Перейти к содержимому

Самый полезный вид спорта?


Korolevishna

Recommended Posts

Какой самый полезный вид спорта для здоровья и почему?

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролики!
Можно уверенно считать активным занятием спортом или оздоровительным отдыхом. Эти тренировки благоприятно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы, при этом задействованы все ножные мышцы, которые совершенно невозможно вовлечь в тренировочный процесс, занимаясь любыми другими упражнениями.

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролики!

Можно уверенно считать активным занятием спортом или оздоровительным отдыхом. Эти тренировки благоприятно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы, при этом задействованы все ножные мышцы, которые совершенно невозможно вовлечь в тренировочный процесс, занимаясь любыми другими упражнениями.

а велоспорт?бег?

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а велоспорт?бег?

Юлькин ролики)))велик тоже не плохо.

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлькин ролики)))велик тоже не плохо.

Ролики это возрастной спорт все таки...ну слабо я себе представляю себя в 40 лет на роликах.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фитнес?

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а велоспорт?бег?

 

У бега есть масса побочных эффектов и опасностей. Да, есть люди, которые бегают марафоны до ста лет и с ними всё ок, но тем не менее - очень легко повредить суставы. Много мер предосторожностей надо предпринимать - выбирать правильную обувь, бегать по правильной поверхности - ни в коем случае не по асфальту, важно следить за пульсом. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимнастика , физическое упражнения , ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого кто хочет сохранить работоспособность , здоровье , полноценную и радостную жизнь.... Гиппократ !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бега есть масса побочных эффектов и опасностей. Да, есть люди, которые бегают марафоны до ста лет и с ними всё ок, но тем не менее - очень легко повредить суставы. Много мер предосторожностей надо предпринимать - выбирать правильную обувь, бегать по правильной поверхности - ни в коем случае не по асфальту, важно следить за пульсом. 

никогда этого не знала!а по чему надо бегать?по телеку всегда все по асфальту бегают...интересно.

А спортивная ходьба?

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда этого не знала!а по чему надо бегать?по телеку всегда все по асфальту бегают...интересно.

А спортивная ходьба?

 

Опять-таки, есть люди, которым всё равно по чему бегать и они могут бегать так до старости хоть на асфальте. Но это везение, на это нельзя ориентироваться начинающим бегунам. 

Но начиная бегать, особенно в возрасте лет за 25, нужно быть более осторожными.

По телеку когда бегают - бегают марафоны, которые по этому телеку и показывают. Несколько раз в год можно спокойно отбегать на асфальте. А ежедневный бег - его лучше по мягкому грунту, в лесу, по земле, и т.п.

 

Спортивная ходьба - совершенно другое. Там нет такой нагрузки на суставы, нет подъёма-приземления, нет такого удара, как во время бега. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё относительно бега - женщинам не стоит забывать, что специальные спортивные бюстгальтеры - необходимость! Это не вопрос здоровья, конечно же, но вопрос того, чтобы грудь не отвисала до колен))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь я понимаю почему у нас почему бегают.Это полезная информация,спасибо)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же?)

 

Не, вообще к любому виду спорта, как мне кажется, надо подходить с учётом рисков. Есть люди, которые приходят в спортзал, перегружают тело, неправильно питаются, неправильно делают упражнения и т.п. - потом бросают потому что возникли боли - я не о той боли которая бывает от нормально сделанных тренировок, которая даже доставляет удовольствие - я о другой, которая признак того что что-то неправильное проихсодит в организме. )

 

Поэтому всё подобное надо учитывать, и уже другой вопрос, что в любом виде спорта, если цель его - собственное здоровье и выносливость - самое главное регулярность! 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Почему же?)

 

Не, вообще к любому виду спорта, как мне кажется, надо подходить с учётом рисков. Есть люди, которые приходят в спортзал, перегружают тело, неправильно питаются, неправильно делают упражнения и т.п. - потом бросают потому что возникли боли - я не о той боли которая бывает от нормально сделанных тренировок, которая даже доставляет удовольствие - я о другой, которая признак того что что-то неправильное проихсодит в организме. )

 

Поэтому всё подобное надо учитывать, и уже другой вопрос, что в любом виде спорта, если цель его - собственное здоровье и выносливость - самое главное регулярность! 

 

Вы правы, травму можно получить занимаясь любым видом спорта, то есть Не Правильно занимаясь! Инструктаж должен быть верный.

Самое главное в любом виде спорта - он должен приносить радость!!! тогда и пользы будет больше всего!

Плавание это конечно The Best, но ходьба и легкий бег трусцой тоже один из лучших, и что не маловажно, доступных для всех вариантов, в особенности для молодых и здоровых :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

я считаю ,что самый лучший вид спорта -танцы .неважно какие .помимо физической нагрузки мы получаем массу позитивных эмоций .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не встала этим летом на ролики((( Попробую в следующем ,дай Бог.

 Йога полезный вид спорта.

А вообще, я так понимаю, что каждый должен выбирать каким видом спорта заниматься, в соответствии со своим здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый полезный и нужный спорт это секс и единственный, при котором работает полная группа мышц. Вот такая вот реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Если речь идет о спорте , то профессионально  любой вид спорта вредный - это адский труд и очень много лишений +травмы . Это скорее работа , причем тяжелая. 

 

  Если речь идет о здоровье, что называется   "заниматься для себя" . Скорее всего надо найти свой вид по принципу какой вид приносить вам удовольствие. Сам процесс исходя из ваших физических и данных или особенностей  организма.  Это может быть плавание, ходьба (бег обычно отражается на суставах), какие то единоборства в щадящим режиме или же физкультура .Если модно -то фитнес.  

 

В любом случае лучше  при тренере. Во-первых системность соблюдается, во -вторых без тренере вы всегда будете сачковать -организм очень хитрая организация. Голова думает миллион предлогов, чтобы ноги не ходили))  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...