Перейти к содержимому

Топоним Баку


Ahmedaga

Recommended Posts

да, вот как раз из за этого не очень верится в историю.

Внутреннее чутьё помогает порой разбираться....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Уважаемые ....название Кааба ...произошло от тюркского.....Гейаб дашы .......небесный камень .....ии ему  не менее 12000 лет .....он один из двух огромных метиоритов упавших на сушу .....остальные упали в океан ......

то что метеорит это ясно, то что тюркский тоже. Цивилизация возраждалась как раз в этой части земного шара. Тюрксие слова, топонимы, (например рядом с Троей), все это очень показательно. Но сегодня, мы выходцы из Алтая. Там тоже топонимы наши, енисей, иртыш, байкал... Получается наши предки ушли в алтай, потом вернулись обратно.

Черт голову сломит, но очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутреннее чутьё помогает порой разбираться....))

Точно. Я вообще то уверен, что мы, форумчане, раскрутим этот вопрос.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что первый человек появился в Африке....и оттуда пошли люди, постепенно формируясь в различные народы....

Не верится мне в это утверждение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что первый человек появился в Африке....и оттуда пошли люди, постепенно формируясь в различные народы....

Не верится мне в это утверждение....

еще говорят, что мы все были неграми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что первый человек появился в Африке....и оттуда пошли люди, постепенно формируясь в различные народы....

Не верится мне в это утверждение....

 

Это показывают, в частности, раскопки, и геологические данные и то что мы знаем о климате и его изменениях. Если эти данные изменятся, то конечно, точка зрения поменяется. Это не вопрос веры просто, а вопрос актуальности исследований. 

 

А не верить 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ....название Кааба ...произошло от тюркского.....Гейаб дашы .......небесный камень .....ии ему  не менее 12000 лет .....он один из двух огромных метиоритов упавших на сушу .....остальные упали в океан ......

Кааба не происходит от арабского слова "куб"?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема, узнала много интересного!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это показывают, в частности, раскопки, и геологические данные и то что мы знаем о климате и его изменениях. Если эти данные изменятся, то конечно, точка зрения поменяется. Это не вопрос веры просто, а вопрос актуальности исследований. 

 

А не верить

Ну моё неверие как раз таки исходит из того что эти данные изменчивы... Тем более что большинство учёных, историков и археологов....и антропологов, относятся скептически к этим данным....затрагивается какой то пласт времени, а завтра появится ещё что то новое, новый подход...то те же учёные скажут что мы не учли то то и то...что мы и не думали... И это нормально ввиду того что наука не стоит на месте....

Актуально исследование только на сегодня, завтра всё может быть иначе..или по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что первый человек появился в Африке....и оттуда пошли люди, постепенно формируясь в различные народы....

Не верится мне в это утверждение....

 

Если уж говорить об Истоках.....

 

 

В книге Мулдашева  «От кого мы произошли?»  затрагивается вопрос об истоках человечества .  Был бы здесь Патрик, высказался бы по поводу Эрнста Мулдашева. Да, в его книгах много воды вперемежку с его собственными фантазиями, да и много иллюстраций.  Часть ученых признают его выводов научно необоснованными. Он многое додумывает.  Но, тем не менее, вкратце хочется приводить цитаты:

 

 

 

Пути миграции человечества по земному шару

Таким образом, по данным офтальмогеометрии (а это сухой математический анализ рас мира!) у нас получилось, что человечество возникло на Тибете и распространилось оттуда по земному шару по четырем основным направлениям:

- путь А: Сибирь - Америка - Новая Зеландия;

- путь В: Таиланд - Индонезия - Австралия;

- путь С: Памир - Африка;

- путь D: Кавказ - Европа - Исландия.

 

Путь миграции А

 

У нас получилось, что в этот самый большой путь (Сибирь, Америка, Новая Зеландия) вошли после тибетской следующие расы: палеосибирская, урало-алтайская, лапоноидная, балтийская, южносибирская, центральноазиатская, эскимосская, маньчжуро-корейская, атлантическая, южноамериаканская, палеоамериканская, патагонская, тихоокеанская, среднеамериканская и полинезийская.

 

В пределах обозначенного пути А человечество мигрировало с Тибета на север. Новые условия обитания наложили отпечаток на внешность и, в частности, на глазную область лица (палеосибирская раса). Из палеосибирской расы выделилась урало-алтайская раса, представленная в современности, как я думаю, алтайцами и башкирами.

Южносибирская раса, которая широко распространилась по территории Сибири и Казахстана. К этой расе относятся, по моему мнению, современные казахи и многие народы Севера (ненцы, якуты, чукчи и др.).

Южносибирская раса, кроме того, распространилась на американский континент, где постепенно трансформировалась в атлантическую расу (североамериканские индейцы).

 

Путь миграции В

 В пределах обозначенного пути В человечество в глубокой древности мигрировало из Тибета на юго-восток. Естественные условия

обитания повлияли на внешность людей, в результате чего появилась южноазиатская раса, представленная в настоящее время, на мой взгляд, таиландцами, вьетнамцами, кампучийцами и южными китайцами.

 

Путь миграции С

По степени математического приближения глаз в этот путь после тибетской расы вошли следующие расы: памирская, эфиопская, негрская, африкано-пигмеоидная и бушменская. Это черная ветвь миграции человечества из Тибета.

 

Путь миграции D

В этот путь, по данным офтальмогеометрии, вошли после тибетской следующие расы: персидская, динарская и северная.

Динарская раса явилась прародителем альпийской (французы, частично испанцы и итальянцы) и северной (немцы, англичане, голландцы, норвежцы, исландцы, шведы) рас.

Персидская раса породила в виде слепого ответвления средиземноморскую расу, включающую в себя, как я думаю, итальянцев, греков, испанцев, румын, грузин, евреев, арабов и частично турок.

(Наши прародители, скорее, персидская раса и ее ответвления).

 

Кто же они, русские? Я изучал глаза русских и по офтальмогеометрическим признакам могу сказать, что русские, скорее всего, являются продуктом смешения динарской расы с лапенианской и балтийской расами (татарами, коми, финнами, эстонцами и т.п.), то есть с расами, произошедшими из совершенно другого истока человечества - пути миграции А.

Динарская раса породила, по нашей схеме, альпийскую (французы, северные испанцы и др.) и северную (немцы, англичане, шведы и др.) расы. Так что французы, немцы и англичане самыми близкими "братьями по крови" имеют нас - славян. В этой связи Гитлер был не прав, считая славян неполноценной ветвью развития человечества, подлежащей уничтожению, а персов - кровными братьями; и персы и славяне находятся в едином расово-генетическом корне - пути миграции D.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о пути D, я где то читал что где то между Азербайджаном, Грузией и Арменией находится впадина глубиною 12 тысяч метров...и некоторые учёные археологи предполагают что там возможно и находится колыбель человечества....возможно и корабль Ноя... Вот такие вот версии....

Помоему здесь в новостях была статья...

Интересная тема..надо будет почитать информации побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть человечество одновременно возникло в различных точках Земного шара..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про человеческий генотип надо бы почитать....про схожесть..про древность...

 

Про генотип Мулдашев писал много. Он и его книги, конечно, не догмат, но тоже инфо к размышлению. 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть человечество одновременно возникло в различных точках Земного шара..

Вполне возможно... А может и инопланетяне постарались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно... А может и инопланетяне постарались....

да, была такая версия. Мне, честно говоря, она больше импонирует..) 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, была такая версия. Мне, честно говоря, она больше импонирует..)

Да, мне тоже.... особенно когда начинаю задумываться, размышлять...смотреть на глину, на животных, на разных людей.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь не даром в пирамидах и в древних храмах есть странные изображения летающих богов....с летательным аппаратом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну моё неверие как раз таки исходит из того что эти данные изменчивы... Тем более что большинство учёных, историков и археологов....и антропологов, относятся скептически к этим данным....затрагивается какой то пласт времени, а завтра появится ещё что то новое, новый подход...то те же учёные скажут что мы не учли то то и то...что мы и не думали... И это нормально ввиду того что наука не стоит на месте....

Актуально исследование только на сегодня, завтра всё может быть иначе..или по другому...

 

Я во многом согласна, меня просто зацепило "не верю"))) В общем мы параллельно об одном и том же. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь не даром в пирамидах и в древних храмах есть странные изображения летающих богов....с летательным аппаратом...

Вот именно. Суфий, если вы о египетских, то это ж не так далеко. Шумерским рисункам космичемких кораблей возраста почти в три раза больше. Они еще писали, что боги входили в половую связь с ихними женщинами. Что были они очень высокого роста. Причем тогда вообще не было и речи об аврамических религиях. Какая то была скорей всего, но настолько ли, чтоб рисовать нло?

Вопросов навалом конечно.

Ладно, теперь о нашем городе. У нас есть постройки, которым 1000 лет. У стен одной из них я вырос)))

Дальше есть гобустан, это еще почти 2000 лет. А как называлось это место в то время?

Есть у кого информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем все это знать широкой общественности ....если им это не надо .....то что им представили .они скрывают от народа .....Вы послушайте наших гидов которые представляют историю нашего народа с утвержденной тематикой Аккадемией нашей республики .....это же кошмар .....гид представляет нашу нацию и туда надо подберать красивых и умных людей ....а не уродов и лилепутов ....ведь когда подберают стюардес учитывают приоритет национальной гордости за свой народ ......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем все это знать широкой общественности ....если им это не надо .....то что им представили .они скрывают от народа .....Вы послушайте наших гидов которые представляют историю нашего народа с утвержденной тематикой Аккадемией нашей республики .....это же кошмар .....гид представляет нашу нацию и туда надо подберать красивых и умных людей ....а не уродов и лилепутов ....ведь когда подберают стюардес учитывают приоритет национальной гордости за свой народ ......

100% согласен... Порой видишь такое уродство в целом..что невольно утанырсан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем все это знать широкой общественности ....если им это не надо .....то что им представили .они скрывают от народа .....Вы послушайте наших гидов которые представляют историю нашего народа с утвержденной тематикой Аккадемией нашей республики .....это же кошмар .....гид представляет нашу нацию и туда надо подберать красивых и умных людей ....а не уродов и лилепутов ....ведь когда подберают стюардес учитывают приоритет национальной гордости за свой народ ......

 

Про умных соглашусь, конечно, в пределах своей компетенции, а красивых? Конкурс красоты, что ли? 

 

Про стюардесс и национальную гордость - сильно.)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топонимы с топонимами, а вот кто нибудь знает символ города?

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая политикан ....постой один часек на торговой и ты очумееш от красоты наших девочек ..... это феи небесного царства .....я не просто сказал  что стюардес выбирают .....а гидов не вы бирают .....надо и их выбирать ......родная сестричка .....надо бороться  за справедливость .......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о символе  города то можно назвать трезубец .....горящие огнем ночью здания ......они напоминают древний миф о царе подводного царства ....НЕПТУНЕ....КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ К МОРЮ ХАЗАР........просто кто то ....когда то ......ошибся при переводе и вместо буквы ....Ф.....написал....П ....ВЕДЬ САМОВОЗГОРАНИЕ НА НАШЕМ МОРЕ ПРОИЗХОДИТ ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ .....а в эгейском море ни когда не возгорался огонь......тем более Олимпийский .....и его надо искать в Баку ......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати...Олимпийский огонь  следовало бы зажигать на Янар даге .....который корит ужу свыше 100000 лет ......а может быть сдесь и зажигался ......так как весь Кавказ до шестого века до новой эры был островной страной ....и назывался Эль ада............

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати...Олимпийский огонь  следовало бы зажигать на Янар даге .....который корит ужу свыше 100000 лет ......а может быть сдесь и зажигался ......так как весь Кавказ до шестого века до новой эры был островной страной ....и назывался Эль ада............

 

Весь Кавказ 2,5 тысячи лет назад? Вы уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно... А может и инопланетяне постарались....

 

Точно. Иногда смотрю на некоторых своих соотечественников и думаю, то ли я не с этой планеты, то ли они :gagash:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небыл бы уверен не написал бы .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне импонирует ваша уверенность, но хотелось бы узнать по подробней, можете дать ссылку? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...