Перейти к содержимому

виртуальная валюта Биткоин


A...

Recommended Posts

были виртуальные отношения,секс,любовь ,работа ,теперь очередь за деньгами- за биткоинами.

 

Биткоин - это электронные деньги.

появились вроде давно ,в 2009 году ,но только в этом году заговорили о них .

видимо потому что в этом году неоднократно Биткоин бил ценовые рекорды.. 

 сейчас биткоин стоит примерно 1000долларов.

 

Интересно откуда берется цена? вроде деньги приобретают ценность только когда используются как средство платежа ,а биткоины пока используются только как средство накопления ,вроде как..

 

многие эксперты считают ,что это очередная афера.

Кто то считает опять Англию замешанной в этом (якобы так хотят задавить доллар ,слабо верится в эту версию ..)

но даже если так , США имеет один единственный козырь - доллар и вряд ли так легко его разыграет ,а значит я больше склонна верить тем  экономистам которые считают ,что США вряд ли допустит чтобы биткоин "жил".

впрочем Китай уже запретил на своей территории  эту валюту..

 

интересно кто то покупал ? интересовался ? планирует приобретать ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная инфо о происхождении Биткоина и его основателе.

 

Виртуальная валюта Bitcoin стала одним из феноменов 2013 года. По мере того, как она распространяется по миру, все чаще звучит и вопрос о личности основателя системы Bitcoin, таинственного Накамото Сатоси. Попытки выяснить, кто скрывается за японским псевдонимом, пока не увенчались успехом.

 

С 2009 года, когда сеть стартовала, человек по имени Накамото еще общался на веб-форумах со своими единомышленниками. Но весной 2011 года он сообщил, что переключается на "другие вещи", и более никогда нигде не выходил на связь.

Единственное, что известно о Накамото - впрочем, с его же собственных слов - что это мужчина в возрасте около 40 лет, проживающий в Японии.

Однако, как полагают эксперты, все это, как и имя, скорее всего, выдумано. Весьма вероятно, что за псевдонимом скрывается другой человек или даже группа людей, обладающих недюжинными познаниями в математике и криптографии.

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из предполагаемых "отцов" Bitcoin называют Ника Сабо - бывшего профессора Университета Джорджа Вашингтона с крайне обширными интересами – от права и экономики до IT-технологий. В пользу этой гипотезы говорит несколько фактов.

Во-первых, Ник Сабо на протяжении десятка лет трудился над созданием похожей на Bitcoin виртуальной криптовалюты Bit Gold и за несколько месяцев до "рождения" Bitcoin'а искал программистов для реализации своего проекта.

Во-вторых, в статье Накамото отсутствует цитирование работ Ника Сабо, в то время как других ученых, занимавшихся разработкой теории криптовалют, он охотно цитировал. Странно и отсутствие реакции со стороны Сабо о Bitcoin'е, ведь значительную часть своей жизни он посвятил именно разработке криптовалют.

Среди прочих кандидатов на создателя Bitcoin'а называют и профессора Киотского университета, талантливого японского математика Мотидзуки Синъити.

О нем известно то, что он холост, родился в Токио, но с 5 лет жил в Нью-Иорке, где и получил образование. В 2012 году Мотидзуки безмолвно выложил в Интернете, как он сам утверждает, доказательство abc-гипотезы - одной из наиболее важных гипотез 20 века, относящихся к теории чисел. В математическом мире это произвело эффект бомбы.

Мотидзуки собрал в своей работе столько несочетаемых областей математики, так что его статью никто из ученых толком не мог понять. Она была абсолютно непривычной и интригующей.

Как выразился один из ведущих математиков, "Мотидзуки воистину создал свой собственный мир". Что же касается самого виновника сенсации, то он отказывается выступать с какими-либо пояснениями о своем научном прорыве, чем изрядно бесит остальных математиков. Именно эта манера сообщить миру о своих достижениях, а потом таинственно исчезнуть, связывает Мотидзуки с создателем биткоина.

Среди кандидатов на роль отца Bitcoin'а называют и других людей, в частности - нынешнего руководителя Bitcoin Foundation, выпускника Принстонского университета Гэвина Андрисена.После ухода Накамото в тень он является главным разработчиком и одновременно идеологом криптовалюты. Правда, сам Гэвин Андрисен не устает повторять, что не является создателем Bitcoin.

Есть также предположения, что Bitcoin был создан каким-то государственным агентством – США, Китая, России или Евросоюза - с целью упростить отслеживание финансовых операций и поиска интересующих правительство закономерностей.

Есть и устрашающая версия о том, что криптовалюта была, дескать, специально создана некоей организацией для своих личных целей: установления тотальной слежки за всеми транзакциями на планете или финансирования террористических организаций. К примеру, "Аль-Каидой" или японскими якудза…
 

 

инфо с сайта: http://rus.ruvr.ru

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие страны вообще приняли решение обложить биткоин налогом.Прикольно.Вроде как за деньги не принимают ,не считаются с ним,ведь на обычных традиционных валютных торгах не используется ,а налогом обложить ..пожалуйста.

 

есть и убиткоина кроме непонятностей,странностей также и преимущества по сравнению с другой валютой: нет единого центра котнтролирующего и влияющего на него ,все зависит от участвников ,где у всех равные права , а также эмиссия заранее известна всем участникам что вызывает уже доверие,что нет единого непонятного эмитента.

кстати,количество биткоинов тоже ограничено не может перевалить определенный рубеж(вот это зачем я так и не поняла)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнительно(нет материального эквивалента) и уязвимо (мнение скептика)))

Изменено пользователем инфанта Изабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...