Перейти к содержимому

Зачем и кому нужна война в Сирии?


Berryl

Recommended Posts

Вест, странное название у твоей сцылки)

это точно про политику?) а то я тока завтра посмотрю)

посмотрел..  нелюди какие то. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 535
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 Вы наверное любите сирийцев. Или все таки курдов? Не любите русских судя по всему. Любите англосаксов и евреев. Наверное потому что русские вам подарили независимость. И наверное потому что англосаксы и евреи принесли мир афганцам, иракцам, египтянам , палестинцам и другим арабам. Логично для большинства мусульман. И эта логика всегда  работает на англосаксов и на евреев. Пока ,разумеется, русские не решат "хватит". Вот когда они решат "хватит" будет плохо всем. И это будет хорошо -я буду ликовать. 

 

 

Ты 20е января имеешь ввиду?

 

Будешь ликовать что плохо твоему народу, или я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю человека, а не политику. Мне не интересны глубокие вопросы истории, политики, всяких там стратегических интересов государств. Хочу, что бы в Сирии был мир, что бы тонные бомбы и химикаты на рушились на головы сирийцев, что бы миллионы сирийцев вернулись к себе на Родину, что бы сирийские дети не гибли. Тоже же самое я питаю и к другим народам. Хочу, что бы и в России был мир и процветание. И в Анголе и в Колумбии, везде с одним словом. 

:fotka:

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не задумывались

 

ПОЧЕМУ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ МОЧАТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОНСТИТУЦИОННЫЕ СТРАНЫ?

 

И НИКОГДА НЕ ТРОГАЮТ МОНАРХИИ?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не задумывались

 

 

 

 

Венден, учитывая твои слова в другой теме, хотелось бы задать вопрос: А вам то что, ведь у них(сирийцев) масть то чёрная?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты 20е января имеешь ввиду?

 

Будешь ликовать что плохо твоему народу, или я не так понял?

 

Любовь к демагогию  или не так понял.  

 

Моему народу плохо быть не может. Хуже некуда. Во первых он разделен на две части, во -вторых потерял  часть той  маленькой части,в -третьих все его богатство  присваиваются  кучкой приезжих извне в АР и не далеко не представителями моего народа.  А что касается 20-ого января,  я могу обсудить это только с теми кто там был, присутствовал. Ну никак с людьми который  читали об этом версии властей о героизме случайных прохожих. 

 

 "Ну и будет плохо всем" - это в прямом смысле будет плохо всем. В том числе англосаксам. Но это в перспективе -когда  они нарвутся на Россию непосредственно или начнут расчленять Иран и Турцию . 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и кстати, вся эта возня какраз  против моего народа. Сирия ступень добраться до Ирана и бомбить его. А Иран -это и есть Азербайджан  и азербайджанцы. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к демагогию  или не так понял.  

 

Моему народу плохо быть не может. Хуже некуда. Во первых он разделен на две части, во -вторых потерял  часть той  маленькой части,в -третьих все его богатство  присваиваются  кучкой приезжих извне в АР и не далеко не представителями моего народа.  А что касается 20-ого января,  я могу обсудить это только с теми кто там был, присутствовал. Ну никак с людьми который  читали об этом версии властей о героизме случайных прохожих. 

 

 "Ну и будет плохо всем" - это в прямом смысле будет плохо всем. В том числе англосаксам. Но это в перспективе -когда  они нарвутся на Россию непосредственно или начнут расчленять Иран и Турцию . 

 

Вынужден с Вами согласиться.

За Россию они не примутся, пока не обложат со всех сторон "дружественными демократиями".

В Иран они сами не зайдут. Значит кого то погонят. А кого? Правильно - Турцию. Как это было с Югославией.

Даже повод не нужен. Будет дружественная демократия и этого достаточно.

"Царь прикажет - дураки найдутся".

 

А так ,можно просто посмотреть немного назад:Когда в Ливии началась "бесполетная зона" эту страну помимо остальных,  резво покинуло более миллиона египтян. Вдумайтесь - 1 000 000 человек.

Это значит ,что 1 миллион безработных и ,соответственно 1 миллион семей без кормильца. Итого 5-8 миллионов недовольных. Результат- очевиден. Главное направить недовольство в нужном направлении.

И ,главное: у Каддафи (Ливии) заморозили все активы на Западе, а это СОТНИ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ И ЕВРО.

точно неизвестно.

И где теперь эти деньги? Кто знает?

Я знаю - как заявил Олланд: "Во время операции по принуждению к демократии коалиция сильно потратилась и мы должны эти затраты возместить. " возместили.. только вот Ливии уже ничего не осталось. Она еще и должна осталась...

Долго выплачивать будет.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к демагогию  или не так понял.  

 

Моему народу плохо быть не может. Хуже некуда. Во первых он разделен на две части, во -вторых потерял  часть той  маленькой части,в -третьих все его богатство  присваиваются  кучкой приезжих извне в АР и не далеко не представителями моего народа.  А что касается 20-ого января,  я могу обсудить это только с теми кто там был, присутствовал. Ну никак с людьми который  читали об этом версии властей о героизме случайных прохожих. 

 

 "Ну и будет плохо всем" - это в прямом смысле будет плохо всем. В том числе англосаксам. Но это в перспективе -когда  они нарвутся на Россию непосредственно или начнут расчленять Иран и Турцию . 

 

Что за кучка?

 

Ну надеюсь кто нибудь обсудит здесь это, из тех кто был....

 

......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все еще веселее ,если это - правда

 

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ. Генерал Абдель Фаттах аль-Сисси закрывает Суэцкий канал и говорит НЕТ янки

Все становится сложным для западных подстрекателей и разжигателей войны, достойных наследников маленького усатого немца. Генерал Абдель Фаттах аль-Сисси, новый сильный человек из Египта, достойный наследник Нассера ​​и палач «братства ничего», главнокомандующий вооруженными силами, только что объявил о закрытии Суэцкого канала. Это блокирует отплытие американских эсминцев в  Сирию, в том числе их плавучую базу снабжения.

 

Вступление американских военных и их приспешников в настоящее время осложнено. Тем не менее, Соединенные Штаты зафрахтовали танкер дозаправки для безнаказанных ударов по Сирии. Генерал аль-Сисси подчеркнул приверженность Египта договору о совместной обороне с Сирией. Суэцкий канал является необходимым корридором прохода убийц арабского народа, в сговоре с некоторыми государствами, включая Саудовскую Аравию. Наследники Гитлера и Геббельса в большом затруднении. Сисси однозначно демонстрирует свою националистическую и независимую линию. Недавно JDD выпустил материал с заголовком: «Генерал сопротивляется Обаме» (http://www.lejdd.fr/International/Afrique/Actualite/Al-Sissi-le-general-qui-tient-tete-a-Obama-624654) … Действительно, Брат-мусульманин в Белом доме-то голый …

Аль-Сисси подчеркнул, что Египет не станет корридором прохода для атак любой арабской страны, добавив, что Египет не будет повторять ошибок войны в Ираке.

 

Источник: http://allainjules.com

 

 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью с политологом Расимом Агаевым.
 
- Если судить по заявлениям лидеров некоторых западных стран и публикациям мировых СМИ, вероятность нанесения удара по Сирии сейчас очень высока. Более того, некоторые СМИ (в частности, телеканал NBC) утверждают, что первые удары по Сирии будут нанесены уже на этой неделе. Хотелось бы узнать ваше мнение касательно сложившейся ситуации.
 
- Эта политика фактически уже согласована. На столе у Обамы находится несколько вариантов силового решения сирийской проблемы. Остается только ждать приказа. На Западе хотят взять под контроль нефтяные богатства региона, при этом, желая, чтобы это обошлось им как можно более дешево, без излишней крови. Речь причем идет о своей крови. Сколько прольется арабской крови, их не интересует. Для них важно провести это дело максимально аккуратно. Поэтому, пока проходит этап давления. 

Есть шанс, что Башар Асад не выдержит давления - либо произойдет переворот, либо он сам догадается пойти на попятную. Не сомневаюсь, что какие-то переговоры вне досягаемости нашего зрения ведутся. Без этого не бывает. Горит нетерпением Израиль. Более того, в руках антиасадовского альянса сосредоточены мощнейшие ракетоносцы. Будут применены точечные удары, новые технологии. В таких конфликтах происходит обкатку новейшее вооружение, новейшие технологии и способы ведения войны. Все это будет применено в Сирии. Тут важно учесть, что Россия открыто заявила, что не собирается воевать с кем бы то ни было из-за Сирии.
 
- Можно ли в данном случае говорить о полномасштабном вторжении в Сирию, или же речь идет о точечных ударах авиации?
 
- После того, как будут применены точечные удары, Асад и вся сирийская верхушка должны погибнуть. Дело не только в Асаде. Алавиты держали руководство в армии задолго до появления Асада. Это было продвинутое меньшинство. Они очень давно действовали в армии, спецслужбах и т.д. Поэтому у них сохранялись рычаги влияния, и расправой над одним лидером дело не решается. Должна быть произведена серьезная чистка. А это с помощью точечных ударов сделать невозможно.
 
После этого речь пойдет о полной дезорганизации вооруженных сил Сирии. Когда это произойдет, кто-то либо уберет Асада, либо произойдет какой-то бескровный переворот. Или же Асад сам покинет страну.
 
На границе – готовые, достаточно внушительные силы т.н. "черного интернационала", хорошо подготовленные, обученные американцами, турками, которые будут колоннами вторгаться в Сирию с разных сторон, в т.ч. с турецкой. Справиться с ними будет очень трудно. Сирия на определенное время погрузится в состояние анархического хаоса. Это будет означать, что Сирия повторила ливийский сценарий. Хотя еще есть шансы, чтобы пойти по иракскому сценарию. В Ираке, как вы помните, было то же самое: давили, давили, давили. Потом купили генералов, на которых очень рассчитывал Саддам Хусейн, и без единого выстрела взяли в руки огромную страну.
 
Развитие событий сейчас во многом определяет не альянс, а сам Асад. От того, как он себя поведет, будет зависеть не только его судьба, но и судьба Сирии и характер операции. Но он, к сожалению, положил на алтарь "независимости" очень много трупов. Отсюда - вопрос цены власти: нужно ли было это? Конечно, когда речь действительно идет о независимости, о будущем страны, такие жертвы принимаются и Богом, и народом, и международным сообществом. Но в данном случае речь идет не столько о Сирии, сколько о трайбе. Мало найдется политиков, которые протянут руку Асаду. Он станет "нерукопожатным".
 
- Насколько США и их союзники готовы к такого рода боевым действиям и с чем они могут столкнуться в самой Сирии? Как, по-вашему, имеется ли у Дамаска возможность противостоять внешней угрозе?
 
- Реальные силы Дамаска состоят из правительственных войск. Сирийская армия после палестинцев, Хезболлы, Хамаса является наиболее боеспособной. Потому что она все время воевала.
 
Хочу напомнить, что первое время, когда советские войска вошли в Афганистан, произошло невероятное: советские солдаты не могли никого убивать. Они были воспитаны в интернациональном духе, кроме того, в армии была масса людей, которая никогда нигде не воевала. Поэтому передовые части терпели поражение. Они были деморализованы. Через пять-шесть лет, однако, солдаты научились воевать не хуже моджахедов.
 
Сирийские солдаты умеют воевать, они все время в бою, прошли обкатку. Это достаточно серьезная сила. У США, Великобритании, их союзников достаточно сил. Вы понимаете, что такое совокупные силы США, Израиля, Великобритании, Франции, Турции и Германии? Сирия – небольшая страна, где несколько городов. Столица полностью дезорганизована, разрушена и лежит в руинах. Чтобы дезорганизовать сирийскую армию с помощью беспощадной бомбардировки 2-3 дня будет достаточно. Сразу же после такой бомбардировки начнется зачистка. Сюда хлынут неконтролируемые отряды, неизвестно откуда взятые, под названием "черный интернационал", подготовленные отряды Турции, Франции. Великобритании. Им ничего не будет стоить выполнить поставленную перед ними задачу.
 
У сирийцев есть Хезболла, которая может вести партизанскую войну в условиях города. Но в данном случае вопрос будет решать не количество вооружения, а способность оказывать сопротивление в человеческом выражении. В таком случае все равно преимущество альянса очевидно.
 
Асад и его советники понимают, что американцы и их союзники не хотели бы открывать новый фронт. Роберт Гейтс, бывший Минобороны США, уходя со своего поста, сказал, выступая перед сенаторами, что министра обороны, который предложит Америке начать войну где бы то ни было, моментально нужно показать хорошему психиатру. Америка, Запад не готовы к этому. Устойчивости на Западе нет. В этом есть выход для Башара Асада. Он может этим как-то воспользоваться. Рассчитывать ему, так что, приходится лишь на Хезболлу и на самого себя. Полагаю, что на поле боя это станет очень трудноразрешимой задачей.
 
- Какой, на ваш взгляд, будет роль Турции в этой ситуации? Будет ли она иметь какое-то отношение к силовой операции?
 
- Появление Турции в Ираке и даже в Ливии было воспринято в свое время более чем положительно. Но это была другая ситуация. Говорили, что турецкая модель может быть применена в условиях Египта, Туниса и т.д. К этому и пошли. В Тунисе армия сказала свое слово, и в Египте армия взяла власть в свои руки. Но сейчас это уже не проходит, потому что "арабская весна" имеет ярко выраженный зеленый цвет, что может ослабить позицию Эрдогана внутри.
 
Тем не менее, там есть другой нюанс, связанный с курдским фактором и собственными замыслами турецких политиков, связанными с алавитами. Все знают, что проект Америки, связанный с "Большим Ближним Востоком", предполагает создание курдского государства. Это произойдет за счет Турции. Они уже в Ираке создали независимую курдскую автономию, которая действует многие годы. Они сидят на нефтяной игле. Турция, кстати, с ними очень хорошо взаимодействует.
 
Но в данном случае турки полагают, что достаточно одной курдской автономии в пределах Ирака. Но европейцы и сами курды - их 40 миллионов - хотят иметь пространственное единство за счет Турции, Ирана и Ирака. Если это произойдет, то, думаю, и Турции будет неуютно, и ее окружению тоже. Этот процесс будет очень трудно остановить. Турки проявляют излишнее рвение, чтобы быть в центре событий, иметь какое-то право голоса в этом ближневосточном переустройстве.
 
Второй момент связан с алавитским фактором. Их там вместе с другими меньшинствами примерно несколько миллионов. Но значительно больше алавитов в Турции. Это особая шиитская секта, фактически своеобразный орган, обособившийся со своими конфессиональными своеобразиями и связями. Их в Турции, говорят, около 10 миллионов. Думаю, что у Турции есть какие-то проекты, связанные с обновлением алавитского управления за счет своего потенциала.
 
- Как отразится на всем регионе подобный сценарий развития событий? Некоторые эксперты, различные представители региональных стран полагают, что военная операция стран Запада негативно отразится на стабильности всего региона…
 
- Несомненно, от стабильности в Сирии и от того, чем эта история закончится, зависит многое в регионе. Давайте перечислим: если Сирия падет, то это означает, что Израиль начинает моментально граничить с Ираном. Сирия фактически форпост Ирана, он искусственно продвинул свои военно-политические границы до Голанских высот. Если Сирия падет, то Израиль получит большую свободу рук перед Ираном. Сейчас ведется процесс налаживания контактов Ирана с Западом. В связи с этим позиция Ирана серьезно ослабится. Во главе страны стоит человек, известный как реформатор, человек лояльных и либеральных подходов к политике. Это не Ахмединеджад и совсем не Хомейни. Это скорее какой-то симбиоз Рафсанджани и Хатами. Ослаблены будут позиции Ирана. Думаю, переговоры постепенно могут перерасти из политических разговоров к диктату. В этих условиях Ирану будет неуютно. Иран заинтересован в дальнейшем укреплении сопротивления Сирии. Турции самой вплотную придется столкнуться с проблемой курдского государства. На севере Сирии сунниты-салафиты расстреляли около 450 курдов. Это тоже Турции сосем не нужно.

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все еще веселее ,если это - правда

 

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ. Генерал Абдель Фаттах аль-Сисси закрывает Суэцкий канал и говорит НЕТ янки

 

Все становится сложным для западных подстрекателей и разжигателей войны, достойных наследников маленького усатого немца. Генерал Абдель Фаттах аль-Сисси, новый сильный человек из Египта, достойный наследник Нассера ​​и палач «братства ничего», главнокомандующий вооруженными силами, только что объявил о закрытии Суэцкого канала. Это блокирует отплытие американских эсминцев в  Сирию, в том числе их плавучую базу снабжения.

 

Вступление американских военных и их приспешников в настоящее время осложнено. Тем не менее, Соединенные Штаты зафрахтовали танкер дозаправки для безнаказанных ударов по Сирии. Генерал аль-Сисси подчеркнул приверженность Египта договору о совместной обороне с Сирией. Суэцкий канал является необходимым корридором прохода убийц арабского народа, в сговоре с некоторыми государствами, включая Саудовскую Аравию. Наследники Гитлера и Геббельса в большом затруднении. Сисси однозначно демонстрирует свою националистическую и независимую линию. Недавно JDD выпустил материал с заголовком: «Генерал сопротивляется Обаме» (http://www.lejdd.fr/International/Afrique/Actualite/Al-Sissi-le-general-qui-tient-tete-a-Obama-624654) … Действительно, Брат-мусульманин в Белом доме-то голый …

Аль-Сисси подчеркнул, что Египет не станет корридором прохода для атак любой арабской страны, добавив, что Египет не будет повторять ошибок войны в Ираке.

 

Источник: http://allainjules.com

 

 

а ничего, что  на берегах Сирии  уже  дежурят 4 американских эсминца  с полным арсеналом  ракет Томогафк и палубной  авиации?))

Я уж молчу про израильские и турецкие ввс..

 

вы хоть на карты иногда смотрите)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США и союзники отлично понимают, что повстанцы победят армию Асада, эта победа пришла бы  давно, если эти страны помогали бы повстанцам достойно, как это делают союзники режима. Причина, по которому НАТО не помогает повстанцам, проста. Они заинтересованы в том, что бы в Сирии началась межконфессиональная война. И с лёгкой руки  Ирана это свершилось.  Иран собрал всех шиитов извне Сирии туда воевать, заставил Хезболлах воевать за режим против суннитов Сирии, а также организовал 10 000 контингент из самого Ирана под видом добровольцев. Режим и до этого использовал не раз химическое оружие против повстанцев, но это было в малых размерах, в последний раз использовали уже более высокую дозу, убив тем самым около 2000 сирийцев. НАТО и мировое сообщество вынуждено наказать режим, иначе режим будет массово использовать химическое оружие во всех городах Сирии, в этом нет никакого сомнения. Тактика режима до примитивности проста: будем использовать химическое оружие против повстанцев ( а значит против народа сирии, ибо повстанцы и их семьи живут в городах ), а после буем утверждать, что это повстанцы сами себя отравляют, типа это провокация с  их стороны. Операция НАТО носит исключительно превентивных характер. Цель этой операции заставить режим Сирии отказаться от использования химического оружия. Уже появились детали операции. Она будет краткосрочной, что бы исключить провокации со стороны режима, не будут бомбить химические склады, будут бомбить базы, с которых запускаются ракеты, аэродромы, также будут бомбить дивизию брата Асада, который непосредственно стоит за использованием химического оружия в пригороде Дамаска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за кучка?

 

Ну надеюсь кто нибудь обсудит здесь это, из тех кто был....

 

......... 

 

Что за кучка, покажет вскрытие.

Даже обсуждать не надо. Достаточно вспомнить " как это было?". 

 

кстати... Добро пожаловать! Давно не было тебя)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин задний бросил ...кто б сомневался

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат голосования среди зрителей. Обратите внимание на пункт про Прибалтику.

 

post-53204-0-78863800-1377716014_thumb.jpg

Изменено пользователем Непресказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. раненный медведь крайне опасен..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ничего, что  на берегах Сирии  уже  дежурят 4 американских эсминца  с полным арсеналом  ракет Томогафк и палубной  авиации?))

Я уж молчу про израильские и турецкие ввс..

 

вы хоть на карты иногда смотрите)

 

У эсминцев нет палубной авиации.

Зато у Сирии есть Яхонт.

 

Не льстите себе.

Доберутся и до вас.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин задний бросил ...кто б сомневался

 

еще бы, большая часть наворованого его командой спрятана на Западе. да и его дети там же.

Изжил себя, касатик.

Петрушкой стал.

 

 из российского Инета

 

Когда же из РФ начнутся хорошие новости

 

post-28305-0-99893400-1377725963_thumb.jpg

 

ЗЫ сам удивился.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат голосования среди зрителей. Обратите внимание на пункт про Прибалтику.

чушь

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чушь

пункт про Прибалтику в стиле вариантов "Как стать миллионером" :)

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои две копейки в бессмысленную полемику. ( все наши рассуждения не имеют никакого влияния на ход процессов).

 

  Ни одно государство не будет воевать непосредственно с другой из-за маленьких, даже если косвенно оно теряет  свои позиции в мире и теряет в  экономике. Страны типа Грузия ,конечно, могут рассчитывать на всемогущих США, как на крышу. Результат все видели- американцы пошумели немного и забыли. Тоже самое с Сирией будет- русские  немного  пошумят по кодексу и все. Странно  читать мнение " Путин задний бросил ...кто б сомневался".  Путину незачем воевать с США. Зато, Путин потом   сам  накажет какую нибудь страну. Как это он сделал с Грузией -отвечая асимметрично  за Косово. Сербию аннексировали американцы,  Грузию русские и все счастливы. 

 

  Очевидно, что между державами идут торг. Эти державы играют роль "хороших" и "плохих полицейских". Тем самым можно весь исламский  мир отбросить на многие века назад. А сами же  русские, американцы, французы между сбой воевать не будут. А если будут, то через других стран -вооружая  противоборствующих сторон. И бизнес и мусульман  поменьше. 

Мне вообще  это все  напоминает компьютерную игру , написанную евреями, где  Игроки христиане, а игрушки мусульмане.  

 

Но  рано или поздно игроки нарвутся друг на друга и самое веселье начнется там.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у России  есть  уязвимость,  из за которой  она  еще  сдаст многие свои позиции в мире. Это зависимость бюджета от  цен на нефть.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у России  есть  уязвимость,  из за которой  она  еще  сдаст многие свои позиции в мире. Это зависимость бюджета от  цен на нефть.

 

  Никто не спорит. США тоже уязвимая страна.  Или вся это общежитие -Евросоюз.  У всех есть свои слабые места.  И самое слабое место всех этих стран не столько  экономика, сколько  их национальный состав и отсутствие в них вменяемой идеологии.  Вот США с точки зрения  населения -конструкция  типа   "попытка скрестить ужа с ежом". Потомки бывших рабов еще  припомнят потомкам беглых  преступников из Европы все их  грехи. Мексиканцы -американцы  при возможности  рассчитаются  за все те унижения, что  терпели  и терпят от американцев-англосаксов и прочих. Просто пока  Америка живет за счет  долгов и грабежами , народ жиреет и тишина- сытая собака добрая.  Какой нибудь серьезный экономический кризис или война не с "карликами" ( Американский героизм - когда шесть- семь стран   воюют против одной маленькой )  , а скажем с Россией   приведет к катастрофическим последствиям, с учетом степени вооруженности населения. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть следствия а есть причины в каждом конфликте

и если посмотреть глубже чем видно простым взглядом

 

То мы увидим Битву титанов   и сверхдержавное противостояние

а еще увидим  борьбу за влияние в регионе и за ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ.

 

и этих стран не интересуют ни страдания ни  смерти и ни боль других народов их волнуют лишь свои интересы

а человеческие жизни они  в грош не ставят

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе-хе Сирия единственный стратегический союзник оставшийся у России в регионе)))к тому же там и морская база РФ имееца)))

так что если США долбанет по Сирии это значит открыто положит на РФ и на Путина...

К тому же в чем наказал Путин Грузию?...Путин хотел разобраться с Саакашвили но ему это не удалось,захватить Грузию тоже не смог...а признание республик это скорее знак отчаяния...учитывая что кроме РФ их признали еще два с половиной недогосударства)))

 

Сравнивать РФ и Сша ???))) несерьезно

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александров: после Сирии с Прибалтикой можно делать все, что захочешь

 

Три дня назад российский политолог Михаил Александров в своем блоге предложил ввести российские войска в Прибалтику, если НАТО нападет на Сирию. Сейчас он прокомментировал свои агрессивные взгляды на портале Imhoclub.lv.

 

Напомним, что Александров написал, что Россия должна дать ясно понять Западу, что за агрессию против Сирии им придется заплатить высокую цену. При этом Россия должна нажать там, где у нас есть явное стратегическое превосходство, т.е. в Прибалтике. Так же как во время Карибского кризиса Россия должна поставить Запад перед дилеммой: вы атакуете Сирию в нарушение международного права, мы в этом случае занимаем Прибалтику. (Тогда, в 1962-м, СССР пригрозил занять Западный Берлин и захватить зону черноморских проливов.) 

Военная мощь НАТО уменьшается

В интервью Imhoclub.lv политолог указал, что: "эта заметка появилась как реакция на готовящуюся агрессию США и их союзников по НАТО против Сирии. Заметка была опубликована в моем блоге. Видимо, моя статья попала в точку, задела за живое многих и в России, и за рубежом. Я, собственно, не в претензии. Статья и была направлена как раз на то, чтобы обострить дискуссию по ситуации вокруг Сирии, показать, к каким последствиям может привести игнорирование странами НАТО международного права, в частности, акцентировать внимание на том, что они сами могут стать жертвами правового беспредела, который они сейчас активно распространяют на мировой арене.

Надо сказать, что последующая реакция на мою заметку официальных кругов стран Прибалтики показала их полую идеологическую ущербность. Возмущаясь возможностью оккупации собственной страны, власти Латвии, например, заявили о готовности поддержать агрессию против Сирии в обход Совета безопасности ООН. Ну и чего тогда удивляться, что в один прекрасный момент такая же участь может постигнуть и их собственные страны? Тем более что нарушений прав человека в Латвии и Эстонии, да и в Литве, более чем достаточно. 

На что же рассчитывают правящие круги Прибалтики в этих условиях? Как выяснилось из последовавшей дискуссии, они рассчитывают только на военную мощь блока НАТО. И это очень показательно. Международное право для всех их не волнует, волнует только возможность решить собственные проблемы. При этом власти Прибалтики забыли простую вещь о том, что баланс сил в мире постоянно меняется. И то, что казалось незыблемым и железобетонным вчера, сегодня может дать трещину. И в отсутствие международного права с ними кто угодно будет делать все, что угодно. 

Особо хочу остановиться на международно-правовых аспектах предложенного мною плана. Как известно, согласно Уставу ООН, обязанность членов ООН, и особенно — постоянных членов СБ ООН, оказывать помощь жертвам агрессии, в данном случае – Сирии. Помощь жертвам агрессии может оказываться в разных формах – дипломатической, политической, экономической и военной. Россия пока оказывает дипломатическую, политическую и экономическую помощь. Но когда этого не достаточно, в ход может идти и военная сила. 

В данном случае речь идет о военных действиях против агрессоров – членов блока НАТО. Страны Прибалтики состоят в этом блоке и, следовательно, несут определенную ответственность за действия своих союзников, особенно если они поддерживают агрессивные действия этих союзников. Поэтому рассматривать страны Прибалтики как невинных овечек, не причастных к преступлениям НАТО, совершенно не корректно. Как союзники США эти страны являются законными целями для военной операции против натовской агрессии в Сирии".

 

 

 

 

 

 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие там уже пакуют чемоданы, в надежде "пересидеть" в России. Еврейский Конгресс готовится к "грандиозному приёму". С такой практикой они еще не сталкивались.

 

А в Риге уже полно народа "оттуда".. я думал это типо "из Москвы" к морю приехали.. ан нет- через слово ИВРИТ.

 

 

http://www.newsru.co.il/israel/29aug2013/ebay_gas307.html

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе-хе Сирия единственный стратегический союзник оставшийся у России в регионе)))к тому же там и морская база РФ имееца)))

так что если США долбанет по Сирии это значит открыто положит на РФ и на Путина...

К тому же в чем наказал Путин Грузию?...Путин хотел разобраться с Саакашвили но ему это не удалось,захватить Грузию тоже не смог...а признание республик это скорее знак отчаяния...учитывая что кроме РФ их признали еще два с половиной недогосударства)))

 

Сравнивать РФ и Сша ???))) несерьезно

 

 И правда не серьезно. Сравнивать можно Россию и НАТО. Вы наверное  верите на победу материи над духом. Обычное дело. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И правда не серьезно. Сравнивать можно Россию и НАТО. Вы наверное  верите на победу материи над духом. Обычное дело. 

Россию можно сравнивать с Азербайджаном....вот достойный пример :)

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что до Саммита Большой 20-ки (5-6 сентября в Санкт-Петербурге) атаки на Сирию не будет. Скорей всего и после тоже не будет. У России и Китая появился хороший инструмент для шантажа.

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россию можно сравнивать с Азербайджаном....вот достойный пример :)

 

Пожалуйста! Единственная  просьба не сравнивайте Россию с землей. Люди ведь все таки там проживают :coffee:

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста! Единственная  просьба не сравнивайте Россию с землей. Люди ведь все таки там проживают :coffee:

да,Люди пока проживают..но тенденция нехорошая...))))

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что до Саммита Большой 20-ки (5-6 сентября в Санкт-Петербурге) атаки на Сирию не будет. Скорей всего и после тоже не будет. У России и Китая появился хороший инструмент для шантажа.

и что они взамен попросят?))) Россию то понятно,там кнут и пряник)))) пока что рассейский рынок нагнули...и продолжают нагибать...это по графикам РТС и ММВБ можно воочию наблюдать...это кнут..а вот цены на нефть которые пока запад искуственно поддерживает...это пряник...пока пряник....так што у Шаломова руки коротки..)))

 

А Китай это отдельная тема :)

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай крупнейший потребитель нефти в мире. Стоит поднять цены на нефть, и Китай утратит главное свое оружие- конкурентные цены.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...