Перейти к содержимому

Когда нужно менять автомобиль?


zangilanski

Recommended Posts

  • Ответы 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Чем, вы меня заинтриговали

Что за авто у вас такое

На ум приходит только 126 мерседес

 

Салам Эль)), рад Вас видеть.

 

Это простая С, даже без воздухамера. Но очень надежная. Вы знаете, я уже на нем ежу больше 3-х лет и очень доволен. До этого был джип МЛ. Когда я пересел на этот, все вокруг собрались (как обычно) типа - это маразм с 3,2 на 1,8 переходить, с нового машины на старую и т.д. Но опять повторяю, я человек который с 16 лет вожу автомобиль, человек который в свое время занимался перегоном, человек которому временами приходится без остановки ездит около сутки - доволен.

Не знаю, это правильно или нет, но я болезненно отношусь ко всему новому, тем более если это автомобиль. Вы просто возмите и сравните метал 2013 года автомобиля с металом 1994,1995,1996 года. Это не говоря о другом.

Машина чем навороченнее тем хуже - это мое мнение. Автомобиль все же для того чтобы проехать из пункта А в пункт Б. Минимальные условия - кондиционер, магнитофон, удобные сиденья, надежные покрышки и все. 

Когда речь заходит о том что, мол аде филан машында филан шей вар, аде бурасы беледи, ай сам тормозит, ай компютер беле елийир, ай полосанын устюне чыханда сигнал верир, кофе шекили гестерир - я этим людям говорю что, дай машын сюрмюрсен ки, если на то пошло возмите себе водителя, пусть он водит а ты сиди - за тебя все сделают...

 

Эль, временами сам придумываю что нибудь ремонтировать в авто, совсем недавно поменял проводку. Она не сгорела, не чего с ним не случилось, просто в один прекрасный день стукнуло что проводка старая, стоит его менять. Мастер говорит, мол нет необходимости менять, когда испортится поменяем. А я ему объясняю что, не надо ждать когда у тебя будет болеть зуб чтобы идти к врачу...

Примерно по такому раскладу и живу.          

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и сам любитель классики

Моя старушка 77го года)))

С удовольствием бы приобрел 126 1991го года, но увы в хорошем состоянии в Баку их практически нет а везти из Германии обойдется безумно дорого

post-4644-0-66700300-1386658869_thumb.jpg

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага, мечтайте на здоровье

Если надумаете приобретать, то дайте знать

У меня есть несколько интересных вариантов за разумную цену

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага, мечтайте на здоровье

Если надумаете приобретать, то дайте знать

У меня есть несколько интересных вариантов за разумную цену

 

 

 

Спасибо дорогой)

 

Я недавно такое чудо продал, не стыдно было ставить рядом с бентли))) 124-ую...

Хотел послать фотки Лоббисту, только очень паленая зараза, сынок постарался.))) Я ее даже описать не могу к сожалению... ИншАллах если наше общение перейдет в реальную жизнь покажу фото, уверен, вам очень понравится, так как вижу, что вы ценитель эксклюзивности и раритета)

126-ая это тоска. Мало ее купить очень дорого сейчас в Германии как на них появляется б/у запчасть, сразу скупают перекупщики и с каждым годом цена на них растет. Это сказка, а не машина, а как она едет... Переднее колесо когда попадает в яму, через полчаса только ямя до заднего доходит))))))) ну вы поняли о чем я)

Мой знакомый хочет купе, что можете посоветовать? Он не дорого хочет, наверно 10-15 тыс. Я точно не знаю, просто прикинул.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 18000 долларами могу устроить свеженкую Хонду s2000

Дикий агрегат в идеальном состоянии

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте ка я продам вам новую модель kia cerato koup 2014

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня тест драйв провел.. люди оборачивались.. чуть шею не ломали

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага, если человек реально заинтересован, то можно поговорить

Пусть глянет в инете на нее...как-никак двухместная и низкая, но зато как выстреливает)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня тест драйв провел.. люди оборачивались.. чуть шею не ломали

вы серьезно, кто то оборачивался на кию?))) Помните лицо со шрамом?

Я в такой умирать бы не поехал)))

Это все шутки, но на самом деле люди даже на 07-и оборачиваются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осле того, как моя жена разбила тачку и чудом все остались живыми и не вредимыми, я понял, что больше не будет у нас тачки ) По мне, лучше ездить 

на такси, особенно в Станбуле, где такое дешёвое такси )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага, если человек реально заинтересован, то можно поговорить

Пусть глянет в инете на нее...как-никак двухместная и низкая, но зато как выстреливает)))

Ну как реально, он в смысле не ищет ничего, но если попадется возьмет. Вы же понимаете, у всех у нас миллион проблем и машина всегда послендяя в очереди. Это близкий мой товарищь, но я даже не знаю что ему посоветовать. Он хочет купе и рано или позднл он ее возмет. У него есть еще парочка машин, так что н спешит, но думаю ближе к лету уже подберет что нибудь. Вы сказали есть варианты, оттого я и спросил у вас.

Я думаю он рассчитывает потратить 10-12 тысяч, но если ему очень понравится, то и 15 отдаст. Так что если есть что то в этих пределах, можно предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Если появится что-то занятное, то я дам знать

А эту машину я рекомендую потому что она с небольшим пробегом и в идеальном состоянии

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Если появится что-то занятное, то я дам знать

А эту машину я рекомендую потому что она с небольшим пробегом и в идеальном состоянии

Должен заметить, что ваша рекомендация превзошла мои ожидания. Вы очень хорошо подобрали машину. Очень симпатичная)

Бадем ждать, что будет сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оговорюсь сразу, машина близкого друга, поэтому знаю ее как свою

В России за нее реально было бы просить 23000 долларами

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не понимают такое

Есть годовалый астон который брали за 230000...сейчас за 160000 отдать не может

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не понимают такое

Есть годовалый астон который брали за 230000...сейчас за 160000 отдать не может

Ну астон еще и водить нужно. Разок не там заметили и все дела.

А кому у нас понимать? Деньги то не у понимающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы серьезно, кто то оборачивался на кию?))) Помните лицо со шрамом?

 

учитывая , что  Киа  в рядах лидеров продаж  в Азербайджане , то  на нее  не только оборачиваются, но  и покупают)

 

b406108a4644.jpg

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) дизайн получше стал, так как дизайнер от даймлер к ним перешел, но все равно это киа. Что бы с не не сделали это киа. Я не хаю ее в смысле, машина вполне хорошая и качество совсем не дурное, но это кия. Ноль алтыйа мерседес моторы сойбети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой родной.. Киа не претендует на те же лавры что мерседес или бмв. У каждого своя ниша. А ведь наступает тот неловкий момент, когда садишься в двухсполовиной тонный внедорожник, стоимостью под сто тыщ долларов, а там о существовании флешки даже не слышали. А тип троник, двухзональный климатроник или сенсор дождя вообще является чем то космическим. С этим у киа проблем нет.. так как его делают для совркменного человека со средним достатком. Да уж получше чем утилизировать мусор с америанских авторынков.

Шеф дизайнер Киа , Питер Шрайер перешел из Ауди.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой родной.. Киа не претендует на те же лавры что мерседес или бмв. У каждого своя ниша. А ведь наступает тот неловкий момент, когда садишься в двухсполовиной тонный внедорожник, стоимостью под сто тыщ долларов, а там о существовании флешки даже не слышали. А тип троник, двухзональный климатроник или сенсор дождя вообще является чем то космическим. С этим у киа проблем нет.. так как его делают для совркменного человека со средним достатком. Да уж получше чем утилизировать мусор с америанских авторынков.

Шеф дизайнер Киа , Питер Шрайер перешел из Ауди.

Точно из ауди? Я ж говорю, машинки не могли от руки мерса такими симпатичными стать.))

Вы знаете, в том, что вы говорите есть конечно свой смысл. Я не настаиваю на том, что лучше, в основном пытаюсь пошутить)

Ну если серьезно, то и корейские и японские и американские, ну вобщем все машины для меня почти одинаково серые. Жуткая отделка салона из дешевых материалов, дешевые панели приборов, всегда с неприятной подсветкой, плохая авдиосистема, плохой лакокрасочный материал и все такое. Без входа флешки я проживу, но салон без натуральной, высоко качаства кожи жизнь какая то унылая... Просто обратите внимание на эти тонкости, но вы думаю и так в курсе.

По мне лучше 2-3х летний бмв, чем с нуля японка или тем более корейка. Ну что говорить, даже 2-3х летний бмв стоит почти в два раза дороже кореек. Все дело в изысканности предмета.))

Включите музыку на 2014 года тойоте, даже на крузаке и 2006 года бмв и почувствуйте разницу, я уже не говорю про хотя бы 10-го года беху.

На самом деле, каждый выбирате себе то, что ему нравится. Некоторые например именно новую хочет, хяля бил ки арвад алыр, гой тязяси олсун, ну не хочет человек б/у, что ему можно возразить? Вы правы, ничего, только Аллах хеир версюн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая , что  Киа  в рядах лидеров продаж  в Азербайджане , то  на нее  не только оборачиваются, но  и покупают)

 

b406108a4644.jpg

Вот я чувствую, что вы человек со вкусом, ну честно скажите, на что этот ужас похож? Ну что за несчастный дизайн дисков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. я тоже пишу все с улыбкой) просто с иелефона писать все точки и запятые в лом)

теперь по вопросу материалов..

Знаете почему мне повезло? Потому что моя работа это еще и мое хобби. Люблю машины и продаю их. Знаете почему мне нравятся Киа. Дело в их философии. Философия демократичных цен обьясняется тем, что люди среднего достатка тоже имеют право пользоваться удобствами и новыми разработками которые есть лишь на автомобилчх премиум класса. Почему камера заднего вида, старт стоп, типтроник и тд должны быть лишь на ес классах, семерках и лексусах, владельцам которых на это все плевать, ибо их возят личные водители? Киа сделала эти прелести доступными для среднего класса. По моему очень человечно.

Насчет музыки и материалов. За относительно небольшие деньги можно взять Киа Каденза, где присуствует аудиосистема Инфинити, с десятью колонками, двумя басовиками, а по степени наворотов фору даст той же ешке и пятерке. А что касается моторов, то с обьемом 3.5 литров просто порвет немцев с аналогичными машинами. А то что там стоят 19 диски, великолепный дизайн, ксеноны диоды, панорамная крыша, я вообще молчу. Мало того что там 4 года техосмотр проходить не надо, да еще и пятилетняя гарантия, и цена 33 к, в отличии от немецких аналогов, приличные навороты которых меньше за 80 не найдешь делает ее вполне конкурентоспособной машиной на рынке.

Опять таки, о вкусах не спорят, и по мне уж если купе, то только 650-тый , не меньше.

по крайней мере киа не позиционирует себя как премиум сегмент, и чесно стоит своих денег.

купе серато не ахти. Кстати в салоне у меня стоит купе, но диски не такие. Просто в отличии от обывателя мы воспринимаем каждый новый изгиб, новый элемент кузова с большой радостью и интересом.

думаю не станете спорить что в плане дизайна новая оптима совсем не уступает бмв и мерсу. Шраер явно был в ударе создавая его.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Лоббист сел на любимого конька))))) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. я тоже пишу все с улыбкой) просто с иелефона писать все точки и запятые в лом)

теперь по вопросу материалов..

Знаете почему мне повезло? Потому что моя работа это еще и мое хобби. Люблю машины и продаю их. Знаете почему мне нравятся Киа. Дело в их философии. Философия демократичных цен обьясняется тем, что люди среднего достатка тоже имеют право пользоваться удобствами и новыми разработками которые есть лишь на автомобилчх премиум класса. Почему камера заднего вида, старт стоп, типтроник и тд должны быть лишь на ес классах, семерках и лексусах, владельцам которых на это все плевать, ибо их возят личные водители? Киа сделала эти прелести доступными для среднего класса. По моему очень человечно.

Насчет музыки и материалов. За относительно небольшие деньги можно взять Киа Каденза, где присуствует аудиосистема Инфинити, с десятью колонками, двумя басовиками, а по степени наворотов фору даст той же ешке и пятерке. А что касается моторов, то с обьемом 3.5 литров просто порвет немцев с аналогичными машинами. А то что там стоят 19 диски, великолепный дизайн, ксеноны диоды, панорамная крыша, я вообще молчу. Мало того что там 4 года техосмотр проходить не надо, да еще и пятилетняя гарантия, и цена 33 к, в отличии от немецких аналогов, приличные навороты которых меньше за 80 не найдешь делает ее вполне конкурентоспособной машиной на рынке.

Опять таки, о вкусах не спорят, и по мне уж если купе, то только 650-тый , не меньше.

по крайней мере киа не позиционирует себя как премиум сегмент, и чесно стоит своих денег.

купе серато не ахти. Кстати в салоне у меня стоит купе, но диски не такие. Просто в отличии от обывателя мы воспринимаем каждый новый изгиб, новый элемент кузова с большой радостью и интересом.

думаю не станете спорить что в плане дизайна новая оптима совсем не уступает бмв и мерсу. Шраер явно был в ударе создавая его.

Ни одна корейка с 3,5 не сравнится с немкой, даже рядом не встанет, только что поблизости к мерсу, вашему любимому кстати)) Рядом с ауди и бехой их не возможно в зеркало заднего вида ставить. Средняя корейка стоит около 25 тыс, а приличная аудиосистема миниму плюс еще 3000... В Азербайджан вообще поставляютя кажется евро 2 кии.))

Вы знаете, никаких нормальных наворотов на корейках быть не может, даже окна автоматом только у водителя работают)

Оптима - это всего лишь оптима...

4 года техосмотр, это же копейки. Кстати на жигулях тоже не надо.))

И вообще, сравнивать кию и немок, это как выбирать кого взять на ночь, Кристи Тарлингтон или доярушку Морозову...)))

Хотите жить в кайф, берите 2-3 летнюю немку и смотрите на то как на вас смотрят преданными щенячьими глазами владельцы новеньких кореек заискивающе уступающих вам дорогу...)))))

Это все хоть и правда шутки, пусть будет как вам хочется.

В идеале немка 2-3х летняя и через годика 3 ее менять.))

Расскажите что у вас за салон?)

Кстати хозяин кии почему то ездит на с классее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, сравнивать кию и немок, это как выбирать кого взять на ночь, Кристи Тарлингтон или доярушку Морозову...)))

Хотите жить в кайф, берите 2-3 летнюю немку и смотрите на то как на вас смотрят преданными щенячьими глазами владельцы новеньких кореек заискивающе уступающих вам дорогу...)))))

 

 

Знаете, а это сейчас что за оскорбление? В смысле, тот, кто уступает Вам дорогу, априори заискивает? А Вы, значит, никому никогда не уступаете, и если приходится по правилам, тихонько кипите, прожигая сиденье?

))) так никакой дорогой кожи не напасешься.

 

п.с. потеряла к Вам всякое уважение.

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хозяин киа (мой родной дядя) ездит на kia quoris.

в темноте кристи и доярушка производят примерно одинаковый эффект))

знаете.. легко защищать туза)) но асеравно не получится) владельцы киа, это люди переболевшие снобизм. Более дорогие модели киа берут в основном госчиновники, ибо на дорогих авто им ездить запрещено, а гуорис или каденза по наворотам и комфортк ничуть

не уступают) Зато не бентли.. и не эскласс. Скромно киа)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в темноте кристи и доярушка производят примерно одинаковый эффект))

Неправда...показатели удоев будут разными)))

Ахмедага,

Одинаковой комплектации е класс 2010 и оптима 2013 будут различаться в цене тысяч на 8000 в пользу корейца

По цене подходит 6-7 летний немец, который вы уже в этом возрасте советуете менять)))

Я пользовался и немцами подержанными и корейцами новыми

По софту корейцы впереди, по харду-немцы

Что касается езды , то немцы рулятся лучше но на высоких скоростях, скажем выше 140

В остальных ситуациях корейцы не уступают

По комфорту немцы на голову выше(я о плавности хода, шумоизоляции, настройках подвески)

Корейцы дешевле в обслуживании...это я про официалов

Хотя думаю на однотипных сервисах немцы все равно уступят

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хозяин киа (мой родной дядя) ездит на kia quoris.

в темноте кристи и доярушка производят примерно одинаковый эффект))

знаете.. легко защищать туза)) но асеравно не получится) владельцы киа, это люди переболевшие снобизм. Более дорогие модели киа берут в основном госчиновники, ибо на дорогих авто им ездить запрещено, а гуорис или каденза по наворотам и комфортк ничуть

не уступают) Зато не бентли.. и не эскласс. Скромно киа)

Секундочку, Сяхавят ваш дядя?)) Наверно догадался, что надо пересеть)) А Фаик, Ашраф, они на чем ездят?)

Не проверял ночной эффект, но уверен, что даже слепой и глухой почувствует разницу.)

Лоббист, я немок не защищаю, мне лучше встать на вашу сторону, так как вы наш форумчанин, а немка мне кто?)))

У каждого свои предпочтения и машина всего лишь машина, сегодня одна, завтра другая.) Поэтому я с вами соглашусь, бмв это дешевая подделка, а киа это престижный автомобиль.)

Да, кстати, бентли и с класс нельзя сопостовлять, конечно базовае модели. Бентли это Бентли, с класс отдыхает... но рядышком... но там, куда кию не пускают))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда...показатели удоев будут разными)))

Ахмедага,

Одинаковой комплектации е класс 2010 и оптима 2013 будут различаться в цене тысяч на 8000 в пользу корейца

По цене подходит 6-7 летний немец, который вы уже в этом возрасте советуете менять)))

Я пользовался и немцами подержанными и корейцами новыми

По софту корейцы впереди, по харду-немцы

Что касается езды , то немцы рулятся лучше но на высоких скоростях, скажем выше 140

В остальных ситуациях корейцы не уступают

По комфорту немцы на голову выше(я о плавности хода, шумоизоляции, настройках подвески)

Корейцы дешевле в обслуживании...это я про официалов

Хотя думаю на однотипных сервисах немцы все равно уступят

А что вы называете одинаковой комплектацией?

Сравните пожалуйста два 3х литровых авто, мне будет интересно, может я не прав...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свернул уже окно турбо.аз

Бегло пробежался по ценам/комплектациям и увидел то о чем написал выше

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3х литровый е класс, будет стоить около 50 тыщ, 2010 года, в хорошем состоянии и с пробегом 50-60тысяч, корейка наверно около 30-ти, в масле. Я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свернул уже окно турбо.аз

Бегло пробежался по ценам/комплектациям и увидел то о чем написал выше

Ничего, как нибудь посмотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...