Перейти к содержимому

Как услышать голос Бога. Возможно ли с ним общатся?


Recommended Posts

еще с детства мы Бога воспринимаем как человека, в образе человека, независимо от того, знали ли мы что человека Он создал по своему образу и подобию, об этом мы узнаем позже.... и ровно также, как с обычным человеком, хотим говорить с ним, садясь рядом...но как минимум на ступеньку ниже )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это от того, что в Библии написано, что Он создал людей по своему образу и подобию.

 

но будучи маленькими мы же Библию не читали и Коран тоже.... нам об этом говорили родители, у которых точь также в детстве сформировался образ Бога )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет знаков.....

когда мой близкий человек умирал, он совершал некие поступки, видел сны, в которых говорил и с Богом и с уже давно умершими, эти знаки окружающие, он сам тоже, принимали как знак приближения смерти, он это делал порой неосознанно, а сны видел потому, что слишком много думал о смерти...я так думаю

О существовании подобных знаков я узнала только в тот момент.... и мне показалось, что умирающий невольно выдавал их за действительность, потому что он сам знал о подобных знаки, так уж сложилось....

будь на тот момент умирающей я, никаких подобных знаков не было бы вообще, но наверное были бы другие, в которые поверила бы я

я не о таких знаках ..

 

 

знаки бывают разные.

 

приведу пример : одна азербайджанская семья ,у них рождались только девочки и каждый раз он на жену наезжал по этому поводу.В третий раз он даже не поехал в роддом забирать ее (лично я в тот же день выкинула бы такого мужа из дома ,но да ладно )

в один прекрасный день одна из дочерей выпала из окна и осталась на всю жизнь инвалидом.Причем она уже немного с ума двинулась.

Кто то может не понял бы ,но он быстро осознал и понял за что ему это наказание и когда осознал и стал постоянно просить прощения у Аллаха ,через какое то время ему был дарован сын.

 

 

(конечно это мои домыслы ,может все не потому случилось,но мне кажется именно что это был знак - одумайся,что кто мечтает хотя бы одного ребенка иметь ,кому то даже это не дано ,а ты троих дочерей здоровых имея сетуешь )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю ,что в жизни мы все заслуженно получаем когда с нами что то плохое случается.Потому что часто очень неблагодарны судьбе ,то есть Аллаху за дары ,коими он нас одаривает.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молитва в принципе то же самое, что и медитация, поэтому и ощущение получается определенное. Например Будда медитировал часами. Отключая  полностью мозг,  он  концентрировался на том, что  гонял воздух вдох-выдох. Таким образом добиваешься некоего очищения мозга, от всех насущных проблем и забот которые постоянно его терзают.  Называется -погружение в Нивану.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще с детства мы Бога воспринимаем как человека, в образе человека, независимо от того, знали ли мы что человека Он создал по своему образу и подобию, об этом мы узнаем позже.... и ровно также, как с обычным человеком, хотим говорить с ним, садясь рядом...но как минимум на ступеньку ниже )))

Я не согласен, что Он нас создал по своему образу и подобию. Посмотрите на птиц или рыб хотя бы. Они куда более совершеннее человека, и больше претендуют на Его образ чем человек. Бог - это абсолютное Всё, и общаться с ним мы можем только через наши поступки, которые совершаем или собираемся совершить. Я согласен, что мы постоянно видим и слышим всякие знаки, во сне или наяву. Но обычно или не придаем им значения, или не умеем их понять. Но когда я вижу во сне собаку, или несколько , то уже точно знаю, что встречу друга или друзей. Некоторых я уже даже определяю по породе и поведению.))) 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но будучи маленькими мы же Библию не читали и Коран тоже.... нам об этом говорили родители, у которых точь также в детстве сформировался образ Бога )

Коран да, не читали в детстве, но там и нет ничего такого. Это в Библии написано, в Новом Завете, а его все вроде читали в детстве, есть же детмкая версия, с картинками и пояснениями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен, что Он нас создал по своему образу и подобию. Посмотрите на птиц или рыб хотя бы. Они куда более совершеннее человека, и больше претендуют на Его образ чем человек. Бог - это абсолютное Всё, и общаться с ним мы можем только через наши поступки, которые совершаем или собираемся совершить. Я согласен, что мы постоянно видим и слышим всякие знаки, во сне или наяву. Но обычно или не придаем им значения, или не умеем их понять. Но когда я вижу во сне собаку, или несколько , то уже точно знаю, что встречу друга или друзей. Некоторых я уже даже определяю по породе и поведению.))) 

 

я тоже не согласна, о чем написала в предыдущем посте

и в данном случае согласна в этим постом)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коран да, не читали в детстве, но там и нет ничего такого. Это в Библии написано, в Новом Завете, а его все вроде читали в детстве, есть же детмкая версия, с картинками и пояснениями..

 

я, например, не читала подобные книги, когда уже образ был сформирован, это я точно знаю))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Интересная тема.

Мне кажется, что если человек действительно стремиться услышать Бога, совершенствуя себя, наблюдая за своими минусами, работая над своим нафсом (эго), работая именно над собой-то с Милостью Всевышнего ему может открыться эта дверь. У каждого человека в этом свой Путь, своё время прохождения Пути. И, самое главное,-свой оичный выбор.

И, как мне кажется, многие способны чувствовать этот Свет и Бесконечную Любовь, было бы только желание и стремление. Это того стоит.

Кто познает Тебя,

Не отрекшись от себя?

В какое понимание

Ты можешь вместиться?

facebook.com/ahlensoleil/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я не согласен, что Он нас создал по своему образу и подобию. Посмотрите на птиц или рыб хотя бы. Они куда более совершеннее человека, и больше претендуют на Его образ чем человек. Бог - это абсолютное Всё, и общаться с ним мы можем только через наши поступки, которые совершаем или собираемся совершить. Я согласен, что мы постоянно видим и слышим всякие знаки, во сне или наяву. Но обычно или не придаем им значения, или не умеем их понять. Но когда я вижу во сне собаку, или несколько , то уже точно знаю, что встречу друга или друзей. Некоторых я уже даже определяю по породе и поведению.))) 

Древний пост, но не могла пройти мимо) 

Так мило, когда люди знают, каков образ Бога.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что речь шла об образе бога.

Мне порой кажется что когда в нас просыпается совесть это и есть голос бога...люди бессовестные = люди безбожные...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Посидеть в тишине, остановить поток мыслей, заглянуть в пустоту внутри себя, а потом просто наблюдать за теми мыслями и образами, которые будут как вспышки появляться в сознании после паузы.

 

Бог еще постоянно посылает человеку сообщения через различные обычные каналы. Просто нужно быть чутким, чтобы уловить и верно истолковать эти сообщения. Даже листик случайно упавший на голову может нести какую-то информацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Услышать голос Бога не возможно и даже не старайтесь, шизофрения будет обеспечена.  Господь сам решает кто  станет избранным. Возможно вы этим счастливчиком и окажетесь. ) Ни кто не знает как определяется  самая лучшая душа  ведь ей  предстоит стать молодым Духом.

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Цитата

когда я вижу во сне собаку, или несколько , то уже точно знаю, что встречу друга или друзей. Некоторых я уже даже определяю по породе и поведению.))) 

)))) одни перлы вокруг )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2018 в 00:29, R.Valter сказал:

 Услышать голос Бога не возможно и даже не старайтесь, шизофрения будет обеспечена.  Господь сам решает кто  станет избранным. Возможно вы этим счастливчиком и окажетесь. ) Ни кто не знает как определяется  самая лучшая душа  ведь ей  предстоит стать молодым Духом.

Господь-стратификационист))) ВОт так "счастье"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, qwerty12345 сказал:

Господь-стратификационист))) ВОт так "счастье"))

 Почему же? На этом людям незачем зацикливаться.  )

Учение Ошо. ) Смотрел в даной теме выставленное видео, умничает красиво. Интересно с ним при жизни  вступали в диалог оппоненты? 

Или же как с телевизором, с которым не поспоришь?))

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, R.Valter сказал:

 Почему же?

Как почему?

Черным по белому:

В 16.02.2018 в 00:29, R.Valter сказал:

Господь сам решает кто станет избранным

Я думал мы все для него равны

5 минут назад, R.Valter сказал:

На этом людям незачем зацикливаться.  )

Конечно, нужно только слепо верить, иначе все разваливается невыдерживая никакой критики))

 

6 минут назад, R.Valter сказал:

Учение Ошо. ) Смотрел в даной теме выставленное видео, умничает красиво.

Да, интересная личность, можно что-то почерпнуть для себя))

7 минут назад, R.Valter сказал:

Интересно с ним при жизни  вступали в диалог оппоненты? 

Или же как с телевизором, с которым не поспоришь?))

Хз, погуглите, мож что найдете на просторах ынтернета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Как почему?

Черным по белому:

Чёрным по белому получается если  ожидалось равенство. Равенства и в том мире нету. )

 

6 минут назад, qwerty12345 сказал:

Я думал мы все для него равны

Нет, мы для него не равны. Есть кто ближе , но это не значит, что кто был первым не станет последним. Стоит поступить не правильно и всё... От нас требуется поведение  по их законам, а мы живём по земным, а это как говорят в Одессе...

 

10 минут назад, qwerty12345 сказал:

Да, интересная личность, можно что-то почерпнуть для себя))

 Не плохо убаюкивает.))

 

 

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, R.Valter сказал:

Чёрным по белому получается если ожидалось равенство. Равенства и в том мире нету. )

А вы там были?))

4 минуты назад, R.Valter сказал:

Нет, мы для него не равны. Есть кто ближе, но это не значит, что кто был первым не станет последним. Стоит поступить не правильно и всё... От нас требуется поведение по их законам, а мы живём по земным, а это как говорят в Одессе...

Мне если честно фиолетово)) Я никому ничего не должен... тем более жить по чьим-то неадекватным законам))

7 минут назад, R.Valter сказал:

Не плохо убаюкивает.))

Особо не заинтересовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2018 в 17:12, A... сказал:

)))) одни перлы вокруг )) 

 А что поделать,  если увиденные сны сбываются.)

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

А вы там были?))

  Я там был и не единожды рассказывал. ) Удивительным казалось в начале встерчи, позже кроме меня ни кому не интересно. 

  Помимо знаний  знакомые хотят, чтобы я имел  какой нибудь дар, но его нету.)))

На самом деле давали дар лечения, но я отказался.  Выставленные условия я не смог бы выполнить. Я не мать Терза. )))

10 минут назад, qwerty12345 сказал:

Мне если честно фиолетово)) Я никому ничего не должен... тем более жить по чьим-то неадекватным законам))

 Нормальная  позиция атеиста.)))

 

10 минут назад, qwerty12345 сказал:

Особо не заинтересовал

 Без встречных неудобных вопросов  он выглядит   божеством.))

А вопрос один - что вы видели там? - а то всё  о гармонии  которая ни о чём не говорит.) 

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаля пропала,  наверно картошку жарит.)))

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, R.Valter сказал:

  Я там был и не единожды рассказывал. ) Удивительным казалось в начале встерчи, позже кроме меня ни кому не интересно. 

  Помимо знаний  знакомые хотят, чтобы я имел  какой нибудь дар, но его нету.)))

На самом деле давали дар лечения, но я отказался.  Выставленные условия я не смог бы выполнить. Я не мать Терза. )))

Простите меня но я ваш же пост вспомнил))) без обид))

В 16.02.2018 в 00:29, R.Valter сказал:

 Услышать голос Бога не возможно и даже не старайтесь, шизофрения будет обеспечена.

)))

6 минут назад, R.Valter сказал:

 Нормальная  позиция атеиста.)))

Ну к чему ярлыки, глядишь и меня так же замкнет и я тоже буду рассказывать о том как я не смог выполнить выставленные условия и не приобрел дар лечения))

11 минуту назад, R.Valter сказал:

Без встречных неудобных вопросов  он выглядит   божеством.))

А вопрос один - что вы видели там? - а то всё  о гармонии  которая ни о чём не говорит.) 

Для идиотов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, qwerty12345 сказал:

)))

А я не старался услышать голос Всевышнего.)  На тему религии ни когда и не думал.  Не моя тема была. 

 

8 минут назад, qwerty12345 сказал:

Ну к чему ярлыки, глядишь и меня так же замкнет и я тоже буду рассказывать о том как я не смог выполнить выставленные условия и не приобрел дар лечения))

Верить или не верить в мои слова дело личное. Я  не ставлю перед собой цель  убедить  читателя.)

Я делюсь своими знаниями с теми кому интересна сама тема. 

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, R.Valter сказал:

А я не старался услышать голос Всевышнего.)  На тему религии ни когда и не думал.  Не моя тема была. 

Деист?))

3 минуты назад, R.Valter сказал:

Верить или не верить в мои слова дело личное. Я  не ставлю перед собой цель  убедить  читателя.)

Конечно не верю)) Верить сверхестественному опыту другого человека значит не доверять самому себе))

4 минуты назад, R.Valter сказал:

Я делюсь своими знаниями с теми кому интересна сама тема. 

На каждый товар найдется свой покупатель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Деист?))

 Среди верующия я себя отнесу к осведомлённым, на самом деле  у меня нет ни какого желания быть  кем-то, просто пересказываю увиденное.

Так будет точнее.

6 минут назад, qwerty12345 сказал:

На каждый товар найдется свой покупатель))

 Если бы я из своих  знаний извлекал выгоду, хоть какую, пусть даже не финансовую, то с вашими словами можно было бы согласиться.)

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, R.Valter сказал:

 Среди верующия я себя отнесу к осведомлённым, на самом деле  у меня нет ни какого желания быть  кем-то, просто пересказываю увиденное.

Так будет точнее.

Осведомленным в чем? И с чего вы решили что ваша осведомленность верна? Чем можете это обосновать помимо ваших личных ощущений?

Удивите меня))

12 минуты назад, R.Valter сказал:

 Если бы я из своих  знаний извлекал выгоду, хоть какую, пусть даже не финансовую, то с вашими словами можно было бы согласиться.)

Ах если бы да кабы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, R.Valter сказал:

Жаля пропала,  наверно картошку жарит.)))

Я на прогулке была))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, qwerty12345 сказал:

Осведомленным в чем? И с чего вы решили что ваша осведомленность верна? Чем можете это обосновать помимо ваших личных ощущений?

Удивите меня))

Я вас удивить ни чем не смогу.  Бесмысленное занятие. )

 

50 минут назад, qwerty12345 сказал:

Ах если бы да кабы)))

 

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, R.Valter сказал:

Я вас удивить ни чем не смогу.  Бесмысленное занятие. )

Естественно, ведь я не верю в сказки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, qwerty12345 сказал:

Естественно, ведь я не верю в сказки))

 Не буду навязывать.)  Не та тема, чтобы лезть из кожи доказывая свою правоту.

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...