Перейти к содержимому

Рефинансирование кредита


Recommended Posts

Кто,что об этом знает?для чего и с чем это едят?

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рефинонсирование это получение нового кредита, за счет которого можно погасить старый.

 

Если у вас кредит в одном банке (А), а в других (Б) стали предлагать процентные ставки ниже, то вы можете получить новый кредит по новым ставкам в банке Б и погасить кредит в банке А.
Вы можете обратитьса в свой банк "А" и попросить пересмотреть условия кредита и понизить ставки , так как на маркете уже другие ставки, но не думаю что банке "А" будет заинтересован.

Но для того чтоб вся эта схема оказалась выгодной, надо еще убедиться , что условия в банке "А" позволяют вам рассторгнуть контракт и оплатить сумму раньше срока истечения контракта.

 

Если вы брали кредит на 5 лет, то банк рассчитиваыет на протяжении 5 лет получать от вас % интерес на сумму выданную вам, плюс еще сумма кототая будет уменьшать ваш кредит. И вот вы планируете рассплатиться ранше срока, то банк перестанет получать ожидаемые %. Так что нужно обязательно перед тем как начать процесс рефининсирования посмотреть на условия рассторжения контракта и погашение кредита раньше срока.

 

выше я указала если причина рефинонсирование наличие более низких % ставок на рынке. Может быть и необходимость дополнительных средств на ремонт. Тогда остаетесь со своим же финансовым институтом ( банком) и увеличиваете кредит. Обговариваются новые условия, сроки, ставки, ежемесячные выплаты.

 

Полагаю, Бывают и другие причины рефинонсирования: игра с кредитами (не смог выплатить один, беру второЙ и погашают

и тем самым продливают). Тут ничего сказать не могу....

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Так вот же, подробно все описано-расписано, почитайте http://mir-procentov.ru/potrebitelskie-kredity/biblioteka-zaemshchika/

Вообще интересно в подобные вещи вникнуть, тем более, когда целый сайт на подобную тематику. Там и о документах, есть, которые необходимы для всех процедур банкам и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

У меня много кредитов в разных банках,поэтому задумалась о рефинансировании.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...