Перейти к содержимому

Recommended Posts

излюбленная тема моих тётушек =D и не только их

 

все вокруг постоянно жалуются, что в России одежда намного дороже чем в Европе и Турции, в Крыму отдых в разы дешевле того же Краснодарского края (покА дешевле), что в Турции хорошие обеды в ресторанах куда доступнее чем в Баку, а Грузинские курорты за цену Донбайских предоставляют услуги куда более высшего класса (про намозолившийся всем Шахдах тактично промолчим =D)

форум этот объединяет жителей нескольких государств, так что, думаю, не только мне будет интересно расспросить 'а почём у вас там?' =)

 

 

 

эта тема как о глобальном (ценах на бензин), так и о мелочах (туфлях в манго и манго в супермаркетах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сифтя (первая)

хлеб всему голова, так что начну, пожалуй, с него

вчера вечером купленный в супермаркете за 15 рублей (0,329 маната/0,42 usd) 

 

а у вас почём? 

 

post-58151-0-15157700-1398830984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти по такой же цене.

 

0,3 AZN (13.69 RUR / 0.38 $)

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от экономики страны и жаловаться почему там дешевле,тут дороже по моему немного неправильно.

конечно ,что в Баку ,что в Москве все дорого ,но что интересно считаю неоправданно дорого.

понимаю когда дорого в Австрии.В Англии.

 

в Москве квартиры сдают люди и едут живут в Европе на эти деньги в виллах..

 

спрос рождает предложение.

 

 

насчет одежды могу сказать ,что в Баку и Москве брендовая одежда одинаково стоит.И не только тут.В Прибалтике ,в Украине также.Везде одинаковая цена.

В Москве даже дешевле ,так как есть брендовый рынок Старт ,где аренда не такая бешенная как в центре города и соответственно та же одежда на порядок дешевле чем в бутиках.

 

в Баку дешевле только турецкая одежда.Оно и понятно почему.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blablarism, следующий лот какой? )

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от экономики страны и жаловаться почему там дешевле,тут дороже по моему немного неправильно.

конечно ,что в Баку ,что в Москве все дорого ,но что интересно считаю неоправданно дорого.

понимаю когда дорого в Австрии.В Англии.

 

спрос рождает предложение.

 

эт все очевидно и ясно и понятно, но я не о причинах и таможенных пошлинах, я всё о мелком бытовом потребительском любопытстве))

даже внутри одной страны цены в регионах различаются. начиная от стоимости общественного транспорта (у нас 15 руб., в соседнем городе - 20) и заканчивая свадебными платьями

кстати, все наши знакомые (в том числе и дагестанские/чеченские/кабардинские) за джехиздиями ездят в Баку)) посуда, занавеси, всякая утварь, говорят, там дешевле

 

 

blablarism, следующий лот какой? )

 

я не умею "вести темы" :blush: среди знакомых зашёл такой сёхбят, вот и решила, что может и на форуме кому-то ещё станет интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше - растаможка меселеси...

с учетом этого. на самом деле да, больше, примерно 20-30% в зависимости от товара, но я просто не хотел еще больше шокировать форумчан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ребят, а кто подскажет

мой одноклассник едет в баку, отца лечить (сама в шоке), и интересуется по поводу курса валют

у него рубли. ему их тут в рашке поменять на доллары, а потом уже в баку на манаты? (как я знаю, мои родственники обычно так делали, но не знаю почему так)

или сразу менять рубли на манаты? но где? тут или в баку?

в рашке сейчас

1 манат = 44, 5 руб

1 доллар = 34, 9 руб

1 евро = 48 руб

как выгодней сменить деньги для проживания в баку, чтоб не много потерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно менять выгодно в россии на манаты. Но опять же надо точно знать курс. Если сумма большая, можно и на кругу пятиэтажки поменять, там условия хорошие. Без разницы рубли или баксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...