Перейти к содержимому

Украинский политолог: «Киев должен был пойти на разрыв дипотношений с


Sam1

Recommended Posts

«Речь о государстве под названием Армения, которое поступило как сволочь» - ЭКСКЛЮЗИВ

02 Апреля 2014

Эксклюзивное интервью Vesti.Аz с украинским политологом и публицистом Алексеем Блюминовым.



- В первую очередь, Алексей, хотелось бы услышать Вашу характеристику последних событий в Украине…



- То, что в Украине называют революцией, на самом деле, на мой взгляд, ее первый акт, потому что революция, которая не создает своих законов и органов власти – обычная ерунда. По сути дела, это была репетиция. Дальше будет какой-то следующий акт. Если пользоваться историческими аналогиями, то у нас сейчас точно такая же ситуация, какая была в России в 1917 году между февралем и октябрем.



В Украине к власти пришли силы, которые, очевидно, не смогут справиться с управлением в какой-то перспективе и в дальнейшем эстафету перехватят другие силы, судя по всему, более радикальные. Мне именно так видится вся эта ситуация в Украине. Те, кто сейчас у власти, не понимают всей сложности положения и думают, что в перспективе у них есть вечность, поэтому можно тянуть с принятием важных решений. Как, например, они поступили с Крымом. В ситуации с Крымом решения должны были приниматься мгновенно, а они запаздывали на неделю, и принимались тогда, когда уже никому не были нужны. В частности, так произошло с нашими военными в Крыму.



- О Крыме. Как Вы полагаете, Украина потеряла Крым?



- Я думаю, что на обозримую перспективу – да. По крайней мере, до тех пор, пока в России существует нынешний режим Путина, Крым никуда из России не денется. Если этот режим по каким-то причинам падет, или хотя бы зашатается, или у Москвы появятся проблемы, тогда появится окно возможности для возврата Крыма.



Но я, например, не считаю нужным бороться за механический возврат Крыма в том виде, в каком он есть сейчас. Если представить ситуацию, при которой Украина возвращает Крым с имеющимся там составом населения, которое более чем на 50% симпатизирует России, то такое возвращение Крыма Украине абсолютно бессмысленно. Зачем иметь в своем составе территорию, половина населения которой является, по сути, «пятой колонной»? Оно смотрит в сторону другого государства и попытается при первой же возможности туда сбежать. Я считаю, что без какого-то изменения ситуации в этом плане возвращение Крыма абсолютно бессмысленно. Крым нужно либо ливанизировать, то есть, решать его вопрос по образцу Ливана, когда есть несколько этнических общин – украинской, татарской и русской – и за каждой из них закреплены какие-то права управления. Например, председатель парламента – представитель одной этнической общины, а председатель Совета министров – другой, и так далее. Либо каким-то образом решать вопрос Крыма по примеру Судетов. Как мы помним, после II Мировой войны, которую Германия проиграла, этот кусочек Чехословакии, оттяпанный ранее немцами, вернулся в Чехию, и с тех пор немцев там никто не обижает, потому что их там попросту нет. После войны было организовано переселение тех немцев из Судетской области в Германию, которые этого пожелали. И в случае с Крымом нужно поступить так: кто хочет жить в России – пожалуйста, переселяйтесь. Но без территории. Конечно, это достаточно жесткий вариант, но, тем не менее, в истории уже есть подобный прецедент. И однозначно говорить, что в Крыму этот вариант невозможен в какой-то перспективе, в случае если Россия ослабевает или терпит поражение в глобальном противостоянии с Западом, я бы не стал. Но я не вижу смысла в простом механическом возврате Крыма в его нынешнем виде.



- В Украине проходит регистрация кандидатов в президенты. Имеется ли уже явный фаворит на предстоящих в мае президентских выборах?



- Имеются результаты социологических опросов, проведенных сразу пятью ведущими социологическими компаниями. Согласно этим опросам, сейчас лидирует известный государственный и политический деятель, бизнесмен Петр Порошенко. В принципе, это логично, потому что его рейтинг рос еще с середины января. Если до конца кампании ситуация с его рейтингом не изменится, то он выиграет эти выборы. Думаю, что у тандема Кличко-Порошенко, если он сможет рационально использовать свой рейтинг, есть шанс победить уже в первом туре голосования.



- Есть ли шансы у лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, который также зарегистрировал свою кандидатуру?



- У него очень небольшая электоральная база на данный момент. Нужно понимать, что кризис в стране еще не достиг того уровня, при котором такие радикальные силы пользуются большой поддержкой среди населения. У значительной части населения страны все еще есть иллюзии относительно того, что, сбросив Януковича, получив кредиты от МВФ, жизнь наладится. На самом деле, старый государственный аппарат, доставшийся от Януковича, нефункционален. И его нужно менять не косметически, а в корне.



- Как это, например, сделал в свое время Михаил Саакашвили в Грузии?



- Абсолютно верно! Возвращаясь же к Вашему вопросу относительно Дмитрия Яроша, то скажу, что такие политики, как он, могут иметь успех только в ситуации, когда большая часть общества осознает, что старое государство уже не починить. И тогда будет запрос на радикалов. А пока люди думают, что еще можно что-то подкрасить и починить. Поэтому сейчас в Украине запрос на более умеренных политиков.



- Как украинское общество и украинская политическая элита отреагировали на то, что Азербайджан полностью и безоговорочно поддержал территориальную целостность Украины, в том числе, в ООН, а Армения поддержала действия России?



- Реакция была такой, какой и должна была быть у нормального общества. Конечно, мы все прекрасно понимаем, что Азербайджан поступил по-своему правильно, и Армения тоже поступила правильно по-своему. Армения является государством-агрессором, она сама отхватила кусок территории соседнего государства и до сих пор держит эту территорию под оккупацией. Соответственно, Армения провоцирует на себя модель поведения России, которая тоже отхватила кусок чужой территории. Поэтому там такая солидарность. Грубо говоря, Армения понимает, что если она осудит захват Крыма, то ей припомнят, что у нее есть проблема с Карабахом, поэтому, давайте, осудите и себя. А себя осудить Армения не может.



Что касается Азербайджана, то он проголосовал так, как должно было проголосовать государство, имеющее проблемы с территориальной целостностью. Такие государства не могут признать аннексию Крыма.



Естественно, что Украина не согласилась с позицией Армении, и отозвала своего посла из Еревана. Но я считаю, что украинская власть приняла половинчатое решение - нужно было пойти на полный разрыв дипломатических отношений с Арменией. Я не вижу никакой критической зависимости Украины от Армении, поэтому демонстрация жесткой позиции была необходима. Любое другое государство в такой ситуации поступило бы именно так.



- На своей страничке в социальной сети Фейсбук Вы написали следующее: «Я всегда где-то в глубине души подозревал, что армяне - сволочи. Вот даже Аваков, хоть и родом из Баку, но ведь армянин. Помнится, в прошлом году он даже вносил в Раду законопроект о признании геноцида армян. Я предлагаю признать его, но в такой редакции: «Геноцида не было, но он обязательно будет!». Да и с геополитической и экономической точки зрения зачем нам та Армения? Что там для нас интересного? Гораздо перспективнее ориентироваться на союз с Турцией и Азербайджаном. У нас с ними не только общие проблемы (Крым, Карабах и Северный Кипр) но и в перспективе общий экономический интерес, связанный с участием в проектах транзита каспийской нефти в Европу. Плюс к тому с Турцией нас связывают крымские татары. Подчеркну, не о каких-то конкретных людях армянской национальности речь. А о государстве под названием Армения. Которое поступило как сволочь».



Из-за этого на некоторых армянских сайтах в Ваш адрес посыпались ругательства. Как Вам такая болезненная реакция?



- К моему удивлению, эта публикация вызвала такой резонанс. Собственно говоря, я высказал то, что думают многие в Украине. Я не говорю, что так думают все подряд, но очень многие точно так думают. Поэтому я считаю, что Киев должен был пойти на разрыв дипотношений с Арменией. Нам это ведь ничем не грозит. Между нашими странами нет каких-либо особых связей, разрыв которых мог бы привести к обрушению украинской экономики.



Если внимательно прочитать то, что я пишу, то там четко видно, что я проводил четкие аналогии. Россия, как и Армения, является агрессором. Но в России, например, мы видели, что люди выходили на улицы и выражали свой протест политике Путина в отношении Украины. То есть, есть другая Россия. И там были массовые акции против политики Путина. Десятки, сотни известных деятелей российской культуры выражали свой протест. И эта – другая Россия – реабилитировала Россию в глазах украинцев. А что мы видим в Армении? Разве кто-то в Ереване протестовал против аннексии Крыма? Разве кто-то осудил того же Саргсяна, поддержавшего действия Путина? Никакой другой Армении мы не увидели. Наоборот, мы увидели, как армяне организовывали торжества в связи с оккупацией Россией Крыма. В этой ситуации я и написал тот комментарий. Я не увидел никакой разницы между режимом Саргсяна и армянским обществом. Вот когда у армянского общества появится иная, отличная позиция, тогда я и возьму назад свои слова.


Бахрам Батыев

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да Алексей Блюминов прав на счёт того как армяне любят радоваться на чужом горе, лишь бы глубоко лизнуть своим русским хозяевам и что-то от них получить, например защиту от возмездия со стороны Азербайджана. Бояться крысы, знают что за свои гнусные дела придётся отвечать шкурой, а шкура продажная ещё со времён 19-го века погорела и дальше...

Теперь ноют, требуют и даже угрожают. )

армены только и мечтают что придут русские - поубивают всех азербайджанцев и грузин, и подарят им опустошённые чужие земли.

Это их главная арменская национальная мечта.

Смотрите на этих нахальных паразитов (видео.)

Это они в Гаграх радуются.

Предали Грузию, участвовали в этнических чистках против грузин. Позанимали грузинские дома и земли.

А теперь пляшут там.

Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воры всегда любят присваивать чужое, а когда начинают их мочить, орут на весь мир, мол, невинных бьют.

 

Сэм, каждый получит своё, история расставит всех по местам.

 

Падёт россия, появятся новые государства, вернуться незаконно-оккупированные.

 

Всё упирается в небольшое время.

 

Не зря много говорят, что в скором времени будет меняться география в Европе и мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Киев не пошел на разрыв отношений с Арменией.....потому что депутаты парламента по настоящее время являютсялюдьми Януковича ......это сорняк .....который надо было выдернуть до последнего депутата ......и не выборы президента нужны а нужны выборы депутатов в новый парламент Украины ......и это можно доверить только националистам .....так мейдан появился из за коррупцыии.......все депутаты коррупыионеры .........

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Киев не пошел на разрыв отношений с Арменией.....потому что депутаты парламента по настоящее время являютсялюдьми Януковича ......это сорняк .....который надо было выдернуть до последнего депутата ......и не выборы президента нужны а нужны выборы депутатов в новый парламент Украины ......и это можно доверить только националистам .....так мейдан появился из за коррупцыии.......все депутаты коррупыионеры .........

 

Это правда.

 

Поэтому, после Майдана был такой задум - вначале выборы президента, потом, роспуск парламента и новые выборы парламента с депутатами и новый Кабмин.

 

Беда только в том, что русские не дают покоя, давят на границе, присваивают земли.

Украина сейчас разграблена и слаба + в "русских" регионах путлер мутит воду, хочет сорвать выборы 25 мая (президентские).

СНБО: Сепаратисты при поддержке Москвы планируют избрать своего президента

Сепаратисты при поддержке России намерены до конца апреля избрать президента юго-восточных регионов Украины.

Об этом во время пресс-конференции заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

"На конец апреля планируется избрание как параллельного органа власти президента Юго-восточной республики под общей концепцией, что юго-восток хочет в Россию", - сообщил он.

СНБО прогнозирует активизацию сепаратистских настроений на юго-востоке 1 и 9 мая.

Кроме того, Парубий сообщил, что российские провокаторы сейчас продолжают вести работу на уровне сельских и городских советов, убеждая их в необходимости проведения референдумов и присоединения к России.

Ранее Служба безопасности Украины задержала в центре Киева одного из лидеров Евразийского союза молодежи России, который готовил 200 человек для захвата зданий Верховной Рады и Кабмина и уже договорился с российскими телеканалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жителей Донецка заставляют подписываться за "референдум"

Работников коммунальных предприятий Донецка принуждают подписываться под требованием о проведении референдума "по самоопределению" Донецкой области.

Об этом "Общественному телевидению Донетчины" рассказал бывший депутат Ленинского районного совета города Донецка Дмитрий Верзилов.

5273da2-----------.jpg

По его словам, на людей давят руководители этих предприятий, которые сочувствуют "сепаратистам".

К Верзилову обратились водители "Донэлектроавтотранса", которые рассказали о том, что во время выезда на работу их заставляли подписывать это требование.

"В добровольно-принудительном порядке, под угрозами, каждого водителя трамвая, заставляют поддержать проведение сепаратистского референдума", - заявил он.

Также водителей принуждают подписаться под требованием о признании русского языка вторым государственным и вступлении в Таможенный союз.

Верзилов посетил депо №4 "Донэлектроавтотранса".

Он попросил сотрудников предприятия показать подписные листы.

При этом Верзилов говорил, что он действует от имени Ленинского райсовета.

Подписи за референдум собирала инструментальщица Альбина Байрамова.

Она заявила, что действует по собственной инициативе, а не по указанию руководства предприятий.

Байрамова сказала, что она не поддерживает отделение Донецкой области от Украины, а хочет децентрализации власти.

По ее словам, именно такой смысл она вкладывает в слова "референдум по самоопределению".

Байрамова говорит, что подписные листы ей дали на площади Ленина, где установлены палатки пророссийских сил. 

О том, что референдум по самоопределению отдельного региона в Украине невозможен она не знала.

В то же время, Верзилов обвиняет власти города в поддержке сепаратизма.

По его информации, подписи за референдум собирают с одобрения местной власти, которая пока не решается в открытую поддерживать сепаратистов.

Власть пользуется тем, что не все люди до конца понимают смысл терминов "референдум" и "самоопределение".

Опрошенные рабочие депо говорили, что они выступают не за "сепаратизм", а за "децентрализацию" власти.

Предприятие "Донэлектроавтотранс" возглавляет депутат Донецкого горсовета от Партии регионов Владимир Захаров.

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не спешит отводить войска, несмотря на обещания Путина

Украинские пограничники не наблюдают оттока российских войск от украинско-российской границы.

Об этом сообщил начальник Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Андрей Кучеренко на пресс-конференции в среду, сообщает Интерфакс-Украина.

"Большого оттока войск от границы нет. Определенные движения есть, но сказать, что прекратились мероприятия, я не могу", - сказал Кучеренко.

В то же время, по его словам, в Брянской и Курской областях, граничащих с Украиной, пограничники отказались от усиленной охраны границы, на который перешли в начале февраля в связи с Зимними Олимпийскими играми в Сочи (РФ).

"Это впервые с февраля месяца. Можно сказать, это соответствующий сигнал того, что может быть снижено напряжение", - полагает он, добавляя, что границы Белгородского и Воронежского управлений, а также Ростовское управления пограничной службы остаются под усиленной охраной.

Украинские же пограничники в связи с "небывалым скоплением" российских войск вблизи госграницы украинские остаются на усиленном режиме охраны границы. Личный состав был усилен, в том числе за счет Северного и Западного региональных управлений, где обстановка не столь напряженная.

"Такого большого количества войск, подразделений не пограничной службы, а именно Министерства обороны другой страны возле наших границ мы (ранее) не фиксировали, поэтому сразу после проведения Зимних Олимпийских игр приняли решение… перейти на усиленную охрану в связи с событиями в Крыму и возле наших участков… Мы в нашей службе готовы ко всем изменениям в обстановке", - заверил Кучеренко.

Кроме того, он напомнил о проведеннии специальной операции "Граница" по недопущению в Украину организованных групп и отдельных лиц, которые могут принимать участие в дестабилизации обстановки в Украине.

Кучеренко рассказал, что с начала года пограничники Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины не пустили в страну более 9 тыс. граждан РФ. Еще 65 гражданам РФ запрещен въезд в Украину на период от одного до трех лет.

В то же время российские пограничники отказали во въезде примерно 10 тыс. гражданам Украины.

Ранее похожее заявление сделали в НАТО. Его военные руководители считают, что обстановка на российско-украинской границе "очень тревожная". По их мнению, войска РФ готовы к вторжению и способны достичь поставленных перед ними целей за 3-5 дней.

При этом несколько дней назад президент России Владимир Путин соврал и заявил, что он приказал частично отвести российские войска от восточной границы Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Афганцы выдвинули ультиматум Путину

 

Украинские воины-афганцы выдвинули ультиматум президенту России Владимиру Путину и правительству Украины.

Об этом члены общественной организации воинов-афганцев "Никто кроме нас", члены Штаба национальной защиты региона и днепропетровского Автомайдана заявили в среду на пресс-конференции в Днепропетровске.

Они требуют от президента России в двухдневный срок отпустить всех военнослужащих Украины, которые находятся в плену в Крыму, а также мирных граждан, пропавших за последнее время на территории полуострова при загадочных обстоятельствах.

По данным афганцев, таких лиц насчитывается более десятка.

Как отметили активисты, их требование к украинскому правительству - как можно быстрее разорвать дипломатические отношения с Россией.

По данным "афганцев", если в течение двух суток руководство России и Украины не прислушается к их требованиям, уже в пятницу они организуют всеукраинский автопробег в поселок Чонгар на Херсонщине и заблокируют там автотрассу, чтобы "ни одна фура, ни одна буханка хлеба не попала из Украины в оккупированный Крым".

Как отметил представитель организации "Никто, кроме нас" Олег Мороз, эта акция будет носить предупредительный характер.

"Это будет первая акция. Если нас не услышат, то на полуостров мы блокируем не только чонгарское направление, но и армянское, и железную дорогу. Пока хоть один военнопленный, иначе это не назовешь, будет содержаться в Крыму, до тех пор ни одна буханка хлеба на полуостров не попадет. Поэтому пусть Путин определяется со своей позицией", - заявил Мороз.

"Перекрытие дороги будет происходить следующим образом: движение всех грузовиков, которые будут идти в сторону полуострова, будет блокироваться. Если в течение определенного времени, пяти часов, наши требования не будут услышаны, будет полная блокировка грузовиков - и на полуостров, и с полуострова", - добавил координатор днепропетровского Автомайдана Тарас Здреник.

По его данным, к акции присоединится не менее 20 автомобилей из разных городов. Они также планируют заехать в одну из воинских частей Вооруженных Сил Украины, чтобы передать гуманитарную помощь, собранную активистами в Днепропетровске и Запорожье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержаны "беркутовцы", которых подозревают в расстреле людей на Институтской (Майдане)

Сотрудники Генпрокуратуры, СБУ и МВД задержали 3 сотрудников спецподразделения "Беркут" по подозрению в массовом расстреле людей на улице Институтской в Киеве 20 февраля.

Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=IJs1NAAJrvI#t=27

Задержанные являются сотрудниками киевской спецроты "Беркута", так называемой "черной роты". Они подозреваются в массовом убийстве людей.

В среду правоохранители проводили спецоперацию, масштабные следственно-оперативные действия, открыто уголовное производство. Вследствие этих действий и задержаны сотрудники "Беркута", которые обвиняются в убийстве непосредственно.

На данное время установлен ряд других лиц, которые подозреваются в причастности к событиям 20 февраля.

В частности, отрабатываются девять лиц, трое из которых уже задержаны, а с шестерыми проводятся следственные действия.

По информации Генпрокуратуры, это киевская спецрота, приказ ей отдавался ее же руководителем, он также задержан.

Согласно данным Генпрокуратуры, спецроте были выданы автоматы Калашникова, спайперские винтовки и другое оружие.

По протоколу, трое из указанных лиц были задержаны в Киеве. В свою очередь относительно еще 4 лиц проводятся действия по задержанию. По данным Генпрокуратуры, указания давались по звену: "президент - Администрация президента - МВД - СБУ" и далее вниз.

Задержанным инкриминируется статья, согласно которой им угрожает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГПУ задержала уже 12 беркутовцев за расстрел митингующих

Генеральная прокуратура Украины задержала уже 12 бойцов спецподразделения милиции " Беркут " по подозрению в расстреле людей на улице Институтской в ​​Киеве 18-20 февраля.

Об этом руководитель пресс -службы ГПУ Василий Зоря сообщил корреспонденту УКРИНФОРМа.

"По состоянию на утро 3 апреля задержаны уже 12 беркутовцев по подозрению в убийствах людей во время акций протеста в Киеве" , - сказал Зоря.

По его словам, среди задержанных - командир так называемой "черной роты", которая, по данным следствия, имела огнестрельное оружие и непосредственно отстреливали людей.

"Следственные действия продолжаются, события развиваются стремительно, поэтому трудно сказать , сколько задержанных еще будет" , - заявил спикер.

2 апреля исполняющий обязанности генпрокурора Олег Махницкий сообщил, что сотрудники ГПУ, СБУ и МВД задержали 3 сотрудников "Беркута" по подозрениею в массовом расстреле людей на Институтской в Киеве 20 февраля, еще с 6 проводились следственные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США останавливают консультации с Россией в области ПРО и усиливает контингент в Европе

 

В связи с ситуацией вокруг Украины США приостановили консультации с Россией в области противоракетной обороны и усилят военное присутствие в Европе.

Об этом выступая в сенатском комитете по делам вооруженных сил заявила заместитель помощника министра обороны США Элейн Банн, курирующая в своем ведомстве вопросы ПРО.

"Вмешательство России в кризис на Украине в нарушение международного права привело к приостановке нашего диалога в военной области, и мы не стали продолжать взаимодействие с Россией на тему противоракетной обороны", - сказала она.

Пентагон планирует еще раз изучить вопрос о "будущих контактах по ПРО" с Россией, "чтобы удостовериться, что они соответствуют интересам национальной безопасности США и их союзников".

Банн отметила, что Вашингтон передал Москве ряд предложений, предусматривавших, в том числе, создание центров сотрудничества по ПРО в Европе и расширение обмена информацией о национальных программах в данной области.

"В ходе двустороннего диалога мы последовательно отвергали попытки установить какие-то ограничения на нашу ПРО. Наша система ПРО в Европе направлена против региональной угрозы от баллистических ракет, исходящей со стороны Ирана и Сирии, и не может быть предметом ограничений какой-либо третьей стороны", - сказала Банн.

Заместитель помощника министра сообщила, что расширение противоракетной обороны национальной территории США, а также развертывание региональных систем ПРО в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке идет по плану.

Это подтвердил выступивший на слушаниях в Конгрессе руководитель пентагоновского Агентства по ПРО вице-адмирал Джеймс Сиринг.

Банн и Сиринг также подчеркнули, что в связи с ситуацией вокруг Украины и действиями России Соединенные Штаты продолжают обсуждать со своими союзниками возможности дальнейшего укрепления НАТО и усиления европейской безопасности.

Кроме того, по словам представителя Пентагона полковника Стива Уоррена, США на фоне усиления напряженности в связи с российской аннексией Крыма решили увеличить численность Африканских сил антикризисного реагирования, дислоцируемых в Европе, с 500 до 675 морских пехотинцев.

175 морпехов отправятся на военную базу "Михаил Когэлничану" в Румынии, расположенную недалеко от портового города Констанца вблизи Черного моря. Их припишут к группе, штаб-квартира которой находится в Мороне-де-ла-Фронтера, Испания. Основное предназначение группы – операции в Африке, хотя, отметили в Пентагоне, военнослужащие могут быть отправлены в любую точку мира.

В американском военном ведомстве отметили, что они изучаютвозможность отправления корабля в Черное море. Уоррен не исключил вероятность проведения учений с украинским ВМФ, но добавил, что график мероприятий корабля еще уточняется.

"Это делается для того, чтобы заверить наших союзников в нашей приверженности этому региону. Это прямой результат сложившейся ситуации в Украине", – сказал он.

Как известно, в НАТО считают ситуацию на украинско-российской границе крайне тревожной. Во вторник министры иностранных дел стран-членов альянса приняли решение прекратить все практическое военное и гражданское сотрудничество с Россией и предоставить Украине помощь в усилении ее обороноспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турчинов: Россия толкает Украину в НАТО

 

Председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности президента Александр Турчинов допускает вступление Украины в НАТО при определенных условиях.

Об этом он сказал в эфире программы "Шустер Live " вечером.

По словам Турчинова, вступление в Альянс будет рассматриваться в случае, если Россия будет продолжать агрессию и провокации.

"Россия очень боится, чтобы Украина вступила в НАТО. Для них это одна из фобий", - отметил Турчинов.

Он подчеркнул, что "именно Российская Федерация своей агрессией, своими действиями, своими войсками, постоянно находятся на границе, толкают Украину в НАТО".

"Если они будут продолжать (действовать) в том же направлении, то я не исключаю, что это произойдет", - заявил и.о. президента Украины.

Он напомнил, что в результате конфликта между Украиной и Россией число сторонников среди украинского вступления страны в НАТО увеличилось.

Как сообщалось, депутат совета (внефракционный , кандидат в Президенты Петр Порошенко заявил об увеличении доли граждан Украины, что являются сторонниками вступления страны в НАТО, с 20% до 60 % после агрессии России в не признанной Республике Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянин Лавров не понимает, почему мир так беспокоят войска РФ возле украинской границы)))

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал к деэскалации риторики вокруг военных учений, проводящихся Россией в Ростовской области.

Об этом он заявил по итогам встречи с казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В последнем телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель наш президент проинформировал, что по выполнении своих задач в ходе учений, проводившихся в Ростовской области, один батальон вернулся в место своей постоянной дислокации, - сказал он.

"По мере выполнения задач другими участниками учений другие подразделения тоже будут возвращаться в места постоянной дислокации", - добавил Лавров.

"Обращаю внимание, что в отношении перемещения российских войск по территории РФ каких-либо ограничений не существует. Наши западные партнеры признают, что в правовом смысле здесь никаких проблем не возникает", - заявил он.

"Я бы не стал эту тему раздувать, как это пытаются делать и нынешние украинские власти и их покровители на западе. Мы считаем, что если вводится такой термин, как деэскалация, не надо заниматься наращиванием риторики", - также заявил министр.

"Прежде всего, необходимо деэскалировать риторику, которая сейчас зашкаливает, переходит рамки разумного и лишний раз наводит на мысль, что те, кто этим занимается, серьезно оторвались от реальности", - добавил Лавров.

Как известно Ангела Меркель во вторник заявила, что не удовлетворена уровнем снижения концентрации российских войск на границе с Украиной.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен также не подтвердил информацию о том, что Россия забрала свои войска от границы с Украиной.

Соединенные Штаты и Европа в переговорах с Россией настаивают на отводе российских воинских контингентов от границ с Украиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока там Авакова не расстреляют, дипотношения с хаями не рассторгнут.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин "подавляет" оппозицию, чтобы в Москве не было Майдана
 

383955367.jpg

Параллельно с дипломатической войной с Западом Украины и попытками подорвать доверие к новой украинской власти, Кремль стал больше давить на свою оппозицию. Об этом сегодня пишет французское издание Le Figaro . Московский корреспондент издания сообщает, что на фоне борьбы с Украиной "российские власти начали охоту на оппозиционеров внутри страны, будто это две стороны одной медали". Трое депутатов Госдумы России при поддержке Кремля выступили с инициативой жестче наказывать за уличные акции, которые будут проводиться без разрешения Кремля. В частности, они предлагают жестко наказывать "бунтарей-рецидивистов" лишением свободы на 5 лет. Законопроект об ужесточении наказания за уличные акции апеллирует к событиям в Киеве на Майдане, во время которых демонстранты защищались от милиции коктейлями Молотова, строили баррикады и жгли автомобильные шины. Поэтому депутаты Госдумы предлагают в законопроекте запретить использовать предметы, "использование которых может привести к задымление". Особенно их нельзя использовать на территориях, "прилегающих к резиденции президента". "В новом законопроекте речь идет не о нарушителях порядка. Это уголовное преследование всех активистов, политических и экологических. Но оно не спасет нашу власть от российского Майдана", - прокомментировал бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков, которого лишили мандата за участие в акциях против власти.
Кроме того, Госдума собирается обязать всех, кто имеет двойное гражданство, стать на учет в миграционной службе. Это обусловлено тем, что в Кремле опасаются так называемой "пятой колонны" - сторонников других государств, которые планируют дестабилизировать власть России. Напомним, что культуролог Александр Эткинд на страницах Neue Zürcher Zeitung писал, что  Путин - не Сталин, и он боится Майдана в Москве .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока там Авакова не расстреляют, дипотношения с хаями не рассторгнут.

 

Скоро, очень скоро.

 

Если Юля проиграет, Авакяна не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Турчинова не убрать до выборов, она обязательно выиграет. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин планирует выйти на Болгарию, Сербию и Боснию
Президент Центра европейских и трансатлантических студий Алексей Коломиец рассказал о дальнейших планах Путина.

http://statuspress.com.ua/videonews/putin-planiruet-vyjti-na-bolgariyu-serbiyu-i-bosniyu-ekspert.html

После Крыма Путин планирует выйти на Болгарию, Сербию и Боснию, – сказал эксперт.

Северное направление Путина – оккупация Латвии и дестабилизация Финляндии, – добавил он.
 

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Турчинова не убрать до выборов, она обязательно выиграет. 

 

Если Порошенко договорится с Турчиновым, как договорился с другими людьми Юли (Томенко и другие), то проиграет Юля.

 

Юля - это третья после Януковича беда для Украины... (Первая и основная беда - это Путин и прямое соседство с россией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Юлиной партии "Батькивщина" продолжают убегать депутаты

Депутат Верховной Рады Михаил Хмиль решил выйти из партии "Батькивщина".

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав в подтверждение заявление.

"Покидать фракцию, с которой я пережил всю сложность оппозиционной борьбы, я пока что не собираюсь. Но если коллеги по фракции примут другое решение – я его приму", - заявил Хмиль.

4a6c560-hmil-vyhid.jpg

Накануне депутат Ровенского областного совета Михаил Кириллов тоже заявил о выходе из "Батькивщины".

"Написал заявление о выходе из партии ВО "Батькивщина", так как не могу согласиться с диктаторскими замашками новоизбранного руководителя областной партийной организации", - объяснил он в Facebook.

"Я за взаимное уважение и открытый диалог в политической дискуссии! Благодарю всех бывших однопартийцев за совместную работу!", - заявил Кириллов.

6327279-kyrylov-vyhid.jpg

2 апреля о выходе из "Батькивщины" заявил и нардеп Николай Томенко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь к началу выборов вокруг Юлии Тимошенко останутся только армяшки ......так как она армяшка ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Юлия Тимошенка  латышка по отцу и украинка по матери. Фамилия Григян есть и у латышей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь к началу выборов вокруг Юлии Тимошенко останутся только армяшки ......так как она армяшка ....

думаю она и будет президентом Украины

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Юлия Тимошенка  латышка по отцу и украинка по матери. Фамилия Григян есть и у латышей. 

но она член армяноукраинского мафиозного клана

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда Украина не пойдет на разрыв отношений с арменией....кишка тонка идти против армяшек

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но она член армяноукраинского мафиозного клана

Впервые слышу. Что это за клан такой? Просветите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему деньги украденные у Украинского народа она делила сармянами  сообщенниками а не с латышами ....и почему ее потдерживают все армяни Украины .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не знаток жизни Тимошенко, но с чего вы взяли, что она украла денег у украинского  народа и поделилась с армянами? И с чего вы взяли, что её поддерживают все армяне Украины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу. Что это за клан такой? Просветите. 

чисто по армянски...а еше вот это вот - просветите....

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто по армянски...а еше вот это вот - просветите....

И меня к армянам записал? Ты просто тупой. К сожалению не только ты такой тут. 

Изменено пользователем Непредсказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня к армянам записал? Ты просто тупой. К сожалению не только ты такой тут. 

ну если Ты такой "умный" то зачем прикидываешся....

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не знаток жизни Тимошенко, но с чего вы взяли, что она украла денег у украинского  народа и поделилась с армянами? И с чего вы взяли, что её поддерживают все армяне Украины? 

????

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Кремль навязывает Украине переговоры

voyna-v-ukraine.jpg

В оккупированном Херсоне прогремел взрыв в районе Антоновского моста. Город расположен на правом берегу Днепра, а мост связывает его с левым. Кроме автомобильного моста, возле которого прогремел взрыв, в нескольких километрах вверх по течению есть железнодорожный мост.

Кроме названных мостов есть переправа через плотину Каховской ГЭС и паромная переправа Никополь – Каменка-Днепровская. Если уничтожить Антоновский автомобильный и железнодорожный мосты, то у российских войск будут очень большие проблемы с логистикой и доставкой боеприпасов с левого берега в Херсон. Эксперты считают, что при желании украинская армия (ВСУ) с первого раза бы уничтожила мост. Скорее всего, это предупреждение оккупантам, чтобы они сами покинули Херсон, если не хотят быть ликвидированными в чужой стране.

По мнению зарубежных и украинских военных экспертов, в то время как российская армия не может развернуть наступление в направлении Славянска и Краматорска, на юге продолжается медленное наступление ВСУ. Есть вариант с разрешением мостов через Днепр окружить на правом берегу российскую группировку и, лишив ее снабжения, заставить сдаться. Второй достаточно вероятный вариант состоит в наступлении на Новую Каховку с целью рассечь российскую группировку на правом берегу на две изолированные части и тем самым лишить их возможности далее вести боевые действия. Возможны сочетания различных вариантов, но, судя по всему, российское командование очень боится украинского наступления на юге и сейчас предпринимает огромные усилия по инженерному оборудованию своих позиций.

Другая не менее сильная головная боль российских генералов и адмиралов — Черноморский флот. Заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов в интервью британской газете The Times сказал, что Киев продолжает наращивать противокорабельные возможности для полного уничтожения российского флота. Гаврилов заявил, что Украина накапливает весь тот противокорабельный арсенал, который предоставляет Запад с первых дней войны. Как только его будет достаточно, Украина готова ударить по российским кораблям.

Заместитель министра намекал на скорое получение ВСУ ракет ATACMS с дальностью до 300 км. Комплексы M142 HIMARS и M270 MLRS  могут использовать такие ракеты. В этом случае под огневым контролем может оказаться практически весь Крым, включая Севастополь.

 

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...