе их, как друзья с друзьями. Затем, как мне было сказано, возникло Другое поколение людей, которые не мыслили по самым соответствиям, но по науке соответствий; соединение небес с человеком все еще продолжалось, но уже не было столь внутренним; это время названо серебряным веком. После того настало поколение, которое хотя и знало соответствия, но не мыслило по науке их, потому что жило в природном благе, а не в духовном, как предшественники его; это время названо медным веком. После этого человек стал постепенно внешним и наконец плотским; тогда наука соответствий совершенно утратилась, а с ней познание небес и многого к ним относящегося. Века эти были названы золотым, серебряным и медным по соответствиям, ибо золото означает небесное благо, в котором жило древнейшее поколение людей; серебро – духовное благо, в котором жило наставшее затем древнее поколение; а медь – благо природное, в котором находилось следующее потомство; что же касается железа, по имени которого был назван последний век, то оно означает истину жесткую без блага.

 

 

Это градация по старым тибетским манускриптам (в книгах Блаватской есть об этом). 5 земных рас.

 

Духи, ангелоподобные, лемурийцы, атланты. Последние – мы, арийцы. , указала  где-то в предыдущих записях, не хочу повторяться.

 

Далее пишется о том, что небесное солнце есть Господь. Ангелы есть небеса.  Акцентируется: «не живут  в небесах», а есть небеса.  

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

142. Другая разница в том, что у ангелов всегда восток впереди, перед лицом (a facie), запад – позади, полдень на правой стороне и север на левой; но так как это трудно понять здесь на земле, где человек обращается лицом во все стороны, то это будет пояснено. Все небеса обращаются к Господу как к своему общему средоточию, поэтому и все ангелы обращаются в ту же сторону. Известно, что и на земле всякая вещь стремится к общему центру, но направление этого стремления на небесах отличается от направления его на земле. Это различие состоит в том, что на небесах обращаются к своему общему центру передние части, а на земле нижние; это направление называется здесь центростремительной силой и тяготением. У ангелов все внутренние начала их действительно обращены наперед (стремятся вперед), а так как внутренние начала их выражаются на лице, то и стороны света определяются в том мире по лицу.

 

«на земле всякая вещь стремится к общему центру»…  биз   дунянын терефлерини муеййенлешдиренде ону нейесе есасен едирик.  , бир ортаг ногтеден чыхыбан.

 

 

143. Но что у ангелов восток всегда впереди, как бы они ни обращались лицом и телом, это еще труднее понять здесь, где человек, обращаясь куда хочет, может видеть и всякую сторону света перед собой; потому и это также должно быть пояснено. Ангелы, подобно человеку, обращаются и наклоняются лицом и телом во все стороны, но тем не менее восток у них всегда перед глазами; это происходит оттого, что у ангелов обращение лица и тела зависит от другого начала, чем у человека. Это обращение хотя и кажется на вид одинаковым, но в сущности не одинаково. Начало, от которого оно зависит, есть господствующая любовь, управляющая всяким движением лица и тела у ангелов и у духов, ибо, как было сказано выше, внутреннее начало их действительно обращено к общему своему центру, т. е. к Господу как солнцу. А как любовь их постоянно перед их внутренним началом и начало это выражается на лице их, которое есть только внешний его образ, то и господствующая любовь их всегда перед ними, перед лицом их. Следовательно, и сам Господь как солнце постоянно находится перед ними, потому что источник их любви в Нем самом; а как Он сам присутствует в них в своей же любви, то Он же делает, что они видят Его перед собой, куда бы ни обращались лицом и телом.  Ангелы видят Господа постоянно перед собой; сколько я ни был в обществе ангелов, я всегда замечал перед собой присутствие Господа, который хотя и не был видим, но постигался в свете, и ангелы не раз подтверждали мне, что это так. На том основании, что Господь постоянно перед лицом ангелов, у нас обыкновенно говорят, что верующие в Бога и любящие Его видят Господа перед собой, взирают на Него и обращаются к Нему..

 

Плиз, тут вопросы не задавайте. Мне, как и вам, абсолютно не понятно, как такое возможно. (или автор  объясняется не достаточно популярно). Т.е. при повороте корпуса весь антураж поворачивается вместе  с тобой, что ль??  У них восток всегда впереди. Восток есть Бог, насколько  я поняла. Бог есть любовь  к нему., и вообще любовь в самом обширном смысле. Логично лишь то, что при повороте или кинезах, движении свои чувства не оставляешь … но  все равно не понятно…

 

Только лишь ради  того, чтоб посмотреть,  как это происходит,  стоит побывать в раю.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

151. Что касается живущих в аду, то положение их обратное. Они не обращают взоров своих к Господу как к солнцу или луне, но в противоположную от Него сторону, к чему-то темному, заменяющему им земное солнце наше, и к чему-то мрачному, заменяющему им земную луну нашу; называющиеся гениями обращаются к первому, а называющиеся духами – к последнему. Таким образом, стороны света для живущих в аду противоположны сторонам света на небесах. 

 

Обратите внимание на слово «гений».  Говорила же вам,  в ранее изложенном,   гениям место  в аду, по умолчанию. (представьте себе контингент ада: одна профессура..,мыслители).  там, думаю, тоже интересно…не менее интересно, во всяком случае.

 

Ангелы понятия не имеют о времени. У них др. Солнце., всё оттуда.

 

Я тут искала у себя всепоглощающую самоотреченную любовь, не нашла. Также не нашла перманентное чувство радости., особенно беспричинной. может кто найдет… у себя..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них есть одежда, оказывается.

 

181. Одеяния ангельские не только кажутся одеяниями, но действительно суть одеяния. Это доказывается тем, что ангелы не только видят, но и осязают их; что одеяний этих у них несколько; что они их снимают и надевают; что они прибирают их, когда не употребляют, и снова достают, когда употребляют; а что они одеваются в разное платье, это я видел тысячи раз. Я спрашивал, откуда у них эти одеяния; они отвечали мне, что от Господа, что они им даруются и что иногда они облекаются в них без ведома своего. Они также сказали мне, что одеяния их меняются по изменениям их внутреннего состояния: (как мои авики)  в первом и втором состоянии одеяния их блестящи и светлы; в третьем и четвертом немного темнее; и что это также делается по соответствию, потому что изменение их состояния относится к изменению в них разумения и мудрости.

 

Они их не стирают, как я понимаю. Одежда эта не рвется и не выходит из моды. Это как бы бонус от бога. (мне вспомнился Аленький цветок., как там героиню за долю секунды облачают  в разную одежду.)

 

Это не всё. У них есть дома тоже. И это вам не хрущевки.,  3 кв.метра кухни., а целые дворцы хоромы.  (бесплатно ж все.)

 

 

185. Я видел на небесах дворцы, которые так великолепны, что превосходят всякое описание; вверху они блестели как бы чистым золотом, а внизу как бы драгоценными каменьями. Эти дворцы были один другого великолепнее, и внутреннее великолепие их не уступало наружному: комнаты были убраны так изящно, что не станет ни слов, ни искусства описать их. Таковы здания строительного искусства на небесах; можно сказать, что там видишь искусство в первообразе своем, и неудивительно, что оно снизошло к людям с небес.

 

190. Дома, в которых живут ангелы, не строятся, как дома на земле, но даются им в дар от Господа по мере принятия ими блага и истины. В домах этих также бывают небольшие перемены смотря по изменениям внутреннего состояния ангелов. Все, что есть у ангелов, считается ими за дар Господень, и все, в чем они нуждаются, даруется им.

 

Короче, и там присутствует  дух соперничества., и надо вечно кому-то угождать

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О могуществе ангелов небесных

 

228. Что ангелы обладают силой, того не могут понять те, кто ничего не знает о духовном мире и его влиянии на мир природный. Они думают, что ангелы не могут быть одарены силой, потому что они существа духовные и столь чистые и тонкие, что даже не видимы для глаз, но проникающие глубже во внутренние причины вещей думают иначе: они знают, что вся сила, принадлежащая человеку, исходит от его разума и воли, потому что без того и другого он не может пошевелить ни малейшей частицей своего тела. Разум и воля составляют в нем того духовного человека, который по своему произволу движет телом и его членами, ибо что он мыслит, то язык и уста его произносят, что он хочет, то тело его исполняет, и даже по желанию своему он придает ему и силу. Воля и разум человека управляются Господом через ангелов и духов; а если разум и воля, то и все части его тела, ибо они зависят от разума и воли; и даже, если хотите этому верить, человек не может сделать ни одного шагу без небесного наития. Многократным образом мне было доказано это на деле. Ангелам дано было направлять мои шаги, действия, язык и речь, как им захочется; они это делали посредством наития или влияния на мою волю и мысль, и я испытал, что сам по себе я был бессилен. После того они мне сказали, что каждый человек управляется, или ведом свыше.

 

Убийцей и тираном, напр. управляют темные силы.

 

 

231.  А так как ни один ангел не находится в совершенно подобном или одинаковом благе, ибо на небесах, как и на земле, разнообразие бесконечно (н. 20), то и ни один ангел не подобен в силе своей другому ангелу. Образующие область рук большого человека, или небес, обладают наибольшей силой, потому что жители этой области преимущественно перед другими находятся в истинах и на их истины благо влияет со всех небес. Так и в человеке: вся сила его переносится в руки, и через них тело проявляет всю силу свою;

 

Пишется о речи ангельской. Она тоже состоит из слов. (как синдарин напр. , но там якобы разные наречия) у них один язык, на котором говорит весь небесный …народ. Язык ангельский не имеет ничего общего  с человеческим земным. Ангелы не могут произнести  ни одного слова челов.речи. (артикуляция другая)  первая речь на земле  (первой человеч.расы наверное. те были люди-призраки.) походила на ангельскую.  

Изменено пользователем Эда F

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

255. Для полнейшего разумения, каким образом совершается соединение ангелов и духов с человеком, мне дозволено передать о том несколько замечательных подробностей, которыми предмет этот может еще более поясняться. Когда ангелы обращаются к человеку, они убеждены, что речь этого человека есть их собственная и что другой у них нет: это происходит оттого, что они тогда знают и употребляют речь человека, а не свою, о которой и не помнят; но, как только они отходят от человека, они возвращаются к своей духовной речи и ничего не знают о человеческой. То же самое было и со мной, когда я находился в обществе ангелов и в одинаковом с ними состоянии: я также говорил с ними их речью и ничего не знал о своей, о которой даже и не помнил; но, как только я переставал быть в их обществе, я возвращался к своей речи.

 

 в 2-х словах так к примеру:   если спроецировать на земную жизнь, то и мы ведь знать ничего не знаем об их мире. Нет между нами никаких коммуникаций.  А так как мы (матрица – анимус)  есть не свежий, изношенный, неоднократно посылавшийся на землю дух  (я не мусульманка и не христианка., а сторонница учения кармистов),  в принципе должны были хоть что то помнить о том бытии., о прошлом.  Но не помним, каждый раз стирается память, вынуждая нас начинать  с белого листа.   Точно так же, они, духи, выходит, ничего не помнят о своем прибытии на земле. Переступая порог начинаешь новую жизнь, и вся старая информация стирается. (для тебя, в сущности никуда она не пропадает, а оседает и сохраняется  в кармическом теле. Будь по другому не было бы никакого резона постараться и отрабатывать карму).

 

Автор пишет так же и о том, что духам тоже (большей частью) ничего не известно  о нашем мире.

 

То же самое происходит  с нами  во сне. Не знаю как у других, но со мной будто ведут воспитательную работу. Изъясняют высокое учение,  конституцию читают небесную, хотят чтоб жила по правилам. ,и убедившись что я все поняла, отправляют опять на землю грешную. , выполнять задачи свои.

 

Из собственных наблюдений: заметила, что по утрам я  невыносимо добрая. И это не зависит от продолжительности сна, от его качества и пр. , могу спать 3 часа и просыпаться в 6 утра, все равно сама доброта.  состояние  всепрощения, легкости. будто только исповедалась и мне все грехи отпустили.  спать ложусь  с очень грязными мыслями., грязными и тяжелыми.,  просыпаюсь совершенно легкие светлые мысли  в голове (но не высыпаюсь, чтоб списать это на крепкий здоровый сон.  Я вообще никогда не высыпаюсь. у меня вечный недосып.)    до светлых такназывемых мыслей испытываю чувство покаяния. (так бывает всегда). Со временном, конечно все возвращается на  круги своя. . и к вечеру я все тот же человек. ночью меня небесные джумадары опять купают в молочной реке и я опять становлюсь..ну если и не ангелом, то подобием каким то. В общем Я рано утром и Я поздно  вечером довольно разные люди.

 

Далее пишется о небесном письме, или письменности, и что ангелы это знают без учения.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

270. Теперь скажу несколько слов о мудрости ангелов третьих, или самых внутренних, небес и покажу, насколько она превосходит мудрость ангелов первых, или последних, небес. Мудрость ангелов третьих, или самых внутренних, небес непостижима даже для жителей последних небес, потому что внутренние начала ангелов третьих небес раскрыты в третьей степени, а внутренние начала ангелов первых небес – только в первой: всякая же мудрость растет, восходя к внутренним началам, и совершенствуется смотря по степени, в которой они открыты. Божественные истины кажутся этим ангелам как бы начертанными в них или как бы им врожденными и присущими, а потому, как только эти ангелы слышат подлинные Божественные истины, они тотчас признают и постигают их и затем как бы видят их внутри самих себя. Будучи такими, ангелы этих небес никогда не рассуждают о Божественных истинах и еще менее спорят о какой-либо истине, чтоб дознаться, истина ли это или нет. Равно им неизвестно, что такое значит верить чему или иметь веру во что. Что такое вера, говорят они, когда я постигаю и вижу, что это так? Они для пояснения уподобляют это тому, как если бы кто, видя дом и все принадлежности его внутри и снаружи, стал говорить своему товарищу, чтоб он верил в существование этих предметов и что они именно таковы, какими он их видит; или если б кто, видя сад, его деревья и плоды, стал говорить своему товарищу, чтоб он верил, что это сад, деревья и плоды, когда он и сам ясно видит это своими глазами. Вот почему ангелы эти никогда не упоминают о вере и не имеют о ней никакого понятия; по этой же причине они никогда не рассуждают о Божественных истинах и еще менее спорят о какой-нибудь истине, чтоб узнать, так это или нет. Но у ангелов низших, или первых, небес Божественные истины не начертаны в их внутренних началах таким же образом, потому что у них раскрыта только первая степень жизни, вследствие чего они рассуждают об этих истинах.

 

Обо всем этом я говорил с ангелами, и они сказали мне, что между мудростью ангелов третьих небес и мудростью ангелов первых небес такая же разница, как между светом и тьмой;

 

т.е. они (внутренние ангелы)  даже не знают что есть такое определение, как Вера. У них это в  порядке вещей. Как у нас дыхательный акт напр. мы же не думаем, дышать  или же отложить на потом..

 

Это мы стоим перед вечной дилеммой – верить иль нет. Истину помещают в темную комнату, нам глаза закрывают, а мы  и так незрячие., и хотят чтоб мы  нашли ее там, своими слепыми глазами.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

292. При каждом человеке есть добрые духи и злые. Посредством добрых духов человек соединяется с небесами, а посредством злых с адом: эти духи находятся в мире духов, место которого между небесами и адом. Когда эти духи приходят к человеку, они входят во всю его память и затем во все его мышление. Злые духи входят в те принадлежности его памяти и мышления, которые относятся ко злу, а добрые духи – в те принадлежности, которые относятся к добру. Духи нисколько не знают, что они находятся при человеке, но, когда они у него, они думают, что все, находящееся в его памяти и мысли, принадлежит им. Величайшая забота прилагается Господом о том, чтоб духи не знали, что они находятся при человеке. Если б они это знали, то стали бы говорить с ним, и тогда злые духи погубили бы его, потому что злые духи по соединению с адом ничего большего не желают, как погубить человека не только относительно души, т. е. веры и любви, но и относительно тела.

 

Об этом  я впервые читала у Эль Тат. Она последователь кармистов. Удивительно доступно все изъясняет.  Она пишет, что между добром и злом, что присутствует в чел.натуре,  есть нечто такое, относящееся только к нему (имманентное), и именно благодаря этому измерителю (в скобках) он знает о наличии в себе  позитивного и негативного, плохого и хорошего. Хорошая не знает о плохой половине (духи ею управляющие тоже). , знает  о них матрица.  Право выбора для того и дано. , каждому из нас.

 

 

293. Духи, сообщающиеся с адом, присоединяются к человеку по той причине, что человек рождается во зле всякого рода и что первоначальная жизнь его преисполнена зла. Если б духи, подобные ему самому, не присоединялись к нему, то он не мог бы жить и не мог бы даже удерживаться от своего зла и возрождаться. Поэтому собственная жизнь его поддерживается в нем злыми духами, а добрыми духами он удерживается от нее. Вследствие действия тех и других он находится в равновесии, и это равновесие дает ему свободу, т. е. он может отклоняться от зла и склоняться к благу, и благо может водвориться в нем, что никак не могло бы статься, если б он не был свободен. Свободным же он не может быть, если духи не действуют на него с одной стороны из ада, а с другой – с небес и если сам он не находится посредине.

 

сколько раз мне приходилось читать  об этом, слышать..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

294. Все духи, находящиеся в мире духов, сообщаются или с небесами, или с адом; злые духи с адом, а добрые с небесами. Все небеса состоят из обществ, ад также. Каждый дух принадлежит к какому-либо обществу и живет его наитием, действуя, таким образом, заодно с этим обществом. Вот почему человек, соединяясь с духами, соединяется также с небесами или адом, и даже с тем обществом небес или ада, в котором он находится по своему чувству или по своей любви.

 

т.е. человек соединяется  с определенной небесной иерархией (обществом) куда относится тот или иной дух. (вспомните Адама Кадмона). Эти фрагменты (общества) соотносятся с  определен.органами физ тела. Человек может иметь проблемы с тем органом, что находится в этой части тела.

 

 

295. К человеку присоединяются такие духи, каков он сам относительно чувств своих или любви, но добрые духи присоединяются к нему Господом, меж тем как злые духи привлекаются самим человеком. Духи, находящиеся при человеке, меняются смотря по изменению его чувств, вследствие чего в детстве не те духи при нем, что в отрочестве, и в юности не те духи, что в мужестве или в старости.

 

395. Люди не знают, в чем состоит небесная радость, потому что размышлявшие об этом предмете судили по внешней радости, принадлежащей человеку природному, и не знали, что такое внутренний, или духовный, человек и, следовательно, в чем состоит его удовольствие и его блаженство. Поэтому если б кто из находящихся в духовном, или внутреннем, удовольствии сказал им, что такое небесная радость и в чем она состоит, то они бы этого не поняли: такое объяснение, по неизвестности понятия, к которому оно относится, не вошло бы в постижение, а осталось бы в числе тех предметов, которые природным человеком отбрасываются.

 

 чему мы тут радуемся? Квартире, что недавно купили  (пожар может отнять ее у нас), машине, мощности мотора (можно ее потерять, разбить),  поженились/вышли замуж, детишкам   (тоже не из вечных явлений), работе высокооплачиваемой  (любой момент можем лишиться).  Одним словом, успехам и достижениям., что  с собой уносить не будем.  Это как бы  ребенку дают красивую игрушку поиграть, потом отнимают и говорят, теперь забудь об этом.

 

Иные радуются, когда при жизни удается клочок земли купить на кладбище. Чтоб заранее знали где будут похоронены. Вот это пожалуй, самое вечное из всех приобретений, что ни один начальник, судья, несчастный случай не отнимет. 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...