Перейти к содержимому

Азербайджан - Люксембург. 7/6/13


zaurihtis

Recommended Posts

Сегодня в рамках Отборочного турнира Чемпионта мира по футболу 2014 Азербайджан проведет свой 7-й матч. Соперник - Люксембург. В гостях игра закончилась нулевой ничьей. Сегодня нужна только победа!

 

22px-Flag_of_Russia.svg.png Россия - 4 / 4 / 0 / 0 / 8−0 / +8 / 12

22px-Flag_of_Israel.svg.png Израиль - 6 / 3 / 2 / 1 / 15−8 / +7 / 11

22px-Flag_of_Portugal.svg.png Португалия 6 / 3 / 2 / 1 / 11−6 / +5 / 11

22px-Ulster_banner.svg.png Северная Ирландия - 5 / 0 / 3 / 2 / 3−7 / −4 / 3

22px-Flag_of_Azerbaijan.svg.png Азербайджан - 6 / 0 / 3 / 3 / 2−8 / −6 / 3

22px-Flag_of_Luxembourg.svg.png Люксембург 5 / 0 / 2 / 3 / 2−12 / −10 / 2

 

Удачи нам!

Изменено пользователем zaurihtis

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю наши выиграю 2:0  )

От куда  не обоснованный  оптимизм не знаю)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу написать джыраджайыг)))), но сам себе вопросы задаю вот кто у нас сможет забить или с кем атаковать будем?)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу написать джыраджайыг)))), но сам себе вопросы задаю вот кто у нас сможет забить или с кем атаковать будем?)

 Атаковать...? ))) мой прогноз и так был  не реален , ты вообще его  уничтожил.))))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничья на совести Агаева  защитниками  ему надо  не только  командовать , но и орать. Субашич в сборную не вписывается.Сспасибо ему  за то,что он  принял   гражданство  и помог сборной чем мог.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Берти Фогтс: Недоволен результатом

 

7 Июня 2013 23:05

 

Наставник сборной Азербайджана по футболу прокомментировал ничью с Люксембургом (1:1) в матче отборочного этапа ЧМ-2014, передает -.
 
«Я недоволен результатом. Мы не смогли воспользоваться моментами и упустили победу. Мы имели много возможностей. В трех из четырех ничьих мы должны были побеждать. В международном футболе, если ты не используешь свои моменты, тебе забивают», - заявил Берти Фогтс.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не справедливо, столько штурмовали, столько двигались и атак создавали... штанга, планка, в общем ужас.

 

 

Субашича выгнать надо по одной причине, что 32 года и не понимает до сих пор что при нужде победе в обороне не прыгают на мяч с двумя ногами. А судье все равно. Тому же Шюкюрову столько лет, пахал как лощадь и создавал атаки. Все таки надо было оставить команду, ведь видно же Субашич, Мамедов, тот же Гусейнов и даже Исаев не помогли бы команду. К чему удивится если в команде из трех голов двух забивает один и тот же защитник.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не справедливо, столько штурмовали, столько двигались и атак создавали... штанга, планка, в общем ужас.

 

 

Субашича выгнать надо по одной причине, что 32 года и не понимает до сих пор что при нужде победе в обороне не прыгают на мяч с двумя ногами. А судье все равно. Тому же Шюкюрову столько лет, пахал как лощадь и создавал атаки. Все таки надо было оставить команду, ведь видно же Субашич, Мамедов, тот же Гусейнов и даже Исаев не помогли бы команду. К чему удивится если в команде из трех голов двух забивает один и тот же защитник.

В этой игре   Щюкюров понравилась, молодец ,отыграл достойно! Не плохо смотрелся Джавадов я его давно таким не видел. В ценре нет  явного форварда терзающего оборону.  Наша защита проваливалась  ,разрезалась  без труда.  Ребята в конце игры подустоли  ,но в физике при Фогтсе прибавили ,не заметить этого не возможно . Следующего тренера я бы хотел видеть  опять немца с той разницей ,чтобы чаще бывал в Азербайджане . Не знаю за что  критиковать Фогтса. У меня к нему претензий нет. Ждём нового тренера и  выращенное молодое поколение .)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Оценки выставлены  , что дальше? 

-------------------------------------------------------------

 

Сборная Азербайджана. Оценки за Люксембург

9 июня 2013 00:23

thumb210_20130608072705936.jpg

- представляет вашему вниманию оценки игрокам сборной Азербайджана по футболу за матч против сборной Люксембурга (1:1).
 
Камран Агаев – 3,0. За этот матч Агаев мог вполне остаться без оценки, но он спас команду в одном очень опасном эпизоде, дезориентировав форварда соперника в другом. В большинстве других моментов особой работы у вратаря не было – Люксембург «мазал» со всех мыслимых и немыслимых позиций.
 
Расим Рамалданов – 3,0. Был лучшим игроком защиты в этот вечер. В одном из моментов даже вспомнил про свои борцовские навыки, повалив на землю полузащитника соперников. Выигрывал большинство верховых единоборств, но порой позволял форвардам гостей вольготно чувствовать себя на подступах к штрафной.
 
Рашад Садыхов – 2,5. Не лучший матч капитана сборной. Не самые классные форварды Люксембурга порой с легкостью проходили соперника, но плюс в том, что он борется до последнего. Был близок к тому, чтобы отличиться после чисто азербайджанского розыгрыша углового, но помешал вратарь.
 
Махир Шукюров – 2,5. Старался активно подключаться к атакам, постоянно навешивал в штрафную, но большинство его прострелов находили вовсе не форвардов «милли», а защитников Люксембурга. Да и при стандартных положениях был не опасен.
 
Эльнур Аллахвердиев – 2,5. Играл традиционно жестко. Но в целом особой работы у него не было. Гости редко атаковали по его флангу, стараясь пройти оборону по центру. В атаку шел крайне редко, не смог реализовать очень хороший момент после розыгрыша углового в первом тайме.
 
Руслан Абышов – 4,5. Снова забил гол, снова был надежен в центре полузащиты, снова пытался брать игру на себя. Полузащитник казанского «Рубина» действительно был светлым пятном в игре национальной команды, но большего добиться он не смог.
 
Рашад Садигов – 2,5. Пара ошибок Садигова в центре поля чуть не привела к пропущенным голам. Складывалось ощущение, что Рашад потерял концентрацию. Эффективные дальние удары капитана «Нефтчи», которые он так любит наносить в матчах за клуб, во встречах сборной улетучиваются в неизвестном направлении. Отсюда и низкий КПД.
 
Рахид Амиргулиев – 3,0. Старался быть активным в разрушении, но Люксембург пытался быстро перейти насыщенный центр поля, и зачастую это у гостей получалось. Вполне возможно, что Амиргулиев пробегал больше остальных игроков сборной.
 
Араз Абдуллаев – 4,5. Первый гол стал следствием активных действий полузащитника «Нефтчи». Араз старался обострять, пытался идти в обводку, действовать активно, но не находил понимания у своих партнеров. В итоге заработал лишь голевую передачу, хотя мог рассчитывать на гораздо большее.
 
Вагиф Джавадов – 2,0. У Вагифа игра явно не пошла. Он пытался идти в обводку, бить по воротам, но большинство его ударов приходились далеко не в створ. Надежд тренерского штаба не оправдал.
 
Руфат Дадашов – 2,0. Упустил пару реальных моментов в первом тайме, а во втором больше попадал в офсайд, чем совершал что-то полезное.
 
Бранимир Субашич – 0. Вместо того, чтобы усилить игру в атаке, был удален спустя десять минут после выхода на замену.
 
Эльвин Мамедов – б/о.
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему удивится если в команде из трех голов двух забивает один и тот же защитник.

Это точно )) Чем занимаются нападающие не понятно. Руслан - герой!

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эшши..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас футболистов надо растить на генном уровне. В нашем генетическом коде нет футбола. Надо прививать. Ну а так каждый играет так как позволяет соперник. Люксембург позволил делать более 2х пасов вот наши и распоясались. С Португалией и Россией это не хляет вот и играли в глухой обороне. Счет по игре. Люксембург в гостях равен нашим дома. Фогса гнать причем в шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём говорят  говорят  за кулисами? хрен поймёшь ...

"Но все должны знать, что азербайджанские тренеры большую часть своей жизни потратили на отечественный футбол" -  ни кто и не сомневается, результат "на лицо" ,в других чемпионатах в ваших услугах не нуждаются.

 Юнис, может болельщики и не разбираются в тренировочном процессе ,но  отличить тренера профессионала от  "дай на хлеб" различим.)

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Юнис ГУСЕЙНОВ: С такими футболистами и игрой Азербайджан пробьется не только на ЕВРО, но и на ЧМ-2018
11 июня 2013 11:00

thumb210_20130611055734603.jpg

Азербайджанский футбольный специалист Юнис Гусейнов в интервью - говорит о ничьей сборной Азербайджана с Люксембургом (1:1) в матче отборочного этапа ЧМ-2014, а также считает, что уход Берти Фогтса с поста главного тренера «милли» не поможет команде.
 
Что можете сказать о ничьей между Азербайджаном и Люксембургом?
Соперником нашей команды был Люксембург, но даже с учетом этого «милли» не смогла показать свою игру. Первые 45 минут играли нормально, но должен признаться, что и соперник выглядел неплохо. Потому что Азербайджан позволил гостям чувствовать себя как дома. У нас не было атакующей линии, не было точного удара по воротам. Не интересовался статистикой, но, мне кажется, у Люксембурга было больше опасных моментов, чем у нас. Теперь нам нельзя говорить о том, что Азербайджан обязан побеждать Люксембург. Этой ничьей наши футболисты показали, что мы на одном уровне с Люксембургом.
 
Разве так было не всегда?
До 2000 года наша сборная была сильнее не только Люксембурга. Мы играли на равных против сильных европейских сборных. И это, несмотря на то, что тогдашние условия были просто несравнимы с нынешними. Тогда сборная не оставалась в «люкс»-отелях, не летела на матчи чартерами. Но мы могли играть и побеждать такие команды, как Люксембург. Но раз уж мы и этого соперника не обыграли, то кого вообще сборная планирует побеждать? Выходит, что уже не осталось таких соперников. Было больно смотреть, как соперник даже не радовался ничьей в Баку.
 
Видимо, они тоже хотели победить.
Может ли сейчас кто-то сказать, что бы произошло, забей они гол на последней минуте? У них был отличный шанс для этого на 92-й минуте. Окажись мяч в воротах, что было бы тогда? Лично я не хочу критиковать футболистов или тренеров. Но все должны знать, что азербайджанские тренеры большую часть своей жизни потратили на отечественный футбол. Мы обязаны говорить правду. Но если нас никто не слушает, то уже критиковать за такой матч не хочется.
 
Многие считают, что Берти Фогтс должен уйти.
Это должны решать те, кто и принес его в команду. Но, мне бы хотелось, чтобы Фогтс остался до 2018-го года. Знаете почему? Ведь он обещал вывести «милли» на ЕВРО-2016! Уверен, если он сказал, то сделает. Да с такой игрой, с такими футболистами сборная Азербайджана сможет пробиться не только на ЕВРО, но и на чемпионат мира-2018! А потому, Фогтсу надо дать время и мы увидим, как он осуществит обещанное…
 
Но если серьезно - весь стадион требовал отставки.
Как правило, при неудачном раскладе отставку требуют всегда. И при моем тренерстве в клубах некоторые болельщики призывали меня к отставке. Болельщик хочет победы в каждой игре. Но огромное уважение должно быть в отношении болельщиков сборной. Они ведь вообще не видят побед. Конечно, нельзя увольнять тренера потому, что некоторые фанаты этого хотят. Но другое дело, когда на поле происходит такое. Будто футболисты играют только сами за себя. Нет командной игры. Это, скорее, дворовой футбол.
 
Кто бы мог возглавить «милли» в данной ситуации?
Никто не может заявлять заранее, что с уходом Фогтса все проблемы будут решены. Новый тренер не принесет ничего нового. Никто не в силах сразу все изменить в сборной. Время идет против нашего футбола. В сборной нет никакого развития. Сколько лет Фогтс работает в сборной Азербайджана? Такой срок никакая команда не дала бы ни одному тренеру.
 
Фогтс в «милли» уже чуть более 5 лет.
И видим ли мы какие-то изменения в команде? Если видит, пускай покажет их, я готов буду извиниться за свои слова. За 5 лет можно было бы хоть что-то сделать. Но за этот срок ничего не изменилось. Игры как не было, так и нет. С уходом Фогтса ничего сразу не измениться. Но можно же хотя бы показывать футбол! Когда-то Азербайджан создавал опасные моменты в матчах против топ-команд Европы, а теперь даже Люксембург не рад ничьей в Баку. Вот что сделали со сборной!
 
По-вашему, кто должен возглавить сборную – местный или иностранный специалист?
Это решение не в моей компетенции. Главное – тренер должен найти нужный подход к команде. А, как мне кажется, 5 лет это достаточный срок для того, чтобы оценивать работу тренера.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юнис Гусейнов: Липперт и Фогтс не оправдывают надежд" - достаточно одного интервью ,чтобы сделать вывод о профессиональной состоятельности человека. Как можно сравнивать  сборные  разных времён? Сейчас вся Европа научилась играть в футбол  ,слабых команд фактически нет.  Не ужели Юнис лучше тренер чем перечисленные  выше?  Лучше, в таком случае почему Юниса не приглашают в другие сборные, если он так хорош?  Забыли как бегали за футболистами,чтобы в сборную привлечь? Забыли как на сборах сборной лотышки  пробежав вокруг футбольного поля одевались и уходили с тренировки? Забыли  как  после первого тайма пешком ходили  по полю не имея сил бегать?

Критиковать взялся Фогтса.. не дорос до него и вряд ли дорастёт!  Сборную нашим тренерам в руки давать нельзя, опасно!
------------------------------------------------------

Юнис Гусейнов: Липперт и Фогтс не оправдывают надежд
11 июня 2013 17:44
Ветеран азербайджанского футбола Юнис Гусейнов считает, что введение лимита на игроков до 21 года в первом дивизионе не принесет пользу азербайджанскому футболу.
«Насколько я знаю, это была идея главного тренера молодежной сборной Бернхарда Липперта. Но я не понимаю, что делать игроку, которому уже 22, и который остался без клуба. Это решение сильно ударит по местному футболу. Вообще, я считаю, что Липперт, как и Берти Фогтс, надежд не оправдывают. Что они сделали для нашего футбола?» - сказал он в интервью -.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно мнение к матчу  с Люксембургом. 

--------------------------------------------------

 

Казбек ТУАЕВ: Руководители нашего футбола стали неплохо в нем разбираться и смогут сделать правильный выбор

 
12 июня 2013 10:47

thumb210_20130612055539017.jpg

Ветеран азербайджанского футбола Казбек Туаев в интервью - рассказал о прошедшем отборочном матче чемпионата мира-2014 между сборными Азербайджана и Люксембурга (1:1).
 
«Для начала посетую на СМИ. Журналисты подняли такой шум-гам, якобы сборная обязана обыгрывать этого соперника. Я думал, что все мы разорвем Люксембург. Спрашивается: за счет чего мы должны были их обыгрывать? Что, мы настолько сильнее их? Чем мы лучше? Или мы претендуем на выход в финальную стадию ЧМ-2014? Думаю, команда сыграла нормально, да и тактика на игру была подобрана правильно. Подвели исполнители. Кроме Вагифа Джавадова и Араза Абдуллаева, некому было играть. Вагиф за последнее время мне в первый раз понравился. Мы имели немало моментов, но также неплохо играл и Люксембург. Учитывая, как развивались события результат не трагедия. Зачем, вообще из этого делать трагедию?».
 
Все так хорошо?
Не все. Мне понравилось то, что Фогтс изменился. Он уже перестал брать в команду лишних игроков. Наконец-то стал делать акцент на местных молодых игроков. Меня это радует. Уверен, что в трех оставшихся матчах мы удачно выступим.
 
А кем из игроков вы остались недовольны?
У меня большие претензии к Расиму Рамалданову. Очень плохо сыграл. Зону не страховал. Рыжий нападающий Люксембурга делал, что хотел. При всем моем уважении к иностранцам, которые выступают за сборную Азербайджана, Бранимир Субашич откровенно подвел команду. Не надо было вообще брать его в сборную. В такой ответственной игре выпускать его было неверным шагом. Конечно, необходимо было усилять атаку, но неужели кроме него, у Фогтса никого не было в резерве.
 
Вы лояльно отнеслись к Берти Фогтсу.
Мне нравится курс, который он выбрал. Ведь в сборной стали наши играть. Это я говорю о данном случае. Но у меня другая точка зрения к его тренерской деятельности. Считаю, что из защитника, каким бы он великим ни был, хороший тренер не получится. Потому что они по своей природе разрушители. Игроки другой линии больше склонны к созиданию. Какую команду может создать бывший защитник, который всю карьеру занимался разрушительными действиями? Это мое личное мнение.
 
Так или иначе, появилась информация, что этот цикл станет последним для немца.
Не хочу комментировать его дальнейшую судьбу в сборной Азербайджана. Этот выбор падает на руководство АФФА. Они его назначили на эту должность, им и оценивать его итоговую работу. Наши футбольные руководители стали неплохо разбираться в футболе и могут сделать правильный выбор.
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если оставшиеся 3 матча проведем успешно, то Фогтса оставят на посту.

 

Матч с Израилем будет очень тяжелым: игра будет в гостях, а Израилю нельзя терять ни очка.

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если оставшиеся 3 матча проведем успешно, то Фогтса оставят на посту.

 

Матч с Израилем будет очень тяжелым: игра будет в гостях, а Израилю нельзя терять ни очка.

Мне кажется  Фогтса не оставят. Он уже пожилой и  пользы в дальнейшем от него будет не много. По моему  надо влить новую  свежую немецкую мысль.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ещё мнения по поводу нового тренера  милли и из какой страны желателен.  Предложения с фамилиями   было бы вообще  замечательно. Исходите из реальности.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тренера "Нефчи" головокружение))) Скромнее надо быть. Клубную команду тренировать в слабом чемпионате и  тренировать сборную  составленную из  игроков слабого чемпионата разные вещи. Нельзя сравнивать   (извините) упругость полового члена с половым  влечением.
 Клубный тренер каждый день пасёт игроков на поле, тренер сборной когда представится возможность. Вот так! В роде работа одинаковая ,а обязанности разные!

"Ведь в таком случае придется платить компенсацию, а также тратится на нового тренера за оставшуюся часть цикла. "-  кто о чём , а наши тренеры о деньгах , да всё больше о чужих.

 

------------------------------------------------------

Беюкага Гаджиев: Все ждут, что Фогтс сам уйдет с поста главного тренера сборной Азербайджана
12 Июня 2013 19:15
Главный тренер бакинского «Нефтчи» прокомментировал - прошедший матч отборочного цикла ЧМ-2014 между сборными Азербайджана и Люксембурга (1:1). «Если сборная не может выиграть у Люксембурга, значит, нужны изменения. Целый год мы ждали матча с Люксембургом, но так и не смогли увидеть победы. Признаюсь, что в  некоторых эпизодах наша команда переигрывала соперника. Но если нет должного результата, то неверно говорить о хорошей игре. Фогтс должен знать, что его команда играла против Люксембурга, а не России или Португалии, - заявил Беюкага Гаджиев. - Все ждут отставки Фогтса. Руководство АФФА не отправляет немца в отставку, и считаю, это решение оправданным. Ведь в таком случае придется платить компенсацию, а также тратится на нового тренера за оставшуюся часть цикла. Давайте подождем конец цикла. Мне кажется, он сам уйдет. Сколько можно обманывать нас сказками о ЕВРО-2016».

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...