Перейти к содержимому

Люди не уходят из компании, люди уходят от менеджеров


Castle

Recommended Posts

Наткнулась сегодня на высказывание:

people don't leave their companies, they leave their managers (Люди не уходят из компании, люди уходят от менеджеров)

 

Согласны ли вы с этим Высказыванием?
Готовы ли вы работать в неважной компании, только потому что команда лидеров отличная?
И наоборот, покините ли вы отличную компанию, из-за плохоро непосредственного начальника?

 

Эта тема может уйти далеко в обсуждении...,что в отличной компании не могут быть плохие менеджеры, что в выражение отличная компания вкладывается и понятия, как правильный набор кадров и т.д. Но давайте пока не так глубоко обсудим.

 

Скажем стабильная компания, хорошо платит, щедрый пакет привелегий, но....неповезло с непосредственным начальником. Скажем, Самодур !!!!
И наоборот, не весьма щедрый пакет, но начальник хороший стратег, лидер, наставник, понимающий и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошими людьми и при благоприятной атмосфере в коллективе, всегда приятней работать...и даже если не так хорошо платят... С такими людьми и рабочие проблемы, сложности гораздо проще решаются..

Для меня это предпочтительнее.

С самодурами не могу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплата раз в месяц, а начальство ежедневно в рационе

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю самодуров, но если сама компания мне нравится и я не хочу из нее уходить, попробовала бы сначала выбрать первый вариант. раньше у меня были случаи когда я по работе нормально общалась с людьми, которых большинство избегало по причине их отвратительного характера и самодурства. Может, и в этот раз получилось бы. Если нет - ну максимум уволили бы меня или самой бы надоело и ушла бы.

Если я не планирую свое дальнейшее развитие в этой компании, то сразу бы ушла. Пусть не на супер условия, но нашла бы золотую середину. Совсем маленькая зп меня бы не устроила, каким бы понимающим не было начальство. Понимающее начальство в принципе должно заботиться о сотрудниках и их материальном положении. Генри Форд сказал как-то - если хочешь чтобы человек на тебя качественно работал, сделай так, чтобы у него не было финансовых проблем.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Готовы ли вы работать в неважной компании, только потому что команда лидеров отличная?

И наоборот, покините ли вы отличную компанию, из-за плохоро непосредственного начальника?

 

честно говоря не поняла как может быть компания отличной при плохом непосредственном руководителе  и неважнецкой при отличной команде лидеров?)) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме: с выражением не согласна.Вернее выражение это правильно должно звучать так

(на мой взгляд ,опираюсь на 15летний опыт) : клиент работает не с фирмой ,а с менеджером.

 

к сожалению во многих компаниях это так (в нашей ,например ,сильно это ощущается ,уходит менеджер и уводит минимум 70% своих клиентов ,если уйдет в аналогичную компанию ).

Но это только в мелких компаниях.

 

В крупных ,где есть есть СИСТЕМА клиент работает с фирмой.

 

Но человеческий фактор ,как не крути ,даже в мир наших нано-технологий исключить полностью никогда не получится.

Так как клиент -человек.И хочет работать с человеком.Соответственно ,менеджер каким то образом привязывает его к себе.

 

 

это если о клиентах говорим говоря "люди" .

 

 

если же о сотрудниках говорим ,которые увольняются ...тут конечно зависит от многих факторов:

плохой коллектив ,плохой руководитель ,плохая зарплата ,расположение места работы тоже немаловажно (все в крупных городах стараются найти работу ближе к дому,для Москвы это ой как актуально ) ,также влияет график рабочий (кому то нужна именно вторая смена ) ,факторов может быть куча.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря не поняла как может быть компания отличной при плохом непосредственном руководителе и неважнецкой при отличной команде лидеров?))

Очень просто...))), непосредственный руководитель - это ваш начальник. Это НЕ диретор фирмы, это НЕ владелец организации. это всего лишь Одному работнику из какого-то отдела не повезло и у него оказался начальник Либо самодуром, высокомерным, Грубым. да что хотите. каждый сам доя себя может составить портрет плохого менеджера. Но при этом организация стабильная, платят хорошо, пакет привелегий хороший, компания развивается а значит возможен рост, владелец или директор хороший стратег. Ну чтоб дожить до продвижения... Надо как-то пережить плохого руководителя в своем отделе или найти подход к нему.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто...))), непосредственный руководитель - это ваш начальник. Это НЕ диретор фирмы, это НЕ владелец организации. это всего лишь Одному работнику из какого-то отдела не повезло и у него оказался начальник Либо самодуром, высокомерным, Грубым. да что хотите. каждый сам доя себя может составить портрет плохого менеджера. Но при этом организация стабильная, платят хорошо, пакет привелегий хороший, компания развивается а значит возможен рост, владелец или директор хороший стратег. Ну чтоб дожить до продвижения... Надо как-то пережить плохого руководителя в своем отделе или найти подход к нему.

 

в Москве с этим нет особых проблем,по крайней мере я на своем веку не встречала.Здесь как то принято в лицо говорить ,когда не нравится руководитель или могут спокойно открыто в лицо на собрании генеральному рассказать о  недостатках в работе ,в характере,в поведении своего непосредственного рук. причем в его же присутствии и генеральный уже дальше принимает решения..

если менеджеры хорошие и не первый раз жалуются-он примет меры (может сменить руководителя)

здесь не принято молчать , просто уходить,здесь борются за себя и свое место,если это место им нравится.

 

но это в коммерческих организациях.

как в бюджетных не могу знать.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплата раз в месяц, а начальство ежедневно в рационе

И вы готовы покинуть перспективную, интересную и любимую работу только из-за плохого непосредственного руководителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы готовы покинуть перспективную, интересную и любимую работу только из-за плохого непосредственного руководителя ?

У меня ситуация индивидуальная, но во времена когда я зависел от расположения начальства мне приходилось использовать смекалку

В целом я все делю на вопросы решаемые и нерешаемые

Отсюда и план действий либо поиск альтернативной работы

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня всегда была одна причина ухода с работы, зарплата. С Менеджерами всегда находил общий язык. Я вообще могу подстраиваться почти под любого менеджера и они это чувствуют. Для меня решение менеджера закон, хотя я могу 3 раза переспросить его, уверен ли он в этом? Чтобы он меня не обвинил в том что я его не предупредил о своих сомнениях. 

 

Тоже самое уход из БиПи. С Менеджером все в порядке, а вот политика компании меня не устроила. Компания по просту платила мне меньше чем я мог бы заработать в других компаниях, вот и дождался такого предложения. А с менеджерами до сих пор в отличных отношениях, и до сих пор они не против чтобы я вренулся. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................Я вообще могу подстраиваться почти под любого менеджера и они это чувствуют. .......

Flexibility - отличное качество !!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flexibility - отличное качество !!!!!

иногда, бывает что менеджер заблуждающийся и своей работой может навредить компании, тогда и в этом случае подстраивание хорошо?

Иногда, простой работник, гораздо умнее и ответственнее менеджера, начальника...чьёго то родственника или тапшованного..но ум и ответственность того работника...не вписываются в мировозрение такого менеджера..)

Как быть в таких ситуациях?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда, бывает что менеджер заблуждающийся и своей работой может навредить компании, тогда и в этом случае подстраивание хорошо?

Иногда, простой работник, гораздо умнее и ответственнее менеджера, начальника...чьёго то родственника или тапшованного..но ум и ответственность того работника...не вписываются в мировозрение такого менеджера..)

Как быть в таких ситуациях?))

Если менеджер идиот то нужно сразу же говорить с высшестоящим руководством обосновав это. Если же по вашему мнению менеджер мог бы работать лучше, и вы бы на его месте работали лучше проблемы нет но немедленной то я бы подождал немного и все бы заметили его некомпетентность. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...