Перейти к содержимому

Таможенный Союз


A...

Recommended Posts

Армения хочет вступить в Таможенный Союз.

Казахстан и Беларусь вроде не против ,как говорят в СМИ ,но требуют чтобы Армения вошла в ТС на общих условиях.

 

а какие они эти ОБЩИЕ условия - сразу возникает у меня вопрос .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

мне интересно вступит ли Азербайджан .

Предполагаю и не безосновательно -нет.

 

 

связаны ли действительно все эти волнения бирюлевские  с вступлением или отказом в ТС ?

то ,что шерстят сильно именно те рынки где больше всего азербайджанцев просто случайность ?

Покровка,Садовод ...

может и случайность. 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие они эти ОБЩИЕ условия - сразу возникает у меня вопрос .

 

Салам А... .

 

Если даже там все медом намазано - одназначно нет! Воопще всякие союзы, всякие соглашения, всякие проекты в которых Россия, Азербайджану  нужно обходить стороной. Уж как нибудь сами, плохо-хорошо, но Азербайджан может жить без них.

 

P.S. Бог уже наказал нас, сделав нас соседями...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ва алейкум салям,Чем..

 

на самом деле простому народу это должно быть выгодно.

сразу само собой убирется самое худшее что есть на сегодняшний момент в Азербайджанской экономике - монополия.

это даст простому люду заниматься бизнесом,ввозить что-либо,

в стране будет здоровая конкуренция,а это обязательный "атрибут"любого рынка.

 

впрочем ,думаю,монополизм и есть единственное препятствие для вступления в ТС.

"Акулы" Азербайджана никогда не позволят президенту войти в ТС даже если он захочет.Потому что тут завязаны их интересы.

 

конечно чем в будущем обернется этот союз в целом для страны неизвестно.

Но мне кажется в любом случае это должно быть выгодно не только России.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего такая уверенность что уберётся всё худшее?

Уже есть примеры этого где то?

я не сказала "ВСЕ  худшее",я сказала "худшее в экономике Азербайджана на сегодн.день " ,подразумевая монополию.

 

а вы не согласны ,что вход в ТС на корню убьет монополию ??

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и разве это не самый большой плюс был бы для простого народа ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что не согласен...просто я не уверен в этом...тем более при наблюдении политических выкрутасов по....привлечению стран к этому ТС...

Конечно большой плюс, но где гарантии что действительно станет лучше?

Какие квоты выделяются на каждую страну, по каким критериям формируются эти квоты...? Много вопросов...надо бы почитать для себя что там вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не получался бартер типа золото на конфетные обёртки..)

.. Наверное должны учитываться потребности и возможности каждой страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что не согласен...просто я не уверен в этом...тем более при наблюдении политических выкрутасов по....привлечению стран к этому ТС...

Конечно большой плюс, но где гарантии что действительно станет лучше?

Какие квоты выделяются на каждую страну, по каким критериям формируются эти квоты...? Много вопросов...надо бы почитать для себя что там вообще....

 

вообще то все страны должны быть равны ,в идеале -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не получался бартер типа золото на конфетные обёртки..)

 

потому видимо и выдали Казахстан и Беларусь требование,чтобы Армения вошла на общих условиях,понятно что Армения не богата как Россия и Казахстан.Не знаю что вносит Беларусь..

 

впрочем мне тоже интересно что за общие условия там..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому видимо и выдали Казахстан и Беларусь требование,чтобы Армения вошла на общих условиях,понятно что Армения не богата как Россия и Казахстан.Не знаю что вносит Беларусь..

 

впрочем мне тоже интересно что за общие условия там..

Правильно и сделали.

У Беларусии много чего есть, от сельхоз продукции, механики, до медицины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таможенный союз, это замаскированная экспансия россии в бывшие колонии. Все помнят как после развала союза многие предприятия закрывались один за другим. Была нарушена система взаимозависимости республик. Сейчас войдя в этот союз, Азербайджан попадёт обратно в зависимость от россии.

Экономику нужно строить на межгосударственных договорах, а не попадать под колпак одной организации контролируемой из кремля.

 

Прошла инфа, что Турция якобы хочет войти в ТС. Для тех кто раскрыл широко рот от удивления.

Это трюк направлен в сторону ЕС, чтобы ускорить принятия решения по Турции.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только Турция ,но и Индия )

 

я еще Турцию "вижу" там ,но каким боком Индия затесалась и как будет товарооборот идти весьма интересно.Неужели самолетами ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таможенный союз, это замаскированная экспансия россии в бывшие колонии. Все помнят как после развала союза многие предприятия закрывались один за другим. Была нарушена система взаимозависимости республик. Сейчас войдя в этот союз, Азербайджан попадёт обратно в зависимость от россии.

Экономику нужно строить на межгосударственных договорах, а не попадать под колпак одной организации контролируемой из кремля.

 

Прошла инфа, что Турция якобы хочет войти в ТС. Для тех кто раскрыл широко рот от удивления.

Это трюк направлен в сторону ЕС, чтобы ускорить принятия решения по Турции.

 

согласна ,что этот союз дает России возможность опять быть на коне.

 

но касательно зависимости не совсем согласна.

Этот союз основан на договорах ,где все нюансы учтены и соблюдены.И подписывать ни одна страна не обязана в одностороннем порядке.Каждая будет блюсти собственные интересы в первую очередь в любом случае..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про Турцию слышали....это её личное дело..

А где можно почитать текст устава этого ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самой интересно..

 

чтобы понять почему Азербайджан туда не хочет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальная выгода будет у того, кто больше и сильнее. Завалят рынок своими товарами и задавят местного производителя.

 

Кроме этого все кто войдут в этот союз, автоматически поставят себя в очень некрасивое положение по отношению к Западным странам. Начнётся новая холодная война во главе с Путиным. Это прелюдия к возврату в прошлое.

 

Азербайджан должен поставить вопрос ребром перед россией. Либо заканчивают чистки наших и освобождают Гарабаг, либо как Грузия выходим из СНГ.

 

Нужно расширят ГУАМ. Обложить со всех сторон россию, так, чтоб пошевелиться не смогла.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари салам еще раз.

Отдельно не хочется отвечат на счет монополии, на счет равенства и т.д.

Просто скажу что, по мне пусть я буду под колпаком СВОИХ извергов, чем надо мной будет иметь власть и указывать на что-то ЧУЖИЕ.

 

Кстати, до объединения в котле под названием Евросоюз, Германия жил превосходно, как говорится öz əli-öz başı. Посмотрите что теперь с этой процветающей страной стало. Этот союз поставил с ним в один ряд страны которые по всем показателям стояли намного ниже него...

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальная выгода будет у того, кто больше и сильнее. Завалят рынок своими товарами и задавят местного производителя.

 

Кроме этого все кто войдут в этот союз, автоматически поставят себя в очень некрасивое положение по отношению к Западным странам. Начнётся новая холодная война во главе с Путиным. Это прелюдия к возврату в прошлое.

 

Азербайджан должен поставить вопрос ребром перед россией. Либо заканчивают чистки наших и освобождают Гарабаг, либо как Грузия выходим из СНГ.

 

Нужно расширят ГУАМ. Обложить со всех сторон россию, так, чтоб пошевелиться не смогла.

Чтобы бодатся с Россией у Азербайджана за спиной должен быт еще силнее "дайдай"....а он есть? 

надо быть прагматиком...про ТС пока рано говорит (инфо пока слишком мало).. 

если этот союз реально поможет решит насущные   проблемы АР ( в т.ч. Карабахский) то почему бы и нет)) 

Хотя с другой стороны, как мы будем с армянами в этом союзе не решив наши с ним конфликт...не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы бодатся с Россией у Азербайджана за спиной должен быт еще силнее "дайдай"....а он есть? 

 

 

 

Зенги, а разве столько лет Азербайджан без всякого "дайдай"а не делает то же самое? Разве та же проблема Карабаха не стоит между нами и Россией?

Азербайджан просто стал костью в горле России и эту кость он не может не выташить не проглатит...

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари салам еще раз.

Отдельно не хочется отвечат на счет монополии, на счет равенства и т.д.

Просто скажу что, по мне пусть я буду под колпаком СВОИХ извергов, чем надо мной будет иметь власть и указывать на что-то ЧУЖИЕ.

 

здесь сложно не согласиться...

 

 

объединения в котле под названием Евросоюз, Германия жил превосходно, как говорится öz əli-öz başı. Посмотрите что теперь с этой процветающей страной стало. Этот союз поставил с ним в один ряд страны которые по всем показателям стояли намного ниже него...

 

Евросоюз - это одно ,там как говорится общий котел.

А в Таможенном Союзе только экономические отношения между странами.Нет ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если этот союз реально поможет решит насущные   проблемы АР ( в т.ч. Карабахский) то почему бы и нет)) 

 

забудем про другие проблемы Азербайджана на секунду и подумаем о экономике конкретно.

Что даст ТС Азербайджану.

 

вернее народу.

Азербайджан как страна скорее проиграет чем выиграет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенги, а разве столько лет Азербайджан без всякого "дайдай"а не делает то же самое? Разве та же проблема Карабаха не стоит между нами и Россией?

Азербайджан просто стал костью в горле России и эту кость он не может не выташить не проглатит...

Неее брат, если ты подумал , что я сторонник  того что Азербайджан стал (как Армения) губернией РФ ...то ошибаешся...

слишком дорого мой народ заплптил за независимость, чтобы вот так его "подарит" России....

коротко говоря, я сторонник того, чтобы  АР имел с РФ нормальные ( равноправные, с максимальным учетом интересов обоих сторон) отношения....при всех проблемах имеющийся между нашими государствами ...она (РФ) нам гораздо ближе (не буду перечислять) чем Америка и ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы бодатся с Россией у Азербайджана за спиной должен быт еще силнее "дайдай"....а он есть? 

надо быть прагматиком...про ТС пока рано говорит (инфо пока слишком мало).. 

если этот союз реально поможет решит насущные   проблемы АР ( в т.ч. Карабахский) то почему бы и нет)) 

Хотя с другой стороны, как мы будем с армянами в этом союзе не решив наши с ним конфликт...не представляю...

 

Я не предлагаю "бодаться", это адекватный ответ на политику россии в отношении Азербайджана.

"Бодаться", это если Азербайджан стянет к границам россии свои вооружённые силы и введёт тотальный контроль за въезжающими гражданами россии.

 

Не верю, что россия сдаст армению из-за вступления Азербайджана в ТС. Это будет полная ломка всех стратегических интересов россии. Ну не может номинально христианская россия, кинуть христианскую армению. Нет веского повода.

 

Если говорить о временном решении проблемы, то это будет достигнуто при первом президенте россии с тюркскими корнями.

Татарин, башкир не важно. Это будет концом армении, хотя считаю, что её нужно сохранить на карте в новых границах, как пример гуманности Азербайджана.

 

Есть другой выход. Если в армении поднимут голову силы как в своё время как в Грузии, и заявят о желании вступить в НАТО, тогда Азербайджан может подкатить со своим ТС и тут расклад будет в пользу Азербайджана.

 

Все пути решения проблемы гипотетические, поэтому Азербайджану срочно нужно вступить в НАТО, чтоб была своя "крыша". 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

 

Не верю, что россия сдаст армению из-за вступления Азербайджана в ТС. Это будет полная ломка всех стратегических интересов россии. Ну не может номинально христианская россия, кинуть христианскую армению. Нет веского повода.

 

а Грузия прям мусульманская ?что же им не по пути тогда ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если говорить о временном решении проблемы, то это будет достигнуто при первом президенте россии с тюркскими корнями.

Татарин, башкир не важно. Это будет концом армении, хотя считаю, что её нужно сохранить на карте в новых границах, как пример гуманности Азербайджана.

 

 

насколько я знаю ,в конституции России прописано ,что президентом России может быть только русский.Так что Армению придется "задавить"другими способами .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

коротко говоря, я сторонник того, чтобы  АР имел с РФ нормальные ( равноправные, с максимальным учетом интересов обоих сторон) отношения....при всех проблемах имеющийся между нашими государствами ...она (РФ) нам гораздо ближе (не буду перечислять) чем Америка и ЕС.

так ТС не обязывает ни к чему,ни к каким обязанностям,кроме как будут чисто экономические отношения.между прочим это даст возможность нашим работать в России без разрешения на работу,таможня будет одна и правила игры на таможне одинаковые для всех.То то весело будет монополистам ,особенно таможенникам..когда они останутся не у дел.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Грузия прям мусульманская ?что же им не по пути тогда ?

 

У Грузии совсем другая история. Гамсахурдия развернул Грузию к западу, а к россии задом.После него всё пошло по нарастающей. Помощь Чечне, наезды на осетин и абхазов. Вышвыривание русской военной базы из Грузии. Выход из СНГ. Заявка на вступление в НАТО и ЕС. Память русских за Сталина и Берию делает их автоматически врагами.

 

армения по всем пунктам коврик об который вытирают ноги. Мы не услышали ни одного слова "нет" от неё. Зачем кидать стратегического вассала?

 

насколько я знаю ,в конституции России прописано ,что президентом России может быть только русский.Так что Армению придется "задавить"другими способами .

 

Впервые слышу об этом. Что-то не верится. Даже в ссср такого пункта не было. А если есть, то татары и башкиры дружно запишутся русскими, а потом после прихода к власти, русских запишут татарами. ))

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС это хорошая идея надо обязательно войти...

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как нашли договор?)

И какая выгода нам окольными путями помогать Армении держать под оккупацией наши территории ?

Как не хорошо получается айайай бедненьким хайским фашистам уже нечего грабить на оккупированных териториях...

Вот цепь событий последних 50 лет ...

Был СССР ,дашнаки с миру по нитке собирали деньги на вооруженный конфликт целью которого являлась "Великая Армения" . Наступил момент когда им показалось,что пора действовать и приступить к следующему этапу...

Разваливать СССР как раз начали хаи . Дальше как сказке и поправилам мультипликациаонного жанра и кино...асорти..

СССР развалился. Москва после "запоя" очнулась опехмелилась создала СНГ пробубнив "не станете покупать лоторею-отключим..." Отключилась... До отключки создала Гюмри(для "защиты СНГ" так сказать) и стали мы "защищенными от таких врагов " как Турция ,Иран и НАТО,что вероятно нам "важнее" чем оккупация наших территорий Арменией. Сержик летая вокруг все уши прожужал "малыш а как же я?"," друг должен спасти жизнь друга"

...и... Гумри перестал быть "щитом" для Азербайджана а че че...

"Малыш вырос и стал настоящим политиком " подумал нужно всем сделать "предожение от которого трудно будет отказаться"... Поправив рукав пиджака "малыш замолвил: - я подарю вам мечту " предложил "крышу", то бишь ОДКБ ... "И овцы целы и волки сыты"... А че че

И возрадовался Карлсон (который живет на крыше)теперь есть "бесплатная армия" уплетая "варенье"... И подумал "малыш" глядя на пузо "друга",а кто "варенье готовить будет" ? Нужно ,что то... Бизнесом ,чтоль занятся?!

Эврика...

И поднявшись на "крышу" выдал- "я понесу вас к краю вселенной я подарю вам месчту всей вашей жизни"...а че че...

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут Армения ?

 

я про выгоду азербайджанского народа и антивыгоду слуг народа ,про таможенный Союз ,а вы про что ?

про помощь Армении.И кто сказал ,что этот союз создан для помощи Армении...

 

вы иногда асбтрагируйтесь от армянского вопроса ,а то уже все вопросы видятся через призму карабахского вопроса..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как себя причисляю к народу и очень даже простому,во всех возможных смыслах . То и о своей выгоде и своих убытках (потерях то бишь).

А вы так и не описали так называемых выгод которые сулит Торговый Союз.

Что по мне то свою выгоду я определяю по опыту. Для примера привел СНГ -союз который по идее должен был принести пользу как вы правильно выразились азербайджанскому народу.

База Гюмри в Армении создавалась (во всяком случае так это преподносили) как средство защиты стран СНГ. Но почему то это база превратилась... превратилась эта БАЗА в инструмент защиты Армении (1995г).

Или может я непонимаю "выгоды" которую Азербайджан получил от этого?

Хотя Азербайджан (в котором проживает тот самый азербайджанский народ) подписывавший договор о коллективной безопастности 24 сентября 1993 года мягко говоря остался в овсайте. В 2009 г уже после того как в 2008 г Грузия (признанное СНГ как независимым государство еще в начале 90х годов покинул СНГ потеряв часть территорий как и Азербайджан. Про Грузию писал так как вы имеете отношение к ней и не стал рассматривать другие государства СНГ)

Может достаточно опыта с одним из таких союзов и их выгод? Можно подумать не было Союза ни скем не торговали . В самые тежелое положение для Азербайджана и его народа шла торговля и с Ираном, с Турцией ,Украиной и т.д.

Теперь по поводу "при чем тут Армения" и про МОИ выгоды и реальные убытки моей семьи а не подобные сказки как писал выше.

20лет труда, 5 лет на постройку дома и 7 лет кропотливого ухода за садом который мог уже 20лет мне приносить выгоду .

И все разрушено ради лживой истории Армении. И теперь те люди которые оберегают варваров разрушивших мой дом будут говорить мне о моей выгоде? Почему мне не послать их на три буквы Ари?

А поводу монополистов я вот скажу я скорее буду отстаивать из интересы и буду стараться ,что бы они вкладывали деньги в Азербайджан и оберегать их потому ,что они тоже мой народ.

И кстати я могу торговать не выходя из дома и мее для этого сомнительный "союз" не неужен. Вы даже не представляете в каких условиях я имел опыт торговли. Бирюлево по сравнению это свободная экономическая зона.)))

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...