Перейти к содержимому

Что читаете Сейчас?


IceBabyGirl

Recommended Posts

  • Ответы 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Рассказ Юрия Полякова "Красный телефон". А вообще в основном читаю дедективы .

у Пoлякова ещё хорошо “Задумал я побег” и “Апофигей”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я Дрюона начиная с "Железного Короля" читала а последнюю книгу не осилила, она мне кажется не очень удачная

Дрюон просто супер! Его серия Проклятые Короли просто как по маслу у меня пошла! Он один из моих любимых авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по совету Мисти прочитала..,нет проглотила несколько новелл Цвейга, собираюсь читать дальше.

Ну ооочень понравилось

А я тебе посоветую прочитать роман великого французского энциклопедиста Дени Дидро, Монахиня. Очень интересно о нравах монастырей в его время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал кто-нить Камо Грядеши, Генрика Сенкевича, роман о ранних христианах??

я не кто-нибудь, но я читала. он Нобелевскую премию за это получил, на эту тему можно почитать ещё "Калигула, или После нас хоть потоп" Йозефa Томанa - но это уже в современном стиле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..мой препод по литературоведению ,которому недавно 77 исполнилось однажды

сказал одну вещь,которая врезалась штыком в мои земляные мозги:

" Молодые люди, стары ли вы ,молоды ли вы...Послушайте сюда.

Если кто-то думает,что Маяковский или Цветаева были гениями...Чушь-отвечу я вам!

Кто-то раньше до нас идиализировал их..и теперь мы восхищаемся..Ах,Маяковский-

это да,это гений!

Умейте фильтровать литературу! Умейте ценить и различать-где- чушь и бессмыслица,а где- творение. Где-интересная бессмыслица,а где-скрытый до неинтересности смысл

Читайте классику,она спасёт вас"

Кто-то из наших ещё задал влпрос о любимых поэтах,на что тот ответил,что всегда восхищался Байроном и Пушкиным...

И вот определённо после этих слов я начала глотать классику.

Всё-все...

и не жалею об этом. Есть вещи,которые нашему времени не понять

и я в этом всё чаще убеждаюсь. А ещё меня перестало тянуть в сторону газет и журналов..и

это прекрасно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я прочитала СТругацких "Хромая судьба", в восторге*)Они подсказали мне основную мысль для моего нового рассказа*)А сегодня принялась за "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не кто-нибудь, но я читала. он Нобелевскую премию за это получил, на эту тему можно почитать ещё "Калигула, или После нас хоть потоп" Йозефa Томанa - но это уже в современном стиле)

Ранние христиане.... Можно почитать еще "Таис" Анатоля Франса, "Искушение Святого Антония" Гюстава Флобера... Если интересны первоисточники - "Исповедь" Св.Августина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нить читаль Фазиля Искендера? Поделитесь что читали, как, скока? :gizildish:) вобщем впечатления

Я читала его рассказы и повести,понравилось

,читается легко,советую прочитать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранние христиане.... Можно почитать еще "Таис" Анатоля Франса, "Искушение Святого Антония" Гюстава Флобера... Если интересны первоисточники - "Исповедь" Св.Августина

Таис читала... А вот Гюстав Флобер у меня нашелся только в виде г-жи Бовари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы. мяним кянчимди :gizildish:)

Честь вам и хвала! Буйная Кура Исмаила Шихлы просто зеркало азербайджанского села начала 20 века! Там столько всего натурального!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Настоятельно рекомедую "Меня зовут Красный" Орхана Памука. Книга, произведшая на меня самое сильное впечатление за последние несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомедую "Меня зовут Красный" Орхана Памука. Книга, произведшая на меня самое сильное впечатление за последние несколько лет.

A v seti polnaya versiya knigi yest?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таис читала...

Ты не путаешь с "Таис Афинской"? Это совсем другая книга. Действие повести Анатоля Франса "Таис" происходит в другой стране и на несколько столетий позже... Я не вижу смысла сравнивать литературные и прочие достоинства этих книг:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только начала читать Германа Гессе " Игра в бисер".

Искренне завидую всем, кто открывает для себя хорошие книги. Хотел бы я опять в первый раз читать Германа Гессе, Томаса Манна, Селина, Маркеса, Кавабату, Милана Кундеру, Чарлза Буковски, Эйн Рэнд... можно долго перечислять:)

"Степной Волк" Гессе читала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тока газеты..... :( "525" "Мусават" "Йени Азербайджан" "Шярг" и т.д. ....... Советую!!! Похлеще всяких там Памуков и Коельев.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог бы кто-нибудь помочь найти рассказы Азиза Несина в нете на русском или турецком. Заранее благодарю.

У меня, кажется, книга его рассказов есть дома. Могу передать или послать, если хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас Солженицына. "В Круге Первом".

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...