Перейти к содержимому

Они Следуют Священному Корнану или лживые Сектанты


Парвин Аль-Уджари

Recommended Posts

Вызываю вас на реальный диалог итак этим летом я приеду в Баку хотел бы в сваями там устроит диалог на тему только Коран или Коран и Хадис до этого вам предлагаю созвониться с Гаметом Сулейманов он имам Салафитской общины Азербайджана имам мечети Абу Бакр вот номер брата Гамета Свлейманова 994503127040

Ух ты.. вы называете имена уважаемых людей..)

 

Вам не кажется, что вы довольно резко общаетесь в отличии от Гамета?) От него нур исходит, это не каждому дано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ух ты.. вы называете имена уважаемых людей..)

 

Вам не кажется, что вы довольно резко общаетесь в отличии от Гамета?) От него нур исходит, это не каждому дано..

Я вас вызвал на диалог на диалоге в Баку летом этом году и поговорим

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас вызвал на диалог на диалоге в Баку летом этом году и поговорим

А чего ждать лета, разговариваем же тут, какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ждать лета, разговариваем же тут, какие проблемы?

Нам надо в реальности встретиться так вот говорю я летом приеду в Баку устроим диалог на тему только Коран или нужно еще и хадисы сунна я свяжусь на днях уважаемым братом престарелем Салафитской общины Азербайджана Гаметом Сулеймановом пусть он тоже в это диалоге примет участие

Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вызов на диалог кинул вам далее принимать или нет уже сами решайте уважаемый Ahmedaga и к лето дайте мне знать буду летом вас ждать в Баку

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мы тоже придем) Пусть будет Бакылыларовский Религиозный собирун)

 

Кстати вы атеистам тоже вызов бросаете? Если да то могу парочку атеистов привести с собой)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могло быть ошибки .Ведь хадисы достоверные!!!! проверены тщательно-кто передавал,не было ли в их роду врунов,причем сравнивали несколько и если от нескольких лиц то что передано совпадало полностью только такие хадисы принято было счесть за достоверные.

а к недостоверным хадисам я и сама отношусь осторожно.

Можно подробнее о методе проверки тщательно? И кто проверял? Не было ли врунов среди проверяющих?))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам надо в реальности встретиться так вот говорю я летом приеду в Баку устроим диалог на тему только Коран или нужно еще и хадисы сунна я свяжусь на днях уважаемым братом престарелем Салафитской общины Азербайджана Гаметом Сулеймановом пусть он тоже в это диалоге примет участие

ИншАллах увидимся, если на то будет воля Всевышнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто хочет пусть приедет на диалог Летов в Баку со всеми поговорю я со своей стороны пару очень знающих салафитов возьму на диолог вы тоже можете знающих из своего окружение взять на диалог

Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-летняя Аиша стала рекордсменка секс-джихада, за 3 месяца обслужив 1000 сирийских боевиков
140404_6764_thumb.jpg

Совсем юная саудийка, Аиша аль Бакри, в возрасте 15 лет, возвращается назад в Эр-Рияд после того, как она покинула свою страну три месяца назад, уехав в Сирию для участия в "джихад аль никах" ("сексуальный джихад"), на который подтолкнул ее "религиозный" проповедник, являющийся очень спорным от религии деятелем, так называемый Мухамед аль Арифи.

Аиша, находясь в аэропорту в Бейруте при вылете в Эр-Рияд, дала короткое интервью, где рассказала, что она отправилась в Сирию после того как она услышала фетву от Арифи, который является ее кумиром. Она объяснила что, чтобы "стать ближе к Богу для этого надо принять участие в "джахад аль никах" непосредственно с "джахадистами", воюющими в Сирии" (так ее учил проповедник, написавший фетву).

Аиша подтвердила, что у нее были половые контакты "более чем с 1000 моджахедами" (за 3 месяца! - " стахановка" джихадистского движения), в основном она принимала у себя алжирцев, пакистанцев, сомалийцев, иракцев и эфиопов, передает Faktxeber.com со ссылкой на египетские СМИ.

Аиша сообщила о том, что сейчас она беременна, но не знает кто является отцом ее будущего ребенка. Конечно у нее есть подозрение, что отцом ее ребенка может быть главарь "Джабха ан Нусра", так как он брал ее с собой, когда ездил в Израиль, где встречался с изральскими офицерами из разведки для получения от них военных планов, оружия и снимков со шпионских спутников о передвижениях воинских частей регулярной армии Сирии.

Аиша подтвердила, что она занималась сексом в течение трех последующих дней на израильской границе в небольшом отеле для израильской армии.

Айша утверждает, что управляемый альянс между "Джабха ан Нусра", "аль Каидой", Израилем, Катаром и странами Запада не сможет победить в Сирии и добавила, что "отчаянная депрессия взяла под свой контроль "джахадистов", а некоторые из них уехали из Сирии от необратимого страха перед властями Сирийской Армии". И победа вооруженных сил армии будет в ближайшее время - она видела многие тела "джахадистов" на мусорных свалках.

 

Sen ilk önce bunacavab ver ay Ingilis Carigi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане Азербайджана, воющие в Сирии, выступают не только на стороне повстанцев, но и на стороне действующего президента Сирии Башара Асада но почему то правительство их не называет террористами . По сообщению сайта «haqqin» в Сирию они попадают через Иран. Азербайджанцы, поддерживающие Асада и участвующие в гражданской войне на стороне правительственных войск, являются шиитами. Согласно местным СМИ немало студентов из этой страны, получающие религиозное образование в Иране, вступают в боевые отряды и отправляются в Сирию.

Сообщение об Азербайджанских террористов воюющих на стороне Башара Асада не раз появлялись в прессе. В октябре 2013 г. глава Сирийской Национальной Коалиции Ахмед Джарба заявил, что на стороне Асада воюют также 60 тысяч иранцев. Как известно ливанская группировка "Хезболлах" официально объявило о своем участии в войне в Сирии также в рядах правительственных войск. Против мятежников также воюют некоторые курдские ополченцы. Следует напомнить, что большинство азербайджанцев принимающих участие в войне в Сирии являются не толко сторонниками повстанцев и сражаются в их рядах.

Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Şəxsin zinadan dünyaya gəlmiş öz qızı ilə evlənməyi halaldı!!! (İmam Malik və İmam əş-Şafei)

 
فصل : ويحرم على الرجل نكاح بنته من الزنى ، وأخته ، وبنت ابنه ، وبنت بنته ، وبنت أخيه ، وأخته من الزنى . وهو قول عامة الفقهاء . وقال مالك ، والشافعي في المشهور من مذهبه : يجوز ذلك كله

 

Kişiyə evlənmək üçün haramdır: zinadan doğulmuş öz qızı, bacısı, oğlunun qızı, qızının qızı, həmçinin zinadan doğulmuş qardaşının qızı və bacısının qızı. Bu, əksər alimlərin fikridir. Malik və əş-Şafei öz məzhəblərdə məşhur olan rəyə əsasən deyiblər: Bunların hamısı icazəlidir.

 

Abdullah b. Əhməd b. Qudamə əl-Hənbəli, əl-Muğni, c.9, s.485; Darul-fikr - Beyrut, 1405/1985

 

Onlayn mənbə 1: islamport, 7/485

Onlayn mənbə 2: islamweb, 7/91

 


thumb_ibn_qudame_al_mughni_c9_uzqapaq.jp

thumb_ibn_qudame_al_mughni_c9_s529.jpg


 

Abdullah b. Əhməd b. Qudamə əl-Hənbəli, əl-Muğni, c.9, s.529; Dar alamul-kitab - ər-Riyad, 1417/1997; təhqiq: Abdullah b. Abdul-Muhsin ət-Turki

 

Kitabı yükləmək üçün: ÜNVAN 1, ÜNVAN 2

 

 

Nəticə: İmam Malik və İmam əş-Şafeinin məşhur nəzərinə görə bir kişi zina edərsə və nəticədə qızı dünyaya gələrsə, onunla evlənə bilər. Həmçinin, bir kişinin atası zina edərsə və bacısı dünyaya gələrsə, onunla da evlənə bilər. Bu hökm kişinin zinadan doğulan qız nəvələrinə, həminin bacısı və qardaşı qızlarına da aiddir.

 

 

P.S. Bu cür fətvaların sayta qoyulmasının məqsədi öz fiqhlərindən xəbəri olmayan, lakin bəzi məsələlərdə Cəfəri məzhəbinə irad tutan, tənə edən şəxslərə inşaAllah dərs olmasıdır.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Самый большой и почитаемый сборник хадисов был выпущен через примерно 250 лет после смерти Пророка. Значит по вашему эти 250 лет мусульмане были в заблуждении?

И второй вопрос. Пророк перед смертью сказал, что оставляет Коран и умму, про хадисы ни слова вроде не было, он был не прав?

Только злиться не нужно, если можете отвечайте без эмоций, если нет, то я вас пойму.

Я на самом деле не против хадисов, я против того, что люди понапридумали в религии, чтобы подчинить себе других.

Ahmedaga зание и ты это нечто не совместимое валлахи если б ты знал какой бред задал наверное больше не заикался бы

Я лично не намерен отвечать тебе на подобной вопрос но скажу один аят . Скажи (мухаммад ) если вы любите Аллаха то следуйте за мной .

По размышляй посмотри тафсир а потом подумай какой же глупый вопрос ты задал

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ahmedaga зание и ты это нечто не совместимое валлахи если б ты знал какой бред задал наверное больше не заикался бы

Я лично не намерен отвечать тебе на подобной вопрос но скажу один аят . Скажи (мухаммад ) если вы любите Аллаха то следуйте за мной .

По размышляй посмотри тафсир а потом подумай какой же глупый вопрос ты задал

Не важно сколько глупостей я сказал, важно, что в аду моя работа будет заключаться в том, что я буду крутить шомпол на котором будут поджаривать таких как ты))

Если ты хотя бы малейшее понятие имел бы о том, что написано в Коране, ты никогда бы не посмел при обсуждении религиозных вопросов назвать слова собеседника глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно сколько глупостей я сказал, важно, что в аду моя работа будет заключаться в том, что я буду крутить шомпол на котором будут поджаривать таких как ты))

Если ты хотя бы малейшее понятие имел бы о том, что написано в Коране, ты никогда бы не посмел при обсуждении религиозных вопросов назвать слова собеседника глупостью.

Если собеседник и в правду написал глупость то вчем проблема писать собеседнику отом какую же глупость ты написал это во-первых, во-вторых, я Коран читаю не беспокойся ! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собеседник и в правду написал глупость то вчем проблема писать собеседнику отом какую же глупость ты написал это во-первых, во-вторых, я Коран читаю не беспокойся !

Расул ильлах однажды чидел в шатре, к нему подошел соратник и сказал там путник пришел, подаяния просит. Пророк подошел к двери, встал спиной, приоткрыл дверь и дал путнику денег. Когда спросили почему ты не явил ему свое лицо? Он ответил, чтобы он не знал кто ему дал подаяние..

Тепепь ты знаешь, каким великонравственным был наш Пророк. А сейчас подумай, сказал ли бы он во время диалога собеседнику, что он говорит глупости?

Вот для чего правоверному жизненно необходимы хадисы, а не для того, чтобы например призывать убивать шиитов и все такое.

А Коран правильно и делаешь, что читаешь. Чем больше будешь читать Коран, тем больше будешь получать нур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расул ильлах однажды чидел в шатре, к нему подошел соратник и сказал там путник пришел, подаяния просит. Пророк подошел к двери, встал спиной, приоткрыл дверь и дал путнику денег. Когда спросили почему ты не явил ему свое лицо? Он ответил, чтобы он не знал кто ему дал подаяние..

Тепепь ты знаешь, каким великонравственным был наш Пророк. А сейчас подумай, сказал ли бы он во время диалога собеседнику, что он говорит глупости?

Вот для чего правоверному жизненно необходимы хадисы, а не для того, чтобы например призывать убивать шиитов и все такое.

А Коран правильно и делаешь, что читаешь. Чем больше будешь читать Коран, тем больше будешь получать нур.

Я не призываю шиитов убивать однако писать о заблуждениях шиитов и иных течениях нужно что бы люди познали истинну и знали заблудших Ведь Аллах в Коране говорит что можеть быть после истинны кроме как заблуждение!

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не призываю шиитов убивать однако писать о заблуждениях шиитов и иных течениях нужно что бы люди познали истинну и знали заблудших Ведь Аллах в Коране говорит что можеть быть после истинны кроме как заблуждение!

Я верю, что ты не призываешь, да я и не о тебе.

В Коране написано о заблудших и это люди писания. Тебе не кажется странным, что в реальности против них нет воинственной направленности, а против например шиитов есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю, что ты не призываешь, да я и не о тебе.

В Коране написано о заблудших и это люди писания. Тебе не кажется странным, что в реальности против них нет воинственной направленности, а против например шиитов есть?

Да в Коране о заблуждениях людей писания написан например о заблуждении христиана вообщем о всех заблудших надо писать и доказательствами их заблуждениях разясниять буто это люди писания или шииты или ашариты и тог дали! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, был бы жив пророк, жестоко наказал бы верхушку и шиитов, и суннитов, и салафитов, и коранитов, а если быть точным, то всех основателей всех пяти масхабов отправил бы прямиком в ад.

Что это такое? Каждый себе партию придумал!...

Всевышний нам отправил религию, называется Ислам и дал определение Мусульманин, в переводе покорный Богу, а мы тут развели войну за сферу влияния..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, был бы жив пророк, жестоко наказал бы верхушку и шиитов, и суннитов, и салафитов, и коранитов, а если быть точным, то всех основателей всех пяти масхабов отправил бы прямиком в ад.

Что это такое? Каждый себе партию придумал!...

Всевышний нам отправил религию, называется Ислам и дал определение Мусульманин, в переводе покорный Богу, а мы тут развели войну за сферу влияния..

Откуда тебе знать что пророк( саллалаху алейхума салям) ,что сделал бы если был бы жив? И еще я не не развожу войну говоро истинный путь одно а заблудших кто бы он нет надо порицать

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда тебе знать что пророк( саллалаху алейхума салям) ,что сделал бы если был бы жив? И еще я не не развожу войну говоро истинный путь одно а заблудших кто бы он нет надо порицать

Об это догадаться не сложно. В его время были только мусульмане.

Я не считаю правильным порицать заблудших, я считаю надо приводить их в иман на собственном примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об это догадаться не сложно. В его время были только мусульмане.

Я не считаю правильным порицать заблудших, я считаю надо приводить их в иман на собственном примере.

А я считаю заблуждение заблудших кто бы он не был надо их их заблуждение рязяснять и опровергать на основе доводов!

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю заблуждение заблудших кто бы он не был надо их их заблуждение рязяснять и опровергать на основе доводов!

Вот сейчас я с тобой согласен, а порицать это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провильно то ,что ислам разделильс на мазхабов. если была бы всего один мазхаб то спорит нескем была бы. а если нескем спорит то был бы скучьно и люди забыли бы обовсем. АЛЛАХзнает что тварит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провильно то ,что ислам разделильс на мазхабов. если была бы всего один мазхаб то спорит нескем была бы. а если нескем спорит то был бы скучьно и люди забыли бы обовсем. АЛЛАХзнает что тварит.

Ну так секта Кораниты и говорят разделение это глупо они под видом видом следование Корану отдаляют людей от Сунны пророка( саллалазу алейхума ва салям) никто кроме секты Коранитов не отвергают хадисы

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так секта Кораниты и говорят разделение это глупо они под видом видом следование Корану отдаляют людей от Сунны пророка( саллалазу алейхума ва салям) никто кроме секты Коранитов не отвергают хадисы

мне кажеться настоящие мазхабы 5. 4 суннитские один шиитские. остальные ручные у запада и кораниты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажеться настоящие мазхабы 5. 4 суннитские один шиитские. остальные ручные у запада и кораниты.

Собственно так оно и есть секту Коранитов основал араб по имени Рашид который жил и творил в США!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ас салам алейкум всем я вижу в тут многов разделе Ислам все говорят о Коранитах я их хорошо знаю сам я Казах прошлым летом я когда был на родине Казахстане сними говорил они очень упертые про них сказал Шейх Альбани в книге сила аль сахих что же касаеться Коранитов то они не имеют обсолюдно никакого отношение к книге Аллаха Корану

Изменено пользователем Рысманбек Аманбаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 01.04.2014 в 10:20, Ahmedaga сказал:

Самый большой и почитаемый сборник хадисов был выпущен через примерно 250 лет после смерти Пророка. Значит по вашему эти 250 лет мусульмане были в заблуждении?

И второй вопрос. Пророк перед смертью сказал, что оставляет Коран и умму, про хадисы ни слова вроде не было, он был не прав?

Только злиться не нужно, если можете отвечайте без эмоций, если нет, то я вас пойму.

Я на самом деле не против хадисов, я против того, что люди понапридумали в религии, чтобы подчинить себе других.

Нет, это не так. :-) Вернее, не совсем так. До того как известные мухадиссы собрали свои сборники, хадисов всяких было куда больше. :-) Мухадиссы оказали большую услугу отсеяв многие(если не большую) из них. То есть они оставили самые достоверные и более достоверные. Что касается 2й части вопроса, то вообще задавать сразу несколько вопросов - не прилично! Но ничего. :-) Хадисы записывались и запоминались еще при жизни Посланника с.а..в Вот только не было необходимости так тщательно отсеивать и собирать в цельные книги. Пророк с.а..в был жив, и ниспослание Корана не было завершено. Что касается ПЕРВОГО сборника хадисов как цельная книга, то такую собрал один из сподвижников Пророка с.а.в., а вовсе не имам Бухари. :-) Вы получили более чем подробный ответ на свои вопросы. Теперь отвечайте на вопрос автора статьи: откуда вы прочитали про те слова Пророка с.а..в Если у вас появились встречные вопросы к моему ответу, то прилично будет их задать после того как вы сами ответите. Ведь теперь очередь отвечать - ВАША! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...