Перейти к содержимому

Что нужно для открытия дистрибьюторского центра(или представительство)


ZZ_ko

Recommended Posts

Добрый день .

 

Хотел бы открыть дистрибьюторство или представительство .

Сначала давайте разберем в чем между ними разница ,как я знаю ,это не одно и тоже 

И что нужно для создания каждого из них .

Офис компании находиться в США

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где планируете ,в Азербайджане ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представительство -  производитель сам открывает нечто вроде филиала в другой стране и занимается распространением своей продукции..

 

Дилер/дистрибьютор - это какая то компания ,которая на основе договора занимается распространением некой продукции некоего производителя.

 

Эксклюзивный дистрибьютор -это компания ,которая имеет контракт с производителем ,причем единственный по стране кто имеет такой контракт.

 

разница в этом ,ну если в двух словах .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что нужно для создания каждого из них .

Офис компании находиться в США

 

 

для представительства вам нужны документы ,что являетесь производителем или выступаете от "лица" производителя.

 

Для дистрибьюции же вам нужно ,чтобы производитель был в вас заинтересован.А значит вам надо сначала открыть компанию ,развить ее хоть как -то и только потом обратиться в головной офис производителя и просить его дать вам дистрибьюцию.

юридический момент ,то есть какие документы надо предоставить не скажу ,потому что у каждого производителя свои запросы.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представительство -  производитель сам открывает нечто вроде филиала в другой стране и занимается распространением своей продукции..

 

Дилер/дистрибьютор - это какая то компания ,которая на основе договора занимается распространением некой продукции некоего производителя.

 

Эксклюзивный дистрибьютор -это компания ,которая имеет контракт с производителем ,причем единственный по стране кто имеет такой контракт.

 

разница в этом ,ну если в двух словах .

 

для представительства вам нужны документы ,что являетесь производителем или выступаете от "лица" производителя.

 

Для дистрибьюции же вам нужно ,чтобы производитель был в вас заинтересован.А значит вам надо сначала открыть компанию ,развить ее хоть как -то и только потом обратиться в головной офис производителя и просить его дать вам дистрибьюцию.

юридический момент ,то есть какие документы надо предоставить не скажу ,потому что у каждого производителя свои запросы.

 

Спасибо ,все ясно и четко описали!!! .Получается, буду открывать дистрибьюцию

 

Но вот только в одном не совсем ловлю момент, Если я открою свою компания ,по любому счету прибыль будет больше чем от дистрибьюторского центра ,следовательно переходить с собственного дела ,под чью-то не логично ведь. И обычно люди делают наоборот, переходят с сетевого маркетинга к собственному делу .

 

 

Планируемая фирма будет исключительно точкой  продажи продукта .Продукт -техническое оборудование для "Умного Дома" .Специальная марка ,занимающаяся производством оборудования для "Умных домов".

Какие документы примерно нужны будут ?

 

Благодарю снова за участие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот только в одном не совсем ловлю момент

 

Если я открою свою компания ,по любому счету прибыль будет больше чем от дистрибьюторского центра ,

 

 

с чего вы взяли ?

есть опеределенная цена на рынке и от нее вы и будете плясать.То есть заранее проверите насколько разница между закупом и средней рыночной  ценой (то есть грязная прибыль) покрывает ваши расходы и что в  виде чистой прибыли вам остается и если это вам выгодно ,вы впряжетесь в это дело.

 

 

давайте по порядку )

 

предположим есть определенный производитель чего то.Компания А.

эта компания если представлена уже на рынке Азербайджана и тем более если она раскручена ,значит у нее уже есть дистрики и еще один им не нужен.

Но если даже вы обращаетесь к ним за дистрибьюторством ,они должны полностью проверить вашу компанию (кредитную историю ,как давно вы на рынке ,какой сегмент представляете и т.д.) и если увидит перспективу в вас ,тогда могут положительно ответить на ваш запрос.А могут сразу отказать если не развивают дистрибьюцию (этор более возможный вариант для Азербайджана ,учитывая тамошнюю любовь к монополиям)  

 

 

ну  или другой вариант.Компания А не представлена на рынке.Тогда все проще.Вам не особо нужно раскручивать компанию свою ,а сразу можете заявиться к ним и попросить дистрибьюцию.Их интерес - возможность влезть на дополнительный рынок ,где они не представлены пока.

 

но вы ,я так понимаю, хотите раскрутиться за их счет.То есть надеетесь на инвестиции с их стороны,их вклад в развитие ,их маркетинговые ходы..

Если они готовы это сразу вам предоставить-вперед и  с песней.

вам тогда нужно только помещение и кадры..

 

 

 

какие документы для чего ? чтобы открыть дело или чтобы заинтересовать вашего будущего партнера ?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего вы взяли ?

есть опеределенная цена на рынке и от нее вы и будете плясать.То есть заранее проверите насколько разница между закупом и средней рыночной  ценой (то есть грязная прибыль) покрывает ваши расходы и что в  виде чистой прибыли вам остается и если это вам выгодно ,вы впряжетесь в это дело.

 

 

давайте по порядку )

 

предположим есть определенный производитель чего то.Компания А.

эта компания если представлена уже на рынке Азербайджана и тем более если она раскручена ,значит у нее уже есть дистрики и еще один им не нужен.

Но если даже вы обращаетесь к ним за дистрибьюторством ,они должны полностью проверить вашу компанию (кредитную историю ,как давно вы на рынке ,какой сегмент представляете и т.д.) и если увидит перспективу в вас ,тогда могут положительно ответить на ваш запрос.А могут сразу отказать если не развивают дистрибьюцию (этор более возможный вариант для Азербайджана ,учитывая тамошнюю любовь к монополиям)  

 

 

ну  или другой вариант.Компания А не представлена на рынке.Тогда все проще.Вам не особо нужно раскручивать компанию свою ,а сразу можете заявиться к ним и попросить дистрибьюцию.Их интерес - возможность влезть на дополнительный рынок ,где они не представлены пока.

 

но вы ,я так понимаю, хотите раскрутиться за их счет.То есть надеетесь на инвестиции с их стороны,их вклад в развитие ,их маркетинговые ходы..

Если они готовы это сразу вам предоставить-вперед и  с песней.

вам тогда нужно только помещение и кадры..

 

 

 

какие документы для чего ? чтобы открыть дело или чтобы заинтересовать вашего будущего партнера ?

 

ну  или другой вариант.Компания А не представлена на рынке.Тогда все проще.Вам не особо нужно раскручивать компанию свою ,а сразу можете заявиться к ним и попросить дистрибьюцию.Их интерес - возможность влезть на дополнительный рынок ,где они не представлены пока.

 

У нас случае ,как раз-таки,номер Два . Никаких представительств и дистрб. Никакой конкуренции ,следовательно монополия обходит нас стороной. (даже дорогие товары этой фирмы спокойно пропускаются без нал. обложения :superstition:) . Приходилось покупать у них целую систему ,это занимает много времени как  в транспортировке продуктов ,но и в действиях страховки продуктов (приходится товар отослать обратно и ждать обновлений)  .Вот я и подумал можно открыть дистрибюторство хотя и на двух трех словах с ними обсудили ,на счет получили не отрицательный ответ ,поскольку ,как вы сказали ,дополнительный рынок не помешает никому ,тем более в развивающейся стране с большим интересом к "умным" технологиям.

 

какие документы для чего ? чтобы открыть дело или чтобы заинтересовать вашего будущего партнера ?

Все таки это будет первый шаг в рынок ,хотелось бы ,так , в общих словах какие документы нужны для открытия дистрибьюторства ,считая ,что уже имеется документы со стороны компании ,чьей точкой продажи мы будем является. Какие налоговые игры нас могут ожидать .Нас пугают только Наши)..

 

Благодарю заранее

Изменено пользователем ZZ_ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас случае ,как раз-таки,номер Два . Никаких представительств и дистрб. Никакой конкуренции ,следовательно монополия обходит нас стороной. (даже дорогие товары этой фирмы спокойно пропускаются без нал. обложения :superstition:) . Приходилось покупать у них целую систему ,это занимает много времени как  в транспортировке продуктов ,но и в действиях страховки продуктов (приходится товар отослать обратно и ждать обновлений)  .Вот я и подумал можно открыть дистрибюторство хотя и на двух трех словах с ними обсудили ,на счет получили не отрицательный ответ ,поскольку ,как вы сказали ,дополнительный рынок не помешает никому ,тем более в развивающейся стране с большим интересом к 

 

 

а как со спросом дела обстоят на рынке ?  

 

насчет документов вряд ли скажу ,я не живу в Азербайджане и там бизнесом не занималась.

Но предполагаю ,что обязательно 

нужны будут сан.эпид.заключения (это тоже, кстати ,денег стоит ) чтобы заполучить сертификат на товар.

 

кстати ,могут потребоваться этикетки на азербайджанском языке

(не знаю как там ,но в России запрещено продавать продукт где нет хотя бы одного русского слова ,стикеры не приветствуются и к ним придираются  ) 

 

насчет налоговой ..если вы будете исправно платить налоги (или откаты вовремя :D) думаю проблем не будет.

 

удачи вам и искренне желаю процветания.

а более подробную информацию о документах будем ждать ,возможно более компетентные лица в этом вопросе смогут вам ответить.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как со спросом дела обстоят на рынке ?  

 

насчет документов вряд ли скажу ,я не живу в Азербайджане и там бизнесом не занималась.

Но предполагаю ,что обязательно 

нужны будут сан.эпид.заключения (это тоже, кстати ,денег стоит ) чтобы заполучить сертификат на товар.

 

кстати ,могут потребоваться этикетки на азербайджанском языке

(не знаю как там ,но в России запрещено продавать продукт где нет хотя бы одного русского слова ,стикеры не приветствуются и к ним придираются  ) 

 

насчет налоговой ..если вы будете исправно платить налоги (или откаты вовремя :D) думаю проблем не будет.

 

удачи вам и искренне желаю процветания.

а более подробную информацию о документах будем ждать ,возможно более компетентные лица в этом вопросе смогут вам ответить.

 

На такие продукты спрос не постоянный ,как правило ,это пассивный рынок . Но покупка разовая ,поскольку система связанная и кроме своей продукции ничего не принимает (речь об аппаратуре) 

 

Ну как я знаю название компании остается неизменным (т.е МсDonald's ,a не МакDonalds ) ,только перечень продукции будет переведена на латиницу .

 

Спасибо за пожелания ,главное за участие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...