Перейти к содержимому

Recommended Posts

В Москве сейчас самая важная и обсуждаемая тема - это лишение лицензий банкам.

 

Недавно лопнул МастерБанк.

Постоянно друг другу шлют списки банков ,которые якобы скоро лопнут.

 

Разговоров куча про это.Кто говорит ,что для того чтобы закончить Олимпиаду надо была развалить какой-то банк и потому развалили Мастер Банк (по моему ерунда полная) 

я больше склонна думать ,что все таки вопрос в наличке ,которая сильно ценится тут.Наверное цель была аккумулировать наличку в одном месте.

Что интересно ,говорят что хозяев банка предупредили заранее о отзыве лицензии и якобы они успели смыться.

 

как всегда пострадали обычные люди.Теперь очереди перед ЦБ и люди ждут когда им вернут их деньги.

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное снова войдет в моду хранение денег в носках ,в подушках ,люди перестали доверять банкам.

ладно простые люди,у них и денег то немного.

 

Сейчас в панике и бизнес.Люди не знают где открыть счета ,какие банки более надежны ,какие нет.Учитывая ,что утром могут просто перед фактом тебя поставить..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все думала -как повезло наверное тем у кого был кредит в этих банках.Ага ,щас.

долговые обязательства просто передали другому банку.

Себя они обезопасили со всех сторон.А что делать нам ,простым смертным ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В последнее время думаю о том, нужны ли вообще банки? Мне кажется вся мировая банковская система это обычный развод граждан и вообще их все нужно закрыть как логово мошенников.

 

Кто-то может что-то возразить? Или кто-то может согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня никогда не было и наверное не будет лишних денег чтобы ранить их в банке) Я могу хранить их на своем счету для крупной покупки. А так считаю что лучше вкладывать в недвижимость. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня никогда не было и наверное не будет лишних денег чтобы ранить их в банке) Я могу хранить их на своем счету для крупной покупки. А так считаю что лучше вкладывать в недвижимость.

Я это к чему воо бще, к тому, что государство само должно навать субсидии гражданам, но без процентов. Пусть создасть структуру, которое выдавало бы населению кредит, без процентов. В крайнем случае можно оплачивать издержки, но в принципе столько структур у государства, что не обеднеет. Я имею все государства вообще. Ну во всяком случае устоявшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время думаю о том, нужны ли вообще банки? Мне кажется вся мировая банковская система это обычный развод граждан и вообще их все нужно закрыть как логово мошенников.

 

Кто-то может что-то возразить? Или кто-то может согласен?

 

Ну, почему сразу развод? Банк, это большой магазин по продаже денег! К примеру http://biznesluxe.ru/works/vzyat-ekspress-kredit/

Нужны быстрые деньги до получки? Оцениваешь ситуацию в минуту собственной нужды, а когда время отдачи, то и % великоваты. 

 

В минуту получения денег, они - друзья, в минуту оплаты счетов - мошенники. С одним согласен, проценты не великоваты, они велики.

Но и с другой стороны, Вас никто не заставляет ездить на такси, пользуйтесь общественным транспортом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему сразу развод? Банк, это большой магазин по продаже денег! К примеру http://biznesluxe.ru/works/vzyat-ekspress-kredit/

Нужны быстрые деньги до получки? Оцениваешь ситуацию в минуту собственной нужды, а когда время отдачи, то и % великоваты. 

 

В минуту получения денег, они - друзья, в минуту оплаты счетов - мошенники. С одним согласен, проценты не великоваты, они велики.

Но и с другой стороны, Вас никто не заставляет ездить на такси, пользуйтесь общественным транспортом...

Я говорил немного о другом, то есть нужны ли банки вообще. В смысле вся мировая банковская система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...