Перейти к содержимому
Kaspiyec

Как услышать голос Бога. Возможно ли с ним общатся?

Recommended Posts

Kaspiyec    0

Молитва в принципе то же самое, что и медитация, поэтому и ощущение получается определенное. Например Будда медитировал часами. Отключая  полностью мозг,  он  концентрировался на том, что  гонял воздух вдох-выдох. Таким образом добиваешься некоего очищения мозга, от всех насущных проблем и забот которые постоянно его терзают.  Называется -погружение в Нивану.

Поделиться сообщением

Kaspiyec    0

еще с детства мы Бога воспринимаем как человека, в образе человека, независимо от того, знали ли мы что человека Он создал по своему образу и подобию, об этом мы узнаем позже.... и ровно также, как с обычным человеком, хотим говорить с ним, садясь рядом...но как минимум на ступеньку ниже )))

Я не согласен, что Он нас создал по своему образу и подобию. Посмотрите на птиц или рыб хотя бы. Они куда более совершеннее человека, и больше претендуют на Его образ чем человек. Бог - это абсолютное Всё, и общаться с ним мы можем только через наши поступки, которые совершаем или собираемся совершить. Я согласен, что мы постоянно видим и слышим всякие знаки, во сне или наяву. Но обычно или не придаем им значения, или не умеем их понять. Но когда я вижу во сне собаку, или несколько , то уже точно знаю, что встречу друга или друзей. Некоторых я уже даже определяю по породе и поведению.))) 

Поделиться сообщением

Ahmedaga    7

но будучи маленькими мы же Библию не читали и Коран тоже.... нам об этом говорили родители, у которых точь также в детстве сформировался образ Бога )

Коран да, не читали в детстве, но там и нет ничего такого. Это в Библии написано, в Новом Завете, а его все вроде читали в детстве, есть же детмкая версия, с картинками и пояснениями..

Поделиться сообщением

Skorpionn    103

Я не согласен, что Он нас создал по своему образу и подобию. Посмотрите на птиц или рыб хотя бы. Они куда более совершеннее человека, и больше претендуют на Его образ чем человек. Бог - это абсолютное Всё, и общаться с ним мы можем только через наши поступки, которые совершаем или собираемся совершить. Я согласен, что мы постоянно видим и слышим всякие знаки, во сне или наяву. Но обычно или не придаем им значения, или не умеем их понять. Но когда я вижу во сне собаку, или несколько , то уже точно знаю, что встречу друга или друзей. Некоторых я уже даже определяю по породе и поведению.))) 

я тоже не согласна, о чем написала в предыдущем посте

и в данном случае согласна в этим постом)

Поделиться сообщением

Skorpionn    103

Коран да, не читали в детстве, но там и нет ничего такого. Это в Библии написано, в Новом Завете, а его все вроде читали в детстве, есть же детмкая версия, с картинками и пояснениями..

я, например, не читала подобные книги, когда уже образ был сформирован, это я точно знаю))))))

Поделиться сообщением

Интересная тема.

Мне кажется, что если человек действительно стремиться услышать Бога, совершенствуя себя, наблюдая за своими минусами, работая над своим нафсом (эго), работая именно над собой-то с Милостью Всевышнего ему может открыться эта дверь. У каждого человека в этом свой Путь, своё время прохождения Пути. И, самое главное,-свой оичный выбор.

И, как мне кажется, многие способны чувствовать этот Свет и Бесконечную Любовь, было бы только желание и стремление. Это того стоит.

Поделиться сообщением

Древний пост, но не могла пройти мимо) 

Так мило, когда люди знают, каков образ Бога.)

Поделиться сообщением

West    48

Не думаю что речь шла об образе бога.

Мне порой кажется что когда в нас просыпается совесть это и есть голос бога...люди бессовестные = люди безбожные...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас