Перейти к содержимому

Завещание своих органов в случае автокатастрофы


West

Recommended Posts

Привет,

 

Смогли бы вы написать завещание о том чтобы в случае вашей смерти в аварии ваши органы могли бы использовать чтобы спасти жизнь другому человеку?

 

Обоснуйте ваш ответ пожалуйста. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Конечно смогла бы...

После моей смерти пусть что хотят со мной делают...мне не жалко..А вот мои органы могут помочь кому то приобрести вторую жизнь...

Не дай Бог,, конечно, ведь мне или моим родным тоже может понадобится чей то определенный орган. И как же мне будет обидно и горько, что кто то по какой то непонятной причине отказал мне в помощи, хотя такая возможность была...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно смогла бы...

После моей смерти пусть что хотят со мной делают...мне не жалко..А вот мои органы могут помочь кому то приобрести вторую жизнь...

Не дай Бог,, конечно, ведь мне или моим родным тоже может понадобится чей то определенный орган. И как же мне будет обидно и горько, что кто то по какой то непонятной причине отказал мне в помощи, хотя такая возможность была...

Чтож. Благородно. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнила недавно просмотренный фильм "Все о моей матери"... она отдала сердце своего молодого сына, которого сбила машина.....

 

конечно, только за...

но почему-то мы не задумываемся о таких вещах, я в том числе (((

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы послушать мнения многих а потмо озвучить своё. Уверен что не всем мое мнение понравиться)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется в основном наверное предрассудки удерживают от такого поступка

наше общество не готово к этому

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем именно катастрофа? даже после обычной жизни я никому не нужен пусть берут что хотят дарят кому хотят...с условием чтобы было бесплатно

Изменено пользователем The_PITBULL

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос насчет бесплатно...Семья погибшего может в чем то нуждается. Тем более сейчас лечение и вообще медицина не дешевая,(это в случае, если его пытались как то реанимировать), а семья погибшего может изрядно поистратилась, да и дальнейшие расходы нужно учесть..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем именно катастрофа? даже после обычной жизни я никому не нужен пусть берут что хотят дарят кому хотят...с условием чтобы было бесплатно

Мне кажется что если человек умирает от болезни или от старости то его оргеаны будут не очень полезны. А так если в течении 2х часов довести его органы то они ещё могут понадобиться. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только пройдите проверку перед автокатастрофой...чтобы знали какие у вас органы здоровые а какие нет...и кому сгодятся...после думаю долго ждать не придецца

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только пройдите проверку перед автокатастрофой...чтобы знали какие у вас органы здоровые а какие нет...и кому сгодятся...после думаю долго ждать не придецца

Там они сами на месте определят...врачи взглянув на орган могут сразу понять здоров он или нет. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть еще один момент..Если человек еще жив после катастрофы но подключен к аппарату искусственного дыхания  или питания мозга то остается же какой то процент что у него есть шанс выжить....даже самый мизерный. Тогда я бы не решилась дать свое согласие..Даже после консилиума врачей, которые на 100% вынесут свой вердикт, что не жилец, Сколько случаев было, что человек оставался жить, хоть и инвалидом, но жил же....

Поэтому на такой шаг можно пойти только после сто процентной смерти...Как только перестанет биться сердце...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть еще один момент..Если человек еще жив после катастрофы но подключен к аппарату искусственного дыхания  или питания мозга то остается же какой то процент что у него есть шанс выжить....даже самый мизерный. Тогда я бы не решилась дать свое согласие..Даже после консилиума врачей, которые на 100% вынесут свой вердикт, что не жилец, Сколько случаев было, что человек оставался жить, хоть и инвалидом, но жил же....

Поэтому на такой шаг можно пойти только после сто процентной смерти...Как только перестанет биться сердце...

И сколько дней ждать этот мизерный шанс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется все эти моменты должны быть как-то законодательно закреплены и должно быть доверенное лицо, который проследит за тем, чтобы твоя воля была исполнена....

 

кто-нить в курсе как с имплантацией органов обстоят дела в наших странах? у меня ассоциация только с запретом ))))

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за... не надо потдерживать меня в состоянии комы, не надо моих близких пропускать через такую драмму видеть меня в койке, в надежде на мизерный шанс, не надо расстрачивать свои финансы, на потдержание такой жизни во мне....Не надо, не надо, не надо.

 

 

мне кажется все эти моменты должны быть как-то законодательно закреплены и должно быть доверенное лицо, который проследит за тем, чтобы твоя воля была исполнена....

 

 

 

 

Похоже мне надо искать доверенное лицо среди посторнних, так как близкие гросились бороться за существование в случае чего ))))

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению или к счастью мы не можем спланировать свой последний час жизни..... поэтому наши близкие всегда будут бороться за нас )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное , в менее развитых странах, где идет торг за органы, я бы скептически отнеслась к этому. Так как побоялась бы деыствительно что врачи будут еще заинтересованы быстро поставить 0-ые шансы, но в более развитых странах я бы верила v обьективност' врачей и знала бы, что орган получит тот, кто первый на очереди, а не знакомый врача, кто поспешил меня отправить на тот свет )))

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, вопрос очень сложный....

я опасалось бы не только врачей, но и юристов, которые будут готовить это завещание ....

повторюсь, ни наше общество ни законодательство не готово к этому, возможно в Европе это постепенно становится нормой...

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению или к счастью мы не можем спланировать свой последний час жизни..... поэтому наши близкие всегда будут бороться за нас )

это так и еще мне кажется мы сами тоже будем бороться чтоб выжить .... Но еще подарить жизнь кому то после того как тебя не будет и кокая часть тебя еще будет жить в ком то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть еще один момент..Если человек еще жив после катастрофы но подключен к аппарату искусственного дыхания  или питания мозга то остается же какой то процент что у него есть шанс выжить....даже самый мизерный. Тогда я бы не решилась дать свое согласие..Даже после консилиума врачей, которые на 100% вынесут свой вердикт, что не жилец, Сколько случаев было, что человек оставался жить, хоть и инвалидом, но жил же....

Поэтому на такой шаг можно пойти только после сто процентной смерти...Как только перестанет биться сердце...

Речь идёт о передаче органов после смерти. Смерть может установить только уполномоченный на это эксперт-врач. 

 

Что касается твоего согласия "тогда" то будет уже поздно давать согласие или нет) обычно это заранее делают что в случае моей смерти я разрешаю брать мои органы. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное , в менее развитых странах, где идет торг за органы, я бы скептически отнеслась к этому. Так как побоялась бы деыствительно что врачи будут еще заинтересованы быстро поставить 0-ые шансы, но в более развитых странах я бы верила v обьективност' врачей и знала бы, что орган получит тот, кто первый на очереди, а не знакомый врача, кто поспешил меня отправить на тот свет )))

Вот именно. Я бы не пошёл на это потому что тебя запросто могут убрать если кому-то понадобиться твой орган. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, пригодится ли орган, побывавший в автокатострофе???

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, пригодится ли орган, побывавший в автокатострофе???

Конечно пригодиться. И часто бывает вполне пригодным. Если человек скажем свернул шею, то почки или печень могут быть вполне пригодными.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пригодиться. И часто бывает вполне пригодным. Если человек скажем свернул шею, то почки или печень могут быть вполне пригодными.

 

Салам Вест.

Ну тогда это не автокатастрофа, это так, столкнулись, или же несправился с управлениеми вылетел на обочину...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Вест.

Ну тогда это не автокатастрофа, это так, столкнулись, или же несправился с управлениеми вылетел на обочину...

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб[1

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько случаев было, что человек оставался жить, хоть и инвалидом, но жил же....

Ну уж нет... Я бы лучше отключился. Все равно мозги отключены, летаешь где-то. Это лучше, чем, будучи инвалидом, мучиться самому и мучить окружающих.

 

А органы... Да мне не жалко, берите всё, что выращено непосильным трудом и аскетичным образом жизни.

Естественно, после того, как буду считаться покойным :gagash:

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб[1

 

Ааа..., вот теперь понятно...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я оставлю подобное заявление, Вест, то непременно умру раньше срока….и непременно  в результате автокатастрофы...

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но еще подарить жизнь кому то после того как тебя не будет и кокая часть тебя еще будет жить в ком то.

  

Знаешь, меня страшит  именно этот момент – какая-та часть меня будет после меня жить…и будет выполнять команды чужого мозга.

 

Возможно эгоистично, но я всё своё (вернее, всю себя) с собой возьму, пожалуй. Я никогда не хотела после себя след оставлять….,скорее, наоборот, исчезнуть бесследно, чтоб даже не помнили.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я оставлю подобное заявление, Вест, то непременно умру раньше срока….и непременно  в результате автокатастрофы...

Меня тоже этот момент беспокоит)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто озвучивает свое завещание заранее? Можно же его составить так, чтобы никто о нем и не знал, не?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о нем будет знать как минимум один человек, это нотариус ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о нем будет знать как минимум один человек, это нотариус ))

который может подстроить мою гибель а катастрофе?!

Ой, да ладно вам....насмотрелись боевиков)))))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, боюсь действительность значительно хуже боевиков ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, боюсь действительность значительно хуже боевиков ))))

ладно, уговорили)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...