Перейти к содержимому

Онлайн консультация нейрохирурга в Баку


Samir Karaev

Recommended Posts

Если вас интересуют проблемы с позвоночником,а также патологии головного и спинного мозга,вы можете найти здесь.Рассматриваем очень часто встречающееся заболевания типа:грыжи межпозвонковых дисков,стеноз позвоночного канала,нестабильности сегмента(-ов) позвоночника,врожденные аномалии развития,опухоли головного и спинного мозга,травмы центральной и периферической нервной системы.Для более подробной информации обращайтесь по телефону 050 6798273.С уважением доктор Караев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,вы можете без проблем и стеснений задавать здесь все ваши вопросы касающиеся проблем с вашим здоровьем.Имею опыт работы за рубежом,проходил длительные курсы по нейрохирургии в Германии(город Берлин-клиника Фридрихсхайн).Знаю многих иностранных специалистов во многих областях медицины и в том числе по нейрохирургии.Сам работаю уже 9 лет в Нейрохирургической больнице город Баку.Из представленных выше патологий владею современными как хирургическими так и нехирургическим методами лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня,уважаемые друзья мы рассмотрим такую злободневную проблему как межпозвоночная грыжа,которая стала волне частым недугом современности.Межпозвоно́чная грыжа (межпозвонко́вая грыжа, грыжа межпозвоночного диска)  — это смещение пульпозного ядра межпозвоночного диска с разрывом фиброзного кольца. Наиболее часто встречаются грыжи межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника (150 случаев на 100 000 населения в год), значительно реже наблюдаются грыжи в шейном отделе позвоночника, наиболее редки — в грудном отделе. Хотя грыжи относительно редко требуют хирургического вмешательства, тем не менее в США ежегодно проводится более 200 тысяч вмешательств.В 48 % случаев грыжи локализуются на уровне L5-S1 пояснично-крестцового отдела, в 46 % случаев — на уровне L4-L5, остальные 6 % на других уровнях или на нескольких уровнях пояснично-крестцового отдела.

 

Клинические проявления дегенеративных изменений межпозвоночного диска в пояснично-крестцовом отделе позвоночника:

локальные боли в зоне проекции пораженного диска — в пояснично-крестцовой области (люмбалгия), усиливающиеся при нагрузке;

боль, иррадиирующая в ягодицу, по задней, задненаружной поверхности бедра и голени на стороне поражения (ишалгия),

онемение и покалывание в области иннервации пораженных корешков, слабость в нижней конечности;

слабость и нарушение чувствительности в обеих ногах;

нарушение функций тазовых органов — мочеиспускания, дефекации и потенции, онемение в перианогенитальной(промежность) области.

Клинические проявления дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночника:

боли, отдающие в плечо или руку

головокружение

подъёмы артериального давления

сочетание головных болей с подъёмами артериального давления и головокружением

онемение пальцев рук

Клинические проявления дегенеративных изменений в грудном отделе позвоночника:

постоянные боли в грудном отделе при работе в вынужденной позе

сочетание болей в грудном отделе позвоночника со сколиозом или кифосколиозом

Методом выбора диагностики грыж межпозвонковых дисков в настоящее время является магнитно-резонансная томография (МРТ). При необходимости проводится неинвазивная МР-миелография или инвазивная КТ-миелография.

В большинстве случаев симптомы межпозвоночной грыжи стихают в течение шести недель после их появления, наступает ремиссия и хирургическое вмешательство не требуется. Хирургическое лечение грыж межпозвонкового диска выполняется преимущественно при развитии неврологических нарушений и болевом синдроме, резистентном к консервативной терапии. При возникновении компрессии конского хвоста (сильные боли по задней поверхности бедра и голени, сильные боли в нижней части живота, усиливающиеся при кашле; недержание мочи и кала, нарушение потенции) необходимо экстренное хирургическое вмешательство.Если у вас есть интересующие вопросы по данной или другим медицинским темам,вы можете задать их здесь.С уважением доктор Караев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте,у меня такая проблема_-_легкое головокружение и иногда тошнота,чаще всего ощущения будто каска на голове, голова не болит и еще тяжесть во лбу что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня такая проблема_-_легкое головокружение и иногда тошнота,чаще всего ощущения будто каска на голове, голова не болит и еще тяжесть во лбу что это может быть?

Здравствуйте.Честно говоря так сразу точно сказать что у вас немного затруднительно.Причинами таких симптомов могут быть разные состояния.Думаю будет лучше если мы встретимся и я осмотрю вас(работаю в Нейрохирургии номер телефона 050679-82-73)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь то весь этот концерт у меня началось после солнечного удара в прошлом году

В положение лежа чувствую себя на много лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой больнице вы работаете и где она находится? Я сейчас не в Баку, приеду обязательно свяжусь с вами

 

Если не ошибаюсь то весь этот концерт у меня началось после солнечного удара в прошлом году

В положение лежа чувствую себя на много лучше

 

И еще с наступлением темноты лучше становится

Я работаю в Баку в нейрохирургической больнице,той,что находится в Ахмедлах.Ваши жалобы могут напоминать позиционное головокружение,которое может встречаться по разным причинам.Вопрос такой-у вас не было воспаления среднего уха и есть(было)ли истечение гноя из наружного слухового прохода?Могу для начала порекомендовать небольшие тренировки,которые могут снизить тяготы головокружения-так например можно попытаться находится пару минут в том положении,которое провоцирует головокружение.Конечно это лучше делать дома и ни в коем случае никак ни в другом месте(можете упасть,а рядом никого не будет).Также посоветовал бы пока глазную гимнастику,то есть в день один раз,сидя несколько раз посмотрите направо затем налево,вверх и вниз и.т.д.Опять же,не пытайтесь это делать вне дома,так как мы не знаем насколько сильно ваше головокружение и может ли оно привести к внезапному падению.Делайте эти упражнения исключительно дома!!! и старайтесь по меньшей мере находиться хотя бы в сидячем положении(лучше лежа).

Изменено пользователем Samir Karaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в Гусарах уже несколько дней тут

Чувствую себя гораздо лучше головокружение нет

Из-за компьютера может такое быть? Я много за компом сижу

Из того что вы перечислили ничего такого у меня не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в Гусарах уже несколько дней тут

Чувствую себя гораздо лучше головокружение нет

Из-за компьютера может такое быть? Я много за компом сижу

Из того что вы перечислили ничего такого у меня не было

Может быть,но необязательно.Постарайтесь встретиться со мной-осмотр дает гораздо больше информации чем простое переписывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вам можно помочь и надеюсь,что ничего серьезного у вас нет.Но извините,гадание-это не моё призвание)))

Изменено пользователем Samir Karaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

доктор салам! у меня боль в передней боковой части бедра и в наружной страны паха левой ноги! уже как больше 8ми месяцев живу обезболиваюшими препаратами. сам военный. проходил все процедуры в военном госпитале. те КТ и МРТ спинного, головного мозга,  доплерное обследование вен ноги, плюс все доступные анализы. нечего серьезного не нашлось. анализы чистые. врачи не смогли поставить диагноз. (невропотолог, неврохирург, травмотолог, ревмотолог все обследовали меня на совесть). После сам наткнулся в инете на такой диагноз как синдром рота-бенгардта. все симптомы на лицо. но врач невропотолог говорит что при этом синдроме недолжно быть таки сильной мучительной боли. короче сам прошол курсы физиотерапии, иглотерапии и медикаментозное лечения. ( витамины б комплекс) боли не проходят. незнаю даже куда обратится и как дальше быть. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Уважаемый Самир. Я даже не знаю, как обрисовать вам мою проблему. У моего зятя на прошлой неделе обнаружили кровоизлияние в мозг и инсульт. Началось все с того, что он начал много вырывать, а потом потерял сознание. Его доставили в больницу, где зафиксировали нулевое давление. Вкололи что-то для поднятия давления и привели его в чувства в течении 15 минут. Суйчас у него искревление лица, замедленная и утяжеленная речь, передвижения замедлены. С понедельника его положили в клинику по страховке (Modern Hospital на Бабеке). После обследований, нам сказали, что состояние у него плохое, что гематому видимо придется удалять. Пока 3 дня они планируют капельницами и уколами посмотреть на динамику данной гематомы, и если ничего не изменится, то хотят ее оперировать. Да, мы все молим господа, чтобы операции не понадобилось. Какие врачи в этой клинике и насколько они профессиональны делать операции на черепе, мы не знаем. Хотелось бы у вас узнать, могли бы вы посоветовать нам лучшего хирурга по работе с мозговыми травмами. Может вы слышали или знаете, что в Modern Hospital есть какой-то гениальный хирург, к которому мы могли бы обратиться. СПасибо заранее за вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте Самир. Я инвалид. И состояние здоровья ухудшается. Меня интересует стеноз нижней части позвоночника, и есть ли у нас в Азербайджане такие специалисты?

 

Изменено пользователем Hicran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Доброго всем дня.Решил продолжить консультативную работу на форуме,хотя свободного времени практически не было и постоянно находился в разъездах.

Ниже представлю фото-мрт проопрированных пациентов по поводу патологии позвоночника(в основном грыжи диска,стеноз канала и нестабильность позвоночного сегмента).За это время было проведено немало оперативных вмешательств.Однако выделю основные и раскрою суть проделанного.Итак,поехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению многократные попытки загрузить фото на форуме не увенчались успехом.Но не суть.Я продолжаю консультировать здесь-так что уважаемые юзеры сайта-можете смело писать и спрагивать об интересующих вас темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Веро сказал:

Спасибо Д-р Самир

неоперативно Вы лечите спину ?

Да,далеко не каждому пациенту необходима операция,иногда проблему можно решить без скальпеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Samir Karaev сказал:

Да,далеко не каждому пациенту необходима операция,иногда проблему можно решить без скальпеля

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...