Перейти к содержимому

Брови


A...

Recommended Posts

Получается, что как родился, так и живи? Так в мире уже живут животные.

 

Для чего Аллах дал человеку талант творчества, стремление к красоте, способности мыслить, созидать, лечиться не одними травками из леса, строить себе не норку/гнездо, а дома?

Неужели для того, чтобы эти создания не пользовались всеми этими талантами?

Как может человек, одаренный хорошим вкусом, не украшать себя, если видит, что это требуется? Вкусом он, ведь, не сам себя одарил.

 

 

Хорошо, не буду вмешиваться в беседу, в которой ничего не смыслю, и, возможно, перегибаю палку.

Нормального ответа я тут тоже не услышала, и считаю, что его даже не может и быть JC_flirt.gif

Амель, без обид, но вопросы, которые ты задаёшь, они в философской и в житейской плоскости, а не в теологической) Поэтому если под нормальным ты имеешь в виду ответ, где с тобой согласятся просто потому, что житейские рассуждения ведут к другим выводам - то ты права, да)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ahmedaga читай Действительно, Коран ниспослан на ясном языке, дабы пользу из него извлекли все люди и джинны, однако как сообщил нам сам Аллах, понимание Корана делится на три части:

 

 

А я с Вами согласна в ваших идеях. Я убеждена в том, что вот это "я буду толковать Коран как хочу" и у каждого отдельно взятого верующего будет такая идея - не приведёт ни к чему хорошему.

 

В чём я абсолютно согласна с Ахмедагой - в том, что надо включать критичность, это абсолютно необходимо во всех вопросах, особенно религиозных! Вера для религиозного человека сродни сильнейшей влюблённости, очень легко ослепнуть, отключить разум и сердце, и слушать только религиозные постулаты без критики. 

 

Другой вопрос, надо всегда понимать, что ваш путь - который вы считаете истинным - может казаться не таким для других людей. Навязывать это, с агрессией, обвинениями, без уважения и любви к собеседнику - это медвежья услуга вашей же вере! 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Оса)  

Нормальным я посчитаю ответ, в котором будет ясное и логическое  объяснение почему нельзя выщипывать брови, и украшать себя.

Например, со свининой стало ясно, что она в то время быстро портилась, и легко можно было отравиться, что она самая близкая по днк к человеку, ... ещё какие-то нормальные причины есть.

А вот для бровей, и для украшений я их не нахожу.

Для пластики нахожу - это опасно, это все-таки, операция, и делать ее просто так, не правильно.

А если человек пережил какой-то несчастный случай, когда внешность изуродована, то разве не правильно сделать пластику? Для здоровья в первую же очередь.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ahmedaga вот это тоже почитай Большинство людей считают, что заблуждение секты Коранитов основывается только на оставлении ими хадисов сунны однако это не совсем так. Изучив данную секту , любой человек поймет, что у данной секты есть другие более страшные еретические убеждения. Основателем секты коранитов является американец арабского происхождения Рашад Халифа, который и положил начало этим заблуждениям.

Среди главных его заблуждений, наиболее страшными являются три:

1) Рашад Халифа заявил, что он является посланником Аллаха, он был в космосе, где ему дали присягу все пророки.

Говорит Рашад Халифа: «Во время моего хаджа в Мекку, перед восходом во вторник, 3 Зуль-Хиджа, 1391, 21 декабря, 1971, я, Рашад Халифа, душой, собственной персоной, не телом, был забран в какое-то место во вселенной, где я был представлен всем пророкам как Посланник Божий. Я не был оповещен о деталях и важности данного события до Рамадана 1408. Что я заметил, в резком осознании, то, что я сидел ровно, в то время как пророки, один за одним, подходили ко мне, смотрели мне в лицо, а потом кивали головами» (Рашад Халифа, «Коран: Последний завет», приложение 2).

Конечно же, это является великой ложью, так как Аллах нам не сообщил о Рашаде в Коране, как сообщил о Мухаммаде, сказал Аллах: «Мухаммад — посланник Аллаха» (48: 29). Что будет если мусульмане станут верить каждому проходимцу, который заявляет о своей божественной миссии, опираясь на зашифрованные сообщения в Коране?

Более того, Аллах нам сообщил, что после Мухаммада не будет пророков, сказал Аллах: «Мухаммад — не отец кого-либо из ваших мужей, а Посланник Аллаха и последний из пророков. Аллах знает о всякой вещи» (33: 40).

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ты (Али ибн Абу Талиб) по отношению ко мне, как Харун по отношению к Мусе. Но после меня не придет посланник» (Аль-Бухари).

Также Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, тридцать лжецов будут рождены в моей общине. Каждый из них будет утверждать, что является пророком, в то время как я — последний из пророков и не будет пророка после меня» (Муслим).

Как и обещал нам Посланник Аллаха, подобных самозванцев в истории Ислама было много, и Рашад Халифа является лишь одним из них. И мы свидетельствуем, что Мухаммад последний посланник Аллаха, и пусть Аллах покарает всякого лжеца, который вводит в заблуждение людей.

2) Рашад Халифа заявил, что Книга Аллаха была искажена, потому что код 19 не совпадал с Кораном, поэтому он сказал, что два последних аята суры Ат-Таубы не из Корана, так как без них его код 19 «якобы» работает.

Говорит Рашад Халифа: «Девятнадцать лет после смерти Пророка, некоторые книжники вставили два ложных аята в конец 9 суры, последней суры ниспосланной в Медине» (Рашад Халифа, «Коран: Последний завет», приложение 24).

Это является еще большой клеветой на Аллаха, Аллах обещал сохранить Коран и уберечь его от искажений. Сказал Всевышний: «Воистину, Мы ниспослали Коран, и Мы оберегаем его» (15: 9).

Значит, Аллах не смог сберечь Коран от искажений? 1400 лет мусульмане считали частью Корана два ложных аята?

Также Аллах сказал: «Ложь не подберется к нему ни спереди, ни сзади. Оно ниспослано от Мудрого, Достохвального» (41: 42).

Все-таки ложь подобралась к Корану? Не смог Аллах уберечь Коран от двух ложных аятов?

Почему Рашад Халифа это заявил? Потому что он начал искать математический код в Коране, который должен был бы доказать Божественное происхождение Корана, и доказать, что Коран не был искажен, и, как обычно бывает у тех, кто оставил Сунну Пророка и последовал пути Шайтана, Рашад Халифа в итоге «доказал» искаженность Корана.

Он подсчитывал разные слова и буквы в Коране, выводя их общие суммы, затем делил их на 19 (в поисках множителя 19), в итоге должно было получиться идеальное совпадение, которое не получалось. Он много раз публиковал свои подсчеты, и каждый раз в них находились ошибки, после чего он считал заново. И в последний раз он убрал два аята из Корана, что якобы привело к идеальному совпадению, тем самым появился повод назвать себя Посланником, миссия которого заключается в нахождении магического кода в Коране и избавлении Корана от искажений. Однако эти последние подсчеты тоже не сошлись. В итоге теперь все враги Ислама, опираясь на ошибочные и зачастую подтасованные подсчеты Рашада Халифы, заявляют о ложности Корана. Таким способом Шайтан обманывает людей и ведет свою борьбу против истины.

3) Рашад Халифа подсчитал точный год судного дня — по его подсчетам это 1710 год по хиджре.

Говорит Рашад Халифа: «Согласно 15: 87, мир просуществует 1709 лет от того времени, как это пророчество было сообщено в Коране. Это означает, что мир прекратит свое существование в 1710 году (от хиджры)» (Рашад Халифа, «Коран: Последний завет», приложение 11).

Это утверждение, пожалуй, является самым страшным, так как здесь Рашад Халифа описал себя атрибутами Аллаха, так как только Аллах знает о судном часе.

Сказал Всевышний: «Воистину Аллах только знает о судном часе, ниспосылает дождь и знает кто в утробах…» (31: 34).

Также сказал Всевышний: «Они спрашивают тебя о Часе: „Когда он наступит?“ Скажи: „Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Он настанет внезапно“. Они спрашивают тебя, словно тебе известно об этом. Скажи: „Воистину, знание об этом принадлежит одному Аллаху, но большая часть людей не знает этого“» (7: 187).

Даже на этом примере виден путь, которого Рашад Халифа придерживался при поиске своих подсчетов. После своих вычислений он получил число 1709, а оно не делится ровно на 19 (1709:19 = 89,9), поэтому он прибег к хитрости сказав, что это не год Судного дня, а промежуток времени, сколько должно пройти после ниспослания Корана до наступления Судного дня, прибавив к этому числу один год, он получил 1710 (1710 : 19 = 90). Таким же образом он то добавлял одни буквы (или слова), то убирал другие, когда не получалась математика. Приведем еще один пример, для наглядности.

Рашад Халифа заявил, что доказательства кода 19 лежат в басмале, что басмала состоит из 19 букв. Это действительно так, написанных букв в басмале 19 (بسم الله الرحمن الرحيم), но по факту в басмале 22 буквы, потому что в Усманском мусхафе не пишутся 3 алифа, а обозначаются черточкой сверху, то есть в слове бисм (باسم), Аллах (الله) и Рахман (الرحمان) есть скрытые алифы, которые не пишутся, но произносятся. А Коран был ниспослан в устном виде, а не в письменном, письменный записали люди. Поэтому если Рашад Халифа делал подсчеты Писания Аллаха, то ему надо было опираться на реальное количество букв, а не на количество, записанное людьми, для определенной нужды. По этой причине Рашад Халифа, когда у него находили ошибки в подсчетах букв, в одних местах он считал скрытые алифы, а в других не считал, чтобы получить соответствия в своей математике.

Например, в суре Ас-Сажда (32) в 8 аяте:

ثُمَّ جَعَلَ نَسْلَهُۥ مِن سُلَـٰلَةٍ مِّن مَّآءٍ مَّهِينٍ

У него получилось 2 алифа, и один алиф он посчитал в слове (سُلَـٰلَةٍ). Как мы видим в Усманском написании после буквы лям, алиф упущен и обозначен черточкой. Появляется вопрос, а почему тогда Рашад Халифа не подсчитал эти скрытие алифы в басмале? Ответ прост, потому что без них в басмале у него получается цифра 19, а с ними нет.

Между тем в 7 аяте этой же суры (32)

ٱلَّذِىٓ أَحْسَنَ كُلَّ شَىْءٍ خَلَقَهُۥۖ وَبَدَأَ خَلْقَ ٱلْإِنسَـٰنِ مِن طِينٍ

У Халифы получилось только 5 алифов (вместо 6), он не подсчитал алиф в слове (ٱلْإِنسَـٰنِ), после буквы син, который обозначен такой же черточкой (Рашад Халифа, «Коран: Визуальная демонстрация чуда» стр. 213).

В своих подсчетах 1976 года в книге «Вечное чудо Мухаммада» (стр. 15) он получил одни суммы букв, однако ему сообщили об ошибках, после чего он был вынужден исправить свои подсчеты, в итоге в 1982 он публикует свои подсчеты в книге «Коран: Визуальная демонстрация чуда» (стр. 192-213), где у него уже новые цифры. Удивительно, только в одной суре Аль-Бакара у него получилось на 90 алифов меньше чем в подстчетах 76 года! В суре Аль-Имран на 57 алифов меньше чем в 76 году, также на 11 алифов меньше в суре Ас-Саджда и на 10 алифов меньше в суре Аль-Анкабут! Откуда такие разницы? Потому, что в одних местах, где ему нужно он считает скрытые алифы, а в других нет. И это только один пример связанный с буквой алиф, не говоря об остальных подтасовках, когда он даже меняет буквы в словах Писания или одну букву считает как две и т.п. Как вообще можно опираясь на такое заявлять, что какие-то аяты ложные в Коране или говорить о знании сокровенного?

Если Рашад Халифа действительно посланник, то почему его работы переполнены несоответствиями и ошибками?

Почему в его работах всегда находили ошибки, и он их заново переделывал? Разве Аллах может делать ошибки?

Пречист Аллах, разве может быть заблуждение быть более ясным, чем это? Ни один здравомыслящий человек со здоровым сердцем не последует за этим. Просим Аллаха, чтобы он вывел на истину тех, кого заблудил этот самозванец.

Сказал Всевышний: «Воистину, он (шайтан) велит вам творить зло и мерзость и наговаривать на Аллаха то, чего вы не знаете» (2: 169).

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если человек пережил какой-то несчастный случай, когда внешность изуродована, то разве не правильно сделать пластику? Для здоровья в первую же очередь.

для здоровья если и если нет другого выхода -можно.если нет выхода даже свинину можно и даже к мужчине -врачу ходить ,если на тот момент вопрос ждизни и смерти и рядом нет врача женщины..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет нешуточная война между суннитами и шиитами. Как бы друг-другу брови не выщипали, в пылу страсти!..

в этой теме по теме пост оставили только вы ,Помидор )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой теме по теме пост оставили только вы ,Помидор )))

Спасибо, только Вы меня цените по настоящему. Оса вообще мимо проходить, наверно разлюбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажеться нелзя резат руки и даже пальца. может смысыл в том, что наказат воров(например пасадит в яму на некаторые времья) чтоб они неваравали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...