Перейти к содержимому

О вреде излучения от Wi-Fi роутера


=Zaman=

Recommended Posts

Датские школьницы доказали вредность излучения от Wi-Fi роутера
 
29052013-3.jpg

 

 

Они заметили, что после ночного сна рядом с мобильным телефоном появляются проблемы с фокусированием внимания. Поэтому они решили проверить, как влияет излучение от Wi-Fi роутера на развитие растительных клеток.

Итоги эксперимента оказались весьма впечатляющими, так как большая часть растений не взошла и не размножилась из-за нахождения вблизи от точки Wi-Fi.

Школьницы поместили один лоток с кресс-салатом в комнату с Wi-Fi, а другой такой лоток – без доступа к беспроводному Интернету. В течение 12 дней семена во втором лотке проросли и развивались нормально, а многие семена в другой комнате (где находился Wi-Fi-роутер) так и не взошли, немногочисленные всходы становились коричневыми и погибали.

Этот эксперимент стал настоящей сенсацией и вызвал дискуссию среди учёных о потенциальной угрозе здоровью человека, исходящей от устройств, таких как мобильные телефоны и Wi-Fi-роутеры.

Примерно такое же исследование было проведено в Нидерландах 3 года назад. Исследователи заметили, что на листьях деревьев в городских районах появляются признаки лучевой болезни.

Напомним, что Wi-Fi — это прежде всего торговая марка Wi-Fi Alliance для беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11. Под аббревиатурой Wi-Fi (от английского словосочетания Wireless Fidelity, которое можно дословно перевести как «беспроводное качество», или «беспроводная точность») в настоящее время развивается целое семейство стандартов передачи цифровых потоков данных по радиоканалам.
Любое оборудование, соответствующее стандарту IEEE 802.11, может быть протестировано в Wi-Fi Alliance и получить соответствующий сертификат и право нанесения логотипа Wi-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наука шагает семимильными, и люди привыкают к лучшему как к наркоте........

У Фаи нет вай-фая. Как жить то дальше?  :svyaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...