Перейти к содержимому

Recommended Posts

Сегодня какой-то ленивый день)) самый подходящий чтобы поговорить... О работе))))

В общем, давайте поговорим немного о работе и ее формате. Многие из нас сталкиваются с таким явлением как "трудоголизм". Некоторые и сами являются трудоголиками, которым некогда нормально высыпаться, ездить отдыхать и путешествовать, ходить на свидания, уделять внимание любимым, встречаться с друзьями, заниматься спортом да и чем-либо помимо работы. Некоторые даже гордятся своим трудоголизмом и собственной значимостью, иллюзию которой дает постоянная занятость)))) Это с одной стороны.

С другой стороны, сейчас набирает силу "поколение Y" как их называют социологи. У них свое представление о карьере, резко отличающееся от привычного "надо много пахать, поступательно пробивая себе дорогу по корпоративной лестнице" )) Многих из тех, кому сейчас 20–30 лет, уже не прельщает идея такого поступательного движения к успеху. Они хотели бы поработать в семи или даже десяти местах, а возможно – и в разных сферах, чтобы получить разносторонний опыт. Их скорее заинтересует вакансия в небольшой фирме, состоящей из единомышленников, чем в крупной корпорации с высокой и стабильной зарплатой. Они предпочитают гибкий график и возможность больше времени проводить с семьей, друзьями, больше путешествовать. Они хотят видеть в руководителе скорее гуру и вдохновителя, а не "начальника". Или вообще на себя работать.

Технологии и жизнь не стоят на месте, я сама убеждаюсь в том, что корпоративные структуры часто не могут эффективно функционировать ввиду тяжести и негибкости своих процедур и политик. Работа в такой организации становится похожей на бег с препятствиями, не дают нормально работать. Еще и трудоголики везде))) которые совещаются в рабочее время, а после работы работают. И еще тебя хотят заманить в свою секту )))

А что ближе вам? В каком формате хотелось бы работать? И что ближе - корпорация с дресс-кодом, рабочим временем с 9 до 6 и прочими атрибутами того "как надо" или небольшая компания (возможно, с гибким графиком), в которой можно себя более творчески проявить и где меньше препонов с соответствием внутренним нормам и прочим? Какой коллектив у вас? Где нужно всех шпынять и контролировать или каждый знает свое дело и полностью за него отвечает? И как относитесь к фрилансерству? Смогли бы? ))

Флудовая тема о работе получилась)) обо всем )))

post-26432-0-24319000-1399116946_thumb.jpg

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, статистика ужасающая))

Большинство трудоголиков женщины, 7% получает удовольствие от жизни только через работу, 15% забили на семью, 23% занимаются на работе фигней, 22% видят ее во сне и 36% думает о работе в свободное время (как я сейчас)))))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не согласна с определением "трудоголик".

на самом деле это либо есть в человеке,либо его нет.Это как черта характера.Это не приобрести,это врожденное качество потому говорить,что виновато руководство или я сам просто неуместно.

 

И даже дело совершенно не в том,умеет он отдыхать или не умеет,умеет расслабляться или нет.Просто есть такие ответственные трудолюбивые люди  и куда бы ты их не забросил они равно работают везде хорошо.

 

плохо только,что эти люди чаще всего так и остаются исполнителями.Редко они доходят до своего бизнеса или до самой верхушки,хотя могут быть руководителями какого то отдела.

 

у нас есть несколько таких человек.Одного в какой отдел не  кинешь везде хорошо работает,хотя ему нравится и лучше ему работается в отделе продаж,например.Но и в закупке прекрасно справлялся.Ив других отделах,когда ему приходилось  кого то замещать.Я все время шучу над ним,что вас надо распилить на несколько частей и разбросать по отделам )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не согласна с определением "трудоголик".

на самом деле это либо есть в человеке,либо его нет.Это как черта характера.Это не приобрести,это врожденное качество потому говорить,что виновато руководство или я сам просто неуместно.

И даже дело совершенно не в том,умеет он отдыхать или не умеет,умеет расслабляться или нет.Просто есть такие ответственные трудолюбивые люди и куда бы ты их не забросил они равно работают везде хорошо.

плохо только,что эти люди чаще всего так и остаются исполнителями.Редко они доходят до своего бизнеса или до самой верхушки,хотя могут быть руководителями какого то отдела.

у нас есть несколько таких человек.Одного в какой отдел не кинешь везде хорошо работает,хотя ему нравится и лучше ему работается в отделе продаж,например.Но и в закупке прекрасно справлялся.Ив других отделах,когда ему приходилось кого то замещать.Я все время шучу над ним,что вас надо распилить на несколько частей и разбросать по отделам )

Согласна что это либо есть либо нет)))

Но ответственные и исполнительные люди - это не трудоголики. Ну или не обязательно трудоголики)) Трудоголики - это кто чрезмерно много работает, по аналогии с алкоголизмом)))) все хорошо в меру)))

Насчет исполнителей - да, ответственные часто ими остаются, это 100%))) А еще наш руководитель говорит так - если хочешь чтобы работа была сделана - назначь ответственной женщину))) типа мужчина будет какие-то стратегии строить, бесконечно совещаться и думать о высоком, а она возьмет и тихо и спокойно просто сделает это дело))) к сожалению, у нас это отчасти так стало. Много пришло новых сотрудников и все руководители. Куда ни посмотри, везде начальнички))) И все со "стратегическим мышлением" = указывают что делать и на этом все. А вот исполнители сидят и претворяют их видение в жизнь ))) а с другой стороны, люди всякие нужны в компании, главное чтобы был баланс и это все работало)))

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще наш руководитель говорит так - если хочешь чтобы работа была сделана - назначь ответственной женщину))) 

 

 

у нас тоже давно уже так говорят ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже давно уже так говорят ))

Да, видимо в этом есть доля правды)))))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ответственные и исполнительные люди - это не трудоголики. Ну или не обязательно трудоголики)) Трудоголики - это кто чрезмерно много работает, по аналогии с алкоголизмом)))) все хорошо в меру)))

не,наши трудоголики в любом случае после 6 -ти уходят ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет исполнителей - да, ответственные часто ими остаются, это 100%))) 

вот,иногда лень полезная штука.Двигает прогресс ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я замутила тему о работе в субботу))) молодец, тоже мне))) В последнее время задумываюсь о смене работы, вот и задумалась.... На нынешнем месте работы, в принципе, меня все устраивает. Коллеги в большинстве своем компетентные, если надо работать в команде - это удобно и приятно, дресс-код не жесткий у меня лично)) Стабильность есть и все такое. Это все хорошо. Но нет мобильности, если работаешь в одном отделе, то там и сидишь всю жизнь, делая даже не работу, а часть работы и другой участок работы даже не знаешь. Мне еще повезло, что у меня не совсем так и свое направление, по крайней мере, я веду от начала до конца. Но все равно уже хочется большей подвижности и более разнообразных задач... И более гибкий график хочу)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,наши трудоголики в любом случае после 6 -ти уходят ..

На то они и трудоголики)) они просто не могут уйти домой вовремя. Не могут оставить что-то на завтра. А если где-то прибыло, то где-то по-любому убыло... В семье, например.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот,иногда лень полезная штука.Двигает прогресс ))

Да)))) у нас некоторые руководители вообще ничего не делают))) они считают что их работа заключается в том чтобы перераспределять и делегировать)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да)))) у нас некоторые руководители вообще ничего не делают))) они считают что их работа заключается в том чтобы перераспределять и делегировать)))

порой это и требуется.Плохо когда руководитель сам берется за черную работу,а все остальное упускает из виду..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порой это и требуется.Плохо когда руководитель сам берется за черную работу,а все остальное упускает из виду..

О да, и такой у нас есть, слава Богу не в нашем офисе))) финансовый директор. С аудиторским бэкграундом, и нацелен не на бизнес, а на бесчисленные проверки... Это уже диагноз, никому не верит, каждый контракт перепроверяет лично сам плюс на каждый контракт нашим контролерам надо писать ревью. Бизнес от этого очень страдает. Все-таки развивать компанию должны не осторожничающие копающиеся в текущих делах, а люди с мышлением на завоевание и расширение, рисковые должны быть немного))) а такие черную работу точно сами делать не будут))) у них глобальнее мышление)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки развивать компанию должны не осторожничающие копающиеся в текущих делах, а люди с мышлением на завоевание и расширение, рисковые должны быть немного))) а такие черную работу точно сами делать не будут))) у них глобальнее мышление)))

предлагаю свою кандидатуру ,я еще та авантюристка ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обещаю черную работу делегировать)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю свою кандидатуру ,я еще та авантюристка ))

 

Я бы и сама взялась за такую работу))) Если б должность была такая Главный авантюрист)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и сама взялась за такую работу))) Если б должность была такая Главный авантюрист)))

а мне такая должность не нужна.Мне подходит должность ,которую ты определила в своем посте :

 

 люди с мышлением на завоевание и расширение, рисковые   немного))) а такие черную работу точно сами делать не будут))) у них глобальнее мышление)))

 

 

 

так ,что я туда мечу ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне такая должность не нужна.Мне подходит должность ,которую ты определила в своем посте :

 

 

 

так ,что я туда мечу ))) 

 

Я только за)) Я бы тебя назначила на эту самую должность))

Только у нас назначения происходят из Цюриха, придется ехать туда и общаться с этими ... Любимыми, но очень трудными коллегами))))) Включить на полную все свои коммьюникейшен скиллс и договориться))) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за)) Я бы тебя назначила на эту самую должность))

Только у нас назначения происходят из Цюриха, придется ехать туда и общаться с этими ... Любимыми, но очень трудными коллегами))))) Включить на полную все свои коммьюникейшен скиллс и договориться))) 

главное ты бы назначила ,мне этого достаточно ))

как будешь в Цюрихе сама сидеть в управлении ,я тебе напомню об этом )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное ты бы назначила ,мне этого достаточно ))

как будешь в Цюрихе сама сидеть в управлении ,я тебе напомню об этом )) 

 

Если буду там сидеть, то заметано)))

Но это очень вряд ли :D  Я уже не выдержала европейцев один раз и сбежала оттуда, и чтобы затащить меня туда второй раз нужно сделать мне предложение от которого я не смогу отказаться :D

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я уже не выдержала европейцев один раз и сбежала оттуда,

почему ? какие они в работе ? 

я всегда работала на азербайджанцев и знаю какие они (сменила трех работодателей за всю жизнь ) ,

про европейцев мне интересно послушать ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ? какие они в работе ? 

я всегда работала на азербайджанцев и знаю какие они (сменила трех работодателей за всю жизнь ) ,

про европейцев мне интересно послушать ..

 

Зависит от компании, наверное, но наши достаточно тугие товарищи)) Целый отдел, который занимается так называемой Integrity, то есть отдел, который блюдет честь и мораль в компании))) На деле они только мешают, потому что им нужно еще доказать что здесь нет конфликта интересов с клиентами, там сертификация.. Работать компаниям подобным нашей можно только с внутренне аттестоваными контрагентами)) Аттестация занимает очень много времени и вот нужно уже подписывать контракт, а они не одобрены еще одним отделом, который этим занимается... И бизнес утекает. Да, с непроверенными компаниями сотрудничать бывает рисково, но тогда нужно организовывать проверку быстрее. И все такое. медленные они, в общем. И непрактичные в чем-то. Например, купили компы. Через 2 года комп списали, а лицензия на нем еще действует. Но мы ее уже не используем, мы же богатые очень))) Поэтому мы закупаем новое оборудование с новыми лицензиями. Как-то так)))) Когда я работала в российской компании, там был бардак, но там было проще. А в Европе все очень структурировано, четко, ясно, а результат один- тот же бардак)))

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому мы закупаем новое оборудование с новыми лицензиями. Как-то так)))) Когда я работала в российской компании, там был бардак, но там было проще. А в Европе все очень структурировано, четко, ясно, а результат один- тот же бардак)))

понятно..

а я всегда мечтала работать в таком месте где все четко и ясно.

как там может быть бардак ?

 

слабо представляю )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно..

а я всегда мечтала работать в таком месте где все четко и ясно.

как там может быть бардак ?

 

слабо представляю )

 

Из-за того что медленно все, возникают проблемы, отсюда и бардак)))

Все приходится планировать сильно заранее, и хорошо когда такая возможность есть, а когда нет? Бывает что нужно действовать по ситуации и быстро в ней ориентироваться, а в этом мы, увы, неконкурентоспособны)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как видим и в бардаке есть свои плюсы )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как видим и в бардаке есть свои плюсы )) 

 

Выходит, что так)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушли от темы )

развернем обратно ..

А что ближе вам? В каком формате хотелось бы работать? И что ближе - корпорация с дресс-кодом, рабочим временем с 9 до 6 и прочими атрибутами того "как надо" или небольшая компания (возможно, с гибким графиком), в которой можно себя более творчески проявить и где меньше препонов с соответствием внутренним нормам и прочим? Какой коллектив у вас? Где нужно всех шпынять и контролировать или каждый знает свое дело и полностью за него отвечает? И как относитесь к фрилансерству? Смогли бы? ))

 

первый вариант мне больше подходит,кроме строгого дресс-кода ,когда всех одевают одинаково- белая рубашка

и юбка до колен ,скажем.Это неприемлимо для меня.

в остальном - чем строже и организованнее,тем лучше..

потому фриланс не для меня.

 

у нас же полная демократия.Все оставляют на твоей совести.а совесть у нас ,прям скажем,в этом плане не совсем чистая )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушли от темы )

развернем обратно ..

первый вариант мне больше подходит,кроме строгого дресс-кода ,когда всех одевают одинаково- белая рубашка

и юбка до колен ,скажем.Это неприемлимо для меня.

в остальном - чем строже и организованнее,тем лучше..

потому фриланс не для меня.

 

у нас же полная демократия.Все оставляют на твоей совести.а совесть у нас ,прям скажем,в этом плане не совсем чистая )

 

Ой, когда у всех одна униформа, это прям работа строгого режима))) Да, такое мне тоже не нравится))

 

Но и излишнюю строгость и организованность я тоже не приветствую)) Я работала и неполный день, и удаленно, и в формате фриланса, и с нормальным (стандартным) графиком в нормальной компании, вот как сейчас например :D Поняла, что мне подходит гибкий график с возможностью иногда из дома работать)) А периодически находит на меня такое что вообще хочу уйти во фриланс))) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, в идеале вот так хочу :D

post-26432-0-46891300-1399355386.jpg

post-26432-0-46741200-1399355397.jpg

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,зная свою особенность быстро и нагло расслабляться я предпочитаю определенную строгость ко мне руководства )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,зная свою особенность быстро и нагло расслабляться я предпочитаю определенную строгость ко мне руководства )

 

))))))))))

У меня тоже есть такая тенденция... быстро и нагло расслабляться, что я часто и делаю))) Но я это оправдываю тем что все равно все успеваю ))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда работала по стандартному графику с 10 до 6. дресс-кода как такового нет, что очень радует.

Работник я ответственный и исполнительный, но не трудоголик, терпеть не могу, когда иногда в субботний день вызывают на работу или когда назначают деловые встречи (да, да, такое тоже было). Мой законный выходной, почему я должна просиживать его в офисе?))

После рождения ребенка я понимаю, что меня не очень устраивает мой рабочий график) хотелось бы работать из дома или же неполный рабочий день..желательно после двух))

Нет, все,таки нужно будет поговорить с директором об определенных уступках...скоро на работу(

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда работала по стандартному графику с 10 до 6. дресс-кода как такового нет, что очень радует.

Работник я ответственный и исполнительный, но не трудоголик, терпеть не могу, когда иногда в субботний день вызывают на работу или когда назначают деловые встречи (да, да, такое тоже было). Мой законный выходной, почему я должна просиживать его в офисе?))

После рождения ребенка я понимаю, что меня не очень устраивает мой рабочий график) хотелось бы работать из дома или же неполный рабочий день..желательно после двух))

Нет, все,таки нужно будет поговорить с директором об определенных уступках...скоро на работу(

Нелли, с 10 до 6 - это уже неплохой график )) стандартный - это с 9 до 6))))

Работать в субботу - конечно, не дело, согласна. Вообще, когда работы становится слишком много, человек перегорает и эффективность его падает. Так что субботние и воскресные выходы это крайний случай)))) только если Ооочень надо)) ну, и, единственный приятный момент - это то что овертайм в выходные и праздничные дни оплачивается в двойном размере. Для кого-то это очень важно)) у нас некоторые сотрудники тянут свою работу в будни, ходят чаи гоняют, а потом выходят в выходные и увеличивают себе зарплату))))) я лично не понимаю этого, для меня суббота и воскресенье это святое, не разменивающееся ни на какие деньги)))))

Особенно девушке, я считаю, трудоголиком быть не к лицу))) даже когда нет детей, есть столько всего кроме работы)) а когда есть дети, то, извините, работа вообще приоритет номер 2 или 3 по умолчанию)))

Поддерживаю твое желание работать неполный рабочий день)))))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

7bjursps73w.jpg

 

Памятка работнику компании:

ОДЕЖДА
Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.

ДНИ ПО БОЛЕЗНИ
Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы.

ХИРУРГИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА
Операции отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, вам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДНИ
(прим. Отсутствие по личным нуждам - не оплачивается)
Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье.

ОТПУСК
Все работники будут идти в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 января, 8 Марта и 1 Мая.

ОТСУТСТВИЕ ПО ПОВОДУ ТРАУРА
Это не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам. Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие всё же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше.

ОТСУТСТВИЕ В СВЯЗИ С СОБСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ
Может быть причиной отсутствия. Однако вы должны предупредить нас за две недели, чтобы успеть обучить вновь нанятого работника.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУАЛЕТА
Мы установили, что сотрудники тратят слишком много времени на посещение туалета.

В дальнейшем мы введем посещение по алфавиту. Работники с фамилией начинающейся на А будут идти в туалет с 8:00 до 8:20, на Б с 8:20 до 8:40 и т. д. Если вы не смогли использовать своё время, вы будете ждать до следующего дня. В экстренных случаях вы можете поменяться с коллегой, однако необходимо письменное разрешение обоих начальников.

Дополнительно, вводится трёхминутное ограничение на пользование кабинкой. По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и будет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет опубликована в стенгазете.

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД
Худые работники имеют 30 минут на обед чтобы поесть как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить. Толстякам дано 5 минут, чтобы выпить похудательный коктейль и таблетки.

Спасибо за служение нашей компании! Мы делаем все возможное для вас. Однако все вопросы, комментарии, страхи, беспокойства, жалобы и предложения могут быть направлены в любое другое место. Приятной работы.

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...