Перейти к содержимому

Самые загадочные ДТП


zangilanski

Recommended Posts

.Самые загадочные ДТП в фотографиях
29.04.2014 Сергей Яковлев Если вы хоть раз были в ГАИ, то наверняка помните кричащие плакаты с призывами соблюдать правила дорожного движения. Очень часто для убедительности они сопровождаются малоприятными фотографиями разбитых в ДТП машин. Как правило, обстоятельства таких аварий не оставляют поля для размышлений – всё довольно очевидно. Мы же отобрали фото таких дорожных происшествий, увидев которые, неволей задумаешься – а как вообще такое могло произойти. Предлагаем вам не забывать о безопасности и поломать голову над фотографиями самых необычных ДТП.

Представьте, сидите в машине, и тут в ваш багажник прилетает огромный металлический шар весом в полтонны. Деталь отцепилась от крана во время сноса дома, прокатилась около 1 200 метров, по пути задевая припаркованные машины, и, в конце концов, приземлилась на один из автомобилей. Машина при этом откатилась от места стоянки аж на шесть метров. По словам оператора крана, он предпринял всё возможное, чтобы остановить шар, но попытки его, как видим, особым успехом не увенчались.

1_wreckingball.jpg

Другая модель неприятной ситуации – приходите на парковку и видите, что ваш авто зажат другим не самым сознательным водителем. И ладно бы, спереди или сзади (такое случается действительно часто), так нет – сверху, самым беспардонным образом. Вот так, BMW, неизвестно как расположившийся поверх Mercedes и Jaguar вполне мог бы стать героем очередной рекламы баварского производителя – они такое любят.
2_bmw.jpg
Каким образом водитель этого седана умудрился вписаться между потолком и красным пикапом?

А когда под прессом огромного Ford F150, да ещё и в своём собственном гараже оказывается Ferrari F430 (стоимостью около 250 000 долларов), хочется пожелать сил владельцу этого некогда прекрасного суперкара.
3_cedan.jpg

Следующий раздел рубрики необъяснимых дорожных происшествий посвящается автомобилям, не бог весть как оказавшимся на крышах домов и прочих инженерных сооружений. Непонятно, как для такого прыжка сумел набрать необходимую высоту двухтонный пикап Dodge Ram. Следующий герой – водитель автомобиля, протаранившего крышу и вовсе с внутренней стороны – тоже наверняка мог бы поделиться интересной историей. И остаётся только посочувствовать пожарным, которые прибыли для спасения небольшого трёхдверного хэтчбека: судя по помятому внешнему виду, для него путь на крышу выдался особенно трудным.
4_ferrari.jpg

Не меньший интерес к своей предыстории вызывают сцены с автомобилями, заехавшими на линии метрополитена. Например, владелец Skoda въехал в станцию метро в самом прямом смысле – он умудрился даже спуститься по эскалатору. Не менее странно повела себя женщина-водителя Nissan Pathfinder: она протаранила забор наземной линии бруклинского метро, и передними колёсами попала прямо на крышу ехавшего поезда. Видимо, она очень сильно испугалась, поэтому и решила скрыться с места происшествия. К несчастью для неё, полицейские обнаружили одну большую улику – собственно, сам Pathfinder.

5.1_roof.jpg

 

5.2_roof.jpg

 

5.3_roof.jpg
Довольно забавно выглядят эвакуаторы, которые вместо того, чтобы вытаскивать автомобиль из беды, загнали и машину, и владельца, и себя вместе с ними в ещё более неприятную ситуацию. Как, например, этот эвакуатор, который «прилёг» на Chrysler PT Cruiser, оказавшийся, видимо, слишком тяжёлым. Или ещё один, который немного ошибся и привёз битую машину не в автомастерскую, а прямо в бассейн.
6.1_evac.jpg

 

6.2_evac_pool.jpg

7.1_sub.jpg.

 

7.2_sub.jpg

Напоследок, фотография ещё одной аварии, которая вызывает интересный вопрос – откуда на дороге могла взяться яма таких размеров, что в неё почти полностью поместился немаленький грузовик (похоже, мусоровоз). Шутки про отечественные дороги здесь будут неуместны – судя по форме полицейских, действие происходит в солнечной Европе.

8-hole.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...