Перейти к содержимому

Почему толпы азербайджанцев поклоняются «кукле»? ВИДЕО


Recommended Posts

Самовнушение, особенно действует на голодный желудок. И курить после этого не надо.

Для вас это так? Для меня лично тут совсем в другом дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На счет свидетелей я не знаю и ничего такого не читал. Но в данном случае высшим свидетельством является слово Пророка. Это из категории того, что религиозному человеку надо принимать как должное. 

Кстати повторюсь, по этому поводу очень четко высказалась Оса. Читайте выше, конечно если вам это интересно.

Человек не может разговаривать или слышать  Бога, через свой материальныё слуховой аппарат размером с микроб. Это все равно, что муравей попытается поговорить с человеком. Но вот у меня был оригинальный случай на даче. Я поливал деревья и не обращал внимания на дырку в шланге, откуда вода напрямую попадала в муравейник. Муравьи наверно как и человек до Бога, пытались до меня докричаться, но не могли и полезли на ноги. После этого я только увидел,  убрал струю и они отпустили меня. Неподалеку от меня сидел гюя ки верующий, так я называю тех кто молится с пачкой сигарет в кармане, по несколько раз в день. Я ему рассказал о моей стычке с муравьями, но он ничего не понял. Он совершал пропущенные  до этого  по разным причинам намазы, и считал, что это Богу важнее, чем поливать из шланга  божеские творения.

 

Мне интересно ваше мнение  об этом инциденте. И интересно как относится Аллах к вашему Аватару?

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно ваше мнение  об этом инциденте. И интересно как относится Аллах к вашему Аватару?

Прошу не отвечать по поводу аватара и не задавать таких вопрос впредь...обсуждаение аватара приравнивается к оффтопу...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не может разговаривать или слышать  Бога, через свой материальныё слуховой аппарат размером с микроб. Это все равно, что муравей попытается поговорить с человеком. Но вот у меня был оригинальный случай на даче. Я поливал деревья и не обращал внимания на дырку в шланге, откуда вода напрямую попадала в муравейник. Муравьи наверно как и человек до Бога, пытались до меня докричаться, но не могли и полезли на ноги. После этого я только увидел,  убрал струю и они отпустили меня. Неподалеку от меня сидел гюя ки верующий, так я называю тех кто молится с пачкой сигарет в кармане, по несколько раз в день. Я ему рассказал о моей стычке с муравьями, но он ничего не понял. Он совершал пропущенные  до этого  по разным причинам намазы, и считал, что это Богу важнее, чем поливать из шланга  божеские творения.

 

Мне интересно ваше мнение  об этом инциденте. И интересно как относится Аллах к вашему Аватару?

Уникальный случай.. Да, видимо муравьи точно вас за кого-то приняли.. А как вы себя почувствовали в этот момент?

 

Когда Богу будет угодно, человек его услышит и увидит, так как Он всесилен. 

Кого из молящихся как вы называете это ваше дело, сами же и будете отвечать. Рано или поздно.

О том как относится Всевышний в моему аватару я узнаю во время высшего суда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальный случай.. Да, видимо муравьи точно вас за кого-то приняли.. А как вы себя почувствовали в этот момент?

 

Когда Богу будет угодно, человек его услышит и увидит, так как Он всесилен. 

Кого из молящихся как вы называете это ваше дело, сами же и будете отвечать. Рано или поздно.

О том как относится Всевышний в моему аватару я узнаю во время высшего суда. 

У меня ноги зачесались, вот и всё. Но мое видение Бога другое чем у религиозников, и я понял, что нужно убрать шланг. Но это наверно уже другая тема. Я не собирался обсуждать ваш Аватар, мне интересно как вы относитесь к Капоне и не против ли него Аллах. Не знаю как правильней выразиться, но думаю вы меня поняли.

Изменено пользователем Kaspiyec

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ноги зачесались, вот и всё. Но мое видение Бога другое чем у религиозников, и я понял, что нужно убрать шланг. Но это наверно уже другая тема. Я не собирался обсуждать ваш Аватар, мне интересно как вы относитесь к Капоне и не против ли него Аллах. Не знаю как правильней выразиться, но думаю вы меня поняли.

Испания Голландия начался матч, а вы вынуждаете меня писать..)

Вы наверно ожидаете, что я скажу, что Капоне плохой и Всевышний против него и все такое. Но я этого не скажу. Я не знаю насколько против или против ли вообще его деяний Всевышний.

Вы правы, я понял о чем вы ведете речь. Но мое отношение к этому таково, что есть правильный путь и есть неправильный. Ошибка чревата, хоть с религиозной точки зрения, хоть со светской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера дает возможность принять случившееся как должное и хорошо обдумать трезвой головой дальнейшие действия.

 

+1

 

 

многие мои знакомые были в шоке от моего поведения после таких серьезных проблем в моей жизни.

говорили как я без истерик,без депрессии спокойно приняла все случившееся и спокойно живу дальше засучив  рукава.

реально задавали в лоб вопрос-как тебе удается ?все на самом деле так легко воспринимаешь или это такая игра на публику?

 

дело в том- как отметили выше-вера дает возможность принять случившееся как должное.Потому у верующих не бывает истерик,депрессий,недовольств..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну вопрос правда ли я говорил с любым немного был похож к придиранию к словам) ты считаешь что быть религиозным сложно? А что их заставляет верить в то что они не могут объяснить. 

 

.

 

Вот я об этом...люди верят в вещи которые не могут объяснить сами 

 

ок.

простой вопрос задам.Ты можешь объяснить как то что такое Аллах,Бог ?(не важно как называть)

есть у тебя научное объяснение Ему?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиитское видение Ислама всё время пыталась найти компромисс между обычаями народов, имеющие тысячилетние корни и тем самым определивший их генетический код и Исламом. Все эти фотографии на надгробных камнях и многое другое из периода огнепоклонения и поклонения другим идолам, которые противоречат Исламу, соответсвуют обычаям азербайджанского народа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок.

простой вопрос задам.Ты можешь объяснить как то что такое Аллах,Бог ?(не важно как называть)

есть у тебя научное объяснение Ему?

Я могу объяснить как я понимаю Бога. Для меня Бог это что-то что явилось причиной возникновения всего что мы знаем и чего мы не знаем...чтобы это не было мы назвали бы Богом...Можно Богом назвать сму природу мать...Но тут вопрос идет не только о нашей планете а о чем то большем...

 

Я знаю точно что о Боге почти ничего не знаю...и знаю что все религиозные люди тоже ничего не знают но почему то уверяют что знают что одидает от них Бог и что такое хорошо и что такое плохо...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу объяснить как я понимаю Бога. Для меня Бог это что-то что явилось причиной возникновения всего что мы знаем и чего мы не знаем...чтобы это не было мы назвали бы Богом...Можно Богом назвать сму природу мать...Но тут вопрос идет не только о нашей планете а о чем то большем...

 

Я знаю точно что о Боге почти ничего не знаю...и знаю что все религиозные люди тоже ничего не знают но почему то уверяют что знают что одидает от них Бог и что такое хорошо и что такое плохо...

Религиозные люди читают Коран и оттуда черпают информацию. Кто то из них в это верит, кто-то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне кажется тут ты сделала поспешный вывод) Не верить что был человек который мог говорить с Аллахом не значит не верование в Аллаха)) Это разные вещи...

 

Вот я об этом...люди верят в вещи которые не могут объяснить сами но в тоже время обвиняют других в грехе...ты считаешь это правильным?)

 

Что касается то что ты описала для меня это тоже зов бога и не нужно мне слушать кого-то кто ссылается на книги которые помоему были написаны людьми чтобы понять это...А научное объяснение нужно везде..Именно поэтому в последнии годы многие исламские ученные стали приводить параллели того что было в религии с научными открытиями...хотя помоему это лишь интерпретации...черным по белому в коране не написано об этом и остается только верить какому-то респектабельному уенному на слово...

 

Нет, не нужно научное объяснение везде. Для того чтобы мне жить и любить своих близких = мне не нужно. И что бы делать добро людям - мне нужно, скорее, религиозное объяснение, а не научное. Когда я вижу некоторых религиозных людей, ролевых моделей от разных религий, которые творили добро во имя своей веры, это лишь подтверждает мою точку зрения.

Расовая биология тоже была наука, знаешь ли. 

 

Верить респектабельному учёному я не буду, и не предлагай)) И ты не веришь ведь, зачем мне это тогда?

 

 

Вот я об этом...люди верят в вещи которые не могут объяснить сами но в тоже время обвиняют других в грехе...ты считаешь это правильным?)

 

 

 
Конечно, нет, ты же это знаешь. Но мы же не об этом. Вот на основе этого ты отметаешь нормальность существования религий и веру в Пророков, например? Потому что где-то есть плохие дяди и тёти, которые критикуют и обвиняют и в интернете кто-то неправ. То есть, это всё чья-то фантазия? Ты обвнияешь других в слепоте и в вере в выдумки, почему такая реакция когда эти другие обвиняют тебя в грехе? Греха-то нет вообще, получается, если не было Моисея, Мухаммеда и они не разговаривали с Богом.))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, чтобы было ясно, что это ко всем аврамическим религиям относится. На счет поверить или не поверить, очень четко высказалась Оса. Это уже личное решение каждого.

Спасибо)) 

Меня радует, что я пишу понятно. Потому что я как раз о том, что это вопрос веры.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу объяснить как я понимаю Бога. Для меня Бог это что-то что явилось причиной возникновения всего что мы знаем и чего мы не знаем...чтобы это не было мы назвали бы Богом...Можно Богом назвать сму природу мать...Но тут вопрос идет не только о нашей планете а о чем то большем...

 

Я знаю точно что о Боге почти ничего не знаю...и знаю что все религиозные люди тоже ничего не знают но почему то уверяют что знают что одидает от них Бог и что такое хорошо и что такое плохо...

 

А почему они не знают, а ты знаешь, что они не знают? Как это можно узнать-проверить?)

Понимаешь, ты не отличаешься от тех, кто обвиняет тебя в грехе, например. Ты - пытаешься отнять у миллиардов людей право на СВОЮ трактовку Бога и религий. При этом считаешь СВОЮ трактовку лучше, красивее, логичнее, правильнее, моральнее. 

 

Я вот прекрасно знаю, что мой Бог от меня ожидает, потому что я верю, да. Ты - веришь в своё и я тебя даже не думаю убеждать в этом) А вот ты косвенно утверждаешь то, что я ничего не знаю и почему-то уверяю в том, что знаю, цитируя тебя..

Так кто из нас двоих "религиозник" в плане попытки умаления чужой точки зрения, например?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А почему они не знают, а ты знаешь, что они не знают? Как это можно узнать-проверить?)

Понимаешь, ты не отличаешься от тех, кто обвиняет тебя в грехе, например. Ты - пытаешься отнять у миллиардов людей право на СВОЮ трактовку Бога и религий. При этом считаешь СВОЮ трактовку лучше, красивее, логичнее, правильнее, моральнее. 

 

Я вот прекрасно знаю, что мой Бог от меня ожидает, потому что я верю, да. Ты - веришь в своё и я тебя даже не думаю убеждать в этом) А вот ты косвенно утверждаешь то, что я ничего не знаю и почему-то уверяю в том, что знаю, цитируя тебя..

Так кто из нас двоих "религиозник" в плане попытки умаления чужой точки зрения, например?)

Вот сейчас ты также пытаешься умалить мою точку зрения)) и обвиняешь меня в том что я обвиняю кого-то)) так что все мы не безгрешны. А так я хотя бы не отказываюсь от этого. Да я считаю что все религиозники просто делаю слепо то смысл чего не понимают. Но я не пытаюсь отнять у них право на свою трактовку. тут ты неправа. Я всего лишь имею свое мнение об их трактовке. Это разные вещи помоему. Неужели если человек в чем-то усомнился его сразу нужно обвинять в отнимании права чьего-то и почему я не должен свою трактовку считать лучше если она моя трактовка. Вы же не будете верить в религию считая другие религии лучше своей?))) так что из нас религиозник не я точно)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паломники поклоняются «кукле» в пире Хызыр-Зинда, расположенном околоы горы Бешбармаг. 

 

Как передает aze.az со ссылкой на haqqin.az, в социальных сетях появилась видеозапись,  как толпы паломников  поклоняются «кукле» и жертвуют деньги в святилище у горы Бешбармаг на въезде в город Сиазань.

 

 

Новость делится на 2 части. Вера и деньги.

 

Действительно, если очень сильно верить во, что-то, то абсолютно любой предмет может стать святым.

Причём со временем возможно будет помогать. К примеру в Иерусалиме бездетные ходят на могилу Марии, в Праге трогают известный памятник голуму мальчику за бииип, а кто-то кидает монетки в фонтан, чтобы вернутся ещё раз.

 

Кукла  и другие предметы генерирует желания людей и со временем мечты сбываются. Нужно только сильно верит в это. Не даром многие заводят свою камею, талисман.

 

Другая новость, что некоторые люди используют слабости людей и эксплуатируют их веру в своих корыстных целях. Брать деньги за надежду и мечту не по людски.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...