Перейти к содержимому

Про паспорт


Recommended Posts

Дорогие бакилыларовцы

 

одна моя хорошая знакомая  проживающая в  Австрии получила австрийское гражданство

 

и соответственно паспорт этой страны

 

дело в том что она  оставила и азербайджанское гражданство

 

и у нее на руках просроченный азербайджанский паспорт

 

как она сможет приезжать и уезжать свободно в Азербайджан и из Азербайджана ?

 

Данная женщина  не очень дружит с интернетом и компьютером и обратилась ко мне за советом

 

я же  написал здесь потому что как говорится одна голова хорошо а две лучше

 

буду рад услышать полезный совет

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приедет к нам с австрийским паспортом и тут получит свой новый паспорт и уедет, если она не отказалась от азерб. гражданства или приняли ее отказ, то она уже не наша, а если нет отказа и факта о том, что она не гражданка Азербайджана вообще (т.е. в соответсвенных органах это можно узнать), то Азербайджану фиолетово , какое у человека другое гражданство

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с вашим ответом появились вопросы

 

1= В посольстве Азербайджана в Австрии  нужно  ли   сообщать им что имеется просроченный Азербайджанский паспорт?

 

Или же просто как  гражданке австрии поставить визу в Австрийский паспорт ?

 

 

2= Для получения азербайджанской визы   Нужно ли ей получить приглашение от родственников из Азербайджана ?

 

Или ей дадут визу  автоматически учитывая то что она   Азербайджанка  и имеет гражданство Азербайджана уже по рождению

 

 

3= По новому постановлению вышедшему в Апреле все иностранные граждане должны зарегистрироваться в трехдневный срок. В миграционной службе.

 

Нужно ли ей так же зарегистрироваться как иностранке или же можно игнорировать

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо...допустим она не дружит с инетом...можно позвонить в наше посольство и узнать...какие проблемы...

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая    ко мне обратился человек за помощью,  К слову сказать много юзеров обращаются ко мне за помощью и я чем могу как могу помогаю.

 

Так же и Вы если реально владеете информацией и можете помочь  буду благодарен Вам

 

а просто писать для того чтобы набирать   счетчик       !  

 

Здесь не то место

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо меня отчитывать...самый оптимальный вариант позвонить в посольство и узнать...какие формуляры,каков порядок оформления паспорта...Вам там дадут исчерпывающую информацию..)

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы высказались ?

 

Прекрасно  

 

 

 

У кого есть  другие предложения

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...люди далекие от процедуры оформления гражданства сейчас выскажутся..)))))))))

Люди,которые этим напрямую не занимающиеся...очь интересно)))

А набрать номер посольства и получить полноценную информацию в лом)))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

циля,  чек де гемишиви)))))))))))))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

циля,  чек де гемишиви)))))))))))))

не могу...))

И никто не скажет...а она права..))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу...))

И никто не скажет...а она права..))

)))

 

Аристократ, самим правильным решением будет действительно обратитьса в посольство. Они скажют вам процедуру. В'езжать по австрийскому пасспорту может и круто, но ето не правильно. Ваша знакомая гражданка Азербайджана ( я так поняла что она не отказивалась) , а значит должна в'езять толко по азери паспорту. Если он просрочен, то работники посольства помогут оформить новый. Если знакомая должна в'ехать срочно, то уверенна что и на етот счет у посольства есть виход.

Обратитес к ним.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

 

Аристократ, самим правильным решением будет действительно обратитьса в посольство. Они скажют вам процедуру. В'езжать по австрийскому пасспорту может и круто, но ето не правильно. Ваша знакомая гражданка Азербайджана ( я так поняла что она не отказивалась) , а значит должна в'езять толко по азери паспорту. Если он просрочен, то работники посольства помогут оформить новый. Если знакомая должна в'ехать срочно, то уверенна что и на етот счет у посольства есть виход.

Обратитес к ним.

слов нет..только эмоции..))flowers-569.gif

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоции также в Сицилианском стиле ,,,,,, 

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

циля,  чек де гемишиви))))))))

Точно)))))))))))))))))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь давайте не будем отступать от темы

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да народ..подтягивайтесь...посоветуйте...а он пересоветует...к нему запись за советами..)

Изменено пользователем Сицилианка

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Аристократ! надеюсь Вам поможет моя информация,вернее вашей знакомой.Taк как ваша знакомая гражданка Австрии,то она должна получить визу в Азерб-ом посольстве,для этого нужны 2 фотографии для паспорта, заполненный формуляр, затем 60 евро ,переведенные на банковский счет посольства и подтверждение того,что эти деньги переведены, а также приглашение из Азербайджана,написанное от руки и копия удостоверения  личности пославшего приглашение.Лучше и быстрее послать это маилом, я сама подала документы на прошлой недели,завтра уже забирать.Надеюсь Вам это поможет,сама гражданка Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Спасибо      "Мадам Помпадур"

 

 

Еще пару вопросов

 

В посольстве Азербайджана в Вене надо ли   знакомой  "вспомнить " про просроченный  Азербайджанский паспорт или лучше нет ?

 

и еще

 

По новому постановлению все граждане иностранных государств должны в трехдневный срок  зарегистрироваться   в миграционной службе

 

 

надо ли ей также регистрироваться как иностранке или же можно этот момент проигнорировать ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще   Можно ли ей получить новый загран паспорт в Азербайджане в Овире взамен просроченного  если она не выходила из Азербайджанского

 

гражданства ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

 

Аристократ, самим правильным решением будет действительно обратитьса в посольство. Они скажют вам процедуру. В'езжать по австрийскому пасспорту может и круто, но ето не правильно. Ваша знакомая гражданка Азербайджана ( я так поняла что она не отказивалась) , а значит должна в'езять толко по азери паспорту. Если он просрочен, то работники посольства помогут оформить новый. Если знакомая должна в'ехать срочно, то уверенна что и на етот счет у посольства есть виход.

Обратитес к ним.

ДА  но тогда начнутся Вопросы как поехала почему поехала почему и так далее  , а оно ей как я понимаю ( раз она обратилась ко мне за советом) совсем ненадо как Вы понимаете

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в анкете при заполнении есть ли вопрос являетесь ли вы гражданкой еще какого либо государства   ( или вдруг кто то задаст напрямую такой вопрос ) как на него отвечать ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да народ..подтягивайтесь...посоветуйте...а он пересоветует...к нему запись за советами..)

 

 

Abbastanza siciliana ma alla fine  ))))))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WARUM ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Спасибо      "Мадам Помпадур"

 

 

Еще пару вопросов

 

В посольстве Азербайджана в Вене надо ли   знакомой  "вспомнить " про просроченный  Азербайджанский паспорт или лучше нет ?

 

и еще

 

По новому постановлению все граждане иностранных государств должны в трехдневный срок  зарегистрироваться   в миграционной службе

 

 

надо ли ей также регистрироваться как иностранке или же можно этот момент проигнорировать ?

Ariatokrat, если Ваша знакомая въедет по иностранному паспорту, и как Вы сами пишите должна зарегистрироваться, то значит ей поставят печать в паспорте. Ну как это можно проигнорировать...? Ведь при выезде работники аэропорта именно эту печать и будут искать. Возникнут еще больше проблем, а потом еще и повод говорить про таможенников. Не надо создавать ситуацию где к Вам (т.е. Знакомой ) могут придраться.

Я могу предположить какая ситуация у Вашей знакомой, но никакой информацией не владею, чтоб поделиться.

Наверное правильней было бы сказать о просроченном паспорте, сказать, что не было до этого возможности ехать домой- вот и не подавала на продление. Сейчас нужно- подаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  Выше я задал Вам вопрос  посмотрите

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Добрый вечер друзья! У меня вопрос к знающим людям . у меня паспорт СССР на двух языках . Выдали мне его в 1992 г. в Баку. Вопрос являюсь ли я гражданином Азербайджана или гражданином СССР как там написано.  с 1992г проживаю в  Москве .в 1994 г был женат штамп в паспорте стоит.

Изменено пользователем Георгий Оруджев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер друзья! У меня вопрос к знающим людям . у меня паспорт СССР на двух языках . Выдали мне его в 1992 г. в Баку. Вопрос являюсь ли я гражданином Азербайджана или гражданином СССР как там написано.  с 1992г проживаю в  Москве .в 1994 г был женат штамп в паспорте стоит.

Вы гражданин России?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый вечер друзья! У меня вопрос к знающим людям . у меня паспорт СССР на двух языках . Выдали мне его в 1992 г. в Баку. Вопрос являюсь ли я гражданином Азербайджана или гражданином СССР как там написано.  с 1992г проживаю в  Москве .в 1994 г был женат штамп в паспорте стоит.

 

ПОПробуйте пойти на прием в посольство Азербайджана..

 

Или же лучше для начала просто позвоните

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Если старый поспорт СССР там где прописан, там можно получить гражданство, если поспорт выдан в Азербайджане когда то, но потом вы выписались и прописались где-то еще то граждантво Азербайджана не действительно.

Если гражданин Автралии имеет просроченный поспорт в посольстве или консульстве его не продлевают. Нужно визу получать, для вьезда в Азербайджан, потом получать новый паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...