Перейти к содержимому
West

Для чего нужны религии?

Recommended Posts

A...    256

Не обобщай присутствующих плз.)

упс )

...Уважаемая А...,не дай бог войти в эти "магазины", все те, кто вошли в эти "магазины" ни разу оттуда не возвращались. И товары там очень "специфические". В основном товары не на продажу, а на выставку, или на местное ползование. По большей части демонстрируется огромные котлы, с кипящей смолой. И в эти "дома отдыха" билеты продаються в одинь конец. Так что, желательно не заходить в эти "магазины".

С уважением, Ваш старый и "вечно беспокойный" друг! ..

я вошла и отовариваюсь в этих "магазинах" и вполне довольна.

Мы сейчас говорим не о сектантах ,фанатиках и других прикрывающихся религией элементах общества.

Поделиться сообщением

West    48

на одной улице вдруг появились два новых магазина.

Разные совершенно по архитектуре,по габаритам ,по работающему контингенту .

Но и тот и другой направлен на продукты.

И вот стоят люди этой местности и спорят какой магазин лучше..люди,которые никогда не были в этих магазинах.

Все их знания начинаются и заканчиваются на внешнем виде этих магазинов.

вы мне напоминаете этих людей.Стоите на пороге религии и спорите о ней.

Чтобы понять  магазин и понять подходит он вам или нет надо сначала войти в него ,осуществить там покупки ,оценить сервис ,обслуживание,наличие товара ,наличие ассортиментного ряда ,ценовую политику ..

а это нельзя узнать по внешнему виду.Нужно заходить и делать покупки.Ежедневно .И только по прошествии какого то времени вы выберете один из магазинов и постоянно будете ходить туда потому что именно этот магазин вас устраивает по многим критериям.

А если в магазине не понравилось то скажут что продавец нехороший был, или не надо судить о магазине по продуктам) или другим покупателям и т.д.)) знаем мы эти сказки) у религиозников всегда полно "аргументов")

Поделиться сообщением

По мне так религия нужна чтоб умереть не хватаясь за жезл закона.

Изменено пользователем alexandro street

Поделиться сообщением

osa aka Politician

Так, Льювилла, Вы на форуме не старожил, поэтому не в курсе, но это мы уже проходили. Пропаганда Бахаи на этом форуме запрещена. Кстати, и в определении раздела есть упоминание о подобных обсуждениях. Просьба это всё прекратить, иначе будут санкции. Тему закрываю.

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=61943&p=1749261

Интересно, почему на форуме запрещена "пропаганда" их религии. На государственном уровне, бахайцы признаются в Азербайджане.

"Для чего нужны религии?"

Действительно, для чего? Сферы влияния давно поделены, кто не успел, тот автоматически записывается в сектанты...

Все религии начинались с "сектантства", а потом разрастались до астрономических размеров.

Были недавно с израильскими азербайджанцами в Бахайских садах. И услышали интересные принципы этой религии.

Практически все тезисы совпали с моим пониманием веры во Всевышнего и религии.

1. Нет священно служителей которым поклоняются.

2. Нет молельных домов, кроме главных архитектурных сооружений в Израиле и Индии.

3. Нет слепого поклонения Всевышнему. Человек на первом плане. То есть нельзя обращаться с человеком по свински, а потом замолить грехи у "служителя Божьего".

4. Свод законов не интерпретируют, каждый должен понять своим умом.

5. Мир во всём мире, все народы братья.

6. Предлагается ввести общий мировой язык, английский.

7. Молитва как таковая не обязательна. Главное, что в душе у человека. Мысли и поступки.

8. Минимизировано идолопоклонство. То есть нет икон и "весёлых картинок".

9. Природа как источник духовной энергии.

10. Бахайская религия не возвышает себя и не унижает представителей других религий.

Короче я не бахаец, но их идеология мне ближе всего из всех известных мне религий.

Единственная заковырка, это их финансирование. Говорят, что деньги идут от спонсоров и членов сообщества. Смахивает на "МММ".

Заинтересовала история основоположника их религии. Оказался выходцем из Ирана. Вполне возможно даже азербайджанец. ))

http://www.bahai.az/index.php/az/

Поделиться сообщением

Как говорил Вайнберг, религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без него, хорошие люди будут делать добро, плохие люди зло. Но чтобы хороший человек сделал зло - для этого нужна религия.

Поделиться сообщением

Как говорил Вайнберг, религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без него, хорошие люди будут делать добро, плохие люди зло. Но чтобы хороший человек сделал зло - для этого нужна религия.

Не знаю кто такой Вайнберг, но фигню говорил.

Поделиться сообщением

West    48

Почему? Если вдуматься все так и есть. Хороший человек думая что познал истину просто следует правилам и творит зло или как минимум закрывает глаза на зло. Его просто убедили что так угодно богу. Мало примеров в истории что ли?

Поделиться сообщением

Ahmedaga    6

Согласен, что Вайнберг не прав. Единственная причина притягивающая людей в религию это страх.

А аскетов не существует. Кто говорит что он аскет, тот плохо себя знает.

Поделиться сообщением

Ahmedaga    6

Почему? Если вдуматься все так и есть. Хороший человек думая что познал истину просто следует правилам и творит зло или как минимум закрывает глаза на зло. Его просто убедили что так угодно богу. Мало примеров в истории что ли?

Таких примеров нет. Каждому нужны правила, без них не может существовать ни общество ни индивидум.

Поделиться сообщением

Стивен Вайнберг - Лауреат Нобелевской премии за 1979 год по физике, Национальная научная медаль США, почетные звания более десятка университетов, научных обществ и академий.

Вы простите ему его глупость, но все же я поверю ему, чем Вам:-)

Поделиться сообщением

Реанимировали вечную тему. ))

Не знаю кто такой Вайнберг, (погуглю потом) но чувак дело говорит.

Я разделяю верующих и религиозных. Из тех религиозных кто пишет в этой теме, как мне кажется большинство добрые люди и пишут от чистого сердца. И это не заслуга религии, а их внутренний мир.

Приблизительно та же ситуация, когда в Азербайджане русскоязычные были более успешные чем остальные. Не только из-за своего русского образования, а из-за своего стремления к знаниям и совершенствованию.

Как говорил кто-то, нет плохих наций, есть плохие люди. Но речь идёт не о отдельных людях, а о большинстве.

Если бы религия была кристально чистой идеей, то из-за неё не разгорался бы спор в виртуале.

Есть хороший знакомый, которые последнее время решил соблюдать шаббат, не курит, на машине не ездит, электричество не включает, на звонки не отвечает.

Короче для него обычные люди на втором плане, главное религия. Вот такие люди и немного настораживают.

Хотя в будние дни он обычный человек. Каждому своё, я не осуждаю. Просто странно всё это.

Поделиться сообщением

Нет, это не хороший человек. Это тупой и злой человек)

Поделиться сообщением

Стивен Вайнберг - Лауреат Нобелевской премии за 1979 год по физике, Национальная научная медаль США, почетные звания более десятка университетов, научных обществ и академий.

Вы простите ему его глупость, но все же я поверю ему, чем Вам:-)

Вы яркий пример религиозного фанатизма.) 

Поделиться сообщением

West    48

Нет, это не хороший человек. Это тупой и злой человек)

Согласен но стал он таковым после влияния людей использующих религию.

Поделиться сообщением

Согласен но стал он таковым после влияния людей использующих религию.

Ну то что можно любую вещь в злых целях использовать - объяснять не надо, да?)

Поделиться сообщением

West    48

Ну то что можно любую вещь в злых целях использовать - объяснять не надо, да?)

Надо) Но боязнь бога или кары извне тоже делает свою роль...Хотя боязнь в этом мире намного сильнее...

Поделиться сообщением

Ahmedaga    6

Надо) Но боязнь бога или кары извне тоже делает свою роль...Хотя боязнь в этом мире намного сильнее...

Боязнь перед силой неведомой..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас