IceBabyGirl

Что читаете Сейчас?

2 203 сообщения в этой теме

Прочитала "Кысь" Татьяны Толстой. Забавно, но очень-очень грустно все это..

0

Поделиться сообщением

«Рейс» Сергея Лойко. Впервые эту книгу мир увидит в мае этого года. В Украине. Позже будут издательства разными языками и экранизация, в этом у меня нету ни малейших сомнений. Мне выпало счастье читать роман в процессе его рождения, это был настоящий взрыв эмоций для меня.
Начиная читать «Рейс», я была уверена, что держу в руках что то похожее на роман «Аэропорт», очень сильную и яркую документалистику, закамуфлированную под художественное произведение. (с) Но ошиблась.. «Рейс»- это шикарный атмосферный криминальный триллер, с непредсказуемым сюжетом, в котором во многих персонажах узнаются реальные прообразы, множество эпизодов романа имели место в реальных новостных сводках. Жанр не мой, я ненавижу читать о ментах, криминале, бандитах. Просто ненавижу. А этот роман мало того, что увлек, я его видела, чувствовала, я его смотрела, как кино, в котором не хочется пропустить ни одного кадра, ни одной строчки диалогов. И это не Каменских, это «Девушка с татуировкой дракона» Дэвида Финча, или «Залечь на дно в Брюгге» Мартина МакДонаха. Не знаю, что больше, мастерство висококлассного фотографа и журналиста, или мастерство теперь уже высококлассного писателя, дали ощущение такого полного погружения во все происходящее в романе, такая себе даже не 3д графика, а 5д..с звуком и запахом.
Роман, в котором зло побеждает еще большее зло, в котором месть выжигает градом душу и оголяет человечность. Роман в котором зашкаливает цинизм, безумие людей и безумие целой системы, системы вечных манипуляций российской реальности, что затмевают разум и с легкостью лишают жизни. Нарочно не стану пересказывать сюжет, потому что там есть все. Маньяк, погоня, измена, любовь, преступление и возмездие. И сбитый малазийский боинг над оккупированным Донбассом это только часть злодеяний, за которые придется ответить..
«Рейс» -моя книга.18193158_1481410115236918_22318168601833

На днях состоится презентация книги, после нее могу дать почитать)

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Marusia сказал:

На днях состоится презентация книги, после нее могу дать почитать)

а скачать наверное совсем не скоро получится ))

Прочитала недавно "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд, хороший женский роман, следом посмотрела фильм, фильм никакой

Сейчас читаю "Воспитание чувств" Гюстава Флобер

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас