Перейти к содержимому

Chartered Financial Analyst (CFA) - сдавал кто-нибудь?


EJIXAH

Recommended Posts

 
Собираюсь пройти через эту сертификацию. Там три этапа, первый этап экзамен будет в декабре 2013 года для меня. В следующие 3 месяца надо будет изучить финансовых книжек на примерно 4000 страниц.
 
Регистрация/экзамен только на этот этапе обошлись около $1300.
 
Кто-то через это проходил? Можно что-то аналогичное европейское. Каков опыт? Оказалось ли полезно?
 

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдавала, конечно. прочитала по ссылке - очень крутая вещь! Удачи тебе, хотя она тебе не понадобится, уверена что сдашь всё)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему из такого богатства сертификаций, ты выбрал именно эту?

Ближе или интересней?

Вокруг меня много людей с разными сертификатами или на пути. Те кто уже CFA, сдавали не при мне, так что об их пути сказать ничего не могу, а кто еще на пути , то для всех первый экзамен давался очень легко. За все levels не скажу, но первый при формате multiple choice question никого в напряжении не держит. Глядя на breakdown of topic area weights попотеть придется над levels 2&3!!.

Самое интересное exam pass rate 38-40%, что я считаю низким, а следовательно напрашивается вывод что экзамен сложный, но вокруг меня все сдают. Никто еще не проваливал, не пересдавал и не жаловался...

Что мне самой нравится в этой сертификации что там нет никиких assignments. Это я глазами студентки в целом...))))

CA, CGA, CPA, tax-in-depth выжимают соки еженедельными работами....

Удачи, держи в курсе об успехах и мыслях о программе на пути к сертификации

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдавала, конечно. прочитала по ссылке - очень крутая вещь! Удачи тебе, хотя она тебе не понадобится, уверена что сдашь всё)

 

Единственное, что времени маловато ) 3 месяца, значит в день примерно по 40 страниц мелкошрифтового финансового текста нужно усваивать, если не пропускать какие-то дни.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему из такого богатства сертификаций, ты выбрал именно эту?

Ближе или интересней?

Вокруг меня много людей с разными сертификатами или на пути. Те кто уже CFA, сдавали не при мне, так что об их пути сказать ничего не могу, а кто еще на пути , то для всех первый экзамен давался очень легко. За все levels не скажу, но первый при формате multiple choice question никого в напряжении не держит. Глядя на breakdown of topic area weights попотеть придется над levels 2&3!!.

Самое интересное exam pass rate 38-40%, что я считаю низким, а следовательно напрашивается вывод что экзамен сложный, но вокруг меня все сдают. Никто еще не проваливал, не пересдавал и не жаловался...

Что мне самой нравится в этой сертификации что там нет никиких assignments. Это я глазами студентки в целом...))))

CA, CGA, CPA, tax-in-depth выжимают соки еженедельными работами....

Удачи, держи в курсе об успехах и мыслях о программе на пути к сертификации

 

 

Ыыы... Касл, ты умеешь конечно мотивировать ) ага, ну да, все сдают и очень легко ) 43% сдают после того, как, минимум рекомендованного, потратят пол года на первый этап ) От начавших до получивших остается и вовсе 18% ))
 
Почему выбрал: давно и глубоко занимался/занимаюсь инвестициями, финансовой оценкой активов, отчетностью, куплей/продажей активов/компаний и т.д. Решил и сертификат сделать, и заодно к теории заново вернуться систематично. Что лучше, как не экзамен?
 
СиПиЭй тоже хочу сделать, хотя бухгалтерию не люблю, но для финдиректора/СиЭфОу больших компаний как-то ожидается этот сертификат. Просто, в отличии от СиЭфЭй, возни для регистрации больше. Надо с Эмори затребовать свои предметы пройденные, посмотреть достаточно ли часов бухгалтерской теории было. 
 
СиЭфЭй искусственно затягивают на 3 года, хотя мог бы и за год отмучиться, думаю...
 
С комплектом топ МБА/СФА, кстати, при наличии опыта, средняя зарплата около $250 000+/год, что тоже неплохой стимул )

 

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...