Перейти к содержимому

Все о ситуации в Украине


Recommended Posts

Русский человек особо в политику не вникает ,а если и пытается обычно пользуется готовыми выкладками из телевизора , удобно не надо  думать самому .  Вон как дружно по приказу  повылазили на площадя с флажками и все как один по команде .А по телевизору крутят  не переставая  антиукраинские ролики .при этом не забывая называть их  братьями. Цинизм запредельный , верить не кому. Будь моя воля я бы первым долгом из СНГ вышел  в знак солидарности  именно с украинским народом.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не знаю..

Полагаю все в обе стороны идет.

 

Хм.. лечились же в Баку чеченские боевики. К примеру.

"Такое не забывается"? )))

Они лечились после того как Москва откровенно встала на сторону армении. Тогда чеченцы воевали за независимость ,это уже позже они стали хернёй заниматься превращаясь в обыкновенных  обезбашенных боевиков..

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то у вас мысли прерывистые.. 

 

Вопрос в управлении, я согласен. 

А как по вашему должно было быть, когда  на улицах Киева расстреливали  митингующих (помните первые  кадры, када  Беркут водил по городу  голого парня, на морозе).  И в это самое  время  СМИ России требовали от Януковича   "принять более радикальные меры". Так, какого эффекта  ожидали  в России?  

Другое дело, это  контроль  над нацистами. Новое  правительство  получило в наследство деморализованную полицию, и бойцов  Беркута, которые  попрятались   в свои норы, ибо у всех рыло в пуху. А власть   защищают добровольцы, разумеется , не дававшие  клятв. 

Пока все это утрясется, на Украину можно повесить все что угодно. 

 

Я знаю многое изнутри. писал уже.

Все отлично организовано.

Железная дисциплина, отличная координация.

 

А Беркут - был такой "Рижский ОМОН" и Вильнюсский тоже, в 90-е.

Уроки кто-то извлек, кто-то нет.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%9E%D0%9C%D0%9E%D0%9D

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они лечились после того как Москва откровенно встала на сторону армении. 

 

Отмазки.

Алиеву это не помешало их жестко выкинуть.

В целях улучшения...

 

К тому же ,сам знаешь, РФ не встала ни на чью сторону.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмазки.

Алиеву это не помешало их жестко выкинуть.

В целях улучшения...

 

К тому же ,сам знаешь, РФ не встала ни на чью сторону.

Какие отмазки? Он их попросил после  того как  противостояние  перешло в совсем другое русло. Выше написано.

Россия не встала..? ))) она и сейчас стоит и ни  для кого это не секрет. Об этом говорится вслух через политиков, политологов ,экспертов, конфликтологов  и тд  короче  всеми кто может и хочет  разговаривать.)

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие отмазки? Он их попросил после  того как  противостояние  перешло в совсем другое русло. Выше написано.

Россия не встала..? ))) она и сейчас стоит и ни  для кого это не секрет. 

 

хм.. имея такое количество армян в стране и руководстве.. трудно ожидать реального нейтралитета.

При чем очень важно иметь таки дружественный Баку.

Приходится лавировать.

Это ж очевидно.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. имея такое количество армян в стране и руководстве.. трудно ожидать реального нейтралитета.

При чем очень важно иметь таки дружественный Баку.

Приходится лавировать.

Это ж очевидно.

Очевидно, затягивание конфликта .)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, затягивание конфликта .)

 

Краткосрочного решения нет.

Можно только измором, когда Армения окончательно опустеет.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, будем цинично-откровенными:

Карабехский вопрос- это цементирующий "скреп" нации.

Выгоден любой власти в Баку.

Не так ли?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот откуда денежки возьмутся!

 

Как это по-большевистски! По-ленински!

 

Понедельник, Март 10th, 2014 |
Молния: Яценюк выкрал золото скифов в Америку

 

vkontakte.png facebook.gif lj.png twitter.png

sk.gifЗагадка тайного вывоза нескольких тонн ценного груза в инкассаторских машинах под охраной СБУ из киевского аэропорта Борисполь в 2 часа утра 7 марта без таможенного досмотра разгадана. По информации компетентного источника из государственных хранилищ Украины на нескольких грузовиках в ту же ночь были вывезены ценности, общая сумма стоимость которых, по оценке Кучмы (2003 год), составляет около 27 млрд.долл. Это древние золотые изделия, картины, уникальные исторические артефакты. Еще в период Ющенко американскими спецслужбами уже предпринималась попытка вывоза этих ценностей, жемчужиной которых являются «сокровища скифов». Нынешняя киевская власть добровольно передала их своим американским патронам в качестве залога по кредиту на финансирование уже совершенного госпереворота и готовящейся военной провокации против России. Вне зависимости от исхода последней американцы и их киевские марионетки застраховали возможный ущерб за счет народа Украины.

О том, что дело идет к крупномасштабной военной провокации, свидетельствует концентрация имеющихся украинских войск под Херсоном, а также истерия с мобилизацией резервистов, готовых стрелять в русских, которых вместе с боевиками «правого сектора» направляют туда же, для подготовки к броску на Крым. Развернута мощнейшая антироссийская пропаганда об «агрессии России в Крыму», выключены российские телеканалы, для более полной дезинформации граждан Украины, даются сообщения о движении к Севастополю американской авианесущей группировки (что для все понимающих людей просто смешно) для полного уничтожения российской группировки в Крыму – в общем копия один в один ситуации в Грузии в июле 2008 года, да и Михо сидит в администрации президента Украины. Стоящая за самопровозглашенной киевской властью американская партия войны с Россией спешит сыграть в ва-банк накануне утверждения бюджета США на будущий финансовый год в конце марта. Чтобы избежать секвестра военных расходов, планируемого Обамой, ей нужно создать угрозу новой мировой войны, которая без особого риска для США может быть срежиссирована в украинско-российском военном конфликте в Крыму. Параллельно с этим конфликтом запускается маховик мировой финансово-экономической войны, которая должна уничтожить посредством санкций российскую финансовую систему, после чего последует и крах ряда системообразующих европейских банков. Это позволит американской олигархии списать свои долговые обязательства рушащихся финансовых пирамид на войну с Россией и выйти из финансового кризиса.

Едва ли Турчинов и Яценюк, оплачивающие американские расходы по натравливанию украинских нацистов на Россию за счет сокровищ Украины, понимают, в какой игре они участвуют. Также как и наивные европейские дипломаты, чиновники и политики, спешащие легитимизировать явно преступный режим. Остается надежда на здравый смысл крупного европейского бизнеса, сотрудничающих с Россией американских корпораций и на смекалку В.В.Путина, у которых остается 2-3 дня для того, чтобы сорвать этот дьявольский план. Расходы на его осуществление уже оплачены народом Украины, для которого в американской геополитической игре уготовлена роль жертвы.

 

http://www.gumilev-center.ru/molniya-yacenyuk-vykral-zoloto-skifov-v-ameriku/

 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, будем цинично-откровенными:

Карабехский вопрос- это цементирующий "скреп" нации.

Выгоден любой власти в Баку.

Не так ли?

 

 Любой конфликт сплачивает нацию.  Затяжной конфликт  до поры до времени может сплачивать нацию ,народ ,  после  начинается  обратный процесс .  Ситуация переходит в привычное состояние и  народ начинает расхолаживаться.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткосрочного решения нет.

Можно только измором, когда Армения окончательно опустеет.

 

 Армения полностью не опустеет  ,она будет существовать с ограниченным количеством  населения которому ехать некуда или  бизнес  на сырье не отпускает. 

Может и армяне с удовольствием  Карабах и сдали , НО есть и другие силы которые будут противиться  сдачи, - это диаспора, Россия,  и бывшие участники  оккупации.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Любой конфликт сплачивает нацию.  Затяжной конфликт  до поры до времени может сплачивать нацию ,народ ,  после  начинается  обратный процесс .  Ситуация переходит в привычное состояние и  народ начинает расхолаживаться.

 

)))

 

Значит надо придумать новое..

Скины в Москве - подойдут! )))

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

 

Значит надо придумать новое..

Скины в Москве - подойдут! )))

НЕт, они уже задействованы в России. Кстати,  они и начали сплачивать нацию , милиция, судебные органы  им помогали. Могу доказать.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только после вас - сначала провести референдум в Палестине, без хазарского населения и их потомков, понаехавших за последние 67 лет.

А уж потом и все остальное.

 

И какая тема референдума? А зачем и кому он нужен?

Вот странные русские, в своей русне с 150 национальностями разобраться не могут, а на Израиль глаз положили. Имперская ментальность...

 

Интересная закономерность между руснёй и армянами. Обе стороны якобы за арабов и против евреев. На самом деле они только против евреев. Арабы инструмент борьбы против евреев.

 

Для начала заберите обратно ваших москалей приблизительно 0.5 миллиона которые всеми правдами и неправдами понаехали в Израиль с прошлого века на заработки.

Затем вернуть перебравшихся за последние 150 лет арабов из Сирии, Египта, Ливана, Саудовской Аравии.

 

На протяжении нескольких тысячелетий никогда не прекращалось еврейское присутствие в Израиле.

Для проверки возьмём времена Иисуса Христа. Про арабов в те времена кто-нибудь слышал? Я нет.

 

20% за сообщения или фото призванные оскорбить национальность. 

Изменено пользователем West
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agbaria_Afou.jpg

 

Депутат Агбария требует, чтобы Израиль осудил «фашистскую власть на Украине»

Депутат кнессета от партии ХАДАШ Афу Агбария выступил на партийном собрании израильских коммунистов, в ходе которого потребовал от правительства Израиля «осудить фашистов и нацистов, захвативших власть на Украине».

В качестве подтверждения своих слов о росте национализма на Украине при новой власти депутат Агбария приводит эпизод двухмесячной давности, когда в Одессе группа молодых людей напала на израильских арабов, учившихся в одном из вузов этого города.

Кроме того, Агбария озвучил «эксклюзивную информацию» об осквернении одной из синагог Симферополя 27 февраля, которую ему передала жительница Герцлии Карина Мерсиди - студентка симферопольского университета.

Речь идет об инциденте, о котором писал «Курсор» и который имел место именно тогда, когда столицу Крыма захватили российские военнослужащие. Однако депутату Агбария эти подробности, очевидно, не были известны.

Личные данные

Дата рождения: 13/05/1949
Место рождения: Израиль
Место жительства: Ум Эль Фахем
Семейное положение: Женат
Количество детей: 3
Образование: Доктор медицинских наук, Ленинград, СССР
Языки: Арабский, Русский
 

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очередной пример арабо-русского стратегического мышления.

Араб говорит и мыслит точь в точь, как русский "венден". Корни разные, цели общие...

 

Переход на личность. Устное предупреждение учитывая предыдущие 20% рейтинга.

Изменено пользователем West
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор: в Украине началась психическая эпидемия

 

afp_cov-new_article.jpg?1394100379

 

Профессор Украинской военно-медицинской академии, психиатр Олег СЫРОПЯТОВ рассказал Телеграфу, что на Украине началась психическая эпидемия. Чтобы ее погасить, действовать нужно оперативно, по правилам военной медицины.

 

Стояние истощило людей

 

— Вы в Киеве находились близко к конфликту. Как мирный протест превратился в вооруженный конфликт?

— Я приведу в качестве объяснения известную цитату из Ленина: «Верхи не могут, низы не хотят жить по-старому». То, что творилось в правительстве Януковича, было в высшей степени аморально. Поэтому народ можно понять: он выступил против засилья несправедливости. В судах, в милиции, у врача в поликлинике, повсюду требовали взятки, без них ничего не обходилось.

 

В ноябре наступила точка кипения. Оно бурлило, бурлило, а потом котел взорвался. Понятно, что человек с криминальным прошлым, придя на пост президента, привнес в политику систему отношений, которая практикуется в местах не столь отдаленных. Я сторонник эволюционного хода событий, но, с другой стороны, понимаю, почему это произошло: из-за неспособности власти управлять.

 

Я думаю, что если бы власть была моральна и профессиональна, то все проблемы, которые возникли, она решила бы переговорами и поисками компромиссов. А когда люди не умеют разговаривать, не имеют навыков правильного диалога, возникает взрыв народного возмущения. Я общался с коллегами и друзьями психоаналитиками, они говорят, что у людей на Майдане уже расстройства психотического уровня, и последствия будут очень печальны.

 

— То есть люди шли на Майдан в состоянии психоза?

— Да, потому что им нужно было что-то делать, двигаться, реализовывать то напряжение, которое у них накопилось. И даже мало того, многие психически больные, испытывающие депрессию, идут на Майдан за облегчением. У меня есть больная — свежий случай, плохо поддающийся лечению, поскольку у нее помимо депрессии, которую нужно было лечить лекарствами, наступил экзистенциальный кризис, кризис смысла. Она сказала мне, что на Майдане она почувствовала себя хорошо. Признавалась, что специально ходила на площадь, пока там не началась стрельба, за облегчением.

 

— Наркотик революции?

— Да, это ощущение подъема. Но этот подъем был слишком длительной стимуляцией адреналина, и поэтому многие истощились. Врачи, которые работают с людьми с Майдана, говорят, что уже очень много психозов. Настоящих, с измененными состояниями сознания. Увы, травматическое стрессовое расстройство у народа, безусловно, будет развиваться. Это длительное стояние — очень сильная травма. При нем развивается так называемая окопная болезнь. Если вы вспомните историю, I мировая война была позиционной. Люди очень долго ждали, сидели в окопах, страдали от отсутствия движения. А потом это вылилось в кровавую революцию.

Вот тут мы обсуждаем, кто виноват: правительственные войска, «Беркут» или участники Майдана. Но надо понимать, что и те, и другие долго проявляли терпение и мужество. Стоять без действия — это самое сложное.

 

Поди вон иди сюда

 

— «Беркуту» без качественных приказов пришлось особенно тяжело?

— Как человек, имеющий военный опыт, я считаю, что они проявили мужество, поступили нравственно, так, как они должны были поступить. Они не испугались, выполняли приказ, их жгли, на них нападали, они должны были стоять, оружия у них не было в начальный период. Возможно, нужно было сразу рассеять народ, но такой приказ не был отдан. А когда терпение лопнуло, стали говорить о применении оружия, что тоже неправильно.

 

— Но даже приказы о применении оружия отдавались неоднозначно...

— Понимаете, здесь, на Украине, все очень странно: люди не берут на себя ответственность. Я их не очень понимаю, наверное, потому, что другой менталитет. Если человек берет на себя ответственность, он становится козлом отпущения. От этого и нерешительность, неготовность отдавать адекватные приказы. А время-то уходит.

 

Я общался с жителями Закавказья, долго жил в Латвии, такого не видел нигде. Так нельзя поступать, как поступают здесь.

 

— Какова сейчас роль «Беркута»?

— Он ушел на места дислокации. Подразделения Западной Украины покаялись в том, что они предпринимали, хотя я думаю, это не совсем верное решение, ведь они выполняли свой долг согласно присяге. А «Беркут» в Севастополе участвует в тамошних событиях.

 

— Это нормально — возлагать политическую ответственность на воинские формирования?

— Я думаю, что нет. Но у украинцев с долгом сложно. Существует два понятия — свобода и воля, которые они противопоставляют. На Западе люди понимают свободу как осознанную необходимость. Они готовы быть свободными людьми и договариваться о роли своих интересов по отношению к чужим. А на Украине еще с XIX века существует философское понятие воли, жажды воли как ничем не ограниченной свободы. Это банды Батьки Махно.

 

В отношении роли «Беркута», я думаю, неправильно освещаются события. Возможно, с какой-то стороны и проявилась излишняя жестокость, но жестоки были и участники Майдана. По тем кадрам, которые я видел, я считаю, что бойцы проявили терпение, достойное восхищения. Это не политическая оценка, а оценка военных действий, моральная оценка. Я считаю, что очень важно дать моральную оценку действия сторон, тогда можно и договариваться. Если мы говорим, что противники Евромайдана негодяи и преступники, как мы будем с ними говорить?

 

— Отношение к срочникам и к спецназу у Майдана разное было?

— Нет, агрессия проявлялась по отношению к ним одинаково. Еще вначале молодой милиционер был убит нападавшим с Майдана, который воткнул ему в шею шило. Понимаете, на площадь разные люди приходили по разным соображениям. Кто-то протестовал, а кто-то вымещал злость. Между криминалом и милицией существует антагонизм, который не поддается коррекции. Милиции просто мстили. И Евромайдан — это повод, а не причина выместить злость.

 

— В какой-то момент появились сообщения, что «Беркут» отказывается выполнять приказы руководства.

— Я думаю, речь шла о противоречивых приказах. Как это бывает в отношениях ребенка с шизофреногенной матерью: «Поди вон иди сюда». Если приказывают применить оружие, а потом не применять, военному трудно понять, какой же он все-таки приказ получил. Бойцы «Беркута» находились в очень сложном психологическом состоянии. Для сохранения своей индивидуальности, самосознания, бойцам нужно было выполнить одну часть приказа и отказаться от выполнения другой.

 

Разделенная страна

 

— «Беркут» в восточной части страны выказал неповиновение Киеву, а на запада покаялся в «грехах». Теперь одна его часть будет вынуждена воевать с другой?

 

— Американские теоретики войны давно, кажется, с 70-х годов прошлого века, применяют к Украине термин «разделенная страна». В западной части, находившейся под протекторатом Польши, Австро-Венгрии, господствует в основном католическая, западная культура, а в восточной части, Малороссии — восточная, славянская. Люди Западной Украины имеют иную организацию времени, чем жители Восточной.

 

Я был на семинаре Питера Шутца из Австрии. Он выстроил нас и показал, что у европейца время протекает слева направо, перед человеком. А в восточной культуре, славянской или арабской, время проходит сквозь человека. За спиной находится прошлое, впереди — будущее. Настоящее непосредственно перед ним. И восточный человек не видит какие-то события более отдаленного будущего, потому, что их заслоняют предыдущие.

 

Западный человек, назначая встречу, как правило, не опаздывает, потому что представляет себе визуально отрезок времени между настоящим моментом и моментом встречи. А для человека восточной культуры этого отрезка времени просто не существует. Поэтому и о мире у обеих частей страны представления разные. Это отражается и в языке, и в понимании ситуации. Многие русские люди, которые живут и в Латвии, и в Крыму, живут прошлым, они знают его лучше всего.

 

— Какую модель вы считаете более перспективной для Украины сейчас?

— Модель развития будущего? Во-первых, нужно провести какие-то консультации, в которых должны участвовать психологи, профессиональные переговорщики, психотерапевты, специализирующиеся на коммуникациях. Востоку и Западу надо просто договориться.

 

— Кто будет выступать от обеих сторон?

— Я не вижу пока таких людей. Пока я вижу конфликт. Может быть, придут посредники, которые могли бы эти переговоры направлять. Переговорщиком может быть человек со стороны, американец, или, к примеру, латыш…

 

Безумие заразно

 

— Может так случиться, что придется на Украину ввести миротворцев?

— Если эскалация насильственных действий продолжится, безусловно, это будет неизбежно. Люди не хотят разговаривать, они хотят воевать. В запале они не понимают последствий. Все считают себя неуязвимыми. Молодые люди на Майдане тоже продемонстрировали состояние неуязвимости. Я разговорился как-то с одной грузинкой, с которой как-то вместе ехал в Ригу, она рассказала, что так было и в Грузии. Есть такой термин, который применяется при расстройствах личности: семантическая деменция. Люди не понимают смысла слов, понятий, событий. Человек охвачен эмоциями и не может перейти на рациональный уровень. Интеллектуальная оценка событий, которая должна предварять эмоции, выпадает.

 

— Это индивидуальное или массовое состояние?

— Когда человек находится в толпе, охваченной эмоциями, когнитивная составляющая просто исчезает. Эти состояния контагиозны, то есть заразны. Известны даже психические эпидемии. До революции такая эпидемия, связанная с протестантскими направлениями, случилась под Киевом и была описана психиатром Иваном Сикорским. И сейчас мы видим нечто похожее.

 

— Как это лечить?

— Когда заболевание массовое, требуются и массовые воздействия. Толпу надо разделить. Знаете, есть помешательство вдвоем: когда в семейной паре один заболевает психическим расстройством, он индуцирует второго, и лечить их можно только по отдельности, изолировав друг от друга. В толпе, охваченной массовым психозом, нужно выделить лидеров, которые индуцируют толпу; это и нужно было сделать в первый момент, и работать с ними индивидуально.

 

Главный психиатр войск МВД, мой ученик, говорит, что очень много проблем у служащих внутренних войск и работать сложно. В МВД свои штаты, но сейчас новые власти разрушают всю систему управления МВД, в том числе и медицинскую службу. Однако МВД — закрытая система, и там с людьми работают. А с гражданскими сложно.

Военная медицина должна вступить в права

 

— Что случится, если все пустить на самотек?

— При психической травме, которая неизбежно возникает во время вооруженных конфликтов, наступают структурные изменения личности. Не сразу. Посттравматическое стрессовое расстройство похоже на инфекцию: есть инкубационный период, сначала появляются какие-то предвестники болезни, и только спустя время наступает тяжелое состояние. Сейчас идет период предвестников, и ситуация скоро сильно осложнится.

 

Людей будут преследовать ночные кошмары, тревога, флешбэки, во всем они постоянно будут видеть травмировавшее их событие. Возникнет повышенная чувствительность к любому стрессу. Рушится не только психика, но и организм. Замечено, что военные, прослужившие совершенно здоровыми до пенсии, увольняются и вскоре умирают. Напряжение всех систем спадает, и они начинают «сыпаться»: заболевают сахарным диабетом, гипертонией, они становятся постоянными обитателями госпиталей.

 

— Здравоохранение в стране еще функционирует? Врачам платят зарплаты?

— Не знаю, что будет в следующем месяце с зарплатами врачам, учителям, пенсиями и стипендиями. Денег в казначействе нет. Пришли люди с Майдана и сняли ректора медицинского университета. Новые начальники подбирают свои кадры. Такие вещи происходят везде, так что можно себе представить, что ожидает систему здравоохранения, образования, социального обеспечения, всех государственных институтов Украины.

 

http://vesti.lv/news/professor-v-ukraine-nachalasya-psihicheskaya-epidemiya

 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какая тема референдума? А зачем и кому он нужен?

 

Как это какая?

 

1."Согласны ли вы жить в нацистском Израиле?"

2".Согласны ли вы образовать сваё исконное государство Палестина и изгнать иммигрантов-захватчиков?"

 

В референдуме могут участвовать ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ ПАЛЕСТИНЫ НА МОМЕНТ 1940 ГОДА И ИХ ПОТОМКИ.

 

Все очень просто. Как в Европе.

 

И на счет картинок.

Сами напросились, юноша.

 

20% за картинки призванные осокрбить национальность. 

Изменено пользователем West

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что касается символики, то крест с вами.

 

 

Ошибаетесь, юноша.

 

20% за картинки призванные осокрбить национальность. 

 

:hi:

Изменено пользователем West

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход на личность. Устное предупреждение учитывая предыдущие 20% рейтинга.

Изменено пользователем West

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Ярмольник о Крыме: я был бы счастлив исправить ошибку Хрущева
18:54  10 марта 2014   
 
 

В программе «Говорите» Леонид Ярмольник рассказал, что думает о ситуации в Крыму, «особой природе» западенцев и о своем политическом будущем.

 

 

http://tvrain.ru/articles/leonid_jarmolnik_o_kryme_ja_byl_by_schastliv_ispravit_oshibku_hruscheva-364721/

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит прекратить захламлять темы.

 

Я что ли начал?

и, к тому же - моё личное убеждение в том, что на Украине создается новая Хазария.

 

приход к реальной власти определенггых лиц как раз об этом и говорит.

А Бакили это подтверждает.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-28305-0-26801400-1394486086.jpg

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вот что думают болельшики ФК Локомотив.

 

Фанаты «Локомотива» развернули на матче баннер «Слава Украине»

 

Болельщики московского «Локомотива» поддержали Украину во время матча чемпионата России по футболу против «Крыльев Советов».

Фанаты на трибуне растянули баннер, на котором было написано «Слава Украине», пишет «Корреспондент».

gi-3997-19012-big.jpg

Поединок «Локомотив» — «Крылья Советов» завершился победой «железнодорожников» со счетом 2:1.

Напомним, во время игры российских хоккейных команд «Спартака» и «ЦСКА» 26 февраля фанаты на трибунах начали скандировать: «Слава Украине» и «Героям слава».

gi-3997-19013-big.jpg

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Wenden перестаньте  плодить  многочисленные  темы по поводу  Украины. 

Как  только будет  возможность,  обьединим все  в одну большую тему. 

Последнее устное предупреждение.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и для этого отдельно тему надо было создавать?

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это какая?

 

1."Согласны ли вы жить в нацистском Израиле?"

2".Согласны ли вы образовать сваё исконное государство Палестина и изгнать иммигрантов-захватчиков?"

 

В референдуме могут участвовать ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ ПАЛЕСТИНЫ НА МОМЕНТ 1940 ГОДА И ИХ ПОТОМКИ.

 

1. Вопрос провокационный. Скорей россия нацистская чем Израиль. Раскидываться оценками Израиля без фактов равносильно клевете.

2. Вопрос рассчитан на недалёких людей не разбирающихся в ситуации. "Исконного государство" кого? У арабов в Израиле никогда не было исконного, да ещё и государства.

Палестина была, только те палестинцы не арабы и давно вымерли.

 

вам каждый раз повторять или вы уже запомните? Предпенсионный возраст это начало склероза и других старческих болезней, старик венден.

 

И на счет картинок.

Сами напросились,

 

 

 

Зачем русскому человеку еврейская религия?

 

Вот и я думаю, зачем? Было как было язычниками таковыми и останется. Никакая религия не поможет. Рад, что честно признались. Осталось убедить ещё 10 миллионов русских в россии.

 

В книге ни слова о православии...

 

Когда писалась книга, ни русских, ни православных ещё в проекте не было. Нельзя писать о том чего нет. )))

 

Хватит это кормить.

 

"Это" кормит таких как вы, без них сдохните с голоду.

 

Израильские дети самые толерантные дети в мире.

 

Вспоминаются кадры 2 мировой когда русские разрисовывали бомбы которые сбрасывались на Берлин. Тогда это было нормально.

 

Фото сделано во время 2 Ливанской войны, когда Израиль обстреливался Катюшами со стороны террористической организации Хизбалла.

 

Врага нужно убивать с любовью, только тогда эта жертва будет принята на небесах.

Учите книгу бытия.

 

Резолюция ООН

 

Лож! Нет резолюции с такой формулировкой.

 

 

Изменено пользователем West
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Чёрт возьми! Мне нравятся эти плакаты!

Естественно это русская пропаганда, и эти цитаты взяты из места от куда выходит желчь.

 

Когда надо, русские самокритично относятся к себе, но стесняются признаться в этом и поэтому пишут от чужого имени. ))

Изменено пользователем West
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что ли начал?

и, к тому же - моё личное убеждение в том, что на Украине создается новая Хазария.

 

приход к реальной власти определенггых лиц как раз об этом и говорит.

А Бакили это подтверждает.

 

Детский сад развели, я не я, корова не моя. У вас 2 направления. Восхваление русских и клевета на евреев. Больше вас ничего не интересует в жизни.

 

Ага, я назначил Кличко и его команду руководить Украиной. И карта тоже моя, чтоб не скучно было.

 

В продолжение темы о том где создаётся и кем...

 

segmS3bgM6Q.jpg

Русские солдаты изнасиловали в 1945 году два миллиона немок

Английский историк Энтони Бивор написал книгу, посвященную Второй Мировой войне, в которой он утверждает, что в начале 1945 года солдаты русской армии на территории Германии изнасиловали два миллиона немецких женщин, сообщает InfoNews со ссылкой на BBC news. Ссылаясь на советские и немецкие архивы, автор утверждает, что только в одном Берлине русские изнасиловали 130 тыс. женщин, из которых 10 тыс. после этого покончили жизнь самоубийством.

Кроме того, в книге «Берлин: Крах 1945 года» утверждается, что солдаты насиловали не только немок, но и освобожденных из фашистских концлагерей советских женщин.

 

По словам автора, то же самое творилось на всех освобожденных русскими войсками территориях. Бивор говорит о своей работе, как об исследовании «темных сторон мужской сексуальности, которая во время войны вырывается наружу, не стесненная дисциплинарными и социальными преградами».

Автор, «оправдывая» русских солдат пишет, что они относились к этому, как к справедливой мести за все то, что будто бы устроили нацисты на территории Советского Союза, хотя изнасилования освобожденных женщин никак не могут быть расценены как отмщение.

 

…Британский профессор-историк Эван Маудсли из университета Глазго заявил, что, по крайней мере, это не первый раз, когда женщины страдали во время войны. Его коллега Ричард Овери из лондонского института сказал, что по его сведениям, русские солдаты своих не насиловали.

 

Как пишет в своем исследовании «Психопатология героического прошлого и будущие поколения» российский психолог Михаил Решетников, в 1992 году на Берлинском кинофестивале был представлен документальный фильм и свидетельства очевидцев о том, как в 1945 году солдаты Советской Армии изнасиловали более 2 млн. женщин в Польше и Германии.

Некоторые свидетельницы, которым было тогда по 15-16 лет, были изнасилованы до 100 раз. Согласно опубликованным материалам, сразу после надругательства солдаты расстреливали некоторых девочек, чтобы не попасть под трибунал.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Переход на личность. Устное предупреждение учитывая предыдущие 20% рейтинга.

Изменено пользователем West
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110314_154932_67647_2.jpg

 

11.03 16:33   MIGnews.com

С 19.00 Украина прекращает вещание 5 российских телеканалов

 

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на законодательном уровне потребовал от провайдеров прекратить вещание пяти российских телеканалов.

С 19.00 в стране должно быть прекращено вещание телеканалов "Вести", "Россия 24", ОРТ ("Первый канал. Всемирная сеть"), "РТР Планета" и "НТВ Мир", говорится в сообщении ведомства.

К полудню 11 марта уже половина провайдеров по всей Украине отключили вещание этих каналов, другие готовятся к отключению.

Данная ситуация в информационном поле Украины вызвана, согласно сообщению нацсовета, необходимостью обеспечения информационной безопасности в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от 1 марта 2014 года "О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины" и обращением СНБО Украины от 6 марта 2014 года № 242/2-5-1.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не могу понять до сих пор позицию евреев. Вроде синагоги громят попутно в украине, призывы бить жидов повсеместны, а все равно некоторые товарищи настолько не любят русских, что готовы все это терпеть. Благо их меньшинство, хоть им и пытаются закрыть рот: 

Посмотрите уважаемый 

.::BAKILI::.

 

20% за сообщение призванное оскорбить национальные чувства. искажение имен народов. 

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...