Перейти к содержимому

Атлетико Мадрид Чемпион Испании


West

Recommended Posts

Поздравляю всех болельщиков Атлетико Мадрид. Они были достойны этого в этом году и стали чемпионами Испании. Теперь надо еще дожать Реал и выиграть Лигу Чемпионов. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годин - это десятка!
 

 

2107110_w2.jpg
Радость "Атлетико" на "Камп Ноу"©AFP/Getty Images
 
 

"Атлетико" в десятый раз стал чемпионом Испании. Титул достался команде благодаря волевой ничьей в выездном матче с "Барселоной" со счетом 1:1 в заключительном туре.

 

"Барселона" на три очка отставала от "Атлетико", а потому только победа на "Камп Ноу" позволяла ей отстоять звание чемпиона. Подопечные Херардо Мартино стали ближе к своей цели, когда на 33-й минуте Лионель Месси отпасовал грудью Алексису Санчесу и тот послал мяч мимо вратаря Тибо Куртуа.

"Атлетико", в последний раз становившийся чемпионом в сезоне 1995/96, не растерялся. И это несмотря на то, что еще в первые 25 минут он потерял из-за травм Диего Косту и Арду Турана. Вскоре после перерыва гости были вознаграждены за отвагу - Диего Годин замкнул навес Коке с углового.

В дальнейшем обе команды продолжили играть на победу, а уже в самой концовке "Атлетико" пришлось пережить навал "Барселоны". Мадридцы справились и отстояли ничью. "Мы доказали, что заслуживаем быть чемпионами. Мы были полностью готовы ко всем трудностям этого матча, - рассказал капитан команды Габи. - Мы всегда верили в себя. Быть игроком "Атлетико" - великая честь, и мы хотим посвятить эту победу всем тем, кто считает себя частью нашего клуба".

Ранее в субботу "Реал" обыграл на выезде "Эспаньол" (3:1), однако все равно остался на третьей строчке. Еще во время разминки Криштиану Роналду потянул заднюю мышцу бедра, и в итоге соперник "Атлетико" по финалу Лиги чемпионов УЕФА вышел вперед только на 64-й минуте, когда Гарет Бейл воспользовался передачей Карима Бензема и забил свой 14-й гол в "примере".

Затем Бензема был вынужден покинуть поле из-за проблем с приводящей мыщцей, однако "Реал" закрепил победу благодаря дублю Альваро Мораты, который дважды послал мяч в сетку с ближней дистанции. "Эспаньол" довольствовался голом Пиззи на 90-й минуте.

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...