Перейти к содержимому

Умение разрешить конфликты..


A...

Recommended Posts

:loool2:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Конфликт конфликту рознь. И не нужно путать конфликт с нарушениями норм этики. Если бы моя подчиненная крыла бы другого матом я бы сделал для начала устный выговор, потом письменный а потом уволил бы. 

 

Другое дело А... правильно подметила что стоит ли причина того чтобы идти на конфликт? Может скорее у нее уже давно накопилась неприязнь к этому человеку и все вылилось в один день?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфликт конфликту рознь. И не нужно путать конфликт с нарушениями норм этики. Если бы моя подчиненная крыла бы другого матом я бы сделал для начала устный выговор, потом письменный а потом уволил бы. 

 

Другое дело А... правильно подметила что стоит ли причина того чтобы идти на конфликт? Может скорее у нее уже давно накопилась неприязнь к этому человеку и все вылилось в один день?

Или те причины которые отметил Аристократ2009... Обычно такие конфликты происходят от личного дискомфорта в собственной жизни...Довольный своей жизнью человек, нормальный человек, будет позитивно настроен ко всему и ко всем...а такие моментные конфликты просто не были бы у такого человека ярко загружены негативными эмоциями и криками..

Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой момент лично я считаю что если человек громко кроет матом другого на рабочем месте то скорее всего это невпервые на этом предприятии. Скорее всего это воспринимается многими как обычное явление. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой момент лично я считаю что если человек громко кроет матом другого на рабочем месте то скорее всего это невпервые на этом предприятии. Скорее всего это воспринимается многими как обычное явление. 

как раз нет ..

у нас вообще такое не практиковалось никогда,никто не позволял себе такого ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Всё зависит от руководителя организации, какой климат создаст так работа и будет протекать.

Там где руководитель практикует сталкивание личного состава (сотрудников) там всегда истерика и раздрай , главным показателем работы является показное  не довольствие  коллегой   и крик . Начальнику это нравится, работа кипит.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от руководителя организации, какой климат создаст так работа и будет протекать.

Там где руководитель практикует сталкивание личного состава (сотрудников) там всегда истерика и раздрай , главным показателем работы является показное  не довольствие  коллегой   и крик . Начальнику это нравится, работа кипит.)

немного не согласна.

 

недовольства и крики обычно это своего рода защитная реакция.Если человек не компетентен - криками можно решить проблему.

то есть начинаешь на второго наезжать и напоминать ему о пробелах в его отделе и конфликт временно можно считать исчерпан.

 

когда все компетентные люди сидят ,работа идет ,конфликтов тоже не возникает.Крики ,ор - это тоже своего рода тактика поведения.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не согласна.

 

недовольства и крики обычно это своего рода защитная реакция.Если человек не компетентен - криками можно решить проблему.

то есть начинаешь на второго наезжать и напоминать ему о пробелах в его отделе и конфликт временно можно считать исчерпан.

 

когда все компетентные люди сидят ,работа идет ,конфликтов тоже не возникает.Крики ,ор - это тоже своего рода тактика поведения.

 

 При строгом  руководители ни один работник с какими бы он слабыми нервами не был ведёт себя как цуцик.)

 Я убеждён в том , что всё зависит от руководителя.

У меня был  чудный руководитель отдела в науч исслед. институте , он создал такую атмосферу , которой могли позавидовать  все отделы мира). Он мог запросто прийти и сказать собирай вещи ты свободен , бери своих девчат и вперёд на пляж. Или, -   нет работы(?) можешь без спроса уходить домой. Правда я и работу вёл  для тех времён серьёзную.

Короткая не давняя история по теме.

Представьте , приходит выше стоящий начальник и говорит руководителю отдела , - вы должны быть стервозным , у вас слишком спокойный коллектив.))))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если один раз то руководство не виновато...Если стало нормальным то вина руководства на лицо...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Талант у переговорщиков - это дар свыше. Этому можно учить в академиях, но что то очень нужное должно быть внутри у индивида. Равно как и у катализатора. Раздуть на ровном месте костёр с рукопашным - это тоже великое мастерство.

Переговорщики – кто они?

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...