Перейти к содержимому

Супермаркеты Баку. Сравним и Оценим?


Recommended Posts

Количество супермаркетов в Баку растет день ото дня. Но переходит ли количество в качество? Каким супермаркетом вы пользуетесь - тем, что ближе к дому или тем, в котором соотношение цена-качество кажется вам более приемлемым? Для кого-то нет никакой разницы, где купить тюбик зубной пасты, а кто-то принципиально не станет этого делать в этом маркете, а поедет через полгорода в тот, который по душе. Почему и зачем? Отписываемся, рассказываем, делимся информацией и советуем или - не советуем.

 

Лично я перебрал очень много супермаркетов, прежде чем остановился на Базар сторе. Выбор там широкий, всегда есть много интересных вещиц для хозяйства, для кухни, а я люблю готовить :) и поесть :) И самое главное - там всегда отличное, качественное мясо. И вообще, там приятная аура. :)

Действительно, жизнь – это убеждение и борьба во имя него.  (Имам Хусейн ибн Али)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

нынче  все  едут  в  Bizim market,  даже несмотря  на то,  что для многих  он  далеко.

недалеко от нас  Bazar  store,  тоже  пользуюсь. Правда там пока  bol-kart не работает . 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынче  все  едут  в  Bizim market,  даже несмотря  на то,  что для многих  он  далекою.

недалеко от нас  Bazar  store,  тоже  пользуюсь. Правда там пока  bol-kart не работает . 

 

 

странно, я же вроде ответил только что... глюк?

 

не знаю как все, а я - обхожу Бизим стороной. там на кассах всегда ужасные очереди и товар не очень... и аура там неприятная какая-то... не знаю, может у других не так, но мне там как-то неуютно было...

Действительно, жизнь – это убеждение и борьба во имя него.  (Имам Хусейн ибн Али)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы не было хорошо в супер- и гипермаркетах ,но магазины шаговой доступности никто не отменял (по крайней мере в Москве так)

И как бы близко не располагался супермаркет ,хлеб и продукты каждодневной необходимости все равно покупаю рядом с домом.

А так в целом отовариваюсь только в специализированных магазинах ,где халяльное все и ради этого езжу на край города каждую субботу.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы не было хорошо в супер- и гипермаркетах ,но магазины шаговой доступности никто не отменял (по крайней мере в Москве так)

И как бы близко не располагался супермаркет ,хлеб и продукты каждодневной необходимости все равно покупаю рядом с домом.

А так в целом отовариваюсь только в специализированных магазинах ,где халяльное все и ради этого езжу на край города каждую субботу.

 

да, в таких магазинах берем что-то мелкое, сиюминутное, хлеб тот же... обычно скапливается несколько человек на кассе и зачастую ты не имеешь возможности подержать товар в руках, осмотреть, взвесить, я уже не говорю о том, чтобы почитать надписи на этикетке или посмотреть дату выпуска. 

 

кроме того, я не люблю носиться из магазина в магазин в поисках всего необходимого. в маленьких магазинах никогда не бывает всего необходимого, другое дело супермаркет (если в Баку) или гипермаркет (если за рубежом).

 

мясо - отдельная тема. в Баку с этим делом обстоит не лучшим образом, найти и купить хорошее качественное мясо почти так же трудно как выследить и загнать антилопу))). лишь в немногих супермаркетах у нас можно встретить хорошее мясо. в большинстве - почему-то - ужасное, темное и высохшее. в Базар сторе всегда свежее и хорошее мясо. это одна из причин почему я отовариваюсь там все чаще.))

Изменено пользователем Landolf

Действительно, жизнь – это убеждение и борьба во имя него.  (Имам Хусейн ибн Али)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравился Фаворит..теперь стала в Базар стор ходить...но в Базаре хоть и ассортимент и цены лучше, но обслуживающий персонал какой то не профессиональный что ли...Такое впечатление что их не оповещают об акциях, о возможносятх скидочных карт...Спрашиваешь, а они как то уклончиво отвечают или отсылают к кому то другому..Маркетологи должны же им разъяснять что и как, не?

Шемаханская Царица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно время в Баку сетка была.Алма или Алмалы ..как то так называлась.Помню потому что сына кормила Нутрилоном тогда и с собой в Баку привозила 10 банок,но когда закончилась смесь (мы немного задержались там) по всему городу только в этих маркетах и могли найти.Больше нигде не было.

Сейчас есть эти маркеты ? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сябят маркет. Много чего есть, рядом с домом, плюс еще мой банкомат...и работает круглосуточно, что особо важно.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится Бизим маркет и совсем не важно какой там персонал, набрала что нужно заплатила и ушла)) 

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рядом круглосуточный Себет , и оч даж нормально, персонал уже знаю  с лица, и они меня также, косяки в обслуживании есть, но в целом , покупаю все и сразу там, кроме мяса , это мясник свой есть и яйца деревенские приносят отдельно

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравился Фаворит..теперь стала в Базар стор ходить...но в Базаре хоть и ассортимент и цены лучше, но обслуживающий персонал какой то не профессиональный что ли...Такое впечатление что их не оповещают об акциях, о возможносятх скидочных карт...Спрашиваешь, а они как то уклончиво отвечают или отсылают к кому то другому..Маркетологи должны же им разъяснять что и как, не?

 

и мне Фаворит очень нравится. там только один, но очень жирный минус - мясо! мясо там продают такое, что я пару раз не удержался и спросил у продавцов что это за ужас? при этом они на меня посмотрели так, словно хотели сказать - зажрался ты, гад! :))) но мясо правда ужасное. темное, сухое, все какое-то стремное и явно не первой свежести. при этом там хороший ассортимент других товаров и еще мне нравится, что у них большой выбор хлеба. хлеб, как вы уже догадались, я также как и мясо, очень люблю))) а в Базаре я не обращаю внимания на персонал, ибо в Баку... он везде примерно одинаковый, увы.

Действительно, жизнь – это убеждение и борьба во имя него.  (Имам Хусейн ибн Али)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно время в Баку сетка была.Алма или Алмалы ..как то так называлась.Помню потому что сына кормила Нутрилоном тогда и с собой в Баку привозила 10 банок,но когда закончилась смесь (мы немного задержались там) по всему городу только в этих маркетах и могли найти.Больше нигде не было.

Сейчас есть эти маркеты ? 

 

да, правда, была сеть магазинов Алмалы. они неожиданно быстро пришли на рынок и так же быстро с рынка пропали. я сам довольно долго следил за ними и был уверен, что их уход в небытие лишь вопрос времени. у них была какая-то странная маркетинговая политика, непонятно на какой сегмент рынка они ориентировались. если сперва у них были крайне низкие цены и они в основном распространялись на окраинах города, ориентируясь явно на малообеспеченную аудиторию, то по мере распространения они почему-то решили охватить и средний сегмент рынка. при этом ассортимент товара и самое главное - качество остались на прежнем уровне или даже опустились ниже прежнего. в результате купить в их сети просроченный и испорченный товар стало проще простого. напоровшись лично на испорченный товар несколько раз подряд я зарекся туда заходить и стал наблюдать за их работой со стороны. очень скоро число клиентов у них резко сократилось и практически все их магазины были пусты - можно было посчитать по пальцам одной руки количество посетителей. именно посетителей, из 3-5 человек, одновременно находившихся в магазине, покупку совершали 1-2... ну и конец не заставил себя ждать, как говорится. эту сеть магазинов купил кто-то другой и переименовал в Себет (Корзинка). зашел туда пару раз... осталось стойкое ощущение, что сменилась только вывеска. сейчас я вижу, что как минимум один из бывших Себет стал Базар стором))).

Изменено пользователем Landolf

Действительно, жизнь – это убеждение и борьба во имя него.  (Имам Хусейн ибн Али)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится Бизим маркет и совсем не важно какой там персонал, набрала что нужно заплатила и ушла)) 

 

ну, кому как конечно. а вам все равно, что там постоянно толчея в магазине и у касс и вообще неопрятно как-то?

Действительно, жизнь – это убеждение и борьба во имя него.  (Имам Хусейн ибн Али)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, кому как конечно. а вам все равно, что там постоянно толчея в магазине и у касс и вообще неопрятно как-то?

а я никуда не спешу, могу постоять у кассы пару лишних минут и не делаю из этого проблему)

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я никуда не спешу, могу постоять у кассы пару лишних минут и не делаю из этого проблему)

 

а я с детства ненавижу очереди и вообще ждать))

Действительно, жизнь – это убеждение и борьба во имя него.  (Имам Хусейн ибн Али)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все маркеты хороши по своему были бы деньги

 

Ну а когда они есть - хочется хорошего выбора и хорошего сервиса)

Действительно, жизнь – это убеждение и борьба во имя него.  (Имам Хусейн ибн Али)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне всё, что связано с супермаркетами. Лучше проводить время где то  другом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне всё, что связано с супермаркетами. Лучше проводить время где то  другом месте. 

а там люди время проводят ? ))

 

вообще то туда по делу ходят.Отовариться так сказать ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там люди время проводят ? ))

 

вообще то туда по делу ходят.Отовариться так сказать ..

Сейчас почти всё в жизни челов связано с  супермаркетами. И кинотеатр туда вписали и боулинг, даже ледяные площадки есть для любителей поскользить на коньках, и едят там, и сплетничают там, постоянно хотят по бесконечным торговым залам. Супермаркеты сейчас стали местом поклонения для многих людей, проводят там даже целый день. Стиль жизни потребителей, так сказать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас почти всё в жизни челов связано с  супермаркетами. И кинотеатр туда вписали и боулинг, даже ледяные площадки есть для любителей поскользить на коньках, и едят там, и сплетничают там, постоянно хотят по бесконечным торговым залам. Супермаркеты сейчас стали местом поклонения для многих людей, проводят там даже целый день. Стиль жизни потребителей, так сказать.  

это уже гипермаркеты.

В супермаркетах есть только возможность купить продукты.

 

Да и в Баку я не встречала такого масштаба маркеты как Икеа,Ашан,Метро ,Реал,Мега и др,где все понатыкано.

Там либо мелкие супермаркеты,либо ТЦ.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже гипермаркеты.

В супермаркетах есть только возможность купить продукты.

 

Да и в Баку я не встречала такого масштаба маркеты как Икеа,Ашан,Метро ,Реал,Мега и др,где все понатыкано.

Там либо мелкие супермаркеты,либо ТЦ.

Думаю, что и Баку будет развиваться в этом направлении. Я не против конечно хождения по торговым центрам, для женщин это наверное необходимо. Я притив господства культа потребления. К сожалению всё в жизни людей привязыестя к потреблению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что и Баку будет развиваться в этом направлении. 

обязательно так и будет.

 

 

Я не против конечно хождения по торговым центрам, для женщин это наверное необходимо. Я притив господства культа потребления. 

 

всегда так было.Разве нет ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно так и будет.

 

 

 

всегда так было.Разве нет ?

Не знаю.  Моё детство и юношество в плане потребления ассоциируется с большими очередями, вопрос тогда стоял ребром, не было просто возможности по человечески купить необходимое. А сейчас люди заняты тем, что бы просто что то купить, более современный мобильник, например. Мне и старый мой мобильник устраивает. Зачем мне покупать новый? Постоянные звонки на телефон от всяких фирм о скидках. Даже дети уже не понимают своих отцов. Типа романа дети и отцы .. Мир катится в бессмысленность. Поэтому предпочитаю проводдить время далеко от ауры потребления. Театр захолустный, но люди там совсем другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.  Моё детство и юношество в плане потребления ассоциируется с большими очередями, вопрос тогда стоял ребром, не было просто возможности по человечески купить необходимое. А сейчас люди заняты тем, что бы просто что то купить, более современный мобильник, например. Мне и старый мой мобильник устраивает. Зачем мне покупать новый? Постоянные звонки на телефон от всяких фирм о скидках. Даже дети уже не понимают своих отцов. Типа романа дети и отцы .. Мир катится в бессмысленность. Поэтому предпочитаю проводдить время далеко от ауры потребления. Театр захолустный, но люди там совсем другие. 

 

У вас, видимо, кризис)) Не обижайтесь, но в супер и гипер маркеты и Торговые центры с боулингами и катками ходить вовсе не зазорно для духовного человека. Мир развивается, а не катится в бессмысленность. В театрах можно встретить гораздо более пустых людей, чем в том же боулинге, кстати, но это так. к слову))

Действительно, жизнь – это убеждение и борьба во имя него.  (Имам Хусейн ибн Али)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так для спортивного интереса, неужели очереди в маркетах, неприветливый персонал и т.д и т.п - есть такая уж большая проблема?))) 

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастаться знанием супермаркетов Баку не могу, но один очень хорошо запомнился.  ))

Нептун, это что-то с чем-то. Пишу по прошлогодней памяти.

 

При входе в супер требуют оставить рюкзачок на полке. После выражения недовольства разрешают пройти без проблем.

Почти по пятам ходят работники и следят за каждым движением. Это происходило и тогда когда заходил только в штанах и рубашке.

Иногда навязчиво спрашивают "чем могу помочь". Бесит!

 

Кредитную карточку принимают, но долго ждать подтверждения. Легче заплатить наличными.

Иногда стоят помощники, которые пакуют/трамбуют покупки. Жестоко экономят на кульках.  ))

 

Фрукты овощи лучше покупать на базаре, в супере не очень свежие. Это всем известный факт. Да и дешевле выйдет. Но принцип "всё в одном", побеждает здравый смысл.

 

Удивило огромное количество молочных продуктов иностранного производства. Неужели нельзя наладить местную пищевую промышленность? Вопрос риторический.

 

При всех недочётах, предпочитаю скупаться именно там. Терпеть не могу мелкие магазины советского периода.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так для спортивного интереса, неужели очереди в маркетах, неприветливый персонал и т.д и т.п - есть такая уж большая проблема?))) 

безусловно! для меня важна атмосфера того места, куда я иду, даже если это уборная, простите, а уж тем более если я там покупаю продукты, которые буду потом есть и которые будут создавать оттенки моего настроения))

Действительно, жизнь – это убеждение и борьба во имя него.  (Имам Хусейн ибн Али)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловно! для меня важна атмосфера того места, куда я иду, даже если это уборная, простите, 

 

вы эстет.

Я тоже такая.Мне важна любая мелочь.Мне недостаточно соотношение цены и качества.

Нужно ,чтобы и атмосфера была соответствующей.

Разумеется если перед выбором - красота или качество -  выберу качество.

Но буду искать третий вариант.Чтобы была и красота, и качество.

 

 

Фрукты овощи лучше покупать на базаре,

 

согласна.Даже самый лучший гипермаркет меркнет в этом вопросе перед рынком.

Вроде бы и этот гипермаркет на рынке закупается,но все равно на рынке овощи и фрукты почему то на порядок лучше.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вакили разделяю мнение ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из наших нравятся "Гранд маркет" и "Базар сторе"....   "Сити маркет" тоже ничего....

 

В России понравился "Икеа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядом с домом супермаркет Фреско. Ходим туда. До того, как он открылся, наиболее близким по расстоянию был Нептун. 

За овощами и фруктами ходим в Üç meyvə))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно время в Баку сетка была.Алма или Алмалы ..как то так называлась.Помню потому что сына кормила Нутрилоном тогда и с собой в Баку привозила 10 банок,но когда закончилась смесь (мы немного задержались там) по всему городу только в этих маркетах и могли найти.Больше нигде не было.

Сейчас есть эти маркеты ? 

 

эту сеть прикрыли. У нас даже судебное дело было с ними, т.к. была задолженность с их стороны.

Не знаю, правда, может сейчас они переименовались))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь только в Фаворите.Преимущества - 1) Пекут супер вкусный хлеб; 2) Грамотный персонал; 3) Свежий товар; 4) Отличный выбор и много пространства

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...