Перейти к содержимому

Etienne

Recommended Posts

В принципе, в названии все сказано.

Предлагаю обсуждать ПДД, затрагивать темы, связанные со спорными вопросами и ситуациями на наших дорогах, а также обсуждать действия наших ГАИшников по отношению к вам или вашим знакомым и т.д...

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я, конечно, извиняюсь....

Совсем никому не интересно?

Вас не штрафуют?

Вы не спорите с ГАИшниками?

Вы знаете ВСЕ о ПДД? :)))

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме, где количество админ/модер состава одинаково (а порой превышает) с количеством онлайн зарегистрированных онлайн пользователей, обсуждение правил чревато последствиями)))

 

по теме, зебры неправильно нарисованы...в итоге пешеходы постоянно создают осложнения тому или иному потоку автомобилей

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь....

Совсем никому не интересно?

Вас не штрафуют?

Вы не спорите с ГАИшниками?

Вы знаете ВСЕ о ПДД? :)))

Для чего спорить с гаишником, если ему можно заплатить на месте? И потом, у нас редко останавливают просто так. Это скорее исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на форуме, где количество админ/модер состава одинаково (а порой превышает) с количеством онлайн зарегистрированных онлайн пользователей, обсуждение правил чревато последствиями)))
 
по теме, зебры неправильно нарисованы...в итоге пешеходы постоянно создают осложнения тому или иному потоку автомобилей

 

и зебры, и полосы разделительные часто не видны, а это фактор, волей неволей направляющий водители ехать между полос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на форуме, где количество админ/модер состава одинаково (а порой превышает) с количеством онлайн зарегистрированных онлайн пользователей, обсуждение правил чревато последствиями)))
 
по теме, зебры неправильно нарисованы...в итоге пешеходы постоянно создают осложнения тому или иному потоку автомобилей

 

Не соглашусь с Вами! Какими, например?

Как понять выделенное?

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего спорить с гаишником, если ему можно заплатить на месте? И потом, у нас редко останавливают просто так. Это скорее исключение, чем правило.

Пропагандируете взяточничество? нехорошо.... :)

Вы в Азербайджане живете? Редко останавливают просто так? 

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и полосы разделительные часто не видны, а это фактор, волей неволей направляющий водители ехать между полос..

да ладно )

просто надо признать что отсутствует культура вождения.

многие так ездят ..посередине.Потому что им так удобно ..чтоб юркнуть в удобный момент в любую освободившуюся полосу.

 

как же раздражают такие водители.

Неужели не неприятно и не задумываются о том ,что за ним водитель просто кроет тебя и всю твою семью матом ?

лично я в душе говорю - сяня тярбиййя верянин атабатасына ля`нят))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропагандируете взяточничество? нехорошо.... :)

Вы в Азербайджане живете? Редко останавливают просто так? 

Да, пропагандирую, вам не нравится?

Да, живу в Азербайджане и ясно говорю, что в Азербайджане практически никого просто так гаи не останавливает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно )

просто надо признать что отсутствует культура вождения.

многие так ездят ..посередине.Потому что им так удобно ..чтоб юркнуть в удобный момент в любую освободившуюся полосу.

 

как же раздражают такие водители.

Неужели не неприятно и не задумываются о том ,что за ним водитель просто кроет тебя и всю твою семью матом ?

лично я в душе говорю - сяня тярбиййя верянин атабатасына ля`нят))

)) Я говорю еще хуже.))

 

Ты права, но не совсем. Если у людей была бы культура вождения. то и правила не были бы нужны. Если люди были бы честные и справедливые, то и закон был бы не нужен. 

Это очень серьезный момент, и отчетливая разделительная полоса, и взяточничество гаишников и все это в руках государства. Если государству на это наплевать, какие претензии к водителям? 

Ты не задумывалась, почему наши люди, не имеющие культуры вождения, когда в европе берут машину на прокат, становятся самыми образцовыми? А пешеходы, почему никто не переходит в не положенном месте?.. Правильно, потому что понимают, что там есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пропагандирую, вам не нравится?

Да, живу в Азербайджане и ясно говорю, что в Азербайджане практически никого просто так гаи не останавливает. 

Очень плохо! Да, мне не  нравится.

А если у Вас будут аргументы на руках, все также будете утверждать вышесказанное?

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно )

просто надо признать что отсутствует культура вождения.

многие так ездят ..посередине.Потому что им так удобно ..чтоб юркнуть в удобный момент в любую освободившуюся полосу.

 

как же раздражают такие водители.

Неужели не неприятно и не задумываются о том ,что за ним водитель просто кроет тебя и всю твою семью матом ?

лично я в душе говорю - сяня тярбиййя верянин атабатасына ля`нят))

К слову сказать, "юркание" не является нарушением закона. 

Конечно же, при условиях, что:

1 - не создавая помеху другим транспортным средствам.

2 - не пересекая сплошную линию разметки.

3 - не на перекрестке.

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Я говорю еще хуже.))

 

Ты права, но не совсем. Если у людей была бы культура вождения. то и правила не были бы нужны. Если люди были бы честные и справедливые, то и закон был бы не нужен. 

Это очень серьезный момент, и отчетливая разделительная полоса, и взяточничество гаишников и все это в руках государства. Если государству на это наплевать, какие претензии к водителям? 

Ты не задумывалась, почему наши люди, не имеющие культуры вождения, когда в европе берут машину на прокат, становятся самыми образцовыми? А пешеходы, почему никто не переходит в не положенном месте?.. Правильно, потому что понимают, что там есть закон.

Не забывайте, что "если" - это сослагательное наклонение.

Лично я считаю, что если хочешь изменить что-либо, то начать следует с самого себя.

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чавкать и харкать в общественном месте тоже не запрещено законом.

Но раздражает когда кто то так делает.Также  и тут.

 

И потом ..пусть юркает с определенной полосы туда -сюда,если уж в одном месте шило и не может спокойно ехать ..

но в потоке пусть изволит ехать не посередине ,а перестроится как нормальный человек и едет по своей полосе и юркает постоянно ..пока кто то не набьет ему морду и не успокоит.В Москве бы давно кто нибудь успокоил и вытащил это шило у него из одного места.

 

Если бы полоса не нужна была ее не чертили бы ,наверное..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плохо! Да, мне не  нравится.

А если у Вас будут аргументы на руках, все также будете утверждать вышесказанное?

Плохо или не плохо, нравится или не нравится, это есть. И если вы тут живете, значит и сами берете взятки и сами тоже даете. А чем хуже вас тогда гаишники?

О каких аргументах речь идет, расскажите, там и решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что "если" - это сослагательное наклонение.

Лично я считаю, что если хочешь изменить что-либо, то начать следует с самого себя.

Не наклонеие тут вообще не при чем и речь было вообще-то о другом.

Ну что ж, похвально.. и как, вы уже начали с себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову сказать, "юркание" не является нарушением закона. 

Конечно же, при условиях, что:

1 - не создавая помеху другим транспортным средствам.

2 - не пересекая сплошную линию разметки.

3 - не на перекрестке.

Юркание является прямым нарушением закона, так как как минимум в этом случае не соблюдается дистанция и создается аварийная ситуация, а максимум авария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в принципе мало кто на дороге раздражает, как водитель))))

каждый ездит как может)) у меня, например, терпения не хватает стоять строго на одной полосе, частенько приходится юркать, в то же время даже не помню когда последний раз останавливали меня, хотя ежедневно проезжаю приличное расстояние... точно знаю где могут стоять гаишники, камеры.... и есть несколько моментов, которые я не нарушаю никогда ))

вообще, мне нра когда на дороге ведут себя смелее и шустро, не задерживая остальных....

а тема об обсуждении правил ДД.... на своем пути я не вижу правил противоречащих логике

можно обсуждать на каком-то примере...

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в принципе мало кто на дороге раздражает, как водитель))))

 

ты в Баку ездила ? если нет ,рекомендую настоятельно! )))

и еще попробуй в район съездить озюдя по федеральной трассе и начни обгонять машины.

столько интересного увидишь ,Россия за 20 лет стажа не даст тебе такого опыта вождения ..)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты в Баку ездила ? если нет ,рекомендую настоятельно! )))

и еще попробуй в район съездить озюдя по федеральной трассе и начни обгонять машины.

столько интересного увидишь ,Россия за 20 лет стажа не даст тебе такого опыта вождения ..)

 

А...., я прошлым летом ездила на машине из Москвы в Баку, а потом в Грузию.... по самому Баку каталась очень много и ничего ужасного на его дорогах  не увидела, наоборот, по самому Баку все ездят аккуратнее, говорят из-за радаров :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты в Баку ездила ? если нет ,рекомендую настоятельно! )))

и еще попробуй в район съездить озюдя по федеральной трассе и начни обгонять машины.

столько интересного увидишь ,Россия за 20 лет стажа не даст тебе такого опыта вождения ..)

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...., я прошлым летом ездила на машине из Москвы в Баку, а потом в Грузию.... по самому Баку каталась очень много и ничего ужасного на его дорогах  не увидела, наоборот, по самому Баку все ездят аккуратнее, говорят из-за радаров :D

сейчас на центральных дорогах чуть получше стало)

ты из москвы в баку сама за рулем ехала? за сколько доехала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас на центральных дорогах чуть получше стало)

ты из москвы в баку сама за рулем ехала? за сколько доехала?)

 

да, сама за рулем, чередуясь с мужем ))) я фанатка вождения, меня никакие сложности на дороге не остановят и эту поездку я расценила как свое "боевое крещение" )))))))

 Баку муж плохо знает, так что там машина полностью была в моем распоряжении :D

приехали мы за два дня с учетом ночевки в Ростове

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... по самому Баку каталась очень много и ничего ужасного на его дорогах  не увидела, наоборот, по самому Баку все ездят аккуратнее, говорят из-за радаров :D

да ладно..не видела даже беспорядочного движения (когда прямо посередине ездит ,а не по своей полосе )

не видела как ездят маршрутки,как двое останавливают и матерят друг друга ,а ты ждешь когда они закончат,не видела как с левой крайней полосы могут повернуть направо ?

 

или ты плохо видишь ,или я )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сама за рулем, чередуясь с мужем ))) я фанатка вождения, меня никакие сложности на дороге не остановят и эту поездку я расценила как свое "боевое крещение" )))))))

 Баку муж плохо знает, так что там машина полностью была в моем распоряжении :D

приехали мы за два дня с учетом ночевки в Ростове

Молодцы слушай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно..не видела даже беспорядочного движения,не видела как ездят маршрутки,как двое останавливают и матерят друг друга ,а ты ждешь когда они закончат,не видела как с левой крайней полосы могут повернуть направо ?

 

или ты плохо видишь ,или я )

 

 

конечно видела, но я спокойнее отношусь к этому. потому что я сама так вожу, я никого не жду, объезжаю ))))))) и меня еще догнать надо ))))))

 

в Грузию мы поехали на трех машинах, впереди ехал мой брат, тот еще автош :D, следом я, он на Опель, я на Киа, я держала почти постоянно дистанцию 10-15 метров, и нас не могла догнать третья машина, Мерс МL )))))))

вообще, я получила колосальное удовольствие от этой поездки))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы слушай))

 

на самом деле нас очень пугали кошмаром на дорогах, но поездка получилась классная )))

ехали мы по новигатору ) дороги почти  90% в хорошем состоянии, особенно до Ростова по М4, а в Азербайджане чуть дальше границы дорога еще шикарнее и ограничение 110)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно видела, но я спокойнее отношусь к этому. потому что я сама так вожу, я никого не жду, объезжаю ))))))) и меня еще догнать надо ))))))

 

 

а ,ну это другое дело.Не,я человек беспокойный )).

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле нас очень пугали кошмаром на дорогах, но поездка получилась классная )))

ехали мы по новигатору ) дороги почти  90% в хорошем состоянии, особенно до Ростова по М4, а в Азербайджане чуть дальше границы дорога еще шикарнее и ограничение 110)

Да, дорога вся хорошая, немного Дагестан только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Дагестан был самым дискомфортным на нашем пути)

интересно, дорогу от границы до Губы отремонтировали или нет?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Дагестан был самым дискомфортным на нашем пути)

интересно, дорогу от границы до Губы отремонтировали или нет?

не знаю даже, давно не ездил..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо или не плохо, нравится или не нравится, это есть. И если вы тут живете, значит и сами берете взятки и сами тоже даете. А чем хуже вас тогда гаишники?

О каких аргументах речь идет, расскажите, там и решим.

АБСОЛЮТНО не согласен с выделенным!!!

А вот во втором абзаце радует Ваша адекватность))))

Вот, к примеру:

Обратите внимание на дату записи -

http://youtu.be/biUBLQDtOpo

P.S.: Перед мамой извинился.

 

 

Не наклонеие тут вообще не при чем и речь было вообще-то о другом.

Ну что ж, похвально.. и как, вы уже начали с себя?

Выше ответил :)

 

Юркание является прямым нарушением закона, так как как минимум в этом случае не соблюдается дистанция и создается аварийная ситуация, а максимум авария.

Можете привести статью о "юркании"?

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сама за рулем, чередуясь с мужем ))) я фанатка вождения, меня никакие сложности на дороге не остановят и эту поездку я расценила как свое "боевое крещение" )))))))

 Баку муж плохо знает, так что там машина полностью была в моем распоряжении :D

приехали мы за два дня с учетом ночевки в Ростове

Аплодирую :)

Помнится, года 2 назад на "Бэхе" пол Азербайджана объехал ровно за сутки - 1000км....

5aa7c3e7cde7e_Logo-small.PNG.b89053c1217d16884ab95835edf75a45.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АБСОЛЮТНО не согласен с выделенным!!!

А вот во втором абзаце радует Ваша адекватность))))

Вот, к примеру:

Обратите внимание на дату записи -

http://youtu.be/biUBLQDtOpo

P.S.: Перед мамой извинился.

 

 

Выше ответил :)

 

Можете привести статью о "юркании"?

Не согласным быть не можете, вы даете взятки это точно, на счет берете утверждать не могу. Возможно вы и сами не в курсе, но без взяток тут никто не живет.

 

Моя адекватность может радовать только меня.

 

Юрканье, я понимаю как менять ряд на пунктирной полосе не учитывая другие автомобили и речь вел об этом. Если и вы о том же, то это оговорено правилами, статью сами ищите, если о другом, то это уже отдельная темя. 

 

Кстати, к чему был этот ролик? Вы хотите сказать, что у нас некомпетентные гаишники? Если да, то укажите в какой области у нас все компетентны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...