Перейти к содержимому

А что же такое совесть?


Maestro

Recommended Posts

А про конфликт...там где кто-то себя считает правым, он всегда пойдёт на конфронтацию....ну, если силы против "неправого" найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я тот, кто говорит в лицо всё, есть тот, кто всё терпит, и тот, кто лицемерит и исподтишка действует. С кем бы вам было надёжнее дружить?

мы не говорили о лицемерах.Мы говорили о гибких и о том,насколько правильно их классифицировать как лицемеров.

а вы все равно о своем.Раз гибкий,значит обязательно лицемер.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не говорили о лицемерах.Мы говорили о гибких и о том,насколько правильно их классифицировать как лицемеров.

а вы все равно о своем.Раз гибкий,значит обязательно лицемер.

Сколько раз надо изгибать себя "гибкому", пока не сломается?

Изменено пользователем Заур Гусейнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз надо гибнуть себя "гибкому", пока не сломается?

 

гибкий как бы не изгибался не сломается.

ломаются как раз таки те, у кого нет гибкости ..закон природы )

 

за сим позвольте откланяться..

все равно ответа не найти на такие вопросы...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз гибкий - значит нерешительный! "Гибким" можно быть с пьяным человеком, который лезет на рожон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз гибкий - значит нерешительный! 

 

или мудрый ?! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гибкий как бы не изгибался не сломается.

ломаются как раз таки те, у кого нет гибкости ..закон природы )

 

Закон природы?))) С физикой не знакомы тогда. У каждого метала есть "усталость"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы никто не заподозрил нас во флуде, спросим: И что же такое совесть-то?)))

Изменено пользователем Заур Гусейнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что же это такое ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что же это такое ? 

А чёрт её знает!)))

Изменено пользователем Заур Гусейнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совесть ...это память овкусе молока каторое вкусил челове с благодарностью до конца жизни к матери  ....которая обязывает мужчину уважать женский пол до конца жизни ...как символ святости ...каторый обязывает человека быть чистосердечным к экстремальным событиям в жизни ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совесть ...это память овкусе молока каторое вкусил челове с благодарностью до конца жизни к матери  ....которая обязывает мужчину уважать женский пол до конца жизни ...как символ святости ...каторый обязывает человека быть чистосердечным к экстремальным событиям в жизни ....

Это не определение совести. Но за попытку отлично! Просто такое я могу целую страницу накатать. Всё вокруг этикета и ментальности как у вас будет крутиться))

Изменено пользователем Заур Гусейнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю поспешил ...все же спасибо ...чувствоится благородное начало рода ...ну а если не лень накатай ...интересно ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что же это такое ? 

 

 Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, так называемых «угрызений совести», то есть связывает воедино разум и эмоции.

 

 

 

 

"Совесть-это такой червячок внутри, который поднимает голову, когда твои истинные мысли и действа идут в разрез тому, что ты совершаешь.".....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Совесть сильно влияет на жизнь человека и может повлечь моральные страдания у особенно чувствительных и эмоциональных личностей, на фоне неправильного или плохого, по их мнению, поступка по отноошению к другому человеку. Во многих случаях совесть предостерегает и ограждает человека от совершения тех или иных действий, как бы подавая сигнал о неправильности, ошибочности или просто нецелесообразности поступка, действия и т.д. Степень "совестности" у каждого человека сугубо индивидуальна, поэтому есть люди слишком подверженные так называемым "грызениям совести" по любому малозначительному поводу, а есть люди так называемые "безсовестные" способные совершить по истине ужасный поступок и не испытывать никаких угрызений совести на себе."

 

 

Согласен с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Понять и не простить - главное в проступке" Фарик, сама по себе фраза уже непонятна читателям. При чём тут чей-то проступок? Если, допустим я понял свою ошибку и говорю об этом, то кто меня должен прощать, кроме себя самого? А если человек не простил себя за проступок, то он  и не считает содейственное оным.

 

Главное, не прощать себя самого в чём ты виноват.

так я о том же) кажись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фар,я там увидела ерунду ,а не глупость .

 

 

 

 

не соглашусь.

Человек должен уметь себя прощать.А он и не сможет себя не простить как бы не старался ибо ни для кого не секрет ,что человек в первую очередь любит себя.

 

В любом проступке важен не сам проступок и даже не тяжесть содеянного ибо нет человека,который не совершал бы ошибок и даже не повторял их.Можете представить что будет если люди перестанут прощать себя за содеянное ?

массовое безумство нас ждет.

 

потому важнее всего как дальше человек ведет себя после проступка ,то есть как он будет выходить из ситуации,как он будет исправлять свои ошибки.

а прощать себя просто необходимо.

не согласна с вами.. прощая себя, мы отправляем свой грех в прошлое, вскоре забыв о нём на всегда..повторившись снова и снова всякий раз ищем себе очередное оправдание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласна с вами.. прощая себя, мы отправляем свой грех в прошлое, вскоре забыв о нём на всегда..повторившись снова и снова всякий раз ищем себе очередное оправдание..

можно подумать не простив себя мы себе оправдание не ищем ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку свойственно себя прощать....больше чем других

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гибкий как бы не изгибался не сломается.

ломаются как раз таки те, у кого нет гибкости ..закон природы )

 

 

 А…, права. Ломается то, что лишено гибкости.

Эластичные ногти гнутся, но не ломаются. От передоза Са они становятся очень крепкими, теряют эластичность и ломаются.

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку свойственно себя прощать....больше чем других

да, это ведь проще. оправдать себя.. не так ли? человек ищет пути по легче во всём,без всякого угрызения совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подумать не простив себя мы себе оправдание не ищем ))

пытаемся по крайней мере искать, но этот "фрагмент" уже у нас в голове,он там засел и его присутствие в будущем, прежде чем что то сотворить,  заставляет нас хорошенько подумать,  ...а если ты простил себя, то всё куда проще, ты ведь нашёл оправдание в прошлом, да, на этот раз ты подумал, но если вдруг что то не так- ничего страшного, ведь можна найти оправдание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаемся по крайней мере искать, но этот "фрагмент" уже у нас в голове,он там засел и его присутствие в будущем, прежде чем что то сотворить,  заставляет нас хорошенько подумать,  ...а если ты простил себя, то всё куда проще, ты ведь нашёл оправдание в прошлом, да, на этот раз ты подумал, но если вдруг что то не так- ничего страшного, ведь можна найти оправдание)

 

 

Фар ,если у убийцы спросить считает ли он себя виноватым он вам кучу доводов приведет к тому ,что он не виноват.И может даже окажется что вообще прав ,что очищает планету от перенаселения ))

 

 

 

упс..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек повторяет  глупость/гадость /подлость на самом деле вовсе не потому что он себя не простил.

Есть  две важные причины ,которые заставляют человека повторить :

1) глупость..отсутствие ума ,который дал бы ему возможность в первый раз анализировать свой "выпад" и сделать вывод  

и 2) ....

 

а как думаете -вторая причина какая  должна быть ?

 простил себя ,не простил себя не в счет.Забудем на минутку об этом.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фар ,если у убийцы спросить считает ли он себя виноватым он вам кучу доводов приведет к тому ,что он не виноват.И может даже окажется что вообще прав ,что очищает планету от перенаселения ))

 

 

 

упс..

надеюсь, вы помните о чём мы??М?))Понять и не простить - главное в проступке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек повторяет  глупость/гадость /подлость на самом деле вовсе не потому что он себя не простил.

Есть  две важные причины ,которые заставляют человека повторить :

1) глупость..отсутствие ума ,который дал бы ему возможность в первый раз анализировать свой "выпад" и сделать вывод  

и 2) ....

 

а как думаете -вторая причина какая  должна быть ?

 простил себя ,не простил себя не в счет.Забудем на минутку об этом.

не знаю,ваши рассуждения зависят только от вас )я не читаю ваши мысли)),а мои от ваших отличаются)) может для сравнения, для анализа, азарта...ну, если человек не глуп, на грабли одни те же редко станет, хотя бывает)) ....ну, в общем, не знаю, давайте вашу версию)) ......а тут я бы "НЕ" убрала) не потому что он себя "не" простил.)))

Изменено пользователем Farengeyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю,ваши рассуждения зависят только от вас )я не читаю ваши мысли)),а мои от ваших отличаются)) может для сравнения, для анализа, азарта...ну, если человек не глуп, на грабли одни те же редко станет, хотя бывает)) ....ну, в общем, не знаю, давайте вашу версию)) .....

бесплатно ?

ни за что ! )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт это бессовестный человек встреть его сразу поймешь что же такое СОВЕСТЬ.

 

а что такое совесть ..все же ?

по моему вообще нет этой совести на свете ..

есть внутренние установки ,которые формируются благодаря воспитанию ,менталитету ,и даже религиозным аспектам.Вот это все вкупе и называем совестью.

 

 

Фара ,это и есть то самое второе условие ,которое играет важную роль в том ,чтобы человеку не повторять содеянное.

я не вредная ,просто ленивая .. лень было вчера писать )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое совесть ..все же ?

по моему вообще нет этой совести на свете ..

есть внутренние установки ,которые формируются благодаря воспитанию ,менталитету ,и даже религиозным аспектам.Вот это все вкупе и называем совестью.

 

 

Фара ,это и есть то самое второе условие ,которое играет важную роль в том ,чтобы человеку не повторять содеянное.

я не вредная ,просто ленивая .. лень было вчера писать )))

не вы одни)) у меня тоже бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое совесть ..все же ?

по моему вообще нет этой совести на свете ..

 Совесть, это - Бог внутри нас.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам анекдот про совесть

ночью совесть не дает спать врачу

-Ты почему спишь с пациентами?ты же давал клятву Гиппократа!

-ну и что?вот Иванов тоже спит с пациентами,почему его совесть не гложет?

-Так Иванов- то не ветеринар!!!

:)

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...