Перейти к содержимому
IceBabyGirl

Что читаете Сейчас?

Recommended Posts

Прочитала "Кысь" Татьяны Толстой. Забавно, но очень-очень грустно все это..

Поделиться сообщением

«Рейс» Сергея Лойко. Впервые эту книгу мир увидит в мае этого года. В Украине. Позже будут издательства разными языками и экранизация, в этом у меня нету ни малейших сомнений. Мне выпало счастье читать роман в процессе его рождения, это был настоящий взрыв эмоций для меня.
Начиная читать «Рейс», я была уверена, что держу в руках что то похожее на роман «Аэропорт», очень сильную и яркую документалистику, закамуфлированную под художественное произведение. (с) Но ошиблась.. «Рейс»- это шикарный атмосферный криминальный триллер, с непредсказуемым сюжетом, в котором во многих персонажах узнаются реальные прообразы, множество эпизодов романа имели место в реальных новостных сводках. Жанр не мой, я ненавижу читать о ментах, криминале, бандитах. Просто ненавижу. А этот роман мало того, что увлек, я его видела, чувствовала, я его смотрела, как кино, в котором не хочется пропустить ни одного кадра, ни одной строчки диалогов. И это не Каменских, это «Девушка с татуировкой дракона» Дэвида Финча, или «Залечь на дно в Брюгге» Мартина МакДонаха. Не знаю, что больше, мастерство висококлассного фотографа и журналиста, или мастерство теперь уже высококлассного писателя, дали ощущение такого полного погружения во все происходящее в романе, такая себе даже не 3д графика, а 5д..с звуком и запахом.
Роман, в котором зло побеждает еще большее зло, в котором месть выжигает градом душу и оголяет человечность. Роман в котором зашкаливает цинизм, безумие людей и безумие целой системы, системы вечных манипуляций российской реальности, что затмевают разум и с легкостью лишают жизни. Нарочно не стану пересказывать сюжет, потому что там есть все. Маньяк, погоня, измена, любовь, преступление и возмездие. И сбитый малазийский боинг над оккупированным Донбассом это только часть злодеяний, за которые придется ответить..
«Рейс» -моя книга.18193158_1481410115236918_22318168601833

На днях состоится презентация книги, после нее могу дать почитать)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Marusia сказал:

На днях состоится презентация книги, после нее могу дать почитать)

а скачать наверное совсем не скоро получится ))

Прочитала недавно "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд, хороший женский роман, следом посмотрела фильм, фильм никакой

Сейчас читаю "Воспитание чувств" Гюстава Флобер

Поделиться сообщением

"Сто лет Одиночества" , Маркеса..

дополню....

Изменено пользователем A...

Поделиться сообщением

прочла "Шантарам" две части ,по рекомендации..

про это отдельно отпишусь

про Шантарам буду писать долго ,много и нудно,потому надо собраться с мыслями и найти достаточно времени..

Рекомендую,кстати.Правда только первую часть ,пожалуй..

"Тень Горы" разочаровал..

но подробно обо всем как нить потом..   

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 13:30, A... сказал:

"Сто лет Одиночества" , Маркеса..

дополню....

все таки хочу про эту книгу более подробно ибо дочитала таки..

повторюсь ,что не понимаю почему Маркес назвал именно так этот "опус"

не знаю  кто где там  видит одиночество и кого .Лично я не увидела там одиночества и в помине.Может он в общем смысле этого слова имел в виду .Считается же ,что человек одинок в мире .Правда я сама никогда не была согласна с этим мнением.Одинок только тот у кого нет семьи.Это мое твердое убеждение и сомнению не подлежит.

В произведении вижу обычных людей с обычными проблемами и желаниями.Как раз там нет места одиночеству.У каждого героя (по крайней мере у главных действующих) у всех есть свой угол , семья,спутник жизни.А человек у кого есть свой угол ,семья и спутник жизни априори не может быть одинок.

книга повествует о переходе человека или общества даже  чуть ли не с первобытнообщинного строя к сегодняшнему дню.

и выглядит как история возникновения Америки - как там складывалась и развивалась жизнь ,как высадились первые белые люди ,

как появилась первая железная дорога и т.д.

Наглядно показано как общество начиная с нуля может подняться до самого верха и также легко прийти в упадок (что и наблюдаем на протяжении веков как одни цивилизации сменяли  в главенствующем звене другие  )

по мне так книга немного  нудная,тяжелая ,сложная.

Практически до середины она меня не цепляла никак.

Читала чтобы понять - чем же сие произведение запомнилось ,что за ажиотаж вкруг него ,что  в нем такого экстраординарного.

что мне больше всего понравилось в книге так это Образ Фернанды.Вернее не сам образ ,не она,а то как виртуозно Маркес описал наших женщин и их благородное возмущение похождениями мужа на сторону "да как же так ,ЯЯЯЯ...яяя  дочь такого то ,такая вся правильная,чистюля,благородная ,порядочная ,да я же так готовлю ,я рожаю ему детей ,убираюсь ,стираю его грязные носки , ни с кем не спала до него ,для него себя хранила ,а эта паскуда все время зарится на жирную..опу филанкяса  ,которая спала до него с тясачами и т.д. и тп." настолько виртуозно и красиво описано ,что я упивалась при чтении и улыбалась  порой видя и себя в Фернанде .. 

очень сильно позабавили эти  несколько страниц .Сильно ,позабавили.

Смешно выглядит ее муж на фоне этих его терзаний ,сомнений и его переходов от одной женщины к другой когда он никак не может определиться - где же ему хорошо то ,мать его за ногу ? ну прям   мужики гулящие с их "терзаниями" совести и метаниями  из стороны в сторону .

очень понравился образ Урсулы..

такие женщины ,как мне кажется ,встречаются только в деревнях.Человек со стержнем.Знает что да как дОлжно и именно этим и руководствуется.Она из тех кто собирает семью ,делает семью и как мне кажется упадок пришел в эту семью именно с ее уходом..

не потому что Фернанда была хуже или у ней не было того желания,Просто Фернанда акцентировала свое внимание на более мелком ,а Урсула умела правильно выстроить приоритет.А как это важно в нашей жизни суметь выстроить приоритеты ..

вообщем ,почитать стоит все таки ..

Поделиться сообщением

Немного устала от заумных авторов типа Маркеса,Манна,Гессе  и решила прочесть что то более  легкое .Опускаться до Донцовой я все таки не решилась и подумала ,что хорошо всё тО, что давно забыто ,а посему устремила свой взор на классику и купила в Ашане Драйзера роман "Сестра Керри" 

в школе я читала вроде это произведение ,но не скажу что чем то запомнилось ,потому с удовольствием перечитала..

на первый взгляд ничего особенного ,ничего резкого ,удивительного.

На самом же деле удивительно в этом произведение то как там спокойно описана реальность.Реальность без прикрас и вуали.В чистом виде..

мне лично не удивительно и не странно,что она спокойно забывала тех кто ей когда то помог ,что она спокойно перешагивала через людей .

Автор в принципе сразу показал ее немного недалекой..хоть и не лишенной чувств,вкуса и ума.

провинциалка ,с далеко идущими запросами приехав в город сочла что она достойна лучшего и стала гоняться за этим лучшим.

В принципе все  правильно и она имеет на то право.Тем более когда ей Богом дана сносная внешность..

она и взяла то что могла взять от жизни и давала взамен то что могла  - молодость и красоту .

Томас Харди в образе Тэсс когда то правильно показал ,что женщину делает женщиной мужчина.И каким она станет в итоге человеком зависит от мужчин которые ей встретятся на пути.И в особенности от первого мужчины в ее жизни.

я с ним полностью согласна и в этом произведении как нельзя лучше описано влияние мужчины на становление Керри..

Керри такой сделал Друэ ,на мой взгляд.Он изначально научил ее тому,что в жизни можно все получить ничего не делая.Всего лишь надо заткнуть свою назойливую совесть,перешагнуть через кого-то и вуаля...у твоих ног то ,что тебе нужно.

в итоге он на себе испытал плоды своих "уроков" ..она  спокойно выкинула его из своей жизни ,перешагнула через него и пошла вперед.

В моем понимании он это заслужил.

что же касается Герствуда ,тут мое мнение немного расходится с мнением большинства ,что он тоже заслужил этой участи.Отчасти да ,он заслужил.

Глупо бросая свою семью,кидая людей которые тебе доверяли и дОверили все свое надеяться на благополучный исход и спокойную старость .

Он не особо  был отягощен  совестью в какой то момент - действовал соразмеримо своим желаниям.Отбивая и ухаживая за женой своего друга (пусть даже номинальной) ,кинув своих боссов которые ему доверяли ,кинув свою жену и детей на произвол судьбы он подписал свой приговор себе сам.

Ну что же,она тоже действовала соразмеримо своим желаниям..

автор в конце доказывает ( я бы сказала) что в жизни твое счастье зависит от твоих шагов ,от счастья других.

Нельзя перешагнув через кого-то надеяться ,что завтра не перешагнут через тебя ...

все возвращается на круги своя.

ПС:  но Герствуда было ужасно жаль все же ..  он заплатил очень много за желание быть любимым.

за желание быть счастливым.

а счастье то ,как оказалось, было рядом ,а не так далеко .. 

Поделиться сообщением

В Интернете появилась книга-бестселлер:

А.Любимов. "Секреты сексуальной техники Пьера Вудмана."

Поставьте название книги с автором в поиск Гугла.
    Книгу можно скачать.

Поделиться сообщением

Прочитала в очередной раз "Анну Каренину" и в очередной раз не смогла ответить себе на вопрос - что выше нравственность или любовь?  

интересно ,кто то смог бы ответить на этот вопрос ....

много говорить не хочу,уже обсуждали и много раз и саму Анну ,и Вронского ,и Каренина..

читала это произведение несколько раз и думаю не раз еще прочту

с каждым разом роман приобретает новый оттенок..

добавилась лишь капля уважения к Каренину

все таки он хоть и слабый человек,но Человек и остался человеком до конца со всеми вытекающими обстоятельствами - своими слабостями,страхами ,

недовольством ,зависимостью..

раньше он вызывал у меня лишь жалость и апатию.. 

Поделиться сообщением

20171025_150809.thumb.jpg.01534e9225840febd47f70d799e85c7c.jpg  

не скажу что сложное произведение ,как считают многие.Не сложное.Легко читается .

Сложность ,возможно,для многих заключалась в том ,что роман в целом пропитан религией.

Многие не любят это дело.Лично я получила удовольствие потому что а) меня интересует этот вопрос  ;

б) устами Мельмота гласила истина когда он говорил о религии,о мнимой добропорядочности людей.

Автор устами своего героя высмеивает всю ту лживую систему которую создали на базе религии (практически любой религии ) .Правда при этом отнекивается от этого Впрочем оно и понятно - в его эпоху написать такое ?  слишком смелое произведение для того времени.Ему оставалось только отнекиваться ,что сам он так не думает.

Сложно в двух- трех словах выразить какие ощущения ,какое чувство произведение производит на человека.

На протяжении всего романа с каждой новой частью ощущения меняются\

в самом начале поражена была историей испанца.Настолько это знакомо когда родители чрез своих детей пытаются смыть свои грехи.И что ,интересно, церковь дает им это право.Дает им право возлагать свои грехи на других! 

Пронзительно передана жизнь испанца в стенах монастыря.Как его буквально вынуждают принять обет.обет ,который идет против природы человека.Жаль только что автор мало уделил внимания Инквизиции и их решениям.

Автор чрез разные ситуации ,через разных людей разного сословия,возраста и умственных способностей пытается показать насколько человек силен пред искушением.В этом главная линия данного произведения .

в  образе Иммали показывает ,что даже девственно-детский ум способен противостоять искушению врага рода человеческого.Даже человек не искушенный земными благами ,не испорченный может противостоять.

Но так ли это?! 

да ,такие как Иммали единственные кто могут противостоять,думаю.В жизни ,как мне кажется ,все наоборот.

Как мало тех кто не готов продать душу дьяволу за земные блага !?  

если бы люди были способны противостоять наущениям не было бы в мире столько столько искалеченных судеб,не находите ?

не было бы столько брошенных детей ,столько измен ,вранья,кидалово..

очень сильно рекомендую.И мне его порекомендовали (спасибо ,кстати)) 

если меня попросить охарактеризовать сие произведение в двух словах я бы сказала "великолепная вещь.." 

ПС: я обязательно прочту еще раз.Более внимательно и смакуя.

В этот раз все была наспех,уж очень хотелось узнать что будет с Исидорой )

Поделиться сообщением

Намерена наконец приняться за "Атлант расправил плечи"  по рекомендации Мари ) 

Поделиться сообщением

23 часа назад, A... сказал:

Намерена наконец приняться за "Атлант расправил плечи"  по рекомендации Мари ) 

уря)интерестно услышать будет твое мнение)))))я даже знаю какие моменты тебе понравятся, а какие будешь критиковать (мне кажется, что знаю)

прочла Энн Ренд "джерело"...как по русски..."Источник" наверное, 700 страниц проглотила за 4 дня. но после этого смело могу сказать, что автор хоть и гений, но таки психически ненормальная) 

Поделиться сообщением

последнее, что прочла "Жизненный план" Лори Шпильман . Очень мне понравилась книга. легкая, написана увлекательно, но далеко не поверостная. скорее для женщин будет интересной, а не для мужской аудитории, но мен очень рекомендовал знакомый владелец книжной лавки...или уже хорошо знает мои вкусы, или сам читал. Читая,  поймала себя на желании пойти купить конфеты и поблагодарить его за доставленое удовольствие от чтения.  Рекомендую) когда хочется жизнеутверждающего чтива- самое оно) 

Поделиться сообщением

Еще угораздило меня прочесть "Тихая жена" Гариссон. беее. Не смотря на хорошую аннотацию книга примитивизм полный от начала до конца. Единственное что в этой книге хорошо подача : одна глава от лица жены, следующая об этом же от лица мужа...но не рекомендую, в пустую потраченое время, не иначе.  Дочитала, потому что на отдых ничего другого с собой не взяла.. (как сказал мой знакомый писатель- само название уже говорит о том, что это фантастика, не стоило покупать)

Сейчас читаю ураинского писателя Выннычука "Лютеция"..не знаю стоит ли о ней писать, перевода, кажется и так нету, нравится.  На очереди Генри Марш "Истории про жизнь, смерть и нейрохирургию" (ооочень рекомендовали) и "Никогда не ежьте в одиночестве" Кейт Феррацци... 

Кстати у нас на работе теперь поставили книжную полку, наполнили интрересными новинками и все в офисе активно начали и читать, и обмениваться своими книгами

Поделиться сообщением

Только что, Marusia сказал:

Еще угораздило меня прочесть "Тихая жена" Гариссон. беее. Не смотря на хорошую аннотацию книга примитивизм полный от начала до конца. Единственное что в этой книге хорошо подача : одна глава от лица жены, следующая об этом же от лица мужа...но не рекомендую, в пустую потраченое время, не иначе.  Дочитала, потому что на отдых ничего другого с собой не взяла.. (как сказал мой знакомый писатель- само название уже говорит о том, что это фантастика, не стоило покупать)

Сейчас читаю ураинского писателя Выннычука "Лютеция"..не знаю стоит ли о ней писать, перевода, кажется и так нету, нравится.  На очереди Генри Марш "Истории про жизнь, смерть и нейрохирургию" (ооочень рекомендовали) и "Никогда не ежьте в одиночестве" Кейт Феррацци... 

Кстати у нас на работе теперь поставили книжную полку, наполнили интрересными новинками и все в офисе активно начали и читать, и обмениваться своими книгами

а ,идея)

может мне внедрить это у нас в офисе ?! 

ПС: я уже подумываю.. 

Поделиться сообщением

Только что, Marusia сказал:

уря)интерестно услышать будет твое мнение)))))я даже знаю какие моменты тебе понравятся, а какие будешь критиковать (мне кажется, что знаю)

прочла Энн Ренд "джерело"...как по русски..."Источник" наверное, 700 страниц проглотила за 4 дня. но после этого смело могу сказать, что автор хоть и гений, но таки психически ненормальная) 

только начала..

прочла страниц 10 и  мне уже  начинает нравиться автор ..) 

до героя я еще не дошла..

кстати ,какой там герой был на меня похож ,на твой взгляд? 

Поделиться сообщением

на что намекаем ,Маэстро ? 

больше слов ,меньше дела - в этом принцип форума .

так что хватит выкладывать картинки..выражайте ваши мысли,выражайте .А мы послушаем.И даже ответим ) 

Поделиться сообщением

Я хотел сказать,что хорошо, что читаете.....а то народ перестал читать, что-то кроме фейсбука.

п.с. последнее что читал -Натик Расулзаде и Виктория Токарева.

Поделиться сообщением

ладно ,будем считать ,что вы именно это сказали ) 

Поделиться сообщением

В 10/26/2017 в 18:11, A... сказал:

только начала..

прочла страниц 10 и  мне уже  начинает нравиться автор ..) 

до героя я еще не дошла..

кстати ,какой там герой был на меня похож ,на твой взгляд? 

не так, чтоб 100% попадание) потому что этот человек мужчина и будет в романе некоторые моменты о нем,  которые наоборот ты не приемлишь, но все же.. Хэнк Риарден. Когда читала о нем, то видела тебя. А так и Дагни и у Джона Голта есть качества, свойственны тебе(положительные)  ( но в то же время у них обеих есть то, что диаметрально противоположное тебе, больше несовпадений, нежели у Хэнка)

Поделиться сообщением

В 10/26/2017 в 17:47, Marusia сказал:

"Никогда не ежьте в одиночестве" Кейт Феррацци... 

чушь, не рекомендую. автор на первых страницах противоречит себе же на последних. Книга типа мотивационная литература, взяла на полке в офисе. Смешно было писать свою единицу в рейтинге после десяток предыдущих читателей) но сдержаться не могла, реально фигня полная))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

В 31.10.2017 в 19:25, Marusia сказал:

не так, чтоб 100% попадание) потому что этот человек мужчина и будет в романе некоторые моменты о нем,  которые наоборот ты не приемлишь, но все же.. Хэнк Риарден. Когда читала о нем, то видела тебя. А так и Дагни и у Джона Голта есть качества, свойственны тебе(положительные)  ( но в то же время у них обеих есть то, что диаметрально противоположное тебе, больше несовпадений, нежели у Хэнка)

а я прочла первую часть и все думала - неужели ДЖим? нет,она вряд ли такого низкого мнения обо мне ;

может Дагни ? нет ,я конечно авантюристка ,но не до такой степени как Дагни и не  такая я НЕженственная в образе жизни ;

Хэнк ? нее,вряд ли ,он слишком сильная личность чтобы она сопоставила его со мной ;

Франсиско? вот уж точно не я ,хотя хотела бы быть такой ..

вот так я гадала ,гадала с кем же ты меня отождествляешь.Ну,ты слишком высокого мнения обо мне если ассоциируешь меня с Риарденом .

хотя ,если честно он мне не нравится..

мне ,ПОКА ,нравится Франсиско .

прочту все три части отпишусь обязательно.

Поделиться сообщением

Я не могу понять, когда вы находите время для чтения? Оно же забирает массу времени. Я  не могу читать  отрывисто  между неотложными делами. А у вас -то  забот побольше чем у меня.)) 

Поделиться сообщением

по вечерам  только и удается  )

Поделиться сообщением

если книга интересная, то заботы не помеха) 

Поделиться сообщением

В 11/2/2017 в 11:20, A... сказал:

а я прочла первую часть и все думала - неужели ДЖим? нет,она вряд ли такого низкого мнения обо мне ;

может Дагни ? нет ,я конечно авантюристка ,но не до такой степени как Дагни и не  такая я НЕженственная в образе жизни ;

Хэнк ? нее,вряд ли ,он слишком сильная личность чтобы она сопоставила его со мной ;

Франсиско? вот уж точно не я ,хотя хотела бы быть такой ..

вот так я гадала ,гадала с кем же ты меня отождествляешь.Ну,ты слишком высокого мнения обо мне если ассоциируешь меня с Риарденом .

хотя ,если честно он мне не нравится..

мне ,ПОКА ,нравится Франсиско .

прочту все три части отпишусь обязательно.

а мне Риаден понравился) Хотя и Франциско тоже, в третьей части я не таки удивилась как Франциско так легко ее отпустил. Не все поступки Риадена ты бы приняла, с некоторыми ты бы диаметрально противоположна, но все же именно он мне Тебя напоминал. 

К слову, вторая часть немного скучноватая, будь готова к этому) но я ее тогда проглотила быстро, между первой и третьей)

В некоторых местах я категорично не согласна с Анн Ренд,  особенно с ее атеистическими высказываниями. Вообще почитай об авторе, кто она, станет понятно поему она именно такие тезисы в книге пишет. В других ее произведениях я уже ее маркеры, например, позитивный герой=полный социопат, негативный герой=общительный тусовщик, немного скептически воспринимала.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Marusia сказал:

а мне Риаден понравился) Хотя и Франциско тоже, в третьей части я не таки удивилась как Франциско так легко ее отпустил. Не все поступки Риадена ты бы приняла, с некоторыми ты бы диаметрально противоположна, но все же именно он мне Тебя напоминал. 

ты слишком высокого мнения обо мне )))) спустись на землю ))) примерно на уровень Джима ))) 

Поделиться сообщением

В Tuesday, November 07, 2017 в 18:46, A... сказал:

ты слишком высокого мнения обо мне )))) спустись на землю ))) примерно на уровень Джима ))) 

Эээ, не прибедняйся)))Джим, скажешь тоже))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас