Перейти к содержимому

Левши потомки инопланетян?Гипотеза


Korolevishna

Recommended Posts

bimg362197.jpg
В древние времена всех леворуких людей считали "нечистыми", позже - недотепами или слабоумными. А еще их переучивали, подгоняя под привычный стандарт.

Между тем много веков мы любуемся замечательными произведениями левши Леонардо да Винчи и склоняем голову перед гением левши Аристотеля.

Почему человечество разделилось на правшей и левшей, вопрос до сих пор спорный. Существует множество любопытных (иногда похожих на анекдот) гипотез. Некоторые ученые считают, что все решилось еще в те дремучие времена, когда обезьяны с земли перебрались на деревья. Тогда наши предки - гоминиды - правой рукой цеплялись за ветки, а левой подносили пищу ко рту. Прошло около 10 миллионов лет, изменился климат, и пращуры спустились на землю.

Правую руку стали использовать для более точных движений - выдолбить каменный топор, хорошо прицелиться дубинкой, охотясь на мамонта. Так как этим занимались преимущественно мужчины, то левшей среди них стало меньше, чем среди женщин. Была и "материнская" версия того, почему люди разделились: у женщин более "развита" правая рука потому, что они левой прижимали младенца к сердцу, чтобы тот слышал его стук и был спокойным.

А вот по теории "щита и меча" в древние времена соотношение правшей и левшей было примерно одинаковым. Но в бесконечных войнах гибли, как правило, леворукие. Они держали меч в левой руке, а щит - в правой. Их сердце не было защищено и они чаще получали смертельные раны, чем те, кто закрывал его, удерживая щит в левой руке, а меч - в правой. Праворуких, передававших свои гены из поколения в поколение, на земле стало больше.

Все эти изыскания остались в раннем пост средневековье. Но причина, по которой люди делятся на правшей и левшей, ученым не известна до сих пор. Поэтому и сейчас высказывается множество версий.



1316609713242.jpg

Самая интересная гипотеза, пожалуй, та, которую выдвинул российский исследователь аномальных явлений Петр Череда. Он утверждает, что когда-то на нашей планете побывала экспедиция из "параллельной Вселенной". У пришельцев, внешне не отличавшихся от людей, были еще и необыкновенные психические способности, они обладали даром предвидения, способны были мгновенно оценить обстановку, молниеносно и правильно принять решение. Наши предки восприняли их как богов, спустившихся с неба. Позже земные женщины родили от этих "богов" детей. И начался "круговорот" - "божественные зеркальные гены" даруют их потомкам удивительные способности и таланты. По гипотезе Петра Череды, почти у всех гениальных людей в далекой родне есть пришельцы из "зеркального пространства".


Как бы мы ни относились к этой теории, но среди фактов, связанных с леворукими, есть поистине удивительные. С 1988 по 1993 московские ученые проводили исследование, чтобы выявить людей, способных к ясновидению и телекинезу. Выяснилось, что среди демонстрирующих дар ясновидения преобладали именно левши.

- К утверждениям о том, что среди леворуких много людей, способных предвидеть будущее, я отношусь с определенной долей иронии, - говорит профессор Анатолий Чуприков. - Как ученый, считаю, что такого рода факты надо проверять и перепроверять. Но мне приходилось встречать среди леворуких людей с совершенно неожиданными способностями. У меня был студент-левша, который утверждал, что видит людей насквозь. Он и в мединститут пошел учиться уже в зрелом возрасте именно поэтому.

Как бы там ни было, но человечество может гордиться "родственниками пришельцев" - среди них были римский император Тиберий, Карл Великий, Роберт Шуман, Исаак Ньютон, Марк Твен... Среди левшей очень много людей искусства - Пол Маккартни, Ринго Старр, Дэвид Духовны, Сильвестр Сталлоне, Мерилин Монро, Джулия Робертс, Роберт де Ниро. Этот список можно продолжить. И кто знает, может, он стал бы еще длиннее, если бы леворуких детей не "перевоспитывали". Кстати, в СССР это перестали делать благодаря стараниям украинских ученых, в частности профессора Анатолия Чуприкова, который сейчас заведует кафедрой детской психиатрии в украинском НИИ социальной и судебной психиатрии.

 

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемая Королевищна ....я думаю ...это произошло по причине двух сдвигов нашей планеты ...при котором менялся восход солнца....первоначально  оно всходило с запада....живущие на восходе солнца быстрее развивались чем на заходе солнца ...проишедшие катаклизмы свели левших почти на нет .....погибли  в своем большинстве ....сегодня огненный дракон....солнце ..восходит со страны восходящего солнца  ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Королевищна ....я думаю ...это произошло по причине двух сдвигов нашей планеты ...при котором менялся восход солнца....первоначально  оно всходило с запада....живущие на восходе солнца быстрее развивались чем на заходе солнца ...проишедшие катаклизмы свели левших почти на нет .....погибли  в своем большинстве ....сегодня огненный дракон....солнце ..восходит со страны восходящего солнца  ....

Ну нас не так уж и мало...не все погибли)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам смешно .. а между прочим вся европпа ездиет по левой стороне дороги ...а первое писание и чтение было с лева на право  ...в промежутке стали посать и читать сверху вниз  ...а последние тысячилетия появилось письмо с права на лево .....это и доказывает причину большенства правши в мире .....и высокие темпы развития китая .японии и т.д ......в этом я  вижу причину писания Корана с права на лево  так как это имеет значение ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по теории "щита и меча" в древние времена соотношение правшей и левшей было примерно одинаковым. Но в бесконечных войнах гибли, как правило, леворукие. Они держали меч в левой руке, а щит - в правой. Их сердце не было защищено и они чаще получали смертельные раны, чем те, кто закрывал его, удерживая щит в левой руке, а меч - в правой. Праворуких, передававших свои гены из поколения в поколение, на земле стало больше.

нынешние левши, потомки древних дезертиров получаются...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынешние левши, потомки древних дезертиров получаются...

я потомок дезертира?????

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается да, если верить вышеукзанной версии... еслиб твой пращур воевал, то его б убил правша.. и ты б не появилась на свет.. так что радуйся, что твой пращур дезертир)

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается да, если верить вышеукзанной версии... еслиб твой пращур воевал, то его б убил правша.. и ты б не появилась на свет.. так что радуйся, что твой пращур дезертир)

ерунда))))))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держа  щит в правой руке  можно защититьсердце больше  чем в левой руке.....так как в этом случае защищается сердце и щитом и левой рукой.......так то это предположение ложно .....я сам был фектовальщик и как левша был всегда в выиграшном положении .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держа  щит в правой руке  можно защититьсердце больше  чем в левой руке.....так как в этом случае защищается сердце и щитом и левой рукой.......так то это предположение ложно .....я сам был фектовальщик и как левша был всегда в выиграшном положении .....

мне полегчало)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я РАД ЗА ТЕБЯ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт инопланетян конечно  слишком заумно.. Кто нибудь видел инопланетян?)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ....инопламетян нет и не может быть .....все что происходит во вселенной независимо от нас  .и вселенной не до нас ....все это сказки  которыми отвлекают человечество от насущных проблем и не что иное .....нало ломать рамки общественног общежития  не медля  ...сегодня и завтро .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было, но человечество может гордиться "родственниками пришельцев" - среди них были римский император Тиберий, Карл Великий, Роберт Шуман, Исаак Ньютон, Марк Твен... Среди левшей очень много людей искусства - Пол Маккартни, Ринго Старр, Дэвид Духовны, Сильвестр Сталлоне, Мерилин Монро, Джулия Робертс, Роберт де Ниро. Этот список можно продолжить. И кто знает, может, он стал бы еще длиннее, если бы леворуких детей не "перевоспитывали". Кстати, в СССР это перестали делать благодаря стараниям украинских ученых, в частности профессора Анатолия Чуприкова, который сейчас заведует кафедрой детской психиатрии в украинском НИИ социальной и судебной психиатрии.

 

Среди них есть также и известные бизнесмены: Араз Агаларов левша.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у левши папа, дедушки..короче предки были правшами..... тогда вариант с инопланетянами отпадает?  Или у их предков "инопланетянство" по другому проявлено..?

 

Сомнительная версия что "левши- потомки инопланетян"....  

 

Если что, то могу писать и работать  одинаково хорошо обоими руками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пРАВЕЛЬНО сУФИЙ ...И Я ЛЕВША ..А ПИШУ И ЛЕВОЙ И ПРАВОЙ ...УЧИТЕЛЯ  ЗАСТАВИЛИ ....БИЛИ ПО РУКАМ ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ....инопламетян нет и не может быть .....все что происходит во вселенной независимо от нас  .и вселенной не до нас ....все это сказки  которыми отвлекают человечество от насущных проблем и не что иное .....нало ломать рамки общественног общежития  не медля  ...сегодня и завтро .....

Сирдаш, на каком основании вы утверждаете .что инопланетяне не существуют?)

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Korolevishna, спасибо за интересную тему!

 

 

Вам смешно .. а между прочим вся европпа ездиет по левой стороне дороги ...а первое писание и чтение было с лева на право  ...в промежутке стали посать и читать сверху вниз  ...а последние тысячилетия появилось письмо с права на лево .....это и доказывает причину большенства правши в мире .....и высокие темпы развития китая .японии и т.д ......в этом я  вижу причину писания Корана с права на лево  так как это имеет значение ....

 

Во-первых, уважаемый вся Европа за исключением Британии ездит по правой стороне.

Во-вторых, в Китае и Японии если не ошибаюсь пишу с верху вниз.

В-третьих, Гуран написан на арабском, в котором пишут с права, на лево.

В-четвёртых, скорей всего автор алфавита был левша, вот и придумал правило под себя.

 

Вообще левши по моим наблюдениям неординарные люди. В большинстве своём работяги.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясказал что англия являлась страной восходящего солтца добавлю 100000 лет тому назад ...а европейцы пришли туда 6000 лет томц назад...после отхода ледника....это доказывают существующие каменные солВнечные часы в Великобретании...ледник не коснулся территории Англии ..он уничтожил всю европпу ..КИТАЕ СЕЙЧАС ПИШУТ С ЛЕВА НА ПРАВО не как раньше сверху вниз .....какое значение имеет что арабы пишут на арабском ... они его фактичеси позаимствовали у персии ...к стати наименование персия является идеологическим наименованием империи ...тоесть ..страна пиров ...пир..с Азер тюрского означает в смысловом переводе ...братские могилы ...вы как Азербайджанец длжны знать поговорку среди женского пола Азербайджанок ...кюль башына олсун ....чтобы на твою голову был насыпан пепел ...и это сопровождается вскидыванием растопыренных пальцев обоих рук в сторону оппонента ...это предпологает проклятье с пожеланием смерти в семье прокленаемой ...росле смерти покойника приносили на пир ..где после сожжения просеивали его и очищеннй пепел каторый после очистки назывался золалом ...наполняли кувшин и отдовали старейшине рода ...он в свою очередь приносил кувшин в дом и поднявшись по леснице на крышу дома исыпал золу на головы женщин которые оплакивали покойнико ..сыпанье было симваличное ..остальное приносилось на пир и там сыполось ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...