Перейти к содержимому

Сколько денег вы даете на свадьбы?


West

Recommended Posts

Привет) Вот такая вот тема)

 

Наверное всех приглашают на свадьбы. А сколько вы давали раньше и сколько даете сейчас с учетом инфляции?

 

Я например недвао был на свадьбе дал за двоих 150 манат. Не мало ли?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 azn, обычно бываю один...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я например недвао был на свадьбе дал за двоих 150 манат. Не мало ли?

а если и мало ?

не пойдешь же и не скажешь-знаете ,я тут посоветовался на форуме,кажись я вам недодал,можно доплачу ?)))

 

 

по теме : я вообще редко бываю на свадьбах,плачу в зависимости..

кому то 50 долларов,кому то 300,500 долларов.

зависит кем они мне приходятся..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 50 до 200 манат....в зависимости от свадьбы....

Суфий а от чего ещё кроме отношений зависит сумма?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий а от чего ещё кроме отношений зависит сумма?

от места где делают...ерпулу

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий а от чего ещё кроме отношений зависит сумма?

Я не отношения имел ввиду....а сколько потратил хозяин на стол....

Ерпулу...Приапус уже сказал....если например стол 35, то 50 это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например в Бута на свадьбы давно перестал ходить...)). Но столы там шикарные...и программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы же на свадьбу не в ресторан идете, вы деньгами подарок дарите .... при чем тут стоимость стола? это дело хозяев свадьбы.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы же на свадьбу не в ресторан идете, вы деньгами подарок дарите .... при чем тут стоимость стола? это дело хозяев свадьбы.

Знаешь, иногда такие люди приглашают которых даже не знаешь, например с работы, чей то знакомый......сумму набирает....а стол, это отношение хозяина к гостям.... Каково отношение, таков и подарок....

Знакомые, друзья, родственники это совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на столах порой ставят вчерашние салаты и полусухие оливки...севие и отношение сразу видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от того к кому иду. и смотрю на то сколько стоит место.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посты 9 и 10 заставляют задуматься )

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы же на свадьбу не в ресторан идете, вы деньгами подарок дарите .... при чем тут стоимость стола? это дело хозяев свадьбы.

да ,но давно уж так принято в Баку ,именно в Баку,в районах кто сколько может столько и дает.А в Баку должен дать не сколько можешь ,а сколько стоит стол плюс немного сверху.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я также как все. Если чужой человек то даю по столу, если близкий то сколько не жалко))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казахстане тоже, раньше на свадьбах у азербайджанцев не записывали кто сколько даст, а ставили огромный поднос и все друзья, близкие знакомые, родственники наполняли его кто сколько сможет...иногда ставили дополнительный поднос....

Сейчас незнаю как проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой-то стране, в японии кажется, при входе в зал стоят все вещи что жених и невеста хотят себе купить. На всех вещах цены и гости покупают эти вещи соответственно своему карману. Иногда скидываются на крупные вещи. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,но давно уж так принято в Баку ,именно в Баку,в районах кто сколько может столько и дает.А в Баку должен дать не сколько можешь ,а сколько стоит стол плюс немного сверху.

 

значит, я плохая гостья)) имейте ввиду)) дарю на свадьбы столько, сколько считаю нужным в каждом конкретном случае, и о стоимости места даже не задумываюсь))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, я плохая гостья)) имейте ввиду)) дарю на свадьбы столько, сколько считаю нужным в каждом конкретном случае, и о стоимости места даже не задумываюсь))

Но ведь считаешь исходя из чего то...рамка нужности ведь определяется как то....)

В Бута например место может стоить и 400-500 манат....если не знать стоимость и дать на своё усмотрение....то можно и ошибиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, я плохая гостья)) имейте ввиду)) дарю на свадьбы столько, сколько считаю нужным в каждом конкретном случае, и о стоимости места даже не задумываюсь))

не приглашу тебя на свадьбу сына..))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь считаешь исходя из чего то...рамка нужности ведь определяется как то....)

В Бута например место может стоить и 400-500 манат....если не знать стоимость и дать на своё усмотрение....то можно и ошибиться....

С другой стороны человек который делает свадьбу в Буте не должен ожидать что все смогут дать по 400-500. Он себе удовольствие доставляет, так пусть будет готов раскошелится. Когда я делал свадьбу место обходилось 40 манат, а многие давали по 30. И я знал на что иду. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны человек который делает свадьбу в Буте не должен ожидать что все смогут дать по 400-500. Он себе удовольствие доставляет, так пусть будет готов раскошелится. Когда я делал свадьбу место обходилось 40 манат, а многие давали по 30. И я знал на что иду.

Не должен....а вдруг наоборот?)

Но не все же так делают как ты...некоторые стараются за счёт сбора покрыть свои расходы...

Для моей свадьбы мы просто отложили расходную сумму на всё...и на певцов)..ни на что не уповая, поработал тогда год и заработал себе на свадьбу..и ещё осталось немного...у меня тогда и знакомых здесь мало было что бы надеятся на что то... А свадьбу сделал в Гызыл Тадже......по тем временам крутой ресторан был...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...