Перейти к содержимому

Оффтоп


Recommended Posts

Считаю, что в каждом разделе эта тема нужна. Например: обсудить роман, в котором автор не хочет видеть постов, или тему, в которой автор (куратор) удаляет по своему желанию посты, ибо видите ли они ему не уместны. Да и вообще, просто  для окололитературной темы оффтоп. Надеюсь никто не против? Чем не тема для "литературки", по сравнению с другими многими темами ни об чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хотел бы начать с заявления Эмирова: Хотел бы попросить не комментировать в теме, если у кого-то возникнут вопросы,

пишите в л.с.

 

Выходит, комментировать можно только с вами в ЛС? Что за  цензура раздумий? У меня только один вопрос к такому автору, как вы: у вас всё дописано, или просто пишите и выставляете сразу? Но в первом и последнем случае всё равно не понятны ваши действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Зубейр (не привык его так назывть) тут перестал писать. Если пишет своё, - то чаще всего здорово. Главное, чтобы он сторонился от "творчества форумчан" Вот это-то его и губит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё Эдик. Ну, Эдик - это Эдик. Со своими шайтанами в мозгу и карманах. Гадюка одним словом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь пройдусь немного по куратору этого раздела, а конкретней, по Маэстро. (эта тема после этого, скорей всего будет удалена) Человек он хороший, но отдалён от литературного мышления . Как видит (удалено-Маэстро), фантазия (которой у него нет) играет, и он копипастничает чужие картинки и слова. Ни одной своей мысли я у него так и не узрел за 2 года. Только в ЛС они бывают.

Изменено пользователем Maestro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заур, всего-навсего не хочу, чтобы тема превратилась в бардак с писаниной типа "ты тут? где я? где мы? где все?" и т.д, как моя предыдущая.  

Некоторые главы у меня дописаны, некоторые - нет, часто вразброску(ответ на 2 вопрос). 

Люди, в большинстве знакомые, читают и пишут в л.с, не вижу в этом ничего плохого, так чище. 

Не понимаю, с чего вдруг такая враждебность, странно это как-то. 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмир ,не вижу враждебности ,я например тоже когда прочитала ваши пожелания в теме удивилась.Обычно человек если выкладывает что-то на всеобщее обозрение ждет одобрения или критики ,хочет услышать мнение окружающих чтобы понять настолько ли он  хорош как ему кажется.

 

Вы не исключение .Вы тоже хотите услышать мнение со стороны иначе не написали бы что готовы услышать мнение.

 

 

Только почему в личке ?

комплекс ? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмир ,не вижу враждебности ,я например тоже когда прочитала ваши пожелания в теме удивилась.Обычно человек если выкладывает что-то на всеобщее обозрение ждет одобрения или критики ,хочет услышать мнение окружающих чтобы понять настолько ли он  хорош как ему кажется.

 

Вы не исключение .Вы тоже хотите услышать мнение со стороны иначе не написали бы чтоб готовы услышать мнение.

 

 

Только почему в личке ?

комплекс ? 

 

Я же ответил в первом предложении, перечитайте. 

В случае с комплексом - не имеет значения в личке либо где-то еще. 

Насчет враждебности - я не имел ввиду лишь себя, а говорил о всех 5 постах.

 

"Вы не исключение .Вы тоже хотите услышать мнение со стороны иначе не написали бы чтоб готовы услышать мнение."?? 

 

Еще раз?

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы даже скрыть раздражение не смогли в последнем посте ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмиров ,вы либо не выкладывайте ,либо будьте готовы ко всему.

Это ,в принципе ,касается всех кто пишет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы даже скрыть раздражение не смогли в последнем посте ))

 

Вообще-то я бесконечно добрый человек.)

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заур, всего-навсего не хочу, чтобы тема превратилась в бардак с писаниной типа "ты тут? где я? где мы? где все?" и т.д, как моя предыдущая.  

Некоторые главы у меня дописаны, некоторые - нет, часто вразброску(ответ на 2 вопрос). 

Люди, в большинстве знакомые, читают и пишут в л.с, не вижу в этом ничего плохого, так чище. 

Не понимаю, с чего вдруг такая враждебность, странно это как-то. 

Если вы не дописали, то почему выставляете? Вот если бы просили при этом критиковать, тогда бы я вас понял. Но, вы, скорее всего, любите получать критику в лс, чтобы впоследствии устранить ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмиров ,вы либо не выкладывайте ,либо будьте готовы ко всему.

Это ,в принципе ,касается всех кто пишет.

 

Звучит устрашающе.) 

Не думаю, что я готов к тому, чтоб в моей теме обсуждали вкусовые качества хинкалей.

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит устрашающе.) 

Не думаю, что я готов к тому, чтоб в моей теме обсуждали вкусовые качества хинкалей.

Я прочитал вашу 1 главу и готов на ней жарить яичницу. Вы против будете? А мне начхать на ваше "против")) Вы со скачками знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не дописали, то почему выставляете? Вот если бы просили при этом критиковать, тогда бы я вас понял. Но, вы, скорее всего, любите получать критику в лс, чтобы впоследствии устранить ошибки.

 

Заур, неужели я должен спрашивать разрешение, можно ли мне выставлять - нельзя ли?.) 

Это всего лишь форум, а я всего лишь выразил свое пожелание.

У меня куча ошибок, этого я не отрицаю, вероятно, как и у любого живого человека.) 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал вашу 1 главу и готов на ней жарить яичницу. Вы против будете? А мне начхать на ваше "против")) Вы со скачками знакомы?

 

Более-менее.) 

жарьте на здоровье, кем я буду, если стану причиной вашего недоедания.)

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разре

 

Заур, неужели я должен спрашивать разрешение, можно ли мне выставлять - нельзя ли?.) 

Это всего лишь форум, а я всего лишь выразил свое пожелание.

У меня куча ошибок, этого я не отрицаю, вероятно, как и у любого живого человека.) 

Разрешение не нужно. Вы можете выставить тут хоть плагиат. Это всего лишь форум. Но, писать "роман",  и просить обсуждать его только в ЛС - это не гоже. Не хотите, чтобы обсуждали - не выставляйте! Или хотите, чтобы не обсуждали до конца его - выставьте после написания, как делаю это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более-менее.) 

жарьте на здоровье, кем я буду, если стану причиной вашего недоедания.)

Если знакомы со скачками, то объясните, как это далеко скачущая от первой лошади, стала лидером на финишной прямой? Финишняя прямая не более 70 метров у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знакомы со скачками, то объясните, как это далеко скачущая от первой лошади, стала лидером на финишной прямой? Финишняя прямая не более 70 метров у них.

тут я съел пару слов. Скачущий конь от лидера далеко на несколько метров имел сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что скакуны во время всей скачки стараются не тратить потенциала и берегут свои силы как раз для финиша, где может случится все что угодно.) Это действительно так. 

 

Кстати, в глубине души, я безмерно рад, что вы открыли эту тему. Это бесплатная редактура и корректура, спасибо.) 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что скакуны во время всей скачки стараются не тратить потенциала и берегут свои силы как раз для финиша, где может случится все что угодно.) Это действительно так. 

 

Кстати, в глубине души, я безмерно рад, что вы открыли эту тему. Это бесплатная редактура и корректура, спасибо.) 

Дело в том, что вы даже не написали на какую дистанцию они скачут, чтобы вообще об этом думать. А всадники не держатся в общей компании. Там дистанции чаще всего малы, а не марафонский забег, чтобы избегать за чьей-то спиной силу сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не написал на какую дистанцию они скачут?.) Для чего? Я и не собирался указывать всех деталей. 

Изначально вопрос был о том, может ли конь обогнать другого на финишной прямо, я ответил - да, и вы сами знаете, что может, так в чем был вопрос?.) 

Прошу прощения, что я не указал погодные условия во всей красе, направление ветра и влажности.) 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не написал на какую дистанцию они скачут?.) Для чего? Я и не собирался указывать всех деталей. 

Изначально вопрос был о том, может ли конь обогнать другого на финишной прямо, я ответил - да, и вы сами знаете, что может, так в чем был вопрос?.) 

Прошу прощения, что я не указал погодные условия во всей красе, направление ветра и влажности.) 

Эмиров, но в первой главе вы так пытались в "красках" описать, кто был первым, вторым и третьим, что у вас для читателя тупо сложился один круг, вокруг ипподрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше было бы не описывать скачки. Просто: поставил на такую-то и разорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засим разрешите вас покинуть, нуждаюсь во сне. 

Пишите, я завтра пробегусь по вашим заметкам, коли посчитаю нужным, то даже внесу некоторые исправления. 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально вопрос был о том, может ли конь обогнать другого на финишной прямо, я ответил - да

Отступающая на несколько метров - не может. Если у лидера нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмиров, но в первой главе вы так пытались в "красках" описать, кто был первым, вторым и третьим, что у вас для читателя тупо сложился один круг, вокруг ипподрома.

 

Видимо, не хватило запала, Заур.) Случилась перебежка, бывает и такое.

Почитайте еще и покритикуйте, будет полезно, до завтра. 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засим разрешите вас покинуть, нуждаюсь во сне. 

Пишите, я завтра пробегусь по вашим заметкам, коли посчитаю нужным, то даже внесу некоторые исправления. 

А вот тут фигушки. Пусть вам в ЛС это пишут, а вы там корректируйте. Тема создана лишь для литературного оффтопа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отступающая на несколько метров - не может. Если у лидера нет проблем.

 

О Господи.) Может, Заур, может. Посмотрите скачки на досуге, там все бывает. 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут фигушки. Пусть вам в ЛС это пишут, а вы там корректируйте. Тема создана лишь для литературного оффтопа))

 

Как угодно, но это, вроде как, одно и тоже.) 

Спокойной ночи.) 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Господи.) Может, Заур, может. Посмотрите скачки на досуге, там все бывает. 

Опять таки говорю, если у лидера нет проблем, то никто такой гандикап не преодолеет на считанных метрах от финиша, тем более лидер идёт по короткой колее.

Изменено пользователем Заур Гусейнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как угодно, но это, вроде как, одно и тоже.) 

Спокойной ночи.) 

Это не одно и то же, Эмир. Если тут обсуждать нюансы вашего романа, то это уже будет не оффтоп, а дочерняя тема вашего романа. Вы или предпочтите, чтобы вам там всё говорили в теме, или довольствуйтесь ЛС, или некоторыми обрывками этой темы))

Изменено пользователем Заур Гусейнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свои тараканы, ну не хочет человек критики в своей теме и что забрасывать его камнями?)))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять таки говорю, если у лидера нет проблем, то никто такой гандикап не преодолеет на считанных метрах от финиша, тем более лидер идёт по короткой колее.

 

Доброе утро,

Думал, что будет больше постов и "критики", но, видимо, весь аромат будет витать над первым вопросом, на который я вроде уже дал ответ. 

 

Заур, на финишной прямой лошадь способна обогнать другую, все зависит оттого кто когда включит свой моторчик. Скакун может пропустить другого вперед, чтоб через несколько секунд нагнать и перейти, там в конце все происходит рывками. Когда вы спросили "знаком ли я с конным спортом?" я предполагал, что вы и сами с ним знакомы, но, пожалуй, ошибался. 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не одно и то же, Эмир. Если тут обсуждать нюансы вашего романа, то это уже будет не оффтоп, а дочерняя тема вашего романа. Вы или предпочтите, чтобы вам там всё говорили в теме, или довольствуйтесь ЛС, или некоторыми обрывками этой темы))

 

Заур, я тут кроме обсуждения своего романа ничего не вижу, похоже замысел был именно таков.) Не против.

В свой теме я попросил не мусорить, и остаюсь такого же мнения, ответил же "почему", для чего нужно крутиться вокруг истины, когда она в глаза лезет.) 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...