Перейти к содержимому

А я бы смог лучше...


Recommended Posts

Есть такие моменты на работе в основном , мою сферу кто-то знает, кто-то нет, это неважно , думаю в любом коллективе, да и вообще в окуржении , когда кто-то приходит смотрит на вашу работу и вносит свое , а я бы... то-то сделала бы.

Или делаешь что-то , работаешь над собой и показываешь что , смотри вот я научилась и человек смотрящий на фотошоп , как на новые ворота, начинает анализировать вашу работу и критиковать , что  было бы тут так-то лучше.

Так хочется стукнуть и сказать, легко ? ВОзьми и сделай ? Почему люди критикуют то, что не умеют делать, даже мышкой навести по картинке и копировать, или человек не имеющий понятия в дизайне , вам указывает какой цвет следовало бы выбрать?

Ну у каждой профессии свои болячки...

Какая ваша реакция на таких людей? Как с ними бороться? Или вообще встречали ли таких ?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем с ними бороться ? 

это ж хорошо ,когда тебе подкидывают идеи новые .Я бы прислушивалась ,может даже что то взяла бы из предложенного,если бы работала в такой сфере как твоя.Потому что в твоей сфере есть место для фантазии,идей,нового и свежего взгляда.

 

я не люблю другое в сотрудниках.

Когда например считаем склад.

Вот есть у нас такой один ,ген.директор.Никогда не инвентаризации не приходит ,зато каждый понедельник на собрании пытается учить меня как нужно проводить инвентаризации ,чтобы проблем не возникало.

А я открыто и в лицо говорю ему в таких случаях -в следующий раз сами пойдите и проведите ,а я посмотрю.Он сразу умолкает.Знает ахы ,что не сможет.

 

но на следующем собрании опять найдет что сказать о проблеме на складе.такая натура у человека.Хорошо наш хозяин бизнеса умный человек и видит кто балаболит ,а кто работает и что то делает.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь Ари, дело не в идее , в данный момент речь о технике идет, идей то у меня навалом и на прошлой работе столько раз было говорю такое-то хочу в квартире сделать , для этого подходит и вижу пока  я жду проект где бы ее реализовать , уже у других заказы и они это сделали и  хихикая потом типа , а ты ж говорила то то , вот и я решила такое сотворить.

Техника в чем, в данный момент изучаю фотошоп, есть такое дело как цветокоррекция и ретушь, очень нравится , я быстренько смотрю урок, записываю и повторяю, потому что дома ни компа ни инета нет. В этот момент подходит левый, чтоб оценить говорит, а я бы такую фотку взяла, и это место чуть так бы сделала.... Можешь, сделай,  я не трогаю ж тебя. Пусть идет и работает дизайнером...

Я всегда смотрю работы других на фб, вижу недочеты, вижу красивые работы и стараюсь работать над собой, совершенствоваться постоянно , одна страшная фотка, зато другая интересная получается и цель моя ведь не заказ, а техника того, как работают кривые, где что трогать и почему...

Хотя гынамырам ... Ща все привыкли щелкать все и в инстаграм и с готовыми эффектами и думают, что стали критиками фотографии или дизайна...

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которые  видят конечный результат,  и заявляют, что  могли бы сделать лучше. И конечно же они  рассчитывают не  начать сделать с нуля, а  лишь  корректировать то, что уже сделано..  А то что человек  только  "болванку" делал  неделю, две, он не понимает.  Такому человеку даешь   комп-лопату-ключи-пинцет-нож,  и говоришь:  Вперед! 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди любят критиковать и потом - со стороны всегда кажется ,что легко.

Что вот я бы лучше сделала.А дай им возможность порулить - и тут же видно кто есть кто.

Но покритиковать все любят.

 

я к тому ,что и мы немного такие.Уверена ,что в каких то других моментах и в тебе это есть ,просто не замечаешь ))

 

ПС: у меня папа всегда учил маму как надо готовить.Сам в жизни ничего не приготовил ,а все туда же..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В работу секретарши, бухгалтера , офис-менеджера или инженера-механика и электрика, я никогда не вмешиваюсь )

Не критикую, ну механика могу подколоть... А так нет.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть это во всех нас.Потому реагировать надо спокойно.Я только бешусь когда это делается в присутствии вышестоящего тебе руководства,чтобы показать твою непрофессиональность или профпригодность на данном этапе.

 

а если непосредственно мне говорят ,когда я одна - я это нормально воспринимаю.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это творческий процесс....и конечно не приятно когда в твоё творение лезут корректировать....хотя, если соблюдается тактичность, то можно и прислушаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно дело, когда интересуются твоим мнением,  советуются, а другое  дело, когда  твой труд показушно сводят на нет, всякими умными  фразами.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей сфере, мнение авторитетного человека в этой специальности мне дороже, чем мнение человека далекого от этого дела. Поэтому я не принимаю это нормально.

В моем коллективе их 3 , мой шеф архитектор , супер планировщик, наш инженер конструктор и мой шеф дизайнер. Пусть заставляют 500 раз переделывать , но я получаю от них знания, а от соседки проходящей мимо, которая балдеет от мебели в эмбавуде и смотрит передачи про декор и дачный ответ, возомнив себя великим знатоком этого дела, я не принимаю ни критики , ни советов. А для идей благо есть интернет и сообщества, где много единомышленников, где очень много практичных советов и т.п. и т.д.

Я могу дома мужу, брату  , тете сказать, не наливай чай так, не клади ложку так, но на работе никогда, потому что не в свою профессию я свой не сую.

Может и поэтому болезненно воспринимаю все.

 

Особенно смешно , когда ок дизайн понятно, ща все дизайнерами стали в душе )  Когда они критикуют работу инженера механика, почему тут стоит этот диффузер, и зачем поставили так, почему работали так долго..., нельзя ли вообще убрать вот эти лишние 2 кнопочки...

Не думая, что человек месяцами рассчитывал все по нормативам, ставил вход и выходы, считал проводок , труб куда и что .... 

А видите ли секретарше не нравится, что диффузер дует на нее, не задумываясь... А может твое рабочее место предназначалось правее , а ты сама придвинила стол не туда?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы умными фразами.....

 

Но хуже всего, считаю это плагиат чужих мыслей, работ... обхаят сначала, а потом бац и сами это же сделали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коч,иди в отпуск уже ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аз галыб ))) недельку потерпеть и все ) месяц далеко далеко от всех )))

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аз галыб ))) недельку потерпеть и все ) месяц далеко далеко от всех )))

А я хотел тебя попросить кое о чём.... Ну тогда оставлю на потом...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня работа не творческая, шаблонная, поэтмоу к качеству работы, как таково, претензий, пожеланий быть не может, разве что к точности и  объему))

но у меня случай другой.....в день по сто раз я подхожу к тому или иному компу, по всем кабинетам, чтобы показывать им как и куда нажать, чтобы открыть документ, поставить точку, запятую, загрузить, выгрузить, отредактировать, сохранить, скачать, то принтер не работает, то монитор отключился, то сканировать не могут или  ".....а вот у меня буква не туда убежала"))))) ведь сто раз показываю и через 10 минут опять с этим же вопросом (

и это все помимо моей основной работы....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работа творческая подразумевает огромное количество коментов, лайков, дислайков итд

главное фильтровать это, внимать авторитетным мнениям, а в вопросах грубиянов быть Камраном Размоваром)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хотел тебя попросить кое о чём.... Ну тогда оставлю на потом...))

3ds max? autocad?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колюч, честно, ты накручиваешь себя и это понятно в твоем положении) мась, бош вер, думай о прекрасной ляле, с которой ИншАллах своевременно встретишься!

По теме: у меня так тоже бывает. Вот , к примеру, одна компания, с которой сотрудничаем, вернее их hr manager ,попросила проверить шаблон подготовленного ею трудового договора. Я проверяю, корректирую, высылаю ей окончательную версию, пишу, почему нужно добавить такие,то пункты. И что? Она перезванивает и начинает доказывать, что эти пункты не нужны. в ответ я отсылаю ей закон о внесении изменений в тр.кодекс и мило объясняю, что вот с такого,то времени данный пункт в тр.договоре обязателен)

Просто есть категория людей, которая любит показать, что они все знают) а когда объясняешь им что,то они просто не любят признвать свою неправоту)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колюч, честно, ты накручиваешь себя 

я тоже сказала..иди в отпуск ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из серии "Поиграйте со шрифтами" )

 

а зачем с ними бороться ? 

это ж хорошо ,когда тебе подкидывают идеи новые .Я бы прислушивалась ,может даже что то взяла бы из предложенного,если бы работала в такой сфере как твоя.Потому что в твоей сфере есть место для фантазии,идей,нового и свежего взгляда.

ты поработай с таким клиентом,а я посмотрю ))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колюч, честно, ты накручиваешь себя и это понятно в твоем положении) мась, бош вер, думай о прекрасной ляле, с которой ИншАллах своевременно встретишься!

Инуч, ты не знаешь о чем говоришь ) всезнайки и демотиваторы - главные враги дизайнеров и других людей, чья профессия связана с творчеством. Юристам не понять )

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из серии "Поиграйте со шрифтами" )

 

ты поработай с таким клиентом,а я посмотрю ))

она же не про клиентов ,а про коллег по работе ,они ей подкидывают вроде идеи.

клиенты да..они мозг умеют выносить.Но клиент всегда прав и ничего с этим не сделаешь..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня бесит, что есть профессии, в которых ВСЕ считают, что разбираются. Доморощенные профессионалы все такие.

 

Одни из таких - врачи и юристы. Ну прямо все знают как какую болячку правильно лечить, не умея прочитать результат УЗИ, например, и на сколько лет сажать преступники, хотя убийство от причинения смерти по неосторожности не отличат ни за что.

 

Ррр. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, что значит все?

Ты, к примеру, относишь себя к тем, кто разбирается в медицине?)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все - была фигура речи.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...