Перейти к содержимому

Оффтоп


Recommended Posts

У каждого свои тараканы, ну не хочет человек критики в своей теме и что забрасывать его камнями?)))

 

Вы кто, девушка?.)))

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

специально для тех, кто якобы разбирается в скачках.)) 

 

Вот, как отстающая лошадь(вроде как 3-я) вырывается вперед очень очень далеко, о чем я и говорил - рывками, моторчик. 

Это, кстати, первое видео, на которое я наткнулся, если поискать, можно коллекцию найти.

 

 

Думаю, вопрос исчерпан, какие будут дальше?

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь пройдусь немного по куратору этого раздела, а конкретней, по Маэстро. (эта тема после этого, скорей всего будет удалена) Человек он хороший, но отдалён от литературного мышления . Как видит (удалено-Маэстро), фантазия (которой у него нет) играет, и он копипастничает чужие картинки и слова. Ни одной своей мысли я у него так и не узрел за 2 года. Только в ЛС они бывают.

 

 

Можете думать как угодно,свои мысли я пишу по мере надобности, раз нет надобности, то и нет постов.

Если вижу, что то стоящее обсуждения или настроения-могу поделиться.

Про вас же , уважаемый Заур,тоже  многое высказал как  личные претензии в ЛС.

Хотелось бы видеть у вас больше толерантности, меньше нетерпимости.Не гребите всех под свою гребенку,уважайте юзеров.

Тема хорошая,зачем ее удалять,Обсуждайте темы. а не людей!

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете думать как угодно,свои мысли я пишу по мере надобности, раз нет надобности, то и нет постов.

Если вижу, что то стоящее обсуждения или настроения-могу поделиться.

Про вас же , уважаемый Заур,тоже  многое высказал как  личные претензии в ЛС.

Хотелось бы видеть у вас больше толерантности, меньше нетерпимости.Не гребите всех под свою гребенку,уважайте юзеров.

Тема хорошая,зачем ее удалять,Обсуждайте темы. а не людей!

 

Ребята, жизнь слишком коротка, чтобы травить друг другу настроение из-за всякой "куйни". 

Не стоит. 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с Эмиром.

будем терпеливы к недостаткам других.Тем более это не мешает нам жить своей жизнью...

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем дня доброго. Думал тема скачек будет забыта Эмировым, ан нет, ошибался)) Выставленный тут ролик очень далёк от первой главы "Пузыри из песка". Поясню.

       

           

«И теперь, видя как Трухлявый постепенно уступает Лорду, который, в свою очередь, медленно покоряется Болиду, Мика чувствовал, как сердце его мокрым и твердым комком подходит к горлу». Отсюда выходит, что лошадь, на которую поставил гипертоник Мика идёт на 3 месте, аккурат после Лорда и Болида. Выделенное нам даёт понять, что расстояние между Трухлявым и Болидом продолжает увеличиваться. Но после того, как Мика взмолился Господу, чтобы тот дал силы Трухлявому, последний «придал жару». Дальше идёт предложение: «Лошади уже подходили к финишу, когда Трухлявый вырвался вперед. Карат отставал от него на полкорпуса». Это означает одно, лошади уже скачут что есть мочи (тут попрошу всех делать ударение на последней гласной), то бишь все лошади, а не только Трухлявый, ведь они подходят к финишу. Болида автор отбрасывает в тень. Теперь у него на первом плане два участника: Карат и Трухлявый. Картина не меняется и тогда, когда: «До финиша оставалось совсем чуть-чуть, самая малость». Хотелось бы узнать, какое расстояние вкладывает автор в эту «самая малость»? Но, по тому, как герой начинает благодарить Бога, читатель думает, что метров от силы двадцать. Но, вдруг, автор решает вытащить Болида из тени. Напоминаю, когда лошади устремились во весь опор, он начал отставать, и по тому, как автор описывал борьбу, когда до финиша оставалось «самая малость», двух лошадей, понятно, что Болид отстал порядочно. Наверное, кто-то другой, более авторитетный для Бога азартный человек, попросил у него помочь Болиду, и Господь ударил святым кнутом данную лошадь, и она пересекла финиш первой. Иначе, как чудо это не назовёшь. Лично я не видел, чтобы на финишной прямой, где все, абсолютно все, выкладываются на полную силу, начинающий отставать от лидеров, впоследствии нагнал их. Я видел много раз, как лидирующий до финишной прямой, уступая в последнем рывке, приходил последним, но никак не первым. Но отрезок от «самой малости» до финиша и сам финиш, где произошло чудо (другим словом это не назовёшь), автор решил не описывать и сделал из своего героя Микки полного идиота. «Спасибо Господи, спасибо Господи» - внутренности Мики были полны признательности, самопожертвования. Еще немного и он бы заплакал, не сдержал бы слез. И за всей этой преждевременной радостью, он не заметил, как Болид, будто рыжий бес, подбирается к его спасательному кругу; вот он обошел Лорда, оставил позади Карат и поравнялся с Трухлявым. Несколько мгновений и Болид вырвался вперед» (и это на «самой малости» до финиша).

Эка напасть-то, человек, поставивший на лошадь, не следит за решающими метрами, от которых зависит следующее: «Вся жизнь супругов была поставлена на карту, от исхода этого состязания зависело – будет Мика жить либо умрет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая,зачем ее удалять,Обсуждайте темы. а не людей!

Темы обсуждают в темах. А тут оффтоп. Можно обсуждать что угодно. Тем более вы частенько удаляете мои посты по теме в темах))

 

п.с.Поставлю я вам предупреждение за обсуждение действий куратора.Мне кажется имею на это право.

Маэстро

Изменено пользователем Maestro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темы обсуждают в темах. А тут оффтоп. Можно обсуждать что угодно. Тем более вы частенько удаляете мои посты по теме в темах))

Имею право делать это, если считаю, что написано некорректно или не по теме.

Вы же имеете право писать что в голову взбредет в данный момент.

Если есть жалобы на куратора раздела. я уже советовал вам открыть тему на жалобах или на других разделах, где я не смогу редактировать.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею право делать это, если считаю, что написано некорректно или не по теме.

Вы же имеете право писать что в голову взбредет в данный момент.

Если есть жалобы на куратора раздела. я уже советовал вам открыть тему на жалобах или на других разделах, где я не смогу редактировать.

Вы видели, чтобы я когда-то на кого-то жаловался? Я вроде не в юбке хожу и бельё у меня не "сучье"

Изменено пользователем Maestro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам вас прошу направить жалобу на меня с конкретными фактами в администрацию-пусть они судят-кто прав а кто нет.

В любой стране существует суд и судьи.Это же не значит. что все , кто обращаются туда "сучат"(ваше выражение).

Имеете право на официальную жалобу . а не на высказования на свой вкус, что вам не нравятся мои посты.

Это не довод(я так думаю)

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам вас прошу направить жалобу на меня с конкретными фактами в администрацию-пусть они судят-кто прав а кто нет.

В любой стране существует суд и судьи.Это же не значит. что все , кто обращаются туда "сучат"(ваше выражение).

Имеете право на официальную жалобу . а не на высказования на свой вкус, что вам не нравятся мои посты.

Это не довод(я так думаю)

Вот вы на себя и жалуйтесь. Я что-то сказал про ваше курирование этого раздела, кроме того, что вы несколько далёкий человек от литературы? А высказывать своё личное мнение мне никто не сможет запретить. Я совсем не хочу выражаться чужими мыслями, вставленными в картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый самовыражется как умеет.

Я вот читал ваши произведения, но депрессивная литература меня очень гнетет,даже будучи очень талантливым.

Я предпочитаю более веселое.легкое чтиво.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с.Поставлю я вам предупреждение за обсуждение действий куратора.Мне кажется имею на это право.

Маэстро

А сколько надо предупреждений, чтобы меня вообще здесь не было? Сразу влепите нужное количество. Ибо мне плевать на действие куратора или чина намного выше него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый самовыражется как умеет.

Я вот читал ваши произведения, но депрессивная литература меня очень гнетет,даже будучи очень талантливым.

Я предпочитаю более веселое.легкое чтиво.

Я очень рад, что среди моих читателей нет любителей Донцовы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и Донцову не читаю.Есть много другой хорошей литературы, не зацикленные на смертях и депрессии.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и Донцову не читаю.Есть много другой хорошей литературы, не зацикленные на смертях и депрессии.

Решили пройтись по моему творчеству? Что ж, для меня честь услышать от вас негативное отношение к нему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заур, ролик был вставлен для того, чтобы показать, что лошадь может ускоряться и замедляться, это животное, а не машина. 

Хорошо, если вы лучше знакомы с Болидом, Каратом, Лордом и Трухлявым, чем я, человек, который их создал.) в вашей картинке пусть все они бегут по линейке, типа поездов. 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое с Донцовой? Хоть я ее и сам не читал, но она вроде как сформировавшийся писатель. Кто-нибудь из вас, включая меня, может похвастаться такой же популярностью и достижениями? По сравнению с ней вряд ли кто-то из нас что-то из себя представляет, в качестве писателя "на данный момент".Я могу хоть кричать, что ненавижу ее творчество, но что с того?.) ей наплевать, она делает миллионы, причем зарабатывает тем, что пишет.) А мы что делаем? грыземся?.) 

Видимо, наш удел в этом. 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читаю Донцову ) и закидайте меня тапками, но я всю серию ее книг прочитала, и с нетерпением жду еще новые

когда читаешь ее книги ни о чем не думаешь, просто убиваешь время улыбаясь ) мне нравится образ блондинок в ее книгах, у нее есть интересные рецепты , советы хорошие для хозяек , это ж иронические детективы )

ее очень легко читать, чтоб вообще не думать ни о чем, просто чтоб расслабиться от более тяжелых книг

например я Голема по ночам читать не могу, мне страшно в темноте читать  )) только по утрам

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читаю Донцову ) и закидайте меня тапками, но я всю серию ее книг прочитала, и с нетерпением жду еще новые

когда читаешь ее книги ни о чем не думаешь, просто убиваешь время улыбаясь ) мне нравится образ блондинок в ее книгах, у нее есть интересные рецепты , советы хорошие для хозяек , это ж иронические детективы )

ее очень легко читать, чтоб вообще не думать ни о чем, просто чтоб расслабиться от более тяжелых книг

например я Голема по ночам читать не могу, мне страшно в темноте читать  )) только по утрам

 

Ты, вероятно, не дошла еще до конца.) Там тебя страх проберет полностью.) 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заур, ролик был вставлен для того, чтобы показать, что лошадь может ускоряться и замедляться, это животное, а не машина. 

Хорошо, если вы лучше знакомы с Болидом, Каратом, Лордом и Трухлявым, чем я, человек, который их создал.) в вашей картинке пусть все они бегут по линейке, типа поездов. 

По-вашему выходит, что если бы вы написали, что кони плотоядные, я должен в это поверить, ибо вы создали такой миф?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое с Донцовой? Хоть я ее и сам не читал, но она вроде как сформировавшийся писатель. Кто-нибудь из вас, включая меня, может похвастаться такой же популярностью и достижениями? По сравнению с ней вряд ли кто-то из нас что-то из себя представляет, в качестве писателя "на данный момент".Я могу хоть кричать, что ненавижу ее творчество, но что с того?.) ей наплевать, она делает миллионы, причем зарабатывает тем, что пишет.) А мы что делаем? грыземся?.) 

Видимо, наш удел в этом. 

А что с Донцовой? Вроде всё в порядке. Она пишет "веселое.легкое чтиво"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем спорить о вкусах,каждому свое.Есть место и для Донцовой, раз ее выпускают и читают.

Лучше делитесь о прочитанном.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кто, девушка?.)))

Скажу, узнаете? )

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-вашему выходит, что если бы вы написали, что кони плотоядные, я должен в это поверить, ибо вы создали такой миф?))

 

Благо, такого мифа я не создавал, хотя лошади порой едят мясные изделия и даже кровь, все зависит от воспитания. 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, узнаете? )

 

Скажи, возможно.

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где агрессия ,Суфий ?

человек высказал свое мнение.Где агрессия ? 

высказать мнение есть агрессия ?

 

я просто вспомнила те времена ,когда я тоже как то сказала ,что Маэстро слишком увлекается копипейстами и картинками.

Чем тогда все закончилось все помним.

Мне ясно дали тогда понять ,что не фиг мне говорить вслух что думаю.

А я так по прежнему не считаю ,что я не должна вслух говорить что думаю.

 

я сейчас не о Зауре и его теме ,а вообще в целом.

Но если говорить о постах Заура и его теме ,я не скажу прав он или не прав потому как не знаю прав ли он что курирует этот раздел именно Маэстро.

Но скажу ,что право на свое мнение он имеет и также имеет право высказать его вслух ,если уж он находится на этом форуме и является его частичкой.

Но то ,что должен это делать тактично тоже скажу.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмир ,не вижу враждебности ,я например тоже когда прочитала ваши пожелания в теме удивилась.Обычно человек если выкладывает что-то на всеобщее обозрение ждет одобрения или критики ,хочет услышать мнение окружающих чтобы понять настолько ли он  хорош как ему кажется.

 

Вы не исключение .Вы тоже хотите услышать мнение со стороны иначе не написали бы что готовы услышать мнение.

 

 

Только почему в личке ?

комплекс ? 

 

 

Специально в этом посту написал, хотя причина не этот пост, а в целом...   Так, для размышления....

 

 

 

Высказывать мнение можно по любому....   О праве говорить, высказывать своё мнение... никто и не спорит... Просто не нравится когда взрослые, образованные люди общаются в таких тонах... 

 

А..., вас не заденет такое как в вашем посту общение?    Надо быть мягче и деликатнее что ли....даже критика должна быть деликатной... Никто ведь никому ничего не должен....

 

И на Маэстро там бочку покатили...  Нельзя так.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, я уже и забыл, просто А... очень темпераментный человек, что не есть плохо.

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, я уже и забыл, просто А... очень темпераментный человек, что не есть плохо.

 

Да дело не в ней и не в тебе.... а в самой проблеме агрессивно-высокомерного общения....  да и не только на этом форуме, а вообще в интернете.... вроде многие взрослые, образованные.... а из несущественного переходят на бестактность...

 

За собой тоже замечаю иногда такое... но видит Бог это не специально.... интернет(излучение) наверное воздействует на мозг таким образом...что человек просто забывает о деликатности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., вас не заденет такое как в вашем посту общение?    Надо быть мягче и деликатнее что ли....даже критика должна быть деликатной... Никто ведь никому ничего не должен....

 

где вы там увидели нетактичность ?

я задала ему вопрос -Почему в личке ? комплекс ? 

 

давно это нетактично ?

и как я еще должна была задать вопрос ,Суфий ? так :

 

"Уважаемый Эмир Эмиров ,простите пожалуйста за назойливость ,но видите ли я ужасно хочу узнать почему вы хотите в личке получать критику.Я вот тут подумала  ,может это комплекс (простите еще раз за мою нетактичность ,но пока другого слова не придумали ) ,чтобы критику прочитал кто то еще кроме вас или может что либо другое ?

Не соблаговолите ли вы снизойти до меня кухарки ,которая любит хинкали и разбирается только в хинкали ,но ни черта не понимает в литературе дабы объяснить почему вы хотите критику и мысли в личке видеть ?"

 

Так что ли ? ))) 

 

Суфий ,Эмир сам не особо церемонится со всеми.Нетактичности в моем посте не было ,а если и была доля ,то намного меньше чем в в его .

Так что давайте за него не будем волноваться ,он за себя постоит.Если хотите доказательств,в любой теме покритикуйте его творчество и вы сразу это поймете .

 

Правда когда вы хвалите его творения вы не кухарка ,вы в литературе разбираетесь .Но не Дай Бог намека на критику )) 

 

 

отношусь к этому нормально ,я даже не ответила ему вчера ,хотя могла бы тоже съязвить в ответ.

Понимаю ,творческие люди слишком ранимые и болезненно воспринимают критику ,творчество для них что ребенок для женщины.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...