Перейти к содержимому

Мобильный телефон детям в школу


West

Recommended Posts

Привет,

 

Что вы думаете по поводу того чтобы давать детям в школу мобильные телефоны? Это дает уверенность родителю что он может найти своего ребенка быстро, но с другой стороны отвлекает ребенка от занятий.

 

Мой сын после первого же дня в школе попросил у меня телефон. Я строго запретил ему и поговорил с директором школы ибо он видит у других и тоже хочет. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я за то, что бы давать детям телефон в школу. Но не последней марки и навороченный, где есть интернет...Чтоб были просто входящие и исходящие звонки..

Вообще нужно во всех школах установить такое правило для всех учеников...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не представляю детей без телефона, в школе ли они или где бы то ни было....

 

конечно, телефон отвлекает, мешает и от учителей достается им, но строго звук должен быть отключен, вибро тоже, звонки только после уроков, а на деле как получится....

 

телефоны сейчас есть у всех и бороться с этим не вижу смысла))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я и не заметила, что тема в мужском разделе )))))))) простите, пожалуйста :D

 

Нара, у тебя классный авик ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сына есть телефон. Точнее даже два. Когда он учится без проблем, получает сенсорный самсунг. Недорогой, но главное - сенсорный (у них почему-то это котируется). В качестве наказания - старенький папин кнопочный Нокия. Без телефона нам никак нельзя. Школа в 22 км от дома. За городом. Ситуации бывают разные. И я хочу быть уверена, что в любой момент могу до него дозвониться.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я и не заметила, что тема в мужском разделе )))))))) простите, пожалуйста :D

 

Нара, у тебя классный авик ))

Спасибо:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз вы все это поддерживаете, то примерно с какого возраста или класса вы считаете что телефон можно давать ребенку чтобы он не потерял его или не играл с ним.

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это индивидуально, сын играл с первого до наверное девятого класса, дочь не играет вообще))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, с первого класса... с того момента, как они ушли в относительно сомостоятельную жизнь :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вест. С первого. Отменили урок, заболел (упаси бог), или забыл лыжи))))))) И он всегда может позвонить

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, моему 10 лет. Сейчас прямо звонит в панике. Ехать на английский, а курточку кто-то спрятал. Шуточки у них такие. Ребенок паникует. Ему страшно. Он позвонил мне. Я его успокоила и посоветовала что делать. Было еще два звонка. Действия откорректировала. Курточку нашли. Ребенок едет домой. А теперь представь, что нет телефона.... 

Если беспокоишься о играх, то можно дать простой кнопочник. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты права но с другой стороны думаю сын может к учитильнице подойти и спросить что делать. У него должно развиваться доверие и отношения с педагогом и понимать что он может что-то сделать и без помощи родителя. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, иногда учителя нет на месте. Вахтеры поохают и разойдутся по сторонам. И ситуации бывают такие, в которых ребенок может банально растеряться. Это не говорит о том, что он не может обходиться без помощи родителя, а только о том, что он не имеет достаточного опыта. У него ранее не было таких ситуаций. 

 

Ты за своего ребенка решаешь сам. Но лично для меня гораздо спокойней, что у моего сына есть средство связи.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само собой, если бы у него не было телефона, нашелся бы какой-то выход, ведь мы учились без телефона и нормально....

 

но такой дисциплинарный запрет не очень оправдываю, тем более до 12 лет... все равно помимо непосредственной целевой необходимости, телефон является сейчас неким элементом самовыражения или предметом бурного обсуждения среди сверстников) конечно, он будет терять телефоны, у него могут и украсть.. поэтому недорогой, но телефон нужен,

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, лично , даю своему ребенку телефон и считаю это необходимостью

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно помимо непосредственной целевой необходимости, телефон является сейчас неким элементом самовыражения или предметом бурного обсуждения среди сверстников

 

Вот это мне и не нравится. Сегодня они самовыражаются телефоном а завтра машину захочет?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Вест, да, да!!! )))))

мой сын ждет не дождется своего 18-ти летия, чтобы получить права и спокойно кататься на машине ))))

 

они самовыражаются разными способами,   и телефоном в том числе )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу чтобы мой сын купил свою первую машину сам) и квартиру купил сам. я только заплачу за его образование. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уверена, что мой сын купит свою первую машину сам, подержанную немку, как он сам планирует ))))) конечно, в первое время будет кататься на общей семейной )) но телефон он себе в школе купить не мог :D

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ))) у  старшей телефон появился в 3 классе,у пацана- в первом. у него самый простой телефон-post-25234-0-26588900-1392987101_thumb.jpg
 телефон нужен,как дошел,как идет домой, где остался по дороге(это его любимое занятие-гдето задержаться))))
 хотя не понимаю  когда родители дают первоклашкам айфон 5)) потом все первоклашки бегают и просят у родителей  этот телефон))
 мы когда  ему купили этот телефон-(кстати на его кровные деньги-собрал на вареник) он ворчал- хочу айфон 5, я ему говорю- выростишь я тебе айфон 10 куплю))))  к тому времени он как раз появится)

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хотя не понимаю  когда родители дают первоклашкам айфон 5))

да даже в 6-8 классе ,зачем ребенку айфон ?

сидят там постоянно в интернете и дурью маются.

мне тоже кажется ,надо купить самый простой телефон ,без интернета ,без вай фай ,без игр ,только чтоб звонил ,не более.

причем постоянно запрашивать распечатку - кому звонит ,зачем звонит (когда им уже по 15-16 лет ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мне и не нравится. Сегодня они самовыражаются телефоном а завтра машину захочет?

Ну и что в этом плохого? У моего сына с 16-ти лет своя машина. Почти 2 года без прав ездил пока 18 не исполнилось. Можешь купить, купи какие проблемы? Только надо объяснить, чтобы не лихачил. У меня и дочка сейчас, лет наверно ей 15-16 на кукурузе моей ездит иногда))) И водят дети получше меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да даже в 6-8 классе ,зачем ребенку айфон ?

сидят там постоянно в интернете и дурью маются.

мне тоже кажется ,надо купить самый простой телефон ,без интернета ,без вай фай ,без игр ,только чтоб звонил ,не более.

причем постоянно запрашивать распечатку - кому звонит ,зачем звонит (когда им уже по 15-16 лет ))

как куда звонит? девочкам конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да даже в 6-8 классе ,зачем ребенку айфон ?

сидят там постоянно в интернете и дурью маются.

мне тоже кажется ,надо купить самый простой телефон ,без интернета ,без вай фай ,без игр ,только чтоб звонил ,не более.

причем постоянно запрашивать распечатку - кому звонит ,зачем звонит (когда им уже по 15-16 лет ))

 А    это еще от ребенка  зависит. моя в 8 классе( у нее Галакси с нетом)   она ка приезжает в школу-звонит и отключает его. заканчивает- включает и звонит что едет домой. ИНет у нее просто для развлечения по дороге домой или переписке  по ватцап со школьной группой.  я доверяю но проверяю))) у меня есть все пароли от ее сайтов( если чую что то не ладное- просматриваю  все). Хотя она сама все рассказывает.

 

     в этом возрасте телефон(фирменный)   у них для выпендрежа.Но мне повезло с классом-  в  их классе  не смотрят какой телефон,какие шмотки, какая обувь. хотя есть класс- заклюют если не придешь в   джинсах от лии, кроссовках найк или  Адидас(в лучшем случаее) ,асикс.

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, а сколько лет ребёнку?

 

Я своей рано хороший телефон не куплю, но у меня в некоторых вопросах воспитание в чётких рамках, при полной свободе в других. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, а сколько лет ребёнку?

 

Я своей рано хороший телефон не куплю, но у меня в некоторых вопросах воспитание в чётких рамках, при полной свободе в других. 

Ему недавно 7 лет исполнилось. Я понимаю что мнения разные но до 12 лет потерплю) а так тот что у Лулу на фото это хорошая идея. Где интересно такой телефон можно купить?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как куда звонит? девочкам конечно)))

девочки бывают разные ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вест его можно у нас тут взять,если будешь приезжать- в сети  Кравиц они есть  я брала по скидке 200 шекелей. там 4 номера можно занести. и сразу прямой набор идет. папа, мама , пчелка у нас сестра и домик у нас ненешка. есть кнопка смс(текст смс сам вносишь через нет и он всем сразу рассылает.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему недавно 7 лет исполнилось. Я понимаю что мнения разные но до 12 лет потерплю) а так тот что у Лулу на фото это хорошая идея. Где интересно такой телефон можно купить?

Почти ровесники твоя сын и моя дочь.)

Терпи, а вот не факт, что согласится на такой, как у Лулу на фото. Хоть идея хорошая.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти ровесники твоя сын и моя дочь.)

Терпи, а вот не факт, что согласится на такой, как у Лулу на фото. Хоть идея хорошая.)

Вначале согласиться а потом захочет апгрейд))

 

Лулу,

 

К сожалению мой контракт в Израиле подошел к концу. Хотя виза действительна до июня. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как я в школу без мобильного ходил?... и вроде жив остался...))

 

риторический вопрос из серии споров отцов и детей ))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...