Перейти к содержимому

Для чего нужны религии?


Recommended Posts

Я читать умею. И, не беспокойтесь, не только прочла, но и помню что говорила и о чем.

Великий человек, это тот, кто смог сделать что-то великое. Основание религии я к этому причисляю.

Однако, великий человек не обязательно во всем прав.

Относительно ереси .... согласна, тут не только читать нужно уметь, но и понимать смысл сказанного .... это ересь в глазах религиозных фанатов, но, не в моих.

)) Амеля ты умница..))

В Коране написано, что если Мухаммед что-то добавит от себя в откровения, то Мы ему вырвем аорту... То есть даже ему, величайшему было запрещено что-то добавлять, во избежании ошибки...

Щюкюр Аллахын мясляхятиня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

)) Амеля ты умница..))

В Коране написано, что если Мухаммед что-то добавит от себя в откровения, то Мы ему вырвем аорту... То есть даже ему, величайшему было запрещено что-то добавлять, во избежании ошибки...

Щюкюр Аллахын мясляхятиня!

.... Я постою рядом с тобой)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читать умею. И, не беспокойтесь, не только прочла, но и помню что говорила и о чем.

Великий человек, это тот, кто смог сделать что-то великое. Основание религии я к этому причисляю.

Однако, великий человек не обязательно во всем прав.

Относительно ереси .... согласна, тут не только читать нужно уметь, но и понимать смысл сказанного .... это ересь в глазах религиозных фанатов, но, не в моих.

 

Ловко извернули свои слова, как я и предполагал. За сим откланяюсь, мне кажется лицемерным писать сначала одно, потом другое в теме религии и бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловко извернули свои слова, как я и предполагал. За сим откланяюсь, мне кажется лицемерным писать сначала одно, потом другое в теме религии и бога.

Это вы извернули ее слова)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что это Вы извернули мои слова.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, на вашу голову я ничего надевать не хочу и никто и не сможет, если конечно же сами не захотите.

Если вы научный человек, то обязательно должны были хоть почитать о чем идет речь.

Кстати, вы в курсе, что самая распространенная книга в истории человечества это Библия? Ни одна книга в таком тираже не издавалась.

Вы в курсе, что из почти 7-ми миллиардов людей больше подавляющее большинство признает религию?

Нельзя отрицать факты...

...Уважаемый Ахмедага, ведь умных людей единицы, у всех остальных превуалирует стадный эффект, одинь сказал меее, и все за ним повторяет (только не примите в свой адрес!) мее. Ведь для того чтобы кричать "аллаху акбар" большого ума не надо, любой дебил заорет этот лозунг, и вот готовый мусульманин. А вы посмотрите кругом, все что изобретено, все сделано "кафирами" . Интернет с помощью которой Вы со мной общаетесь тоже создана кафирами. А что наши мусульманские братья создали? Даже колесо на которой катиться ослиная арба и то создана то ли в Китае, то ли в Египте. Посмотрите и в Египте, и в Сирии, и в Ливане, те кто истребляють друг-друга, оба кричать аллаху-акбар. Мне всегда приводять пример Арабских Эмират. Типа того, посмотри какие они умные. Так вот, и здесь все руками "кафиров" создана. Если бы англичане не открыли бы, и не начали бы добычи нефти, то Эмираты по сей день и на завтрак, и на обедь, и на ужинь кроме "аллаху акбар" ничего не ели бы. Даже в нашем Азербайджане нефть дабывал Нобель и его кампания, мы настолько тупые, что под ногами золотые прииски пролежать, и то не заметим. Потому что, мы мусульмане!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Уважаемый Ахмедага, ведь умных людей единицы, у всех остальных превуалирует стадный эффект, одинь сказал меее, и все за ним повторяет (только не примите в свой адрес!) мее. Ведь для того чтобы кричать "аллаху акбар" большого ума не надо, любой дебил заорет этот лозунг, и вот готовый мусульманин. А вы посмотрите кругом, все что изобретено, все сделано "кафирами" . Интернет с помощью которой Вы со мной общаетесь тоже создана кафирами. А что наши мусульманские братья создали? Даже колесо на которой катиться ослиная арба и то создана то ли в Китае, то ли в Египте. Посмотрите и в Египте, и в Сирии, и в Ливане, те кто истребляють друг-друга, оба кричать аллаху-акбар. Мне всегда приводять пример Арабских Эмират. Типа того, посмотри какие они умные. Так вот, и здесь все руками "кафиров" создана. Если бы англичане не открыли бы, и не начали бы добычи нефти, то Эмираты по сей день и на завтрак, и на обедь, и на ужинь кроме "аллаху акбар" ничего не ели бы. Даже в нашем Азербайджане нефть дабывал Нобель и его кампания, мы настолько тупые, что под ногами золотые прииски пролежать, и то не заметим. Потому что, мы мусульмане!

Так вам-таки не все религиозные не угодили, а только мусульмане?

Путаетесь в показаниях, помидор)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вот насчет Библии, я поверю. Не зря же, все общечеловеческое интеллектуальное богатство создана иудеями, и христианами. За то, у нас есть "Аллаху акбар" , с помощью которой друг- друга истребляем. А ведь Сабир говорил : Cin goruram, can goruram, gorxmuram

Harda musalman goruram, gorxuram.

Вот выходить, что в те годы люди были более терпимы к критике, раз Сабир остался живым. А уверень, сейчас я попал бы вам в руки, вы бы меня убили бы. Некая Osa oka, уже на меня ножь точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вам-таки не все религиозные не угодили, а только мусульмане?

Путаетесь в показаниях, помидор)

...Дело в том, что у христиан и иудеев, кроме религиозности еще ум есть. А у нас, кроме "аллаху акбар" ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так и жду, сейчас начнуть : - а Насими, а Абу Али Ибнь Сина, а Аль Хорезм, и т.д., и т.п.

Во первых, мы про сегодняшний день говорим. А не тысячи лет тому назад. Если на то пошло, ведь моя бабка тоже когда то была це...кой. Говорите что вы сейчас имеете, а не миллионы лет назад.

Во вторых, если вы такое скажете, то вы подтвердите мои слова, насчет Золотого Башмака. Когда мусульмане были юные, то и Золотой Башмак был к месту, ...а вот состарились и пора Башмак менять, ну хотя бы на резиновую, а если и этого нет, ну уж лучше босиком бегать, чем Золотые,... но уже непотребные Башмаки. Мусульмане!...Поменяйте Башмак!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вот насчет Библии, я поверю. Не зря же, все общечеловеческое интеллектуальное богатство создана иудеями, и христианами. За то, у нас есть "Аллаху акбар" , с помощью которой друг- друга истребляем. А ведь Сабир говорил : Cin goruram, can goruram, gorxmuram

Harda musalman goruram, gorxuram.

Вот выходить, что в те годы люди были более терпимы к критике, раз Сабир остался живым. А уверень, сейчас я попал бы вам в руки, вы бы меня убили бы. Некая Osa oka, уже на меня ножь точит.

Спасибо за последнее предложение)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора нам тут подраздел открывать.))

"Обувь и роль легкой промышленности в современном помидороведении")

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидор, а у христиан и иудеев башмак разве не устарел?

А у буддистов и индуистов?

Или это только мусульмане не проапгрейдили?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве христиане не устраивали свои Крестовые походы, инквизицию, охоту на ведьм ... ? Сколько народу замучено христианской церковью!

Это всегда политика.

Я вот только иудейских войн не знаю ... никогда не интересовалась целенаправленно этим вопросом.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве христиане не устраивали свои Крестовые походы, инквизицию, охоту на ведьм ... ? Сколько народу замучено христианской церковью!

Это всегда политика.

Я вот только иудейских войн не знаю ... никогда не интересовалась целенаправленно этим вопросом.

А откуда их знать, их и не было, только с прошлого года есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Уважаемый Ахмедага, ведь умных людей единицы, у всех остальных превуалирует стадный эффект, одинь сказал меее, и все за ним повторяет (только не примите в свой адрес!) мее. Ведь для того чтобы кричать "аллаху акбар" большого ума не надо, любой дебил заорет этот лозунг, и вот готовый мусульманин. А вы посмотрите кругом, все что изобретено, все сделано "кафирами" . Интернет с помощью которой Вы со мной общаетесь тоже создана кафирами. А что наши мусульманские братья создали? Даже колесо на которой катиться ослиная арба и то создана то ли в Китае, то ли в Египте. Посмотрите и в Египте, и в Сирии, и в Ливане, те кто истребляють друг-друга, оба кричать аллаху-акбар. Мне всегда приводять пример Арабских Эмират. Типа того, посмотри какие они умные. Так вот, и здесь все руками "кафиров" создана. Если бы англичане не открыли бы, и не начали бы добычи нефти, то Эмираты по сей день и на завтрак, и на обедь, и на ужинь кроме "аллаху акбар" ничего не ели бы. Даже в нашем Азербайджане нефть дабывал Нобель и его кампания, мы настолько тупые, что под ногами золотые прииски пролежать, и то не заметим. Потому что, мы мусульмане!

Да, единицы. Если бы вы почитали историю религий, вы бы знали, что Моисей сказал мее и все евреи повторяют за ним, Иисус сказал мее, а Константин сделал так, что теперь больше 2-х миллиардов это говорят. Или вы считаете, что они идиоты?

Вы в курсе, что самая популярная книга и самый большой тираж у Библии? Колесо создали не христиане и не евреи, так что религия тут не при чем.

Сирия и Египет я согласен с вами и вообще хочу, чтобы арабы все перебили бы друг друга, Аллах кечсюн гюнахымнан.

В Коране пишется, что мужчинам нельзя надевать золотые кольца на пальцы. Сегодня ученые подтверждают, что именно золото на пальцах мужчин влияет на потенцию. При чтении озана атомы молекул принимают форму правильного шестиугольника. В Коране запрещено отпускать из дому женщину с которой ты развелся три месяца, сегодня мы знаем, что этот срок нужен, чтобу женщина не ушла из дому будучи беременной... Таких примеров предостаточно.

Да, согласен, все технические достижения на сегодняшний день не мусульманские, но чаша весов может переместиться и в нашу сторону, но это уже в историческом значении может случиться и не скоро.

И потом, кого вы называете кафирами? В Коране евреи и христиане называются людьми писания, а кафиры это язычники и атеисты..

Все, устал писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему все религии создавались людьми или инлопланетянами для указывания правильного пути жизни на тот момент времени а использовались людьми как механизм контроля масс. Когда религии создавались они служили объеденяющим фактором но с годами у людей разделялись мнения насчет того к чему религия призывает и это стало разъеденяющим фактором. Настолько что недавно мне рассказали как один азербайджанец воюющий в рядах повстанцев в Сирии участвовал в захвате другого Азербайджанца воюющего на стороне Асада. Т.е. религия зло и вполне возможно что ты можешь ради нее убить близкого тебе человека. А если вдуматься то все призывают к любви к богу и к любви к ближнему. Так что помоему нужно верить в Бога в обход всем религиям. Берешь Ислам, выбираешь что считаешь нужным и следуешь что не нужно не следуешь, берешь Христианство и тоже самое. Но ни в коем случае не следуешь слепо только по тому что кто-то когда0то что-то написал. 

 

 По Вашем -это слава Бог не  есть истина. 

 Истина  хотя бы должна иметь некоторые критерии. Например,  внутривенную логику. Странный обход получается. Верить в Бога.  в обход всех религий. в то же время  выбирать  отдельные пункты из этих же религий. Такое течение уже существует в Индии -они взяли часть из ислама, часть из буддизма. Итог -ничего хорошего. Наверное  они еще не способны понять "что такое хорошо, а что -плохо". Это не стихи писать аля Маяковский.  

 А что касается Сирии. Зачем лукавить? Те дикари, кого вы считаете цивилизацией решили разрушить эту страну. Эта просто борьба за власть и ресурсов. И никакой религии . 

 

Мне лень отвечать. Посему  отвечу  на  реплику об "умных" и "не умных"  синьору помидору. 

Ни одна религия не содержит  инструкцию  по  убийству  людей. Все  разработки  средств  массового убийства разработаны  теми,  у кого сегодня  СМИ. И они промывают мозги всем. на счет  агрессивности религий.  К  слову  Гитлер  или Эйнштейн  не особо  верили в Бога. Зато оба  знали сколько  людей  угробит их деятельность. Если кто  способна  уничтожить мир, то так называемые  "цивилизованные", которые отреклись от религий. 

 

устал . 

 

 

 

  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, устал писать)))

 

 

 

 

устал . 

  

 

Тема уставших писателей) 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага)

 

Я устал,  потому что:

а) буква "У" выпадает.

б) Такого рода темы не содержательны и бессмысленны и бесполезные. Обычная риторика. 

 

 Три строчки прочитанные  из школьного курса физики , химии или же литературы не дают  возможность смело рассуждать на такие сложные темы. Вся наука сегодня  не  способна доказать или опровергнуть наличие  Создателя. а о том. что  Создатель  был и есть мы знаем только из  религии.  Иных  источников  у нас нет.  соответственно  любые  умозаключения    на сей счет пустая болтавня , не подкрепленная  наукой включая  логику. Другой вопрос  "верить" или "не очень" . Это личное дело каждого  индивида. Просто  сегодня  отрицания  всех религий "круто", потому что  цветное общество  Запада  так  считает. Круто то ,она круто. Но  в этом  есть не уважение своему  народу, или роду, который  чтил, уважал и верил. Хотя это и есть западная культура.  Правда  ее называют демократией. И правда  мало кто  понимает в чем суть  этой демократии. Права голоса? Свобода  слова?   Смешно, правда?  если внимательно  посмотреть, то демократия  -полная отсутствия  свободы действий.  Тех  свобод, которых  им давала  религия  отняли. Эти все те же рабы ,которые  работают на  хозяина.  И они должны верить в хозяина и никак не в Бога. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень странно ваше представление о том, что религии не надо отрицать потому что они - уважение к своему народу. Тем более тот народ или род не вполне был однороден у очень многих - во-первых, не факт, что чтили все, во-вторых, так было принято, исполнять религиозные обряды, например.

 

Вера что была, тоже была неоднородна. Среди моих дедов-прадедов были и яростные атеисты, и очень верующие, и люди разных религий или разных направлений (шииты-сунниты) и ничего. Что из этого мне уважать?

 

Если чтить религии - то исходя из элементарных знаний истории хотя бы. И да, физики и химии, особенно когда люди "находчиво" утверждают, что "наука существование Бога не доказала")) Но не всё что делали наши предки - однозначно, одинаково или достойно. Поэтому хорошо, что мы можем дискутировать об этом. А бессмысленными эти темы становятся тогда когда люди не хотят слышать или просто приходят в тему не обладая элементарными знаниями. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как отрицать? Когда  западное общество  пишет карикатуры,  публично  сжигает  Святые Книги, когда любой  может  написать любую  чушь  в адрес  святых  для  иудея, мусульманина или христианина и это  преподносится как отрицания Бога, то это не только неуважение , но  преступление. Однако  любого  западного  недоумка  прикрывает закон ,который  дал ему свободу слова.  Надеюсь так понятнее. 

 

Ну а ..  Короче,  вопрос об идеях и массах.   Если вы хотите  уничтожить любой народ,  сперва  очерните и отнимите  его веру. Дальше этому народу  можно навязать любую идею. даже  западню. (очень  похожа  на слово "западня"))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, так не понятнее. Но я так и предполагала такой ответ.

 

Когда-то у нас вполне незападные коммунисты отняли веру, кстати. Те самые предки, идеи которых вы призываете чтить, выслеживали других предков, которые тайком ходили в мечети, а потом доносили. Такое тоже было и это тоже трагедия. А в мире - в каждом уголке - всё равно продолжают процветать религиозные организации - и мусульманские, и иудейские и христианские, люди делают своё благородное дело, занимаются благотворительностью, жертвуют куском хлеба, временем, жизнями ради других и как-то не сильно переживают по поводу того, что какой-то придурок где-то сжёг святую книгу. 

 

Но у вас свой крестовый поход. Поэтому вам такое неинтересно)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Все верно.

Сначала  коммунисты очернили веру, потом  навязали научный атеизм и доносительство. Заметьте, коммунизм навязали из запада. На его основе  лежали труды Маркса, Энгельса  и Ленина. 

 

А обижаться... Зря.  Я просто  говорю свое мнение о том, что  сегодня никто на форуме не обладает достаточными знаниями, чтобы  рассуждать на теологические темы. Потому что,  в обществе потребления Бог один -  Франклин  Бенжамин. Его портрет и "мы верим в Бога". Очень  хорошо.  Вот  это  никто ведь не будет ставить под сомнения и никто не будет  рассуждать " зачем они нужны- деньги". Правильно?  Они нужны ,чтобы управлять  народами и каждым человеком  по отдельности.  Весь вопрос  в том, какие  ценности  мы проповедуем.  

 

Просто, элементарно. У некоторых людей  имеются религиозные чувства. Их не следует трогать.  По моем мнению.  

 

Не навязываю.  Просто  высказываю  свое мнение.  

 

ps^  Я скорее агностик, а не крестоносец.))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как отрицать? Когда  западное общество  пишет карикатуры,  публично  сжигает  Святые Книги, когда любой  может  написать любую  чушь  в адрес  святых  для  иудея, мусульманина или христианина и это  преподносится как отрицания Бога, то это не только неуважение , но  преступление. Однако  любого  западного  недоумка  прикрывает закон ,который  дал ему свободу слова.  Надеюсь так понятнее. 

 

Ну а ..  Короче,  вопрос об идеях и массах.   Если вы хотите  уничтожить любой народ,  сперва  очерните и отнимите  его веру. Дальше этому народу  можно навязать любую идею. даже  западню. (очень  похожа  на слово "западня"))

....Уважаемый Клин, как раз таки наоборот, если хочешь поработить народ, то навязывай ему религию, и этот народ будеть тупой, безграмотный, суеверный и слабый. Ведь не удивительно, что самые отсталые и дикие народы, это как раз религиозные, и в первую очередь мусульманские народы. Вот христиане (даже верующие!) к своей религии относяться нимножочко с юмором, и сарказмом. Если соизволите сравнить мусульманскую и христианскую религию, то всегда по всем параметрам будеть в выигрыше христианство. Спрашиваеться почему? Да потому что, эта религия дает некую свободу мышления и умозаключения. К примеру, ислам даже рисовать запрещает. Почему? Да потому что, якобы рисуя ты воссоздаешь образ человека, и таким образом ты вступаешь в прямую конкуренцию с Богом. Так как, человека создать якобы являеться только функцией Бога! Ну не смешно ли это? А запрещая рисование как предметь, ты уже отнимаешь человеческую свободу, и прямой ущерб творческим способностьям человека. И в то же время, отрубить человеку голову, или повесив какого нибудь кафира, ты совершаеш так называемый "саваб", то есть "благое дело"!?.

Ну как же так получается, рисуя человека (всего то рисуя!?.) ты якобы "влезаешь" в "божьи дела", и соответственно это запрещено. А вот отрубая голову человека ( хоть даже и кафира!) ты совершаешь "благое дело". А ведь любое живое существо(тем более человек!) создано Богом, кто дал право его лишить жизни?

Вот поэтому, я любую религию считаю лживой и подлой. Как это так, рисовать нельзя, а убить можно?!. Тем более убить того, кого создал сам Бог! Это одинь пример. А таких бесконечно много. Если до конца проследить любую религиозную догму, всегда упретесь в логическое противоречие. И мне, все это приводиться, как Великое Наследие. Ха!..Ищите дурака помоложе! Ни одинь религиозный деятель в религии не верить. Кто кто, а уж они то точно знають, что все это обман для простаков. Я пример привел вашего "главного муллы". Говорять в республике вся томожня подчиняеться ему. Без его ведома ни одинь товар не получить"добро таможни". И после всего этого меня призывають пять раз в день кричать "аллаху акбар" ...Ни за что!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КК, Зачем вы со мной спорить пытаетесь - мне непонятно. Я тут четыре страницы пропагандирую религиозные ценности.)

 

зы - Это неважно вообще в контексте. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Уважаемый Клин, как раз таки наоборот, если хочешь поработить народ, то навязывай ему религию, и этот народ будеть тупой, безграмотный, суеверный и слабый. Ведь не удивительно, что самые отсталые и дикие народы, это как раз религиозные, и в первую очередь мусульманские народы. Вот христиане (даже верующие!) к своей религии относяться нимножочко с юмором, и сарказмом. Если соизволите сравнить мусульманскую и христианскую религию, то всегда по всем параметрам будеть в выигрыше христианство. Спрашиваеться почему? Да потому что, эта религия дает некую свободу мышления и умозаключения. К примеру, ислам даже рисовать запрещает. Почему? Да потому что, якобы рисуя ты воссоздаешь образ человека, и таким образом ты вступаешь в прямую конкуренцию с Богом. Так как, человека создать якобы являеться только функцией Бога! Ну не смешно ли это? А запрещая рисование как предметь, ты уже отнимаешь человеческую свободу, и прямой ущерб творческим способностьям человека. И в то же время, отрубить человеку голову, или повесив какого нибудь кафира, ты совершаеш так называемый "саваб", то есть "благое дело"!?.

Ну как же так получается, рисуя человека (всего то рисуя!?.) ты якобы "влезаешь" в "божьи дела", и соответственно это запрещено. А вот отрубая голову человека ( хоть даже и кафира!) ты совершаешь "благое дело". А ведь любое живое существо(тем более человек!) создано Богом, кто дал право его лишить жизни?

Вот поэтому, я любую религию считаю лживой и подлой. Как это так, рисовать нельзя, а убить можно?!. Тем более убить того, кого создал сам Бог! Это одинь пример. А таких бесконечно много. Если до конца проследить любую религиозную догму, всегда упретесь в логическое противоречие. И мне, все это приводиться, как Великое Наследие. Ха!..Ищите дурака помоложе! Ни одинь религиозный деятель в религии не верить. Кто кто, а уж они то точно знають, что все это обман для простаков. Я пример привел вашего "главного муллы". Говорять в республике вся томожня подчиняеться ему. Без его ведома ни одинь товар не получить"добро таможни". И после всего этого меня призывають пять раз в день кричать "аллаху акбар" ...Ни за что!...

А вы кокетничайте и не соглашайтесь. Так и скажите - не буду кричать. Думаете убьют вас за это или что?) Да человечеству всё равно что вы делаете, честное слово.)

 

Жаль, что вы читать не любите, вам бы хороших книжек насоветовали бы тут. А то у вас очень фанатичные представления о религии. Атеистический фанатизм - не менее странно (не хочу вас обидеть, поэтому пишу - странно) выглядит, чем религиозный. Просто никто не хочет смотреть на себя со стороны..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КК, Зачем вы со мной спорить пытаетесь - мне непонятно. Я тут четыре страницы пропагандирую религиозные ценности.)

 

зы - Это неважно вообще в контексте. 

 

 Честно? 

Отвечаю.  Не спорю я с Вами-  поддерживаю.))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Честно? 

Отвечаю.  Не спорю я с Вами-  поддерживаю.))

А, ну так можно.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Уважаемый Клин, как раз таки наоборот, если хочешь поработить народ, то навязывай ему религию, и этот народ будеть тупой, безграмотный, суеверный и слабый. Ведь не удивительно, что самые отсталые и дикие народы, это как раз религиозные, и в первую очередь мусульманские народы. Вот христиане (даже верующие!) к своей религии относяться нимножочко с юмором, и сарказмом. Если соизволите сравнить мусульманскую и христианскую религию, то всегда по всем параметрам будеть в выигрыше христианство. Спрашиваеться почему? Да потому что, эта религия дает некую свободу мышления и умозаключения. К примеру, ислам даже рисовать запрещает. Почему? Да потому что, якобы рисуя ты воссоздаешь образ человека, и таким образом ты вступаешь в прямую конкуренцию с Богом. Так как, человека создать якобы являеться только функцией Бога! Ну не смешно ли это? А запрещая рисование как предметь, ты уже отнимаешь человеческую свободу, и прямой ущерб творческим способностьям человека. И в то же время, отрубить человеку голову, или повесив какого нибудь кафира, ты совершаеш так называемый "саваб", то есть "благое дело"!?.

Ну как же так получается, рисуя человека (всего то рисуя!?.) ты якобы "влезаешь" в "божьи дела", и соответственно это запрещено. А вот отрубая голову человека ( хоть даже и кафира!) ты совершаешь "благое дело". А ведь любое живое существо(тем более человек!) создано Богом, кто дал право его лишить жизни?

Вот поэтому, я любую религию считаю лживой и подлой. Как это так, рисовать нельзя, а убить можно?!. Тем более убить того, кого создал сам Бог! Это одинь пример. А таких бесконечно много. Если до конца проследить любую религиозную догму, всегда упретесь в логическое противоречие. И мне, все это приводиться, как Великое Наследие. Ха!..Ищите дурака помоложе! Ни одинь религиозный деятель в религии не верить. Кто кто, а уж они то точно знають, что все это обман для простаков. Я пример привел вашего "главного муллы". Говорять в республике вся томожня подчиняеться ему. Без его ведома ни одинь товар не получить"добро таможни". И после всего этого меня призывають пять раз в день кричать "аллаху акбар" ...Ни за что!...

 

 Видите ли уважаемый,  вы не совсем  хорошо знакомы исламом. Писать картин человека запрещено  в исламе,с тем чтобы  вот вы не  преклонялись  перед  портретом или памятником  Ким чем Ира и Ким Ир Сэна.  Чтобы  не  поклонялся  иконам. 

 

Но ваша теория что  мусульманские народы тупые. Пардон. Полное незнание  историй науки, философии и всего.  В частности Ислам всегда  проповедовал  учить  науки. Вот  христианство  убивало  научных светил.  Так что  никакой связи. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что умного несет христианство, если ударят, подставь другую щеку??

Кто вам сказал, что нельзя рисовать лицо по указанной вами причине? Вы наслушались сказок от моллы и делаете выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли уважаемый,  вы не совсем  хорошо знакомы исламом. Писать картин человека запрещено  в исламе,с тем чтобы  вот вы не  преклонялись  перед  портретом или памятником  Ким чем Ира и Ким Ир Сэна.  Чтобы  не  поклонялся  иконам. 

 

Но ваша теория что  мусульманские народы тупые. Пардон. Полное незнание  историй науки, философии и всего.  В частности Ислам всегда  проповедовал  учить  науки. Вот  христианство  убивало  научных светил.  Так что  никакой связи.

Зря вы ввязались в спор, он сейчас напишет, что инквизиция это отель в анталии..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну так можно.)

 

 Иначе и быть не может. 

 

Хотя , я как мусульманин и только что  сказали " я тупой" . Ибо не читал  хотя бы математику от Матвея, или Физику от Иоанна.Возможно из-за тупизны я сам не осознавая поспорил. )

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Видите ли уважаемый,  вы не совсем  хорошо знакомы исламом. Писать картин человека запрещено  в исламе,с тем чтобы  вот вы не  преклонялись  перед  портретом или памятником  Ким чем Ира и Ким Ир Сэна.  Чтобы  не  поклонялся  иконам. 

 

Но ваша теория что  мусульманские народы тупые. Пардон. Полное незнание  историй науки, философии и всего.  В частности Ислам всегда  проповедовал  учить  науки. Вот  христианство  убивало  научных светил.  Так что  никакой связи. 

 

Религия не может убивать научных светил. Может убивать организация. Что в своё время успешно делалось, в то же время - на заметку форумским любителям истории, философии и науки - открывали огромное количество университетов, библиотек и делали величайшие научные открытия, под эгидой той же церкви. Предлагаю всем отойти от истории с Коперником, это давно всё-таки было, да и школьный курс по истории был весьма ограниченный.

 

По поводу Ислама - да, всё так. Но если человек не хочет слышать. то бесполезно. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы ввязались в спор, он сейчас напишет, что инквизиция это отель в анталии..))))

 

 Он в чем то прав. Если навязать религию,  то можно  поработить народ. Слава Богу  нынче религию никто не навязывает. Беда в другом. В любом  огороде ,любому  помидору  всеравно  навяжут  некую идею или он пойдет а томатную пасту. в любой стране  есть свод законов - цель этих законов -подчинить (поработить)  большинство к волю  управляющего  меньшинства.  Свободных  помидоров  на Земле нет. Более того  свободно думающих   помидоров тоже. Даже мысли -навязаны. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...