Перейти к содержимому

Аптечка (дома,с собой,в офисе)


Korolevishna

Recommended Posts

Аптечку в дорогу уже обсудили,а вот из каких лекарств она состоит у вас дом?На работе?В сумочке?

У меня в сумке всегда но-шпа.

Дома в зависимости от заболеваний(тьфу,тьфу,тьфу),но всегда есть:

От жара детям Нурофен

От насморка летям Снуп

Промываю нос детям морской водой

От желудка,кишечный расстойств:смекта,бифиформ,мезим,уголь,мотилиум

Цитрамон,Аспирин,Витамины С,Е,Алфавит для детей и взрослых,маски на лицо,бахилы,шприцы,Тавегил в ампулах и таблетках,Супрастин,Цетрин (аллергия),Преднизолон(аллергия),йод,зеленка,марганцовка,перекись,пластырь,жидкий пластырь,Фенистил капли и мазь(аллергия капли,мазь после укусов насекомых),пена после ожогов,Перцовый пластырь,Терафлю (простуда),Бепантен мазь,Тантум Верде (от кашля),Спасатель,Фастум гель,Левомиколь,Нурофен,Пенталгин (обезболивающие)

 

Травки:ромашка и череда.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собой только витамины.

Дома много чего, из того, что помню навскидку: ношпа, спазмалгон, линекс, мезим, йодомарин, всякие микстуры от кашля, мази: троксевазин, бальзам дикуля, бодяга, оксолиновая, вишневского.

йод, зеленка, медицинский спирт

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,кстати,ты написала много чего,у нас тоже,но каждый раз проводя ревизию,я половину выкидываю за истечением срока годности.

Что обязательно должно быть?И что лучше всего помогает?

Вот всяким терафлю,фервексам можно доверять?Помогают,но не убивают ли они желудок?

 

От ОРЗ,гриппа,простуды

От желудка и кишечника

От аллергии

От всяческих болей(голова,ПМС)

От ожогов,синяков,царапин

От болей в спине,ногах,руках(растяжений)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, еще забыла про парацетомол)

Я обычно лечусь от простуды ногриппином и обильным питьем чая с лимоном и смородиной))

Стараюсь лекарств пить как можно меньше)

А вообще мне тоже ревизию провести надо и ненужное выкинуть))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, еще забыла про парацетомол)

Я обычно лечусь от простуды ногриппином и обильным питьем чая с лимоном и смородиной))

Стараюсь лекарств пить как можно меньше)

А вообще мне тоже ревизию провести надо и ненужное выкинуть))

вот.обычно там много накапливается)

А мне всегда надо быстродействующее средство,если я заболеваю то это надолго,ненавижу болеть,бррр

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль,болеть никто не любит,а тем более долго)))И вообще нам болеть запрещено !За детками кто смотреть будет?)))

 

Вот что у меня в аптечке дома.

 

Панадол(детский),Нурофен(дет),Бактрим,Стоптусин,Кетотифен ,Називин(дет),Оксолинка,Лейнер,Эуфилин,Регидрон,Но-Шпа,Стрептоцид,Аспирин,Парацетамол свечи и

таблетки,Интерферон(свечи)Анальгин(укол),Димедрол(укол),Новокаин(укол),Витамин С(капли)Детские витамины,Бепантен(крем),Аскорутин,Мята перечная,Спирт,Перекись водорода...

Изменено пользователем Бастет

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль,болеть никто не любит,а тем более долго)))И вообще нам болеть запрещено !За детками кто смотреть будет?)))

 

Вот что у меня в аптечке дома.

 

Панадол(детский),Нурофен(дет),Бактрим,Стоптусин,Кетотифен ,Називин(дет),Оксолинка,Лейнер,Эуфилин,Регидрон,Но-Шпа,Стрептоцид,Аспирин,Парацетамол свечи и

таблетки,Интерферон(свечи)Анальгин(укол),Димедрол(укол),Новокаин(укол),Витамин С(капли)Детские витамины,Бепантен(крем),Аскорутин,Мята перечная,Спирт,Перекись водорода...

а у меня новокаин прыскалка,от зубной боли покупали мужу,когда зуб вырвали.

виферон у меня еще,свечи детские,для иммунитета.

скоро у нас тоже лето,песок,пыль,вода нужно глистовыую профилактику сделать,взрослым и детям.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня новокаин прыскалка,от зубной боли покупали мужу,когда зуб вырвали.

виферон у меня еще,свечи детские,для иммунитета.

скоро у нас тоже лето,песок,пыль,вода нужно глистовыую профилактику сделать,взрослым и детям.

Виферон у меня тоже детский).

Новокаин,димедрол и анальгин я всегда держу дома.У моей младшей когда поднимается температура,то доходит почти до 40,вот и держу всегда на готове "коктельчик"

А список,я писала по памяти,у меня в аптечке куда больше лекарств.Еще и на днях муж целый кулек купил(для меня(()

 

А чем делаешь профилактику от глистов?

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виферон у меня тоже детский).

Новокаин,димедрол и анальгин я всегда держу дома.У моей младшей когда поднимается температура,то доходит почти до 40,вот и держу всегда на готове "коктельчик"

А список,я писала по памяти,у меня в аптечке куда больше лекарств.Еще и на днях муж целый кулек купил(для меня(()

 

А чем делаешь профилактику от глистов?

Я даю капсулы,не помню названия,а ты?как часто?

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любите лечиться, народ!

У нас - от температуры взрослое и деткское лекарство, болеутоляющее - оно же. Капли в нос, мазь бепантен. Жидкость для промывания ран, бинт и лейкопластырь.

Кажется, всё )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...